143º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 9 de Abril del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe      S20   2006 La Florida CALF           5      23.5    15.5   18.5
  2   Mossuto Muñoz, Aldo          A     1910 Puente Alto               5      19.5    12.5   18.5
  3   Morales Garcia, Hugo         S     1988 Boston College            5      19.0    12.5   15.0
  4   Olivares Olivares, Claudio   S20   2135 La Florida CALF           4.5    22.0    15.0   18.5
  5   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1417 Academia Club Chile       4.5    17.5    11.5   14.5
  6   Toro Benaderet, Cristian     S     1843 Hispano Chileno           4      22.5    14.5   15.0
  7   Oyarzun Cruzat, Fernando     S     1707 Serv Salud Metrop Oriente 4      21.5    15.0   15.5
  8   Carmona Rosales, Jose        S     1997 Club Chile                4      21.5    14.5   16.0
  9   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1819 La Florida CALF           4      19.0    12.0   14.0
 10   Silva Villalon, Rodolfo      S     1841 La Florida CALF           4      17.5    12.0   12.0
 11   Vargas Banda, Valentina      S16   1576 La Florida CALF           3.5    20.0    14.5   11.0
 12   Fuentes Toro, Cristian       S20   1910 Puente Alto Club          3.5    20.0    12.5   11.5
 13   Saldaña Castillo, Javier     A     1738 Los Angeles               3.5    14.5    10.0   11.0
 14   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1792 Academia Club Chile       3      23.5    15.5   13.0
 15   Fuenzalida Soto, Eridan      S20   2036 USACH                     3      23.0    15.5   14.0
 16   Zeballos Luque, Shirley      S14   1253 Academia Club Chile       3      17.5    12.0   11.0
 17   Campillay Ordenes, Guillermo S     1657 Valparaiso Circulo        3      17.5    12.0   10.0
 18   Diaz Dennett, Enzo           S16   1438 Maipu Municipal           3      17.0    11.0   10.0
 19   Monzon Ortiz, Nicolas        S     1651 La Florida CALF           3      16.5    11.0    9.0
 20   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1728 La Florida CALF           3      15.0    10.0    9.0
 21   Suarez O Higgins, Luis       S14   1602 Academia Club Chile       3      13.0     9.0    6.0
 22   Morales Becerra, Juan        S     1359 La Florida CALF           2.5    16.5    11.0   10.0
 23   Triviño Muñoz, Gustavo       A     1775 Usach                     2.5    16.0    10.5   11.5
 24   Riveros Navea, Hugo          A     1366 Liceo Haredware           2      20.5    15.0    8.0
 25   Pinilla Delgado, Sofia       S10   1081 Academia Club Chile       2      16.5    12.0    6.0
 26   Beltran Urrutia, Rodrigo     A     1476                           2      16.0    12.0    9.0
 27   Maturana Alvear, Valentin    S     1804 Universidad Catolica      2      14.5    10.0    5.0
 28   Orellana Navarro, Jessica    A                                    2      13.5     9.0    6.0
 29   Huenchuleo, Moises                                                1.5    15.0    11.0    6.5
 30   Huenchuleo Orellana, Alexis  S12                                  1      15.0    10.0    4.0
 31   Zuñiga Varela, Pablo         S18   1408 Academia Club Chile       1      14.0    10.5    1.0
 32   Jensen Recupero, Daniela     S16   1616 La Florida CALF           0.5    12.5     5.0    0.5
 33   Solis, Ignacio                                                    0      13.0     9.0    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2006 La Florida CALF           5     17:W 11:W  6:W  4:D  2:D  7:W
2  Mossuto Muñoz, Aldo          13470   1910 Puente Alto               5     32:W 24:W 15:W  7:D  1:D  8:W
3  Morales Garcia, Hugo         3401090 1988 Boston College            5     24:L 32:W 11:W  9:W 14:W  4:W
4  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2135 La Florida CALF           4.5   28:W 14:W  8:W  1:D 15:W  3:L
5  Pinilla Delgado, Agustin     3414965 1417 Academia Club Chile       4.5   25:W  6:L 17:W 12:D 23:W 15:W
6  Toro Benaderet, Cristian     2110300 1843 Hispano Chileno           4     21:W  5:W  1:L 16:W  8:L 14:W
7  Oyarzun Cruzat, Fernando     3402312 1707 Serv Salud Metrop Oriente 4      0:  29:W  9:W  2:D 12:W  1:L
8  Carmona Rosales, Jose        3401057 1997 Club Chile                4     19:W 18:W  4:L 26:W  6:W  2:L
9  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1819 La Florida CALF           4     26:W 22:W  7:L  3:L 18:W 16:W
10 Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1841 La Florida CALF           4     11:L 21:W 24:W 14:L 19:W 20:W
11 Vargas Banda, Valentina      3412300 1576 La Florida CALF           3.5   10:W  1:L  3:L 30:W 13:D 27:W
12 Fuentes Toro, Cristian       3402851 1910 Puente Alto Club          3.5    0:   0:W 19:W  5:D  7:L 17:W
13 Saldaña Castillo, Javier     3413055 1738 Los Angeles               3.5   22:L 31:W 28:W 15:L 11:D 23:W
14 Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1792 Academia Club Chile       3     16:   4:L 18:W 10:W  3:L  6:L
15 Fuenzalida Soto, Eridan      3410633 2036 USACH                     3     20:W 23:W  2:L 13:W  4:L  5:L
16 Zeballos Luque, Shirley      3415600 1253 Academia Club Chile       3     14:L 20:W 27:W  6:L 29:W  9:L
17 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1657 Valparaiso Circulo        3      1:L 30:W  5:L 25:W 22:W 12:L
18 Diaz Dennett, Enzo           3414906 1438 Maipu Municipal           3     27:W  8:L 14:L 28:W  9:L 25:W
19 Monzon Ortiz, Nicolas        3405001 1651 La Florida CALF           3      8:L 25:W 12:L 29:W 10:L 26:W
20 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1728 La Florida CALF           3     15:L 16:L 31:W 24:W 26:W 10:L
21 Suarez O Higgins, Luis       3416780 1602 Academia Club Chile       3      6:L 10:L 25:L 33:W 31:W 24:W
22 Morales Becerra, Juan        22133   1359 La Florida CALF           2.5   13:W  9:L 32:D 23:D 17:L 29:D
23 Triviño Muñoz, Gustavo       3413071 1775 Usach                     2.5   31:W 15:L 29:W 22:D  5:L 13:L
24 Riveros Navea, Hugo          20447   1366 Liceo Haredware           2      3:W  2:L 10:L 20:L 30:W 21:L
25 Pinilla Delgado, Sofia       3415465 1081 Academia Club Chile       2      5:L 19:L 21:W 17:L 33:W 18:L
26 Beltran Urrutia, Rodrigo     41266   1476                           2      9:L 27:W 33:W  8:L 20:L 19:L
27 Maturana Alvear, Valentin    21091   1804 Universidad Catolica      2     18:L 26:L 16:L 31:W 28:W 11:L
28 Orellana Navarro, Jessica    3415635                                2      4:L 33:W 13:L 18:L 27:L 30:W
29 Huenchuleo, Moises                                                  1.5   30:W  7:L 23:L 19:L 16:L 22:D
30 Huenchuleo Orellana, Alexis  3415619                                1     29:L 17:L  0:W 11:L 24:L 28:L
31 Zuñiga Varela, Pablo         3413764 1408 Academia Club Chile       1     23:L 13:L 20:L 27:L 21:L 33:W
32 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1616 La Florida CALF           .5     2:L  3:L 22:D  0:   0:   0: 
33 Solis, Ignacio                                                      0      0:  28:  26:L 21:L 25:L 31:L
142º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 9 de Abril del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 9/4/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 9/4/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago