134º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 22 de Enero del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Santos Gonzalez, Miguel      A     1960 Linares                     6      23.5    15.5   21.0
  2   Poblete Rojas, Pablo         S20   1805 Rancagua LICAP              5      19.5    12.5   17.0
  3   Valenzuela Morales, Jorge    S20   1794 La Florida CALF             5      19.0    12.5   16.0
  4   Labra Carreño, Martin        S     1942 La Florida CALF             4.5    25.0    16.5   18.5
  5   Andueza Quezada, Danilo      A     2147 Puente Alto                 4.5    23.5    16.5   17.5
  6   Diaz Contreras, Pedro        S12   1436 Curacavi                    4      24.5    16.5   16.5
  7   Tapia Fuentes, Jaime         S20   2070 USACH                       4      22.5    14.5   17.0
  8   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1707 La Florida CALF             4      22.0    15.0   15.0
  9   Altamirano Perez, Rene       A     1911 Lebu                        4      21.0    13.0   16.0
 10   Oyola Urbina, Carlos         S     1798 Macul Club                  4      20.5    14.0   15.0
 11   Ortiz Jara, Sebastian        A     1873 Universidad de Chile - FEN  4      20.5    13.5   15.0
 12   Jorquera Alfaro, Mauricio    S18   1838 Talca Liceo Abate Molina    4      19.0    13.0   15.0
 13   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1489 Santiago                    4      19.0    12.5   14.0
 14   Toro Benaderet, Cristian     S     1863 Hispano Chileno             4      17.5    12.0   11.0
 15   Santander Ramirez, Nicolas   S16   1811 La Florida CALF             3.5    20.0    13.0   14.5
 16   Olivares Olivares, Claudio   S20   2149 La Florida CALF             3.5    15.0    11.0    9.0
 17   Navarro Ibañez, Martin       S16   1301 La Giourette                3      22.0    15.0   10.0
 18   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1826 USACH                       3      20.5    14.0   11.0
 19   Piñones Curguan, Patricio    A     1515 Universidad Austral         3      19.0    12.5   11.0
 20   Gonzalez Carrasco, Robinson  A     1723 Liceo Manuel Barros Borgoño 3      18.0    12.0   11.0
 21   Oyarzun Cruzat, Fernando     S     1718 Serv Salud Metrop Oriente   3      17.0    11.0   11.5
 22   Salas Pulgar, Reinaldo       A     1784 San Vicente TT              3      17.0    11.0   10.0
 23   Toro Sanzana, Sergio         A     1957 Maipu                       3      16.5    11.5   11.0
 24   Arancibia Hernandez, Mario   A     1756 Univ de Chile Ingenieria    3      16.5    10.0   10.0
 25   Gutierrez Ordoñez, Jonathan  S20   1703 La Florida                  3      14.5     8.5   10.0
 26   Silva Hormazabal, Maria      S18   1374 Curacavi Municipal          3      14.0     9.5    7.0
 27   Vera Osorio, Francisca       S14   1297 Curacavi Municipal          3      14.0     9.0    7.0
 28   Mendez Farias, Patricio      A     1618 Santiago                    3      13.0     9.0    8.0
 29   Lopez Gonzalez, Juan         S     1422 La Florida CALF             2.5    18.5    12.5   10.5
 30   Beltran Urrutia, Rodrigo     A                                      2.5    16.5    11.0    8.5
 31   Wang, Fan                               Univ de Chile               2.5    14.5     9.5    9.5
 32   Nuñez Cerda, Andres          S16   1539 Coquimbo                    2      18.5    13.0    7.0
 33   Monzon Ortiz, Nicolas        S     1685 La Florida CALF             2      18.0    12.5   10.0
 34   Vargas Banda, Valentina      S16   1580 La Florida CALF             2      18.0    11.5    7.0
 35   Silva Hormazabal, Katherine  S18   1283 Curacavi Municipal          2      17.5    11.0    6.0
 36   Yañez Rojas, Eugenio         A     1399 Seminario Menor             2      15.0    10.5    5.0
 37   Moreno Riquelme, Jose        S16   1204 Curacavi                    2      14.5    10.5    7.0
 38   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1606 Academia Club Chile         2      14.0     9.0    7.0
 39   Yañez Gutierrez, Maxiliano   S18   1315 Seminario Menor             2      12.5     8.5    3.0
 40   Romero Kries, Mario          A     1336 Santiago                    1.5    15.5    11.0    5.0
 41   Tejada Raymi, Larry          A     1344 San Bernardo                1.5    14.5    10.5    4.0
 42   Garcia Castañeda, Stefano               Ñuñoa                       1.5    14.5     9.5    4.0
 43   Rossen Muñoz, Matias         A          Curacavi Municipal          1      17.5    11.5    6.0
 44   Huircapam Ñancupil, Gemita   A     1006 Curacavi Municipal          1      15.0    10.0    2.0
 45   Herrada Huanca, Paulo        A          Irm                         1      13.5     9.0    3.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Santos Gonzalez, Miguel      3410277 1960 Linares                     6     19:W 24:W  2:W  9:W  4:W  7:W
2  Poblete Rojas, Pablo         3413268 1805 Rancagua LICAP              5     17:W 43:W  1:L 33:W 25:W  8:W
3  Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1794 La Florida CALF             5     35:W  5:L 32:W 17:W 15:W  6:W
4  Labra Carreño, Martin        3400697 1942 La Florida CALF             4.5   29:W  8:W 13:W  7:W  1:L  5:D
5  Andueza Quezada, Danilo      3404463 2147 Puente Alto                 4.5   38:W  3:W 11:D 12:W  6:D  4:D
6  Diaz Contreras, Pedro        3414671 1436 Curacavi                    4     23:W 12:D 14:W 11:W  5:D  3:L
7  Tapia Fuentes, Jaime         3403025 2070 USACH                       4     32:W 20:W 15:W  4:L 10:W  1:L
8  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1707 La Florida CALF             4     14:W  4:L 35:W 31:W  9:W  2:L
9  Altamirano Perez, Rene       3401243 1911 Lebu                        4     36:W 33:W 10:W  1:L  8:L 22:W
10 Oyola Urbina, Carlos         3402746 1798 Macul Club                  4     27:W 30:W  9:L 13:W  7:L 23:W
11 Ortiz Jara, Sebastian        3401863 1873 Universidad de Chile - FEN  4     26:W 25:W  5:D  6:L 21:D 20:W
12 Jorquera Alfaro, Mauricio    3413365 1838 Talca Liceo Abate Molina    4     40:W  6:D 18:W  5:L 29:W 15:D
13 Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1489 Santiago                    4     34:W 18:W  4:L 10:L 30:W 21:W
14 Toro Benaderet, Cristian     2110300 1863 Hispano Chileno             4      8:L 40:W  6:L 32:W 17:W 18:W
15 Santander Ramirez, Nicolas   3414981 1811 La Florida CALF             3.5   39:W 37:W  7:L 19:W  3:L 12:D
16 Olivares Olivares, Claudio   3400786 2149 La Florida CALF             3.5    0:   0:   0:  41:W 34:W 19:W
17 Navarro Ibañez, Martin       3414957 1301 La Giourette                3      2:L 28:W 24:W  3:L 14:L 38:W
18 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1826 USACH                       3     31:W 13:L 12:L 26:W 28:W 14:L
19 Piñones Curguan, Patricio    40586   1515 Universidad Austral         3      1:L 44:W 22:W 15:L 24:W 16:L
20 Gonzalez Carrasco, Robinson  19854   1723 Liceo Manuel Barros Borgoño 3      0:W  7:L 29:L 37:W 31:W 11:L
21 Oyarzun Cruzat, Fernando     3402312 1718 Serv Salud Metrop Oriente   3     30:L 39:W 37:W 29:D 11:D 13:L
22 Salas Pulgar, Reinaldo       29246   1784 San Vicente TT              3     37:L 26:W 19:L 27:W 38:W  9:L
23 Toro Sanzana, Sergio         3405389 1957 Maipu                       3      6:L 41:W 34:W 25:L 33:W 10:L
24 Arancibia Hernandez, Mario   15896   1756 Univ de Chile Ingenieria    3     44:W  1:L 17:L 40:W 19:L 29:W
25 Gutierrez Ordoñez, Jonathan  40249   1703 La Florida                  3     42:W 11:L 43:W 23:W  2:L  0: 
26 Silva Hormazabal, Maria      3412270 1374 Curacavi Municipal          3     11:L 22:L 42:W 18:L 45:W 33:W
27 Vera Osorio, Francisca       3405508 1297 Curacavi Municipal          3     10:L 34:L 36:W 22:L 43:W 32:W
28 Mendez Farias, Patricio      32116   1618 Santiago                    3     43:L 17:L 39:W 35:W 18:L 36:W
29 Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1422 La Florida CALF             2.5    4:L 42:W 20:W 21:D 12:L 24:L
30 Beltran Urrutia, Rodrigo     41266                                    2.5   21:W 10:L 33:L 34:D 13:L 40:W
31 Wang, Fan                                 Univ de Chile               2.5   18:L 36:W 41:W  8:L 20:L 34:D
32 Nuñez Cerda, Andres          40789   1539 Coquimbo                    2      7:L 45:W  3:L 14:L 35:W 27:L
33 Monzon Ortiz, Nicolas        3405001 1685 La Florida CALF             2     45:W  9:L 30:W  2:L 23:L 26:L
34 Vargas Banda, Valentina      3412300 1580 La Florida CALF             2     13:L 27:W 23:L 30:D 16:L 31:D
35 Silva Hormazabal, Katherine  3412261 1283 Curacavi Municipal          2      3:L 38:W  8:L 28:L 32:L 42:W
36 Yañez Rojas, Eugenio         40286   1399 Seminario Menor             2      9:L 31:L 27:L 44:W 37:W 28:L
37 Moreno Riquelme, Jose        39169   1204 Curacavi                    2     22:W 15:L 21:L 20:L 36:L 45:W
38 Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1606 Academia Club Chile         2      5:L 35:L 44:W 43:W 22:L 17:L
39 Yañez Gutierrez, Maxiliano   40287   1315 Seminario Menor             2     15:L 21:L 28:L 42:L 41:W 44:W
40 Romero Kries, Mario          3413047 1336 Santiago                    1.5   12:L 14:L 45:W 24:L 42:D 30:L
41 Tejada Raymi, Larry          40885   1344 San Bernardo                1.5    0:  23:L 31:L 16:L 39:L 43:W
42 Garcia Castañeda, Stefano                 Ñuñoa                       1.5   25:L 29:L 26:L 39:W 40:D 35:L
43 Rossen Muñoz, Matias         40935        Curacavi Municipal          1     28:W  2:L 25:L 38:L 27:L 41:L
44 Huircapam Ñancupil, Gemita   41010   1006 Curacavi Municipal          1     24:L 19:L 38:L 36:L  0:W 39:L
45 Herrada Huanca, Paulo        41118        Irm                         1     33:L 32:L 40:L  0:W 26:L 37:L
134º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 22 de Enero del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 22/1/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 22/1/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago