Torneo "Primavera 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Miercoles y Viernes a las 19,00 Hrs
RESULTADOS
Movimiento de Elo Nacional
Resultados en Chess-results
Clasificación Final
Rank Nombre                         EloN EloInt FED Club                          Pts Prog BUC BUC 
   1 Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035 CHI Maipu                         5½  21½  22  30½ 
   2 Pereira Cid Fabian             1967   1953 CHI Clinica Alemana                5  22½  20  28  
   3 Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664 CHI La Florida Calf                5   18  17½ 24½ 
   4 Kemp Vargas Nelson             1945   2074 CHI La Florida                    4½   23  21½ 29½ 
   5 Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084 CHI La Florida Calf               4½   20  21½ 29½ 
   6 Toro Ibaceta Fabian            1761   1798 CHI Club Ñuñoa                    4½   15  16½ 24  
   7 Carril Leiva Juan              1498   1725 CHI La Florida Calf                4   16  15½ 22½ 
   8 Gonzalez Steel Humberto        1573   1726 CHI La Florida Calf                4   14  16  22½ 
   9 Valenzuela Morales Jorge       1810      0 CHI La Florida Calf                4   13  17½ 24½ 
  10 Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878 CHI Club De Ajedrez Independencia  3   17  19½ 27½ 
  11 Diaz Dennett Enzo              1416   1726 CHI Maipu Municipal                3   12  17½ 24  
  12 Lopez Gonzalez Juan            1409   1669 CHI La Florida Calf               2½   14  20½ 27  
  13 Romero Kries Mario Andres      1290   1627 CHI Santiago                      2½   9   17½ 24½ 
  14 Tapia Aguilar David            1532      0 CHI La Florida                     2   8   14½ 21  
  15 Zeballos Luque Gerald          1609      0 CHI Liceo Andres Bello             1   6   17½ 24½ 
  16 Martinez Gutierrez Francisco      0      0 CHI Liceo San Francisco            1   6   11  16½ 
  17 Huenchuleo Orellana Alexis        0      0 CHI Colegio Don Bosco              1   3   15½ 22  
  18 Orellana Navarro Jessica          0      0 CHI San Ramon                      1   3   12  18½ 
Ronda 7 el 24.11.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664  4  1  -  0  5  Pereira Cid Fabian             1967   1953 
  2 Kemp Vargas Nelson             1945   2074 4½  0  -  1 4½  Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035 
  3 Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084  4  ½  -  ½ 3½  Carril Leiva Juan              1498   1725 
  4 Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878  3  -  -  + 3½  Toro Ibaceta Fabian            1761   1798 
  5 Diaz Dennett Enzo              1416   1726  3  0  -  1  3  Gonzalez Steel Humberto        1573   1726 
  6 Valenzuela Morales Jorge       1810      0  3  1  -  0 2½  Lopez Gonzalez Juan            1409   1669 
  7 Tapia Aguilar David            1532      0 1½  ½  -  ½  2  Romero Kries Mario Andres      1290   1627 
Ronda 6 el 19.11.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Pereira Cid Fabian             1967   1953 4½  ½  -  ½ 3½  Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084 
  2 Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664 3½  ½  -  ½  4  Kemp Vargas Nelson             1945   2074 
  3 Valenzuela Morales Jorge       1810      0  3  0  -  1 3½  Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035 
  4 Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878  3  -  -  + 2½  Toro Ibaceta Fabian            1761   1798 
  5 Lopez Gonzalez Juan            1409   1669 2½  0  -  1 2½  Carril Leiva Juan              1498   1725 
  6 Romero Kries Mario Andres      1290   1627  2  0  -  1  2  Diaz Dennett Enzo              1416   1726 
  7 Tapia Aguilar David            1532      0 1½  -  -  +  2  Gonzalez Steel Humberto        1573   1726 
Ronda 5 el 17.11.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Kemp Vargas Nelson             1945   2074  4  0  -  1 3½  Pereira Cid Fabian             1967   1953 
  2 Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035 2½  1  -  0  3  Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878 
  3 Lopez Gonzalez Juan            1409   1669 2½  0  -  1 2½  Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084 
  4 Gonzalez Steel Humberto        1573   1726  2  0  -  1 2½  Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664 
  5 Diaz Dennett Enzo              1416   1726  2  0  -  1  2  Valenzuela Morales Jorge       1810      0 
  6 Carril Leiva Juan              1498   1725  2  ½  -  ½ 1½  Romero Kries Mario Andres      1290   1627 
  7 Toro Ibaceta Fabian            1761   1798 1½  1  -  0 1½  Tapia Aguilar David            1532      0 
  8 Huenchuleo Orellana Alexis        0      0  0  1  -  0  1  Martinez Gutierrez Francisco      0      0 
    Orellana Navarro Jessica          0      0  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 4 el 12.11.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084 2½  0  -  1  3  Kemp Vargas Nelson             1945   2074 
  2 Pereira Cid Fabian             1967   1953 2½  1  -  0 2½  Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035 
  3 Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878  2  1  -  0  2  Carril Leiva Juan              1498   1725 
  4 Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664  2  ½  -  ½  2  Lopez Gonzalez Juan            1409   1669 
  5 Romero Kries Mario Andres      1290   1627  1  ½  -  ½  1  Toro Ibaceta Fabian            1761   1798 
  6 Gonzalez Steel Humberto        1573   1726  1  +  -  -  1  Zeballos Luque Gerald          1609      0 
  7 Martinez Gutierrez Francisco      0      0  1  0  -  1  1  Diaz Dennett Enzo              1416   1726 
  8 Valenzuela Morales Jorge       1810      0  1  1  -  0  0  Huenchuleo Orellana Alexis        0      0 
  9 Tapia Aguilar David            1532      0  ½  1  -  0  0  Orellana Navarro Jessica          0      0 
Ronda 3 el 10.11.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035  2  ½  -  ½  2  Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084 
  2 Kemp Vargas Nelson             1945   2074  2  1  -  0  2  Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878 
  3 Toro Ibaceta Fabian            1761   1798  1  0  -  1 1½  Pereira Cid Fabian             1967   1953 
  4 Lopez Gonzalez Juan            1409   1669  1  1  -  0  1  Gonzalez Steel Humberto        1573   1726 
  5 Diaz Dennett Enzo              1416   1726  1  0  -  1  1  Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664 
  6 Carril Leiva Juan              1498   1725  1  1  -  0  1  Martinez Gutierrez Francisco      0      0 
  7 Zeballos Luque Gerald          1609      0  1  -  -  -  ½  Tapia Aguilar David            1532      0 
  8 Huenchuleo Orellana Alexis        0      0  0  0  -  1  0  Romero Kries Mario Andres      1290   1627 
  9 Orellana Navarro Jessica          0      0  0  0  -  1  0  Valenzuela Morales Jorge       1810      0 
Ronda 2 el 05.11.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084  1  1  -  0  1  Toro Ibaceta Fabian            1761   1798 
  2 Gonzalez Steel Humberto        1573   1726  1  0  -  1  1  Kemp Vargas Nelson             1945   2074 
  3 Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035  1  1  -  0  1  Carril Leiva Juan              1498   1725 
  4 Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878  1  1  -  0  1  Lopez Gonzalez Juan            1409   1669 
  5 Romero Kries Mario Andres      1290   1627  0  0  -  1  ½  Pereira Cid Fabian             1967   1953 
  6 Tapia Aguilar David            1532      0  ½  0  -  1  0  Diaz Dennett Enzo              1416   1726 
  7 Huenchuleo Orellana Alexis        0      0  0  0  -  1  0  Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664 
  8 Orellana Navarro Jessica          0      0  0  0  -  1  0  Zeballos Luque Gerald          1609      0 
    Martinez Gutierrez Francisco      0      0  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 1 el 03.11.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Aguirre Contreras Cristian Rod 1714   1664  0  0  -  1  0  Morales Gonzalez Rodrigo       1985   2084 
  2 Kemp Vargas Nelson             1945   2074  0  1  -  0  0  Romero Kries Mario Andres      1290   1627 
  3 Zeballos Luque Gerald          1609      0  0  0  -  1  0  Toro Sanzana Sergio Andres     1949   2035 
  4 Pereira Cid Fabian             1967   1953  0  ½  -  ½  0  Tapia Aguilar David            1532      0 
  5 Diaz Dennett Enzo              1416   1726  0  0  -  1  0  Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1810   1878 
  6 Martinez Gutierrez Francisco      0      0  0  0  -  1  0  Gonzalez Steel Humberto        1573   1726 
  7 Carril Leiva Juan              1498   1725  0  1  -  0  0  Huenchuleo Orellana Alexis        0      0 
  8 Lopez Gonzalez Juan            1409   1669  0  1  -  0  0  Orellana Navarro Jessica          0      0 
    Toro Ibaceta Fabian            1761   1798  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
 
Torneo "Primavera 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Miercoles y Viernes a las 19,00 Hrs
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

PRIMERA RONDA: MIERCOLES 3/11/2010 a las 19,00 Hrs.
SEGUNDA RONDA: VIERNES 5/11/2010 a las 19,00 Hrs 
TERCERA RONDA MIERCOLES 10/11/2010 a las 19,00 Hrs.
CUARTA RONDA VIERNES 12/11/2010 a las 19,00 Hrs 
QUINTA RONDA: MIERCOLES 17/11/2010 a las 19,00 Hrs.
SEXTA RONDA: VIERNES 19/11/2010 a las 19,00 Hrs 
SEPTIMA RONDA MIERCOLES 24/11/2010 a las 19,00 Hrs 
PREMIACION: MIERCOLES 24/11/2010 finalizando el Torneo.

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago