141º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 2 de Abril del 2011
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Villanueva Massardo, David  S18   1893 Instituto Nacional        5      21.0    14.0   17.0
  2   Olivares Olivares, Claudio  S20   2135 La Florida CALF           4.5    24.0    16.0   19.0
  3   Fuentes Toro, Cristian      S20   1910 Puente Alto Club          4.5    20.0    14.0   14.0
  4   Mella Roldan, Juan          A     1803 La Florida CALF           4      21.5    14.5   15.0
  5   Arancibia Hernandez, Mario  A     1736 Univ de Chile Ingenieria  4      21.0    15.5   17.0
  6   Carmona Rosales, Jose       S     1997 Club Chile                4      20.5    13.5   16.0
  7   Aguirre Contreras, Cristian S16   1819 La Florida CALF           4      19.5    13.0   13.0
  8   Toro Benaderet, Cristian    S     1843 Hispano Chileno           4      19.5    12.5   14.0
  9   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1728 La Florida CALF           4      18.5    12.5   13.5
 10   Escudero Donoso, Felipe     S20   2006 La Florida CALF           3.5    21.5    16.0   14.0
 11   Labra Carreño, Martin       S     1899 La Florida CALF           3.5    20.5    14.0   13.5
 12   Cortes Orihuela, Javier     S14   1699 El Salvador               3      21.5    14.5   12.0
 13   Triviño Muñoz, Gustavo      A     1775 Usach                     3      19.0    13.0   11.0
 14   Oyarzun Cruzat, Fernando    S     1707 Serv Salud Metrop Oriente 3      19.0    12.5   11.0
 15   Vargas Banda, Valentina     S16   1576 La Florida CALF           3      17.0    10.5    9.0
 16   Oyola Urbina, Carlos        S     1772 Macul Club                3      15.0     9.5   11.0
 17   Morales Becerra, Juan       S     1359 La Florida CALF           3      14.5     9.5    6.0
 18   Bahamondes Ortiz, Benjamin  S18   1792 La Florida CALF           3      14.5     9.0    9.0
 19   Suarez O Higgins, Luis      S14   1602 Academia Club Chile       2.5    18.0    12.0    7.5
 20   Riveros Navea, Hugo         A     1366 Liceo Haredware           2.5    16.5    11.0    8.0
 21   Navarro Ibañez, Martin      S16   1402 La Giourette              2.5    15.5    10.0    7.5
 22   Carril Leiva, Juan          S     1434 La Florida CALF           2      17.5    13.0    9.0
 23   Tejada Raymi, Larry         A     1336 San Bernardo              2      16.5    11.5    7.0
 24   Gutierrez Carrasco, Bastian            Salesianos Alameda        2      15.5    11.5    7.0
 25   Hernandez Vargas, Vicente   S16   1324 Oratorio Don Bosco        2      14.0    10.5    5.0
 26   Ledezma Vivanco, Daniel                La Pintana                1.5    13.0     9.0    3.5
 27   Ledesma Romero, Jose        A     1202 La Florida CALF           1      14.5     9.5    4.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Villanueva Massardo, David  3410064 1893 Instituto Nacional        5     15:W 16:W  2:L 14:W  8:W  5:W
2  Olivares Olivares, Claudio  3400786 2135 La Florida CALF           4.5    0:W  7:W  1:W  5:W 10:D  3:L
3  Fuentes Toro, Cristian      3402851 1910 Puente Alto Club          4.5   12:W  4:L 10:D 20:W 11:W  2:W
4  Mella Roldan, Juan          3412695 1803 La Florida CALF           4     17:W  3:W  6:L 11:D 12:W  9:D
5  Arancibia Hernandez, Mario  15896   1736 Univ de Chile Ingenieria  4     27:W  8:W 11:W  2:L  6:W  1:L
6  Carmona Rosales, Jose       3401057 1997 Club Chile                4     14:W 18:W  4:W 10:L  5:L 16:W
7  Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1819 La Florida CALF           4     21:W  2:L  9:W 12:L 15:W 14:W
8  Toro Benaderet, Cristian    2110300 1843 Hispano Chileno           4     22:W  5:L 19:W 13:W  1:L 10:W
9  Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1728 La Florida CALF           4     10:D 20:W  7:L 22:W 13:W  4:D
10 Escudero Donoso, Felipe     3410595 2006 La Florida CALF           3.5    9:D 26:W  3:D  6:W  2:D  8:L
11 Labra Carreño, Martin       3400697 1899 La Florida CALF           3.5   19:W 13:W  5:L  4:D  3:L 12:W
12 Cortes Orihuela, Javier     3414329 1699 El Salvador               3      3:L 17:W 18:W  7:W  4:L 11:L
13 Triviño Muñoz, Gustavo      3413071 1775 Usach                     3     23:W 11:L 15:W  8:L  9:L 21:W
14 Oyarzun Cruzat, Fernando    3402312 1707 Serv Salud Metrop Oriente 3      6:L 21:W 24:W  1:L 22:W  7:L
15 Vargas Banda, Valentina     3412300 1576 La Florida CALF           3      1:L 25:W 13:L 24:W  7:L 23:W
16 Oyola Urbina, Carlos        3402746 1772 Macul Club                3     25:W  1:L 22:L 27:W 23:W  6:L
17 Morales Becerra, Juan       22133   1359 La Florida CALF           3      4:L 12:L 23:L 26:W  0:W 24:W
18 Bahamondes Ortiz, Benjamin  3414841 1792 La Florida CALF           3     24:W  6:L 12:L 23:L 19:W 22:W
19 Suarez O Higgins, Luis      3416780 1602 Academia Club Chile       2.5   11:L 23:W  8:L 21:D 18:L  0:W
20 Riveros Navea, Hugo         20447   1366 Liceo Haredware           2.5    0:   9:L 26:W  3:L 21:L 25:W
21 Navarro Ibañez, Martin      3414957 1402 La Giourette              2.5    7:L 14:L 25:W 19:D 20:W 13:L
22 Carril Leiva, Juan          3413489 1434 La Florida CALF           2      8:L 27:W 16:W  9:L 14:L 18:L
23 Tejada Raymi, Larry         40885   1336 San Bernardo              2     13:L 19:L 17:W 18:W 16:L 15:L
24 Gutierrez Carrasco, Bastian              Salesianos Alameda        2     18:L  0:W 14:L 15:L 26:W 17:L
25 Hernandez Vargas, Vicente   40548   1324 Oratorio Don Bosco        2     16:L 15:L 21:L  0:W 27:W 20:L
26 Ledezma Vivanco, Daniel                  La Pintana                1.5    0:  10:L 20:L 17:L 24:L 27:W
27 Ledesma Romero, Jose        40295   1202 La Florida CALF           1      5:L 22:L  0:W 16:L 25:L 26:L
141º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 2 de Abril del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 2/4/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 2/4/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago