136º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Febrero del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Gonzalez Silva, Hugo         S16   1628 La Florida CALF             5.5    19.5    14.0   19.0
  2   Galarce Flores, Felipe       A     1975 La Florida CALF             4.5    23.0    15.5   15.5
  3   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1606 La Florida CALF             4.5    17.5    12.0   16.0
  4   Campillay Ordenes, Guillermo S     1645 Valparaiso Circulo          4      22.5    15.0   16.5
  5   Oyola Urbina, Carlos         S     1798 Macul Club                  4      21.5    14.0   15.0
  6   Silva Villalon, Rodolfo      S     1860 La Florida CALF             4      18.5    12.0   14.0
  7   Wang, Fan                    A          Univ de Chile               4      12.5     8.5   11.0
  8   Gonzalez Carrasco, Robinson  A     1723 Liceo Manuel Barros Borgoño 3.5    20.0    13.5   14.0
  9   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1619 La Florida CALF             3.5    18.0    11.5   13.0
 10   Lopez Gonzalez, Juan         S     1422 La Florida CALF             3      20.0    13.5    8.0
 11   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1489 Santiago                    3      17.0    11.0   12.0
 12   Guzman Caurapan, Felipe      S14   1155 San Fernando College        3      13.5     8.5    9.0
 13   Morales Becerra, Juan        S     1366 La Florida CALF             3      13.5     8.0    8.0
 14   Oyarzun Cruzat, Fernando     S     1718 Serv Salud Metrop Oriente   2.5    23.0    14.5   13.0
 15   Zeballos Luque, Gerald       S18   1610 Academia Club Chile         2      20.5    14.0   10.0
 16   Gonzalez Segovia, Diego      S20   1321 Liceo Andres Bello          2      19.0    13.0    8.0
 17   Clerc Rivera, Nicolas        S18   1598 La Florida CALF             2      17.5    11.0    5.5
 18   Araneda Sierra, Esteban      S12   1273 Academia Club Chile         2      16.0    11.5    7.5
 19   Caurapan Montero, Eduardo    S10   948  Inmaculada Concepcion       2      13.5     9.0    7.0
 20   Lagos Araneda, Rodrigo       S16   1118 Academia Club Chile         2      13.0     8.0    3.0
 21   Caurapan Montero, Anais      S12   980  San Fernando College        1      19.0    11.5    5.0
 22   Garcia Castañeda, Stefan     A          Ñuñoa                       1      17.5    11.0    1.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Gonzalez Silva, Hugo         3412210 1628 La Florida CALF             5.5   21:W  2:W 14:D  5:W  4:W  8:W
2  Galarce Flores, Felipe       3400026 1975 La Florida CALF             4.5   17:W  1:L 10:W  3:W  6:W  4:D
3  Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1606 La Florida CALF             4.5   22:W  8:W 15:D  2:L 13:W  9:W
4  Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1645 Valparaiso Circulo          4     20:W  6:W  5:D 14:W  1:L  2:D
5  Oyola Urbina, Carlos         3402746 1798 Macul Club                  4     16:W  9:W  4:D  1:L  8:D 12:W
6  Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1860 La Florida CALF             4     10:W  4:L 16:W 15:W  2:L 11:W
7  Wang, Fan                                 Univ de Chile               4     15:D 10:L 17:D 22:W 16:W 14:W
8  Gonzalez Carrasco, Robinson  19854   1723 Liceo Manuel Barros Borgoño 3.5   18:W  3:L 21:W 11:W  5:D  1:L
9  Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1619 La Florida CALF             3.5   19:W  5:L 18:D 10:W 14:W  3:L
10 Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1422 La Florida CALF             3      6:L  7:W  2:L  9:L 17:W 16:W
11 Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1489 Santiago                    3     13:W 14:L 19:W  8:L 15:W  6:L
12 Guzman Caurapan, Felipe      3415686 1155 San Fernando College        3     14:L 19:L 20:W 21:W 18:W  5:L
13 Morales Becerra, Juan        22133   1366 La Florida CALF             3     11:L 21:L 22:W 18:W  3:L 15:W
14 Oyarzun Cruzat, Fernando     3402312 1718 Serv Salud Metrop Oriente   2.5   12:W 11:W  1:D  4:L  9:L  7:L
15 Zeballos Luque, Gerald       3412318 1610 Academia Club Chile         2      7:  17:W  3:D  6:L 11:L 13:L
16 Gonzalez Segovia, Diego      39510   1321 Liceo Andres Bello          2      5:L 20:W  6:L 19:W  7:L 10:L
17 Clerc Rivera, Nicolas        3406415 1598 La Florida CALF             2      2:L 15:L  7:D 20:W 10:L 18:D
18 Araneda Sierra, Esteban      3413250 1273 Academia Club Chile         2      8:L 22:W  9:D 13:L 12:L 17:D
19 Caurapan Montero, Eduardo    3415775 948  Inmaculada Concepcion       2      9:L 12:W 11:L 16:L 21:W 22:L
20 Lagos Araneda, Rodrigo       3414728 1118 Academia Club Chile         2      4:L 16:L 12:L 17:L 22:W 21:W
21 Caurapan Montero, Anais      3415694 980  San Fernando College        1      1:L 13:W  8:L 12:L 19:L 20:L
22 Garcia Castañeda, Stefan                  Ñuñoa                       1      3:L 18:L 13:L  7:L 20:L 19:W
136º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Febrero del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 5/2/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 5/2/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago