Resultados torneo de Ajedrez a beneficencia Universidad técnica Federico Santa María, Santiago

Movimiento de Elo Nacional

Place Name                      Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Progr. Buch.
  1   Ramirez Feliu, Diego      S16   1563 Las Condes Club Bertait 4.5       9.5   14.5  16.5
  2   Gonzalez Silva, Hugo      S15   1470 La Florida CALF         4.5       8.5   14.5  14.0
  3   Luna Benalcazar, Gianella S15   1621 La Florida CALF         3.5       8.5   11.5  15.0
  4   Trabazo Vergara, Jose     S12   1167 Cambridge College       3.5       7.5   10.5  13.0
  5   Cordoba Romero, Luis      S18   1743 Talca Abate Molina      3         9.0   10.0  15.0
  6   Abarca Diaz, Diego        S12   1158 Greenland School        3         9.0    9.0  14.0
  7   Sotelo Silva, Jose        S14   1107 Liceo Manuel de Salas   3         7.5   12.0  14.0
  8   Chelebifski, Slavka                  Greenland School        3         6.0    7.0   9.5
  9   Guerra Matinez, Benjamin  S18   1312 Victoria Prieto         2.5       8.5    7.5  13.0
 10   Arias Pastene, Sebastian  A          Simon Bolivar           2.5       7.5    6.5  13.0
 11   Bonilla Plaza, Melanie    S16   1105 Las Condes Club         2         9.5    8.0  15.0
 12   Bonilla Plaza, Xavier     S16   945  Las Condes Club         2         7.5    5.0  12.0
 13   Lopez, Omar                          SSCC                    2         7.0    4.0  11.0
 14   Riquelme, Alex                       SSCC                    1.5       4.5    2.0   8.5
 15   Bravo, Martin                        SSCC                    1         8.0    4.0  13.5
 16   Maldonado, Cesar                     SSCC                    1         5.0    3.0   8.0
 17   Contreras, Felipe                    SSCC                    1         4.5    3.0   9.0
 18   Contreras, Francisco                 SSCC                    0.5       4.0    0.5   8.5
No Name                      Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5  
1  Ramirez Feliu, Diego      20369   1563 Las Condes Club Bertait 4.5   10:W  4:W  5:W  7:W  2:D
2  Gonzalez Silva, Hugo      3412210 1470 La Florida CALF         4.5   15:W 11:W  3:W  5:W  1:D
3  Luna Benalcazar, Gianella 3412237 1621 La Florida CALF         3.5   12:W  6:W  2:L 11:W  4:D
4  Trabazo Vergara, Jose     40544   1167 Cambridge College       3.5   18:W  1:L 15:W  6:W  3:D
5  Cordoba Romero, Luis      3411931 1743 Talca Abate Molina      3     14:W  9:W  1:L  2:L 11:W
6  Abarca Diaz, Diego        23942   1158 Greenland School        3     17:W  3:L 10:W  4:L  7:W
7  Sotelo Silva, Jose        3413039 1107 Liceo Manuel de Salas   3     13:W 12:W  9:W  1:L  6:L
8  Chelebifski, Slavka                    Greenland School        3      9:L 13:W 11:L 15:W 12:W
9  Guerra Matinez, Benjamin  36809   1312 Victoria Prieto         2.5    8:W  5:L  7:L 17:W 10:D
10 Arias Pastene, Sebastian  31984        Simon Bolivar           2.5    1:L 18:W  6:L 13:W  9:D
11 Bonilla Plaza, Melanie    17672   1105 Las Condes Club         2     16:W  2:L  8:W  3:L  5:L
12 Bonilla Plaza, Xavier     15889   945  Las Condes Club         2      3:L  7:L 17:W 16:W  8:L
13 Lopez, Omar                            SSCC                    2      7:L  8:L 14:W 10:L 16:W
14 Riquelme, Alex                         SSCC                    1.5    5:L 17:L 13:L 18:D 15:W
15 Bravo, Martin                          SSCC                    1      2:L 16:W  4:L  8:L 14:L
16 Maldonado, Cesar                       SSCC                    1     11:L 15:L 18:W 12:L 13:L
17 Contreras, Felipe                      SSCC                    1      6:L 14:W 12:L  9:L  0: 
18 Contreras, Francisco                   SSCC                    .5     4:L 10:L 16:L 14:D  0: 

Bases torneo de Ajedrez a beneficencia Universidad técnica Federico Santa María, Santiago

Lugar: Universidad Técnica Federico Santa María Campus San Joaquín: Av. Vicuña Mackenna 3939, San Joaquín, Santiago. (Metro Camino Agrícola)

Fecha: Sábado 29 de mayo de 2010

Hora de inicio: 09:30 hrs.

Hora de término: 14:00 Hrs.

Categorías: sub 18.

                     Sub 15.

Inscripción: $2.000 (ambas categorías)

Premios:

·         Sub 15:

Trofeo 1º lugar, medallas para 2º y 3º.

·         Sub 18:

Trofeo 1º lugar, medallas para 2º y 3º.

Modalidad de juego: “Suizo” a 5 rondas 20 minutos por jugador a finish.

Pre-Inscripciones: Hasta el 28 de mayo, vía e-mail.  PRE-INSCRIPCIONES

Datos requeridos: Nombre completo, Edad, Colegio o instituto al que asiste como estudiante, mail de contacto.

Cupos limitados.

Contacto: torneoajedrez.usm@gmail.com