11º Torneo Ajedrez Lider Antofagasta - Chile   

movimiento de elo nacional

RESULTADOS       

Place Name                       Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Rivera Sarmiento, Andres   1837 Circulo de Ajedrez Antofagasta 5.5      13.5  20.5   18.0
  2   Jorquera Castillo, Gabriel 1739 Antofagasta                    5        14.0  22.0   18.0
  3   Cortes Arias, Mariela      1803 Antofagasta Circulo            4        12.0  19.5   14.0
  4   Terrazas Alarcon, German   1868 Universidad de Antofagasta     3.5      12.5  20.0   13.5
  5   Garmendia Vega, Gabriel    1777 Antofagasta Circulo            3.5      12.5  19.0   12.5
  6   Gomez Jaramillo, Nelson         Antofagasta                    3        10.0  16.0    9.0
  7   Halvorsen, Kjetil               Antofagasta Gens una Sumus     2.5      11.0  17.5    8.0
  8   Rojas Collao, Bastian      1548 Antofagasta Liceo A-12         2.5      11.0  15.5    7.5
  9   Zuñiga Villanueva, Miguel  1480 Antofagasta Circulo            2        13.0  20.5    9.5
 10   Ortiz Diaz, Felipe         1440 Antofagasta Gens Una Sumus     2        11.0  16.0    6.0
 11   Loyola Cerda, Manuel       1356 Unc Antofagasta                1.5       9.5  15.0    4.5
 12   Figueroa Alvear, Danilo    1594 Universidad Catolica Del Norte 1         9.5  14.5    5.5
No Name                       Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Rivera Sarmiento, Andres   3413977 1837 Circulo de Ajedrez Antofagasta 5.5    9:D  7:W  5:W  2:W  3:W  4:W
2  Jorquera Castillo, Gabriel 3413837 1739 Antofagasta                    5      6:W  3:W  4:W  1:L  5:W  7:W
3  Cortes Arias, Mariela      3405478 1803 Antofagasta Circulo            4     10:W  2:L 12:W  9:W  1:L  6:W
4  Terrazas Alarcon, German   3415139 1868 Universidad de Antofagasta     3.5    8:W  5:D  2:L 10:W  9:W  1:L
5  Garmendia Vega, Gabriel    3414361 1777 Antofagasta Circulo            3.5   11:W  4:D  1:L  8:W  2:L  9:W
6  Gomez Jaramillo, Nelson                 Antofagasta                    3      2:L 10:L 11:W 12:W  8:W  3:L
7  Halvorsen, Kjetil          1512919      Antofagasta Gens una Sumus     2.5   12:D  1:L  8:L 11:W 10:W  2:L
8  Rojas Collao, Bastian      3413985 1548 Antofagasta Liceo A-12         2.5    4:L 11:D  7:W  5:L  6:L 12:+
9  Zuñiga Villanueva, Miguel  3415155 1480 Antofagasta Circulo            2      1:D 12:D 10:W  3:L  4:L  5:L
10 Ortiz Diaz, Felipe         3415333 1440 Antofagasta Gens Una Sumus     2      3:L  6:W  9:L  4:L  7:L 11:W
11 Loyola Cerda, Manuel       3415082 1356 Unc Antofagasta                1.5    5:L  8:D  6:L  7:L 12:+ 10:L
12 Figueroa Alvear, Danilo    3413810 1594 Universidad Catolica Del Norte 1      7:D  9:D  3:L  6:L 11:-  8:-             

11º Torneo Ajedrez Lider Antofagasta - Chile                                                                                                                  

El Supermercado Lider Antofagasta se encuentra organizando para el Sábado 20 de Agosto del 2011, su Torneo de Ajedrez.

BASES GENERALES:

SEDE DEL EVENTO       : Calle Zenteno#21, Antofagasta

FECHA                           : Sábado 20 de Agosto 2011 de 17:30 a 21:00 hrs.

SISTEMA DE JUEGO     : Suizo a 5 Rondas - 20 minutos  por  jugador

CATEGORIAS                  : ABIERTO    

PREMIOS                          : 1º Lugar = 50% de lo recaudado en dinero +

                                                                 Revista de ajedrez          

                                               2º Lugar = Revista de ajedrez

                                               3º Lugar = Revista de ajedrez

INSCRIPCIÓN                  : $2.000

ORGANIZACIÓN             : Rabindranath Mesías – Gabriel Garmendia

 

SERÁ VÁLIDO PARA EL ELO NACIONAL