Torneo "Verano 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Resultados
POSICIONES
Place Name                           Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Abello Farias, Javier          1935 Club de Ajedrez Chile       7      36.5    27.5   31.0
  2   Ramirez Melo, Sebastian        1745 Las Condes                  5.5    37.5    27.5   24.5
  3   Zeballos Luque, Gerald         1498 La Florida CALF             5.5    36.5    27.5   29.0
  4   Herrera Contreras, Fernando    1631 Univ de Chile Ciencias      5      39.0    29.0   22.0
  5   Garcia Abello, Lucas           1282 Los Caballeros de Bulnes    5      32.5    23.5   20.0
  6   Tossi Duhamel, Claudio         1668 La Florida CALF             4.5    36.0    27.0   24.5
  7   Gonzalez Steel, Humberto       1580 La Florida CALF             4      32.5    23.5   16.0
  8   Carril Leiva, Juan             1566 Club Alcazar                4      32.0    23.0   16.0
  9   Correa Karutz, Rodrigo         1608 La Florida CALF             4      31.5    22.5   21.0
 10   Donaire Telleria, Ernesto      1102 Ñuñoa                       3      27.5    22.0   10.0
 11   Luna Benalcazar, Gianella      1551 La Florida CALF             3      26.5    22.0    7.0
 12   Araneda Sierra, Esteban        1289 La Florida Calf             3      23.5    18.0    8.0
 13   Gonzalez Carrasco, Robinson    1734 Liceo Manuel Barros Borgoño 2.5    33.0    25.0   15.0
 14   Rivas Rocco, Jaime             1388 Puente Alto                 2.5    26.5    21.0   10.5
 15   Castillo Figueroa, Diego       1641 La Florida CALF             2      26.0    17.0   11.0
 16   Gonzalez Silva, Hugo           1456 La Florida CALF             2      24.0    18.0   11.0
 17   Vargas Banda, Valentina        1467 La Florida CALF             1.5    22.5    18.0    7.5
 18   Araneda Fornachiari, Galvarino      La Florida                  1      25.0    19.0    2.0
RONDA 8
No Name                           Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Carril Leiva, Juan             1566 [4]      0:1    Abello Farias, Javier       1935 [6]  
 2 Garcia Abello, Lucas           1282 [4]      1:0    Zeballos Luque, Gerald      1498 [5.5]
 3 Ramirez Melo, Sebastian        1745 [5]     .5:.5   Tossi Duhamel, Claudio      1668 [4]  
 4 Herrera Contreras, Fernando    1631 [4]      +:-    Correa Karutz, Rodrigo      1608 [4]  
 5 Donaire Telleria, Ernesto      1102 [3]      0:1    Gonzalez Steel, Humberto    1580 [3]  
 6 Rivas Rocco, Jaime             1388 [2.5]    -:-    Gonzalez Carrasco, Robinson 1734 [2.5]
 7 Luna Benalcazar, Gianella      1551 [2]      +:-    Vargas Banda, Valentina     1467 [1.5]
 8 Araneda Fornachiari, Galvarino      [1]      0:1    Araneda Sierra, Esteban     1289 [2]  
RONDA 7
No Name                           Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Zeballos Luque, Gerald         1498 [5.5]    0:1    Ramirez Melo, Sebastian     1745 [4]  
 2 Correa Karutz, Rodrigo         1608 [4]      -:+    Abello Farias, Javier       1935 [5]  
 3 Carril Leiva, Juan             1566 [3]      1:0    Tossi Duhamel, Claudio      1668 [4]  
 4 Gonzalez Steel, Humberto       1580 [3]      0:1    Herrera Contreras, Fernando 1631 [3]  
 5 Gonzalez Carrasco, Robinson    1734 [2.5]    0:1    Garcia Abello, Lucas        1282 [3]  
 6 Araneda Sierra, Esteban        1289 [2]      0:1    Donaire Telleria, Ernesto   1102 [2]  
 7 Luna Benalcazar, Gianella      1551 [1]      +:-    Gonzalez Silva, Hugo        1456 [2]  
 8 Araneda Fornachiari, Galvarino      [0]      +:-    Vargas Banda, Valentina     1467 [1.5]
 9 Rivas Rocco, Jaime             1388 [1.5]    1:0    BYE                                   
RONDA 6
No Name                        Loc  Total  Result   Name                           Loc  Total
 1 Tossi Duhamel, Claudio      1668 [4]      0:1    Zeballos Luque, Gerald         1498 [4.5]
 2 Abello Farias, Javier       1935 [4]      1:0    Garcia Abello, Lucas           1282 [3]  
 3 Herrera Contreras, Fernando 1631 [3]      0:1    Ramirez Melo, Sebastian        1745 [3]  
 4 Correa Karutz, Rodrigo      1608 [3]      1:0    Gonzalez Carrasco, Robinson    1734 [2.5]
 5 Castillo Figueroa, Diego    1641 [2]      -:+    Gonzalez Steel, Humberto       1580 [2]  
 6 Carril Leiva, Juan          1566 [2]      +:-    Gonzalez Silva, Hugo           1456 [2]  
 7 Luna Benalcazar, Gianella   1551 [1]      0:1    Araneda Sierra, Esteban        1289 [1]  
 8 Vargas Banda, Valentina     1467 [1]     .5:.5   Rivas Rocco, Jaime             1388 [1]  
 9 Donaire Telleria, Ernesto   1102 [1]      1:0    Araneda Fornachiari, Galvarino      [0]  
RONDA 5
No Name                           Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Zeballos Luque, Gerald         1498 [3.5]    1:0    Herrera Contreras, Fernando 1631 [3]  
 2 Ramirez Melo, Sebastian        1745 [3]      0:1    Abello Farias, Javier       1935 [3]  
 3 Gonzalez Carrasco, Robinson    1734 [2.5]    0:1    Tossi Duhamel, Claudio      1668 [3]  
 4 Castillo Figueroa, Diego       1641 [2]      -:-    Gonzalez Silva, Hugo        1456 [2]  
 5 Gonzalez Steel, Humberto       1580 [2]      0:1    Correa Karutz, Rodrigo      1608 [2]  
 6 Garcia Abello, Lucas           1282 [2]      1:0    Donaire Telleria, Ernesto   1102 [1]  
 7 Rivas Rocco, Jaime             1388 [1]      0:1    Carril Leiva, Juan          1566 [1]  
 8 Araneda Sierra, Esteban        1289 [0]      1:0    Vargas Banda, Valentina     1467 [1]  
 9 Araneda Fornachiari, Galvarino      [0]      0:1    Luna Benalcazar, Gianella   1551 [0]  
RONDA 4
No Name                      Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Abello Farias, Javier     1935 [3]      0:1    Zeballos Luque, Gerald      1498 [2.5]
 2 Correa Karutz, Rodrigo    1608 [2]      0:1    Ramirez Melo, Sebastian     1745 [2]  
 3 Garcia Abello, Lucas      1282 [2]      0:1    Tossi Duhamel, Claudio      1668 [2]  
 4 Castillo Figueroa, Diego  1641 [2]      -:+    Herrera Contreras, Fernando 1631 [2]  
 5 Carril Leiva, Juan        1566 [1]      0:1    Gonzalez Carrasco, Robinson 1734 [1.5]
 6 Vargas Banda, Valentina   1467 [1]      0:1    Gonzalez Steel, Humberto    1580 [1]  
 7 Gonzalez Silva, Hugo      1456 [1]      1:0    Rivas Rocco, Jaime          1388 [1]  
 8 Donaire Telleria, Ernesto 1102 [0]      1:0    BYE                                   
RONDA 3
No Name                        Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Tossi Duhamel, Claudio      1668 [2]      0:1    Abello Farias, Javier       1935 [2]  
 2 Zeballos Luque, Gerald      1498 [1.5]    1:0    Castillo Figueroa, Diego    1641 [2]  
 3 Ramirez Melo, Sebastian     1745 [1]      1:0    Gonzalez Silva, Hugo        1456 [1]  
 4 Herrera Contreras, Fernando 1631 [1]      1:0    Carril Leiva, Juan          1566 [1]  
 5 Rivas Rocco, Jaime          1388 [1]      0:1    Correa Karutz, Rodrigo      1608 [1]  
 6 Gonzalez Steel, Humberto    1580 [1]      0:1    Garcia Abello, Lucas        1282 [1]  
 7 Araneda Sierra, Esteban     1289 [0]      -:+    Gonzalez Carrasco, Robinson 1734 [.5] 
 8 Donaire Telleria, Ernesto   1102 [0]      0:1    Vargas Banda, Valentina     1467 [0]  
RONDA 2
No Name                        Loc  Total  Result   Name                           Loc  Total
 1 Abello Farias, Javier       1935 [1]      1:0    Herrera Contreras, Fernando    1631 [1]  
 2 Castillo Figueroa, Diego    1641 [1]      1:0    Ramirez Melo, Sebastian        1745 [1]  
 3 Correa Karutz, Rodrigo      1608 [1]      0:1    Tossi Duhamel, Claudio         1668 [1]  
 4 Gonzalez Silva, Hugo        1456 [1]      0:1    Zeballos Luque, Gerald         1498 [.5] 
 5 Gonzalez Carrasco, Robinson 1734 [.5]     0:1    Gonzalez Steel, Humberto       1580 [0]  
 6 Carril Leiva, Juan          1566 [0]      1:0    Donaire Telleria, Ernesto      1102 [0]  
 7 Rivas Rocco, Jaime          1388 [0]      1:0    Araneda Fornachiari, Galvarino      [0]  
 8 Garcia Abello, Lucas        1282 [0]      1:0    Araneda Sierra, Esteban        1289 [0]  
RONDA 1
No Name                           Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Gonzalez Steel, Humberto       1580 [0]      0:1    Abello Farias, Javier       1935 [0]  
 2 Ramirez Melo, Sebastian        1745 [0]      1:0    Carril Leiva, Juan          1566 [0]  
 3 Zeballos Luque, Gerald         1498 [0]     .5:.5   Gonzalez Carrasco, Robinson 1734 [0]  
 4 Tossi Duhamel, Claudio         1668 [0]      1:0    Rivas Rocco, Jaime          1388 [0]  
 5 Araneda Sierra, Esteban        1289 [0]      0:1    Castillo Figueroa, Diego    1641 [0]  
 6 Herrera Contreras, Fernando    1631 [0]      1:0    Garcia Abello, Lucas        1282 [0]  
 7 Donaire Telleria, Ernesto      1102 [0]      0:1    Correa Karutz, Rodrigo      1608 [0]  
 8 Araneda Fornachiari, Galvarino      [0]      0:1    Gonzalez Silva, Hugo        1456 [0]  
Torneo "Verano 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Primera Ronda: Martes 19 de Enero 2010 a las 19,00 Horas
Segunda Ronda: Martes 19 de Enero 2010 a las 20,30 Horas
Tercera Ronda: Viernes 22 de Enero 2010 a las 19,00 Horas
Cuarta Ronda: Viernes 22 de Enero 2010 a las 20,30 Horas
Quinta Ronda: Martes 26 de Enero 2010 a las 19,00 Horas
Sexta Ronda: Martes 26 de Enero 2010 a las 20,30 Horas
Septima Ronda: Viernes 29 de Enero 2010 a las 19,00 Horas
Octava Ronda: Viernes 29 de Enero 2010 a las 20,30 Horas
   
Premiacion Viernes 29 de Enero 2010 a las 22,00 Horas

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago