139º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Marzo del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe      S20   2006 La Florida CALF          5.5    22.5    14.5   20.0
  2   Carmona Rosales, Jose        S     1997 Club Chile               5      25.0    16.5   18.0
  3   Olivares Olivares, Claudio   S20   2135 La Florida CALF          4.5    23.0    14.5   16.0
  4   Jorquera Cabello, Valentina  S16   1941 Rancagua IRE             4      21.0    14.0   16.0
  5   Toro Rubilar, Michael        A     1673 Santiago                 4      20.5    12.5   12.0
  6   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1819 La Florida CALF          4      19.5    13.0   14.0
  7   Zuñiga Varela, Pablo         S18   1408 Academia Club Chile      3.5    16.5    10.5    8.5
  8   Toro Benaderet, Cristian     S     1843 Hispano Chileno          3      21.0    14.0   12.0
  9   Pereira Cid, Fabian          A     1948 Clinica Alemana          3      20.0    13.0   14.0
 10   Silva Villalon, Rodolfo      S     1841 La Florida CALF          3      20.0    13.0   11.0
 11   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1728 La Florida CALF          3      19.5    12.5    9.0
 12   Fuenzalida Soto, Eridan      S20   2036 Ñuñoa Club               3      19.5    12.0   11.0
 13   Parra Valdivia, Alvaro       A     1792 La Florida               3      16.0    11.0   11.0
 14   Campillay Ordenes, Guillermo S     1657 Valparaiso Circulo       3      13.0     9.5    9.0
 15   Toledo Castro, Pablo         S16   1729 Academia Club Chile      2.5    15.5    10.5    8.5
 16   Lopez Gonzalez, Juan         S     1471 La Florida CALF          2.5    13.0     9.0    7.0
 17   Beltran Urrutia, Rodrigo     A     1476 Puente Alto              2      17.5    12.0    4.0
 18   Monzon Ortiz, Nicolas        S     1651 La Florida CALF          2      17.5    11.5    6.0
 19   Arancibia Hernandez, Mario   A     1736 Univ de Chile Ingenieria 2      16.5    12.0   10.0
 20   Gutierrez Carrasco, Bastian             Salesianos Alameda       2      12.5     9.0    6.0
 21   Vega Ayala, Daniel           14         Republica Del Paraguay   1      14.0     9.5    5.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                     Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2006 La Florida CALF          5.5   11:W 10:W  4:W  2:W  3:D 12:W
2  Carmona Rosales, Jose        3401057 1997 Club Chile               5      5:W  6:W  3:W  1:L  9:W  4:W
3  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2135 La Florida CALF          4.5    7:W  8:W  2:L 13:W  1:D  9:W
4  Jorquera Cabello, Valentina  3405494 1941 Rancagua IRE             4     18:W 19:W  1:L  8:W  6:W  2:L
5  Toro Rubilar, Michael        3413756 1673 Santiago                 4      2:L  7:W 10:W 11:L 13:W  8:W
6  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1819 La Florida CALF          4     17:W  2:L 11:W 12:W  4:L 10:W
7  Zuñiga Varela, Pablo         3413764 1408 Academia Club Chile      3.5    3:L  5:L 17:W 15:D 16:W 19:W
8  Toro Benaderet, Cristian     2110300 1843 Hispano Chileno          3     12:W  3:L 15:W  4:L 11:W  5:L
9  Pereira Cid, Fabian          3404684 1948 Clinica Alemana          3     14:W 13:W 12:L 19:W  2:L  3:L
10 Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1841 La Florida CALF          3     15:W  1:L  5:L 18:W 14:W  6:L
11 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1728 La Florida CALF          3      1:L 17:W  6:L  5:W  8:L 18:W
12 Fuenzalida Soto, Eridan      3410633 2036 Ñuñoa Club               3      8:L 16:W  9:W  6:L 19:W  1:L
13 Parra Valdivia, Alvaro       3400913 1792 La Florida               3     20:W  9:L 21:W  3:L  5:L 15:W
14 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1657 Valparaiso Circulo       3      9:L 20:W 19:L 21:W 10:L  0:W
15 Toledo Castro, Pablo         3414868 1729 Academia Club Chile      2.5   10:L 18:W  8:L  7:D 17:W 13:L
16 Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1471 La Florida CALF          2.5    0:  12:L 18:L 20:W  7:L 21:W
17 Beltran Urrutia, Rodrigo     41266   1476 Puente Alto              2      6:L 11:L  7:L  0:W 15:L 20:W
18 Monzon Ortiz, Nicolas        3405001 1651 La Florida CALF          2      4:L 15:L 16:W 10:L  0:W 11:L
19 Arancibia Hernandez, Mario   15896   1736 Univ de Chile Ingenieria 2     21:W  4:L 14:W  9:L 12:L  7:L
20 Gutierrez Carrasco, Bastian               Salesianos Alameda       2     13:L 14:L  0:W 16:L 21:W 17:L
21 Vega Ayala, Daniel           41042        Republica Del Paraguay   1     19:L  0:W 13:L 14:L 20:L 16:L
139º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Marzo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 19/3/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 19/3/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago