133º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Enero del 2011
RESULTADOS
Place Name                             Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Abello Farias, Javier            A     1976 Club de Ajedrez Chile       5      23.5    16.0   18.0
  2   Jorquera Alfaro, Mauricio        S18   1838 Talca Liceo Abate Molina    5      22.5    15.5   19.5
  3   Valenzuela Morales, Jorge        S20   1794 La Florida CALF             5      22.0    15.0   17.0
  4   Labra Carreño, Martin            S     1942 La Florida CALF             5      21.0    14.0   18.0
  5   Escudero Donoso, Felipe          S20   2019 La Florida CALF             4.5    24.0    16.0   19.0
  6   Ulloa Bustos, Juan               S     2010 Recoleta                    4.5    20.0    14.0   17.0
  7   Olivares Olivares, Claudio       S20   2149 La Florida CALF             4.5    17.0    11.5   13.0
  8   Mella Roldan, Juan               A     1799 La Florida CALF             4      22.0    15.5   16.0
  9   Mossuto Muñoz, Aldo              A     1911 Puente Alto                 4      22.0    15.0   16.0
 10   Luna Benalcazar, Gianella        S16   1619 La Florida CALF             4      21.5    14.5   13.0
 11   Aguirre Contreras, Cristian      S16   1707 La Florida CALF             4      21.0    14.0   15.0
 12   Silva Villalon, Rodolfo          S     1860 La Florida CALF             4      21.0    13.0   15.0
 13   Santander Ramirez, Matias        S20   1656 Usach                       4      19.5    13.0   14.0
 14   Carmona Rosales, Jose            S     1997 Club Chile                  4      18.0    12.5   11.0
 15   Morales Vera, Pablo              A     1805 San Bernardo Maestranza     4      17.5    11.5   13.0
 16   Altamirano Perez, Rene           A     1911 Lebu                        4      16.0    10.0   12.0
 17   Gonzalez Carrasco, Robinson      A     1723 Liceo Manuel Barros Borgoño 3.5    21.5    15.0   15.0
 18   Rodriguez Robotham, Carlos       A     1489 Santiago                    3.5    18.5    12.0   11.5
 19   Dussaubat Pedersen, Nelson       A     1949 Universidad UNIACC          3.5    17.5    12.5   12.0
 20   Bahamondes Ortiz, Benjamin       S18   1606 Academia Club Chile         3      21.0    14.0   11.0
 21   Clerc Rivera, Nicolas            S18   1598 La Florida CALF             3      20.0    13.0   10.0
 22   Arancibia Hernandez, Mario       A     1756 Univ de Chile Ingenieria    3      19.5    13.0   13.0
 23   Monzon Ortiz, Nicolas            S     1685 La Florida CALF             3      19.5    12.5   11.0
 24   Jensen Recupero, Daniela         S16   1601 La Florida CALF             3      18.5    12.5    9.5
 25   Rodriguez Gonzalez-balles, Oscar A     1648 Paine                       3      18.5    12.0   12.0
 26   Reyes Lopez, Juan                A     1516 Valparaiso                  3      17.5    13.0   10.0
 27   Jara Inostroza, Joaquin          S     1432 Serv Impuestos Internos     3      16.0    11.5    9.0
 28   Piñones Curguan, Patricio        A     1515 Universidad Austral         3      15.0    10.0    9.0
 29   Suarez O Higgins, Luis           S14   1634 Academia Club Chile         3      13.5     8.0    7.0
 30   Mossuto Frez, Enzo               S20   1850 Viña Ivan Morovic           3      13.0     9.0    9.0
 31   Garcia Castañeda, Stefano                   Ñuñoa                       3      12.5     8.5    7.0
 32   Duran Serra, Alonso              A     1737 Concepcion Universidad      2.5    20.5    15.0   12.5
 33   Toledo Castro, Pablo             S16   1665 Academia Club Chile         2.5    17.5    11.0   11.0
 34   Oyola Urbina, Carlos             S     1798 Macul Club                  2.5    16.0    10.5   11.5
 35   Infante Novoa, Vìctor            A     1502 Santiago                    2      19.5    13.0   11.0
 36   Muñoz Tapia, Claudio             A     1465 Paine                       2      18.0    11.5    8.0
 37   Trabazo Vergara, Jose            S14   1330 Cambridge College           2      18.0    11.5    6.0
 38   Pinilla Delgado, Agustin         S12   1373 Academia Club Chile         2      17.0    11.5    8.0
 39   Lopez Gonzalez, Juan             S     1422 La Florida CALF             2      16.5    12.0    6.5
 40   Toledo Gomez, Warmincg           A          Algarrobo                   2      16.5    11.0    8.0
 41   Pinilla Delgado, Sofia           S10   1022 Academia Club Chile         2      16.5    11.0    7.0
 42   Araneda Sierra, Esteban          S12   1273 Academia Club Chile         2      15.5    11.0    5.0
 43   Herrera Aguilera, Hipolito       S     1586 Paine                       2      14.0     9.5    6.0
 44   Herrada Huanca, Paulo            A          Irm                         2      12.0     8.5    4.0
 45   Pinilla Ulloa, Hernan            A     1386 Santiago                    1.5    16.5    11.0    4.5
 46   Cordoba Romero, Luis             S20   1720 Talca Abate Molina          1.5    15.0     8.0    6.5
 47   Araneda Fornachiari, Galvarino   A     1090 La Florida CALF             1.5    13.0     8.5    3.5
 48   Trabazo Ramirez, Jose            A     1114 Providencia                 1      14.5    10.0    2.0
 49   Villar Carvajal, Fabian          A          Alicante del Sol            1      11.0     5.0    3.0
 50   Leiva Peña, Isadora              A     1370 La Reina                    0      13.0     7.5    0.0
 51   Contador Valenzuela, Valentin    14         Independencia               0       7.0     7.0    0.0
No Name                             Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Abello Farias, Javier            3405460 1976 Club de Ajedrez Chile       5     20:W 46:W  3:W  2:L 13:W  8:W
2  Jorquera Alfaro, Mauricio        3413365 1838 Talca Liceo Abate Molina    5     36:W 33:W 11:W  1:W  5:D  6:D
3  Valenzuela Morales, Jorge        3403173 1794 La Florida CALF             5     37:W 10:W  1:L 25:W  9:W 12:W
4  Labra Carreño, Martin            3400697 1942 La Florida CALF             5     21:W 23:W 17:D 32:W  6:D  5:W
5  Escudero Donoso, Felipe          3410595 2019 La Florida CALF             4.5   29:W 22:W  8:W  9:W  2:D  4:L
6  Ulloa Bustos, Juan               3402177 2010 Recoleta                    4.5   50:W 32:D 18:W 17:W  4:D  2:D
7  Olivares Olivares, Claudio       3400786 2149 La Florida CALF             4.5    0:   0:  40:W 18:W 32:W 19:W
8  Mella Roldan, Juan               3412695 1799 La Florida CALF             4     45:W 25:W  5:L 10:W 11:W  1:L
9  Mossuto Muñoz, Aldo              13470   1911 Puente Alto                 4     26:W 13:W 35:W  5:L  3:L 17:W
10 Luna Benalcazar, Gianella        3412237 1619 La Florida CALF             4     14:W  3:L 16:W  8:L 40:W 32:W
11 Aguirre Contreras, Cristian      3412776 1707 La Florida CALF             4     51:W 12:W  2:L 21:W  8:L 26:W
12 Silva Villalon, Rodolfo          3404110 1860 La Florida CALF             4     28:W 11:L 24:W 23:W 22:W  3:L
13 Santander Ramirez, Matias        24482   1656 Usach                       4     49:W  9:L 41:W 15:W  1:L 22:W
14 Carmona Rosales, Jose            3401057 1997 Club Chile                  4     10:L 19:W 20:L 45:W 24:W 25:W
15 Morales Vera, Pablo              3408809 1805 San Bernardo Maestranza     4     27:W 35:L 26:W 13:L 21:W 20:W
16 Altamirano Perez, Rene           3401243 1911 Lebu                        4     43:W 17:L 10:L 37:W 36:W 27:W
17 Gonzalez Carrasco, Robinson      19854   1723 Liceo Manuel Barros Borgoño 3.5   47:W 16:W  4:D  6:L 34:W  9:L
18 Rodriguez Robotham, Carlos       21800   1489 Santiago                    3.5    0:W 34:D  6:L  7:L 43:W 33:W
19 Dussaubat Pedersen, Nelson       3404498 1949 Universidad UNIACC          3.5   24:D 14:L 39:W 28:W 33:W  7:L
20 Bahamondes Ortiz, Benjamin       3414841 1606 Academia Club Chile         3      1:L 37:W 14:W 22:L 30:W 15:L
21 Clerc Rivera, Nicolas            3406415 1598 La Florida CALF             3      4:L 42:W 30:W 11:L 15:L 37:W
22 Arancibia Hernandez, Mario       15896   1756 Univ de Chile Ingenieria    3     42:W  5:L 43:W 20:W 12:L 13:L
23 Monzon Ortiz, Nicolas            3405001 1685 La Florida CALF             3     31:W  4:L 36:W 12:L 26:L 34:W
24 Jensen Recupero, Daniela         3412229 1601 La Florida CALF             3     19:D 29:D 12:L 42:W 14:L 38:W
25 Rodriguez Gonzalez-balles, Oscar 3400921 1648 Paine                       3     40:W  8:L 49:W  3:L 35:W 14:L
26 Reyes Lopez, Juan                15995   1516 Valparaiso                  3      9:L 48:W 15:L 41:W 23:W 11:L
27 Jara Inostroza, Joaquin          3400530 1432 Serv Impuestos Internos     3     15:L 41:L 48:W 31:W 46:+ 16:L
28 Piñones Curguan, Patricio        40586   1515 Universidad Austral         3     12:L 51:W 46:D 19:L 38:D 39:W
29 Suarez O Higgins, Luis           40626   1634 Academia Club Chile         3      5:L 24:D 45:L 39:D 47:W 36:W
30 Mossuto Frez, Enzo               3411478 1850 Viña Ivan Morovic           3     35:L 50:W 21:L 38:W 20:L 41:W
31 Garcia Castañeda, Stefano                     Ñuñoa                       3     23:L 38:L 50:W 27:L 42:W 35:W
32 Duran Serra, Alonso              29184   1737 Concepcion Universidad      2.5   48:W  6:D 34:W  4:L  7:L 10:L
33 Toledo Castro, Pablo             3414868 1665 Academia Club Chile         2.5   44:W  2:L 38:D 46:W 19:L 18:L
34 Oyola Urbina, Carlos             3402746 1798 Macul Club                  2.5   38:W 18:D 32:L 35:W 17:L 23:L
35 Infante Novoa, Vìctor            18599   1502 Santiago                    2     30:W 15:W  9:L 34:L 25:L 31:L
36 Muñoz Tapia, Claudio             16712   1465 Paine                       2      2:L 44:W 23:L 49:W 16:L 29:L
37 Trabazo Vergara, Jose            40544   1330 Cambridge College           2      3:L 20:L 47:W 16:L 44:W 21:L
38 Pinilla Delgado, Agustin         3414965 1373 Academia Club Chile         2     34:L 31:W 33:D 30:L 28:D 24:L
39 Lopez Gonzalez, Juan             3400662 1422 La Florida CALF             2      0:   0:  19:L 29:D 50:+ 28:L
40 Toledo Gomez, Warmincg           15225        Algarrobo                   2     25:L 45:W  7:L 43:W 10:L 42:L
41 Pinilla Delgado, Sofia           3415465 1022 Academia Club Chile         2     46:L 27:W 13:L 26:L 45:W 30:L
42 Araneda Sierra, Esteban          3413250 1273 Academia Club Chile         2     22:L 21:L 44:W 24:L 31:L 40:W
43 Herrera Aguilera, Hipolito       16706   1586 Paine                       2     16:L 47:W 22:L 40:L 18:L 48:W
44 Herrada Huanca, Paulo            41118        Irm                         2     33:L 36:L 42:L 48:W 37:L  0:W
45 Pinilla Ulloa, Hernan            3415473 1386 Santiago                    1.5    8:L 40:L 29:W 14:L 41:L 47:D
46 Cordoba Romero, Luis             3411931 1720 Talca Abate Molina          1.5   41:W  1:L 28:D 33:L 27:-  0: 
47 Araneda Fornachiari, Galvarino   3414710 1090 La Florida CALF             1.5   17:L 43:L 37:L 50:W 29:L 45:D
48 Trabazo Ramirez, Jose            40547   1114 Providencia                 1     32:L 26:L 27:L 44:L  0:W 43:L
49 Villar Carvajal, Fabian          38702        Alicante del Sol            1     13:L  0:W 25:L 36:L  0:   0: 
50 Leiva Peña, Isadora              3415414 1370 La Reina                    0      6:L 30:L 31:L 47:L 39:-  0: 
51 Contador Valenzuela, Valentin                 Independencia               0     11:L 28:L  0:   0:   0:   0: 
133º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Enero del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 15/1/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 15/1/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago