143º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Abril del 2011
Resultados
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio   S20   2135 La Florida CALF                5.5    23.5    17.0   19.5
  2   Contardo Oyarzun, Jose       A     1976 Club de Ajedrez Curico         5      23.0    14.5   17.0
  3   Poblete Rojas, Pablo         S20   1829 Rancagua LICAP                 5      21.0    13.5   16.0
  4   Escudero Donoso, Felipe      S20   2006 La Florida CALF                4.5    24.0    15.5   18.5
  5   Valenzuela Morales, Jorge    S20   1880 La Florida CALF                4      22.5    15.0   18.0
  6   Abello Farias, Javier        A     1996 Club de Ajedrez Chile          4      22.0    14.0   15.0
  7   Morales Garcia, Hugo         S     1988 Boston College                 4      21.5    14.5   15.0
  8   Carril Leiva, Juan           S     1434 La Florida CALF                3.5    20.5    14.0   14.5
  9   Labra Carreño, Martin        S     1899 La Florida CALF                3.5    20.5    14.0   11.5
 10   Pastrian Bustamante, Juan    A     2128 La Florida CALF                3.5    20.5    13.5   13.5
 11   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1792 Academia Club Chile            3.5    20.0    14.0   14.5
 12   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1728 La Florida CALF                3.5    18.0    12.5   12.5
 13   Meza Napoles, Jurgen         A     1877 La Florida CALF                3.5    16.5    11.0   10.5
 14   Jensen Recupero, Daniela     S16   1616 La Florida CALF                3.5    16.5    10.0    9.5
 15   Maturana Alvear, Valentin    S     1804 Universidad Catolica           3.5    15.5    10.0   10.5
 16   Campillay Ordenes, Guillermo S     1657 Valparaiso Circulo             3      19.0    12.5   12.0
 17   Suarez O Higgins, Luis       S14   1602 Academia Club Chile            3      19.0    12.5   10.0
 18   Egaña Viedma, Alejandro      A     1341                                3      18.0    12.5    8.0
 19   Arancibia Hernandez, Mario   A     1736 Univ de Chile Ingenieria       3      18.0    11.5   11.0
 20   Cruz Herrera, Luis           A     1636 Universidad de Chile Ingenieri 3      16.5    12.0   12.0
 21   Sepulveda Urzua, Claudio     S     1491 Santiago                       3      15.0    10.0    8.0
 22   Riveros Navea, Hugo          A     1366 Liceo Haredware                2.5    18.5    12.5    9.5
 23   Bustamante Cea, Valeria      S12   996  San Bernardo Maestranza        2.5    17.5    12.0    6.5
 24   Lagos Araneda, Rodrigo       S16   1098 Academia Club Chile            2.5    17.0    11.5    8.0
 25   Ledesma Romero, Jose         A     1202 La Florida CALF                2.5    14.5    10.5    7.0
 26   Bustamante Cea, Francia      S16   1425 Liceo 1 de Niñas               2.5    12.5     7.5    7.5
 27   Lopez Gonzalez, Juan         S     1471 La Florida CALF                2      17.0    12.0    9.0
 28   Saldaña Castillo, Javier     A     1738 Los Angeles                    2      16.0    10.5    9.0
 29   Arancibia Calderon, Claudia  S16   953  Liceo 1                        2      14.5    11.0    7.0
 30   Espinoza Contreras, Israel   A     1291 Santiago                       1.5    17.0    10.5    6.5
 31   Navia Diaz, Nicolle          S20   1156 Beta UCV                       1      15.0    10.0    4.0
 32   Jimenez Illanes, Rafael      A     1733 La Araucana                    0      12.0     4.5    0.0
 33   Ferreira Escobar, Cristopher A     1427 Padre Hurtado                  0       6.5     2.0    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2135 La Florida CALF                5.5   32:W  3:W  2:W  4:D  5:W 11:W
2  Contardo Oyarzun, Jose       3415511 1976 Club de Ajedrez Curico         5     21:W 16:W  1:L 19:W  8:W  4:+
3  Poblete Rojas, Pablo         3413268 1829 Rancagua LICAP                 5     30:W  1:L 17:W 16:W  7:W  5:W
4  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2006 La Florida CALF                4.5   14:W 19:W  7:W  1:D  6:W  2:-
5  Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1880 La Florida CALF                4     33:W 22:W  6:W 10:W  1:L  3:L
6  Abello Farias, Javier        3405460 1996 Club de Ajedrez Chile          4     17:W 12:W  5:L 11:W  4:L 20:W
7  Morales Garcia, Hugo         3401090 1988 Boston College                 4      0:W 27:W  4:L 12:W  3:L 17:W
8  Carril Leiva, Juan           3413489 1434 La Florida CALF                3.5    9:W 13:W 10:L 28:W  2:L 15:D
9  Labra Carreño, Martin        3400697 1899 La Florida CALF                3.5    8:L 15:W 14:W 20:L 10:W 12:D
10 Pastrian Bustamante, Juan    13943   2128 La Florida CALF                3.5   20:W 11:D  8:W  5:L  9:L 16:W
11 Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1792 Academia Club Chile            3.5   31:W 10:D 13:W  6:L 20:W  1:L
12 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1728 La Florida CALF                3.5   23:W  6:L 22:W  7:L 21:W  9:D
13 Meza Napoles, Jurgen         3405672 1877 La Florida CALF                3.5   18:W  8:L 11:L 22:D 30:W 26:W
14 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1616 La Florida CALF                3.5    4:L 25:W  9:L 30:D 23:W 22:W
15 Maturana Alvear, Valentin    21091   1804 Universidad Catolica           3.5   25:D  9:L 24:D 18:W 27:W  8:D
16 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1657 Valparaiso Circulo             3     29:W  2:L 18:W  3:L 28:W 10:L
17 Suarez O Higgins, Luis       3416780 1602 Academia Club Chile            3      6:L 23:W  3:L 24:W 19:W  7:L
18 Egaña Viedma, Alejandro      3413675 1341                                3     13:L 21:W 16:L 15:L  0:W 28:W
19 Arancibia Hernandez, Mario   15896   1736 Univ de Chile Ingenieria       3     24:W  4:L 27:W  2:L 17:L 29:W
20 Cruz Herrera, Luis           18133   1636 Universidad de Chile Ingenieri 3     10:L 31:W 29:W  9:W 11:L  6:L
21 Sepulveda Urzua, Claudio     3413519 1491 Santiago                       3      2:L 18:L 25:W 31:W 12:L 27:W
22 Riveros Navea, Hugo          20447   1366 Liceo Haredware                2.5   28:W  5:L 12:L 13:D 25:W 14:L
23 Bustamante Cea, Valeria      10777   996  San Bernardo Maestranza        2.5   12:L 17:L  0:W 26:D 14:L 30:+
24 Lagos Araneda, Rodrigo       3414728 1098 Academia Club Chile            2.5   19:L 33:W 15:D 17:L 26:L  0:W
25 Ledesma Romero, Jose         40295   1202 La Florida CALF                2.5   15:D 14:L 21:L 32:+ 22:L 31:W
26 Bustamante Cea, Francia      3412377 1425 Liceo 1 de Niñas               2.5   27:L 28:L 32:W 23:D 24:W 13:L
27 Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1471 La Florida CALF                2     26:W  7:L 19:L 29:W 15:L 21:L
28 Saldaña Castillo, Javier     3413055 1738 Los Angeles                    2     22:L 26:W 30:W  8:L 16:L 18:L
29 Arancibia Calderon, Claudia  29774   953  Liceo 1                        2     16:L  0:W 20:L 27:L 31:W 19:L
30 Espinoza Contreras, Israel   11720   1291 Santiago                       1.5    3:L 32:W 28:L 14:D 13:L 23:-
31 Navia Diaz, Nicolle          33149   1156 Beta UCV                       1     11:L 20:L 33:+ 21:L 29:L 25:L
32 Jimenez Illanes, Rafael      26644   1733 La Araucana                    0      1:L 30:L 26:L 25:-  0:   0: 
33 Ferreira Escobar, Cristopher 19769   1427 Padre Hurtado                  0      5:L 24:L 31:-  0:   0:   0: 
143º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Abril del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 16/4/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 16/4/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago