Torneo "Open Septiembre 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 12 de Septiembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Abarca Gonzalez, Nicolas       S18   2187 Rosario Club                5.5    21.0    14.5   20.5
  2   Olivares Olivares, Claudio     S18   2055 La Florida CALF             4.5    24.0    15.5   17.5
  3   Ojeda Meneses, Pablo           A     1881 Viña Ivan Morovic           4.5    23.5    15.0   16.5
  4   Catalan Roman, Francisco       A     2201 La Pintana                  4.5    22.0    15.0   15.5
  5   Escudero Donoso, Felipe        S20   2079 La Florida CALF             4      23.0    15.5   16.0
  6   Jorquera Cabello, Valentina    S16   1933 Rancagua IRE                4      20.5    12.5   14.0
  7   Kemp Vargas, Nelson            A     1971 La Florida                  4      17.0    11.5   12.0
  8   Carril Leiva, Juan             S     1516 La Florida CALF             3.5    19.0    12.5   12.0
  9   Altamirano Perez, Rene         A     1920 Lebu                        3.5    18.0    11.5   12.0
 10   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12   1492 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3      20.0    13.0   12.0
 11   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1612 Valparaiso Circulo          3      19.0    13.5   12.0
 12   Straub Bustamante, Pedro       S16   1429 Las Condes Club Bertait     3      19.0    12.5   11.0
 13   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo    S     1680 Providencia Club            3      18.5    12.0   12.0
 14   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     1744 Serv Salud Metrop Oriente   3      15.0     9.5    9.0
 15   Meneses Andrade, Mario         S     1627 Cerro Navia                 3      14.0     9.5    9.0
 16   Vargas Banda, Valentina        S14   1600 La Florida CALF             2.5    20.0    12.5    8.0
 17   Murillo San Martin, Leonardo   A     1902 La Florida                  2.5    18.0    10.5    9.0
 18   Rodriguez Robotham, Carlos     A     1473 Santiago                    2.5    17.0    11.5   10.0
 19   Mendez Farias, Patricio        A     1641 Santiago                    2.5    16.0    11.5   10.0
 20   Diaz Dennett, Enzo             S16   1372 Maipu Municipal             2.5    16.0    10.5    7.5
 21   Lopez Gonzalez, Juan           S     1409 La Florida CALF             2.5    15.0    10.5    5.5
 22   Egaña Viedma, Alejandro        A                                      2      16.5    12.0    6.0
 23   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1546 La Florida CALF             2      16.0    11.0    7.0
 24   Caballero Mora, Brasil         A     1442 Lo Prado                    2      15.5    10.5    5.0
 25   Araneda Fornachiari, Galvarino A     1095 La Florida CALF             1      13.0     9.0    4.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Abarca Gonzalez, Nicolas       3409422 2187 Rosario Club                5.5   16:W 17:W  6:W  2:W  5:W  3:D
2  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2055 La Florida CALF             4.5    8:W 14:W  4:W  1:L 11:W  5:D
3  Ojeda Meneses, Pablo           3407683 1881 Viña Ivan Morovic           4.5   12:W  5:D  7:W  4:D 10:W  1:D
4  Catalan Roman, Francisco       3401073 2201 La Pintana                  4.5   11:W  9:W  2:L  3:D 18:W  8:W
5  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2079 La Florida CALF             4     23:W  3:D 13:W  6:W  1:L  2:D
6  Jorquera Cabello, Valentina    3405494 1933 Rancagua IRE                4      0:W 19:W  1:L  5:L 20:W 12:W
7  Kemp Vargas, Nelson            3405516 1971 La Florida                  4     10:W 13:L  3:L 22:W 23:W 11:+
8  Carril Leiva, Juan             3413489 1516 La Florida CALF             3.5    2:L 21:W 17:D 16:W  9:W  4:L
9  Altamirano Perez, Rene         3401243 1920 Lebu                        3.5   18:W  4:L 16:D 19:W  8:L 10:W
10 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1492 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3      7:L 20:W 14:W 13:W  3:L  9:L
11 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1612 Valparaiso Circulo          3      4:L 15:W 22:W 12:W  2:L  7:-
12 Straub Bustamante, Pedro       3411508 1429 Las Condes Club Bertait     3      3:L 23:W 15:W 11:L 13:W  6:L
13 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo    3401545 1680 Providencia Club            3     20:W  7:W  5:L 10:L 12:L 18:W
14 Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1744 Serv Salud Metrop Oriente   3     21:W  2:L 10:L 24:L 22:W 19:W
15 Meneses Andrade, Mario         40293   1627 Cerro Navia                 3     22:W 11:L 12:L 20:L 16:W 24:+
16 Vargas Banda, Valentina        3412300 1600 La Florida CALF             2.5    1:L 24:W  9:D  8:L 15:L  0:W
17 Murillo San Martin, Leonardo   3405893 1902 La Florida                  2.5   24:W  1:L  8:D 18:L 19:L 23:W
18 Rodriguez Robotham, Carlos     21800   1473 Santiago                    2.5    9:L 25:W 19:D 17:W  4:L 13:L
19 Mendez Farias, Patricio        32116   1641 Santiago                    2.5   25:W  6:L 18:D  9:L 17:W 14:L
20 Diaz Dennett, Enzo             3414906 1372 Maipu Municipal             2.5   13:L 10:L 24:W 15:W  6:L 21:D
21 Lopez Gonzalez, Juan           3400662 1409 La Florida CALF             2.5   14:L  8:L 23:L  0:W 25:W 20:D
22 Egaña Viedma, Alejandro        3413675                                  2     15:L  0:W 11:L  7:L 14:L 25:+
23 Tossi Saavedra, Rodrigo        3409279 1546 La Florida CALF             2      5:L 12:L 21:W 25:W  7:L 17:L
24 Caballero Mora, Brasil         40838   1442 Lo Prado                    2     17:L 16:L 20:L 14:W  0:W 15:-
25 Araneda Fornachiari, Galvarino 3414710 1095 La Florida CALF             1     19:L 18:L  0:W 23:L 21:L 22:-
Sub 16 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                     Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ramirez Feliu, Diego     S16   1567 Las Condes Club Bertait 6      16.0    10.5   21.0
  2   Suarez O\'Higgins, Luis  S14   1476 Academia Club Chile     5      19.0    11.5   17.0
  3   Sanchez Barraza, Ignacio S16   1104 Club Las Condes         3.5    22.5    14.0   13.0
  4   Pinilla Delgado, Agustin S12   1129 Academia Club Chile     3.5    19.5    13.0   13.0
  5   Pinilla Delgado, Sofia   S10   955  Academia Club Chile     3      18.5    12.0    9.0
  6   Lagos Araneda, Rodrigo   S14   1085 La Florida CALF         3      17.0    10.5    9.0
  7   Sanzana Ghent, Nicolas              Salesianos Alameda      3      16.5    11.0    9.0
  8   Espinosa Brunetti, Simon            Amanda Labarca          2      19.5    13.0    9.0
  9   Espinoza Romero, Marcelo 12         La Pintana              1      19.0    11.5    5.0
No Name                     Loc Id  Loc  Club                    Total 1   2   3   4   5   6  
1  Ramirez Feliu, Diego     3414973 1567 Las Condes Club Bertait 6     6:W 8:W 2:W 3:W 4:W 9:W
2  Suarez O\'Higgins, Luis  40626   1476 Academia Club Chile     5     5:W 7:W 1:L 4:W 3:W 8:W
3  Sanchez Barraza, Ignacio 40651   1104 Club Las Condes         3.5   4:D 5:W 7:W 1:L 2:L 0:W
4  Pinilla Delgado, Agustin 3414965 1129 Academia Club Chile     3.5   3:D 6:W 9:W 2:L 1:L 5:W
5  Pinilla Delgado, Sofia   40827   955  Academia Club Chile     3     2:L 3:L 0:W 7:W 8:W 4:L
6  Lagos Araneda, Rodrigo   3414728 1085 La Florida CALF         3     1:L 4:L 8:W 9:W 0:W 7:L
7  Sanzana Ghent, Nicolas                Salesianos Alameda      3     0:W 2:L 3:L 5:L 9:W 6:W
8  Espinosa Brunetti, Simon              Amanda Labarca          2     9:W 1:L 6:L 0:W 5:L 2:L
9  Espinoza Romero, Marcelo              La Pintana              1     8:L 0:W 4:L 6:L 7:L 1:L
Torneo "Open Septiembre 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 12 de Septiembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 12/9/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 12/9/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago