137º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Marzo del 2011
RESULTADOS
MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL
Place Name                         Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Fuenzalida Soto, Eridan      S20   2036 Ñuñoa Club                  5      22.0    14.5   15.0
  2   Olivares Olivares, Claudio   S20   2135 La Florida CALF             5      20.5    14.0   15.0
  3   Escudero Donoso, Felipe      S20   2006 La Florida CALF             4.5    23.0    16.0   19.0
  4   Farfan Ortiz, Enrique        A     2237 Ñuñoa Club                  4.5    23.0    15.0   19.0
  5   Clerc Rivera, Nicolas        S18   1575 La Florida CALF             4.5    22.5    14.5   16.5
  6   Gonzalez Culi, Diego         S20   1865 Universidad Catolica        4.5    21.0    14.5   16.5
  7   Valenzuela Morales, Jorge    S20   1880 La Florida CALF             4.5    19.0    13.5   16.5
  8   Campillay Ordenes, Guillermo S     1657 Valparaiso Circulo          4      26.0    17.5   17.0
  9   Labra Carreño, Martin        S     1899 La Florida CALF             4      20.5    13.5   16.0
 10   Pereira Cid, Fabian          A     1948 Clinica Alemana             4      20.5    13.5   13.0
 11   Caceres Sepulveda, Miguel    A     1887 Providencia Club            4      19.5    12.0   14.0
 12   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1819 La Florida CALF             4      19.0    12.0   13.0
 13   Bartucevic Sanchez, Diego    A     1997 Viña Ivan Morovic           3.5    19.5    12.5   12.0
 14   Toledo Castro, Pablo         S16   1729 Academia Club Chile         3.5    17.5    11.5   12.0
 15   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1792 Academia Club Chile         3      22.0    14.5   12.5
 16   Chavez Peña, Gonzalo         S16   1629 San Bernardo Maestranza     3      20.5    14.0   10.0
 17   Gonzalez Silva, Hugo         S16   1605 La Florida CALF             3      20.5    13.5   10.5
 18   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1728 La Florida CALF             3      19.5    12.5   12.0
 19   Toro Sanzana, Sergio         A     1955 Maipu                       3      19.0    12.0   12.0
 20   Gonzalez Carrasco, Robinson  A     1702 Liceo Manuel Barros Borgoño 3      18.0    12.0   11.5
 21   Rodriguez Ocampo, Marden     A     1712 Recoleta                    3      17.5    12.0   11.5
 22   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1780 USACH                       3      16.5    12.0   10.0
 23   Jensen Recupero, Daniela     S16   1616 La Florida CALF             3      16.5    11.0    9.5
 24   Arancibia Alvarado, Miguel   A     1738 Santiago                    3      16.5    10.5   12.0
 25   Diaz Contreras, Pedro        S12   1549 Curacavi                    3      16.5    10.5   10.0
 26   Suarez O Higgins, Luis       S14   1602 Academia Club Chile         2.5    18.5    12.5    9.0
 27   Riveros Navea, Hugo          A     1366 Liceo Haredware             2.5    17.0    11.5    7.5
 28   Vargas Meza, Walter          A     1541 La Ligua                    2.5    16.0    10.5    9.0
 29   Toro Rubilar, Michael        A     1673 Santiago                    2.5    15.5     9.0    6.0
 30   Ledesma Romero, Jose         A     1202 La Florida CALF             2.5    15.0    10.0    6.5
 31   Carrion Acuña, Raul          S12   1020 Curacavi Municipal          2.5    14.0    10.0    4.5
 32   Gutierrez Ordoñez, Jonathan  S20   1701 La Florida                  2      18.0    12.0    9.0
 33   Navarro Ibañez, Martin       S16   1402 La Giourette                2      17.5    11.5    5.0
 34   Gomez Breguel, Claudia       A          Colina Esmeralda            2      15.0    11.0    8.0
 35   Carril Leiva, Juan           S     1434 La Florida CALF             2      14.0     8.5    7.0
 36   Romero Kries, Mario          A     1347 Santiago                    2      12.5     8.5    3.5
 37   Rossel Muñoz, Matias         S12   1005 Curacavi Municipal          2      11.5     7.5    5.0
 38   Arancibia Hernandez, Mario   A     1736 Univ de Chile Ingenieria    1.5    15.5    10.0    7.5
 39   Beltran Urrutia, Rodrigo     A     1476                             1.5    15.5     9.5    3.5
 40   Arancibia Calderon, Claudia  S16   953  Liceo 1                     1      15.0    10.0    5.0
 41   Venegas Campos, Tomas        S14   1230 Academia Club Chile         1      12.0     7.5    2.5
 42   Lagos Araneda, Rodrigo       S16   1098 Academia Club Chile         1      10.0     5.5    2.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Fuenzalida Soto, Eridan      3410633 2036 Ñuñoa Club                  5     16:L 17:W 29:W 12:W  5:W  3:W
2  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2135 La Florida CALF             5      8:L 33:W 18:W 15:W 11:W  4:W
3  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2006 La Florida CALF             4.5   23:W 38:W  6:W  8:W  4:D  1:L
4  Farfan Ortiz, Enrique        3406890 2237 Ñuñoa Club                  4.5   29:W 14:W 24:W  9:W  3:D  2:L
5  Clerc Rivera, Nicolas        3406415 1575 La Florida CALF             4.5   10:W 15:D 13:W 19:W  1:L  8:W
6  Gonzalez Culi, Diego         3409520 1865 Universidad Catolica        4.5   35:W 16:W  3:L 20:W  9:W  7:D
7  Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1880 La Florida CALF             4.5   39:W 20:W  8:L 32:W 10:W  6:D
8  Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1657 Valparaiso Circulo          4      2:W 12:W  7:W  3:L 13:W  5:L
9  Labra Carreño, Martin        3400697 1899 La Florida CALF             4     25:W 21:W 32:W  4:L  6:L 18:W
10 Pereira Cid, Fabian          3404684 1948 Clinica Alemana             4      5:L 27:W 16:W 24:W  7:L 15:W
11 Caceres Sepulveda, Miguel    3408302 1887 Providencia Club            4     28:W 32:L 23:W 14:W  2:L 21:W
12 Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1819 La Florida CALF             4     33:W  8:L 26:W  1:L 32:W 17:W
13 Bartucevic Sanchez, Diego    3401910 1997 Viña Ivan Morovic           3.5   17:D 22:W  5:L 25:W  8:L 26:W
14 Toledo Castro, Pablo         3414868 1729 Academia Club Chile         3.5   30:W  4:L 40:W 11:L 26:D 27:W
15 Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1792 Academia Club Chile         3     27:W  5:D 19:D  2:L 16:W 10:L
16 Chavez Peña, Gonzalo         3414655 1629 San Bernardo Maestranza     3      1:W  6:L 10:L 30:W 15:L 34:W
17 Gonzalez Silva, Hugo         3412210 1605 La Florida CALF             3     13:D  1:L 37:W 18:D 24:W 12:L
18 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1728 La Florida CALF             3     42:W 19:D  2:L 17:D 28:W  9:L
19 Toro Sanzana, Sergio         3405389 1955 Maipu                       3     26:W 18:D 15:D  5:L 20:D 23:D
20 Gonzalez Carrasco, Robinson  19854   1702 Liceo Manuel Barros Borgoño 3     37:W  7:L 34:W  6:L 19:D 22:D
21 Rodriguez Ocampo, Marden     3416852 1712 Recoleta                    3     31:W  9:L 28:D 22:D 25:W 11:L
22 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1780 USACH                       3      0:  13:L 39:W 21:D 23:D 20:D
23 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1616 La Florida CALF             3      3:L 41:W 11:L 40:W 22:D 19:D
24 Arancibia Alvarado, Miguel   16453   1738 Santiago                    3     36:W 34:W  4:L 10:L 17:L 33:W
25 Diaz Contreras, Pedro        3414671 1549 Curacavi                    3      9:L 42:W 38:W 13:L 21:L 35:W
26 Suarez O Higgins, Luis       3416780 1602 Academia Club Chile         2.5   19:L 30:W 12:L 42:W 14:D 13:L
27 Riveros Navea, Hugo          20447   1366 Liceo Haredware             2.5   15:L 10:L 31:W 29:D 35:W 14:L
28 Vargas Meza, Walter          19134   1541 La Ligua                    2.5   11:L 31:W 21:D 38:D 18:L 30:D
29 Toro Rubilar, Michael        3413756 1673 Santiago                    2.5    4:L 36:W  1:L 27:D 38:W  0: 
30 Ledesma Romero, Jose         40295   1202 La Florida CALF             2.5   14:L 26:L 33:W 16:L 40:W 28:D
31 Carrion Acuña, Raul          40247   1020 Curacavi Municipal          2.5   21:L 28:L 27:L 41:D  0:W 38:+
32 Gutierrez Ordoñez, Jonathan  40249   1701 La Florida                  2     40:W 11:W  9:L  7:L 12:L  0: 
33 Navarro Ibañez, Martin       3414957 1402 La Giourette                2     12:L  2:L 30:L 39:W 37:W 24:L
34 Gomez Breguel, Claudia       38318        Colina Esmeralda            2      0:W 24:L 20:L 35:L 39:W 16:L
35 Carril Leiva, Juan           3413489 1434 La Florida CALF             2      6:L 40:L 41:W 34:W 27:L 25:L
36 Romero Kries, Mario          3413047 1347 Santiago                    2     24:L 29:L 42:L 37:D 41:D 40:+
37 Rossel Muñoz, Matias         40935   1005 Curacavi Municipal          2     20:L 39:D 17:L 36:D 33:L 41:W
38 Arancibia Hernandez, Mario   15896   1736 Univ de Chile Ingenieria    1.5   41:W  3:L 25:L 28:D 29:L 31:-
39 Beltran Urrutia, Rodrigo     41266   1476                             1.5    7:L 37:D 22:L 33:L 34:L  0:W
40 Arancibia Calderon, Claudia  29774   953  Liceo 1                     1     32:L 35:W 14:L 23:L 30:L 36:-
41 Venegas Campos, Tomas        3412911 1230 Academia Club Chile         1     38:L 23:L 35:L 31:D 36:D 37:L
42 Lagos Araneda, Rodrigo       3414728 1098 Academia Club Chile         1     18:L 25:L 36:W 26:L  0:   0: 
137º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Marzo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 5/3/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 5/3/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago