135º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 29 de Enero del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                          Score Buch. Progr. M-Buch.
  1   Ruiz Zenteno, Leonardo       A     1887 Hospital Clinico Jose Joaquin 5.5    22.0   18.0    15.0
  2   Labra Carreño, Martin        S     1949 La Florida CALF               5      23.5   19.0    16.0
  3   Perez Urrea, Juan            S16   1574 Liceo Andres Bello            4      23.5   15.0    16.0
  4   Pereira Cid, Fabian          A     1993 Clinica Alemana               4      23.0   17.0    15.0
  5   Zeballos Luque, Gerald       S18   1599 Liceo Andres Bello            4      20.5   15.5    13.5
  6   Clerc Rivera, Nicolas        S16   1642 La Florida CALF               4      20.5   14.5    14.0
  7   Valenzuela Morales, Jorge    S16   1811 Independencia                 4      19.0   14.0    12.5
  8   Gonzalez Carrasco, Robinson  S20   1686 Liceo Manuel Barros Borgoño   4      18.5   14.0    12.0
  9   Castro Pino, Alexis          A     1554 Renca                         4      17.5   12.0    12.5
 10   Segura Quezada, Alfredo      A                                        3.5    21.5   15.0    15.5
 11   Lopez Gonzalez, Juan         S     1447 La Florida CALF               3      19.5   11.0    13.0
 12   Monzon Ortiz, Nicolas        S     1685 La Florida CALF               3      19.0   13.0    13.5
 13   Zeballos Luque, Shirley      S12        La Florida Calf               3      17.5   12.0    12.5
 14   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1067 Academia Club Chile           3      16.0   10.0    11.0
 15   Silva Villalon, Rodolfo      S     1914 La Florida CALF               3      16.0    8.0     9.5
 16   Pinilla Ulloa, Hernan        A     1275 Santiago                      3      15.0    8.0    10.0
 17   Tejada Raymi, Larry          A          San Bernardo                  3      13.5    8.0     8.0
 18   Morales Becerra, Juan        S     1407 La Florida CALF               2      18.5    8.0    12.0
 19   Cabezas Cantillana, Marco    S     1629 La Florida CALF               2      18.0    7.0    11.0
 20   Campillay Ordenes, Guillermo S     1635 Valparaiso Circulo            2      16.0    8.0    10.0
 21   Mendez Farias, Patricio      A     1641 Santiago                      2      16.0    6.0    11.0
 22   Haeussler Risco, Fernando    S16                                      2      14.0    5.0    10.0
 23   Haeussler Risco, Ignacio     S18                                      1      17.0    3.0    12.0
 24   Godoy Caro, Rafael           S10                                      0      12.0    0.0     7.0
 25   Santis Leiva, Ignacio        S14                                      0      12.0    0.0     6.5
 26   Do Nieto, Yen                A                                        0      10.0    0.0     6.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                          Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ruiz Zenteno, Leonardo       3404510 1887 Hospital Clinico Jose Joaquin 5.5    3:D 19:W  8:W 11:W  2:W  4:W
2  Labra Carreño, Martin        3400697 1949 La Florida CALF               5     18:W  6:W  7:W  4:W  1:L  3:W
3  Perez Urrea, Juan                    1574 Liceo Andres Bello            4      1:D 21:W  5:D  7:W 13:W  2:L
4  Pereira Cid, Fabian          3404684 1993 Clinica Alemana               4     16:W 20:W 12:W  2:L  5:W  1:L
5  Zeballos Luque, Gerald       3412318 1599 Liceo Andres Bello            4     13:W 11:W  3:D 10:D  4:L 12:W
6  Clerc Rivera, Nicolas        3406415 1642 La Florida CALF               4     25:W  2:L 17:W  9:W 10:D  8:D
7  Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1811 Independencia                 4     24:W 14:W  2:L  3:L 18:W 10:W
8  Gonzalez Carrasco, Robinson          1686 Liceo Manuel Barros Borgoño   4     23:W 10:D  1:L 20:W 19:W  6:D
9  Castro Pino, Alexis                  1554 Renca                         4     15:L 23:W 14:W  6:L 11:W 13:W
10 Segura Quezada, Alfredo                                                 3.5   21:W  8:D 15:W  5:D  6:D  7:L
11 Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1447 La Florida CALF               3     26:W  5:L 16:W  1:L  9:L 21:W
12 Monzon Ortiz, Nicolas        3405001 1685 La Florida CALF               3     22:W 15:W  4:L 13:L 14:W  5:L
13 Zeballos Luque, Shirley                   La Florida Calf               3      5:L 26:W 24:W 12:W  3:L  9:L
14 Pinilla Delgado, Agustin             1067 Academia Club Chile           3     19:W  7:L  9:L 21:W 12:L 23:W
15 Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1914 La Florida CALF               3      9:W 12:L 10:L 16:W 20:W  0: 
16 Pinilla Ulloa, Hernan                1275 Santiago                      3      4:L 22:W 11:L 15:L 23:W 18:W
17 Tejada Raymi, Larry                       San Bernardo                  3     20:L 24:W  6:L 18:L 25:+ 19:W
18 Morales Becerra, Juan                1407 La Florida CALF               2      2:L 25:W 20:L 17:W  7:L 16:L
19 Cabezas Cantillana, Marco    2110024 1629 La Florida CALF               2     14:L  1:L 25:W 22:W  8:L 17:L
20 Campillay Ordenes, Guillermo         1635 Valparaiso Circulo            2     17:W  4:L 18:W  8:L 15:L  0: 
21 Mendez Farias, Patricio              1641 Santiago                      2     10:L  3:L 23:W 14:L 22:W 11:L
22 Haeussler Risco, Fernando                                               2     12:L 16:L 26:W 19:L 21:L  0:W
23 Haeussler Risco, Ignacio                                                1      8:L  9:L 21:L 26:W 16:L 14:L
24 Godoy Caro, Rafael                                                      0      7:L 17:L 13:L 25:- 26:-  0: 
25 Santis Leiva, Ignacio                                                   0      6:L 18:L 19:L 24:- 17:-  0: 
26 Do Nieto, Yen                                                           0     11:L 13:L 22:L 23:L 24:-  0: 
135º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 29 de Enero del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 29/1/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 29/1/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago