145º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 7 de Mayo del 2011
RESULTADOS
Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe       S20   2069 La Florida CALF         6      23.0    16.5   21.0
  2   Verdugo Fajardo, Pablo        A     1914 San Bernardo Maestranza 5      20.5    14.5   17.0
  3   Meza Napoles, Jurgen          A     1864 La Florida CALF         4.5    24.5    16.0   18.5
  4   Donaire Perez, Victor         A     1898 Serv Imptos Internos    4.5    20.5    13.0   17.0
  5   Morales Garcia, Hugo          S     1953 Boston College          4.5    20.0    13.0   13.0
  6   Toro Benaderet, Cristian      S     1895 Hispano Chileno         4      24.5    15.5   16.0
  7   Jensen Recupero, Daniela      S16   1579 La Florida CALF         4      23.5    15.5   15.5
  8   Jimenez Illanes, Rafael       A     1705 La Araucana             4      22.5    14.5   16.0
  9   Campillay Ordenes, Guillermo  S     1679 Valparaiso Circulo      4      21.0    14.0   16.0
 10   Booth Pereira, Nicolas        A     1505 Puente Alto             4      20.5    13.5   14.0
 11   Donaire Perez, Roberto        S     1461 Santiago                4      19.0    13.0   14.0
 12   Yañez Rojas, Eugenio          A     1390 Seminario Menor         4      18.0    13.0   13.0
 13   Toledo Castro, Pablo          S16   1746 Academia Club Chile     3.5    17.5    11.5   12.5
 14   Gutierrez Riveros, Fabian                Alberto Wirmer          3.5    17.5    11.5   10.0
 15   Kalm Muñoz, Maximilian        S18   1290 Seminario Menor         3.5    16.5    10.0   12.0
 16   Vega Ayala, Daniel            S16   1305 Albert Einstein         3      20.0    14.0   12.0
 17   Yañez Gutierrez, Maxiliano    S18   1321 Seminario Menor         3      19.0    13.0   11.0
 18   Bulnes Del, Gonzalo           A     1372 Seminario Menor         3      18.5    13.0   12.0
 19   Sepulveda Montino, Juan                  San Vicente de Paul     3      18.0    13.0   11.0
 20   Ordenes Holuigue, Maximiliano 14         San Ignacio alameda     3      17.5    12.0   11.0
 21   Muñoz Salazar, Alexis                    Insuco 2                3      17.5    12.0   10.0
 22   Paz Booth, Cristian                      Puente Alto             3      16.0    10.5   10.0
 23   Gutierrez Poblete, Javier                Alberto Wirmer          3      15.0    10.0    9.0
 24   Gutierrez Poblete, Jorge                 El Redentor             3      13.5     9.5    9.0
 25   Riveros Navea, Hugo           A     1423 San Bernardo Maestranza 3      12.5     9.0    6.0
 26   Quiroz Sanhueza, Bastian      A          Academia Club Chile     2.5    19.0    12.5   11.0
 27   Peña Rojas, Pablo             S16   1079 Seminario Menor         2.5    18.5    13.0   12.5
 28   Lopez Gonzalez, Juan          S     1439 La Florida CALF         2.5    18.0    12.5    9.0
 29   Garcia Chacon, Jose                      Seminario menor         2      17.0    11.0    7.0
 30   Avello Monzo, Italo                      San ignacio Alameda     2      16.0     9.0    5.0
 31   Gutierrez Poblete, Nicolas               El Redentor             2      14.5    10.5    6.0
 32   Gutierrez Poblete, Fernando              El Redentor             2      14.0    10.0    6.0
 33   Rodriguez Reveco, ricardo                Seminario Menor         2      11.5     8.5    5.0
 34   Muñoz Artigas, Benjamin                  Seminario menor         1      17.5    11.5    5.0
 35   Vilches Reyes, Nicolas                   San Ignacio alameda     1      13.5     9.0    4.0
 36   Infante Novoa, Vìctor         A     1517 Santiago                1      11.5     4.5    4.0
 37   Pantoja Gutierrez, Francisco             Instituto O"Higgins     0      15.5    10.0    0.0
 38   Gonzalez Salazar, Rafael                 San Vicente de Paul     0      10.0     4.5    0.0
 39   Manieu Aedo, Andre                       Saminario Menor         0       7.5     2.5    0.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe       3410595 2069 La Florida CALF         6     30:W 10:W  8:W  6:W  4:W  3:W
2  Verdugo Fajardo, Pablo        3407101 1914 San Bernardo Maestranza 5     29:W 36:W  3:L 12:W  7:W  9:W
3  Meza Napoles, Jurgen          3405672 1864 La Florida CALF         4.5   28:W 16:W  2:W  7:D  6:W  1:L
4  Donaire Perez, Victor         3401480 1898 Serv Imptos Internos    4.5   38:W 18:W  7:D 27:W  1:L 15:W
5  Morales Garcia, Hugo          3401090 1953 Boston College          4.5    0:   0:   0:W 14:W 13:W  8:W
6  Toro Benaderet, Cristian      2110300 1895 Hispano Chileno         4     24:W 11:W  9:W  1:L  3:L 17:W
7  Jensen Recupero, Daniela      3412229 1579 La Florida CALF         4     14:W 20:W  4:D  3:D  2:L 16:W
8  Jimenez Illanes, Rafael       26644   1705 La Araucana             4     31:W 12:W  1:L 17:W 11:W  5:L
9  Campillay Ordenes, Guillermo  10879   1679 Valparaiso Circulo      4     23:W 26:W  6:L 18:W 10:W  2:L
10 Booth Pereira, Nicolas        29050   1505 Puente Alto             4     34:W  1:L 13:W 22:W  9:L 20:W
11 Donaire Perez, Roberto        3413110 1461 Santiago                4     21:W  6:L 32:W 16:W  8:L 18:W
12 Yañez Rojas, Eugenio          40286   1390 Seminario Menor         4     37:W  8:L 23:W  2:L 19:W 21:W
13 Toledo Castro, Pablo          3414868 1746 Academia Club Chile     3.5   32:W 27:D 10:L 19:W  5:L 28:W
14 Gutierrez Riveros, Fabian                  Alberto Wirmer          3.5    7:L 25:W 28:D  5:L 30:W 27:W
15 Kalm Muñoz, Maximilian        39785   1290 Seminario Menor         3.5   19:L 39:W 26:D 28:W 27:W  4:L
16 Vega Ayala, Daniel            41042   1305 Albert Einstein         3     33:W  3:L 20:W 11:L 22:W  7:L
17 Yañez Gutierrez, Maxiliano    40287   1321 Seminario Menor         3     26:L 19:W 21:W  8:L 23:W  6:L
18 Bulnes Del, Gonzalo           40493   1372 Seminario Menor         3     22:W  4:L 34:W  9:L 26:W 11:L
19 Sepulveda Montino, Juan                    San Vicente de Paul     3     15:W 17:L 24:W 13:L 12:L 34:W
20 Ordenes Holuigue, Maximiliano              San Ignacio alameda     3     25:W  7:L 16:L 30:W 29:W 10:L
21 Muñoz Salazar, Alexis                      Insuco 2                3     11:L 29:W 17:L 31:W 24:W 12:L
22 Paz Booth, Cristian                        Puente Alto             3     18:L 38:W 25:W 10:L 16:L 29:W
23 Gutierrez Poblete, Javier                  Alberto Wirmer          3      9:L 35:W 12:L 34:W 17:L 31:W
24 Gutierrez Poblete, Jorge                   El Redentor             3      6:L 37:W 19:L 32:W 21:L 33:W
25 Riveros Navea, Hugo           20447   1423 San Bernardo Maestranza 3     20:L 14:L 22:L 37:W 35:W 26:W
26 Quiroz Sanhueza, Bastian                   Academia Club Chile     2.5   17:W  9:L 15:D 36:+ 18:L 25:L
27 Peña Rojas, Pablo             13979   1079 Seminario Menor         2.5   35:W 13:D 36:W  4:L 15:L 14:L
28 Lopez Gonzalez, Juan          3400662 1439 La Florida CALF         2.5    3:L 31:W 14:D 15:L 34:W 13:L
29 Garcia Chacon, Jose                        Seminario menor         2      2:L 21:L 39:+ 35:W 20:L 22:L
30 Avello Monzo, Italo                        San ignacio Alameda     2      1:L 34:L 33:W 20:L 14:L 35:W
31 Gutierrez Poblete, Nicolas                 El Redentor             2      8:L 28:L 37:W 21:L 32:W 23:L
32 Gutierrez Poblete, Fernando                El Redentor             2     13:L 33:W 11:L 24:L 31:L 37:W
33 Rodriguez Reveco, ricardo                  Seminario Menor         2     16:L 32:L 30:L 38:+ 37:W 24:L
34 Muñoz Artigas, Benjamin                    Seminario menor         1     10:L 30:W 18:L 23:L 28:L 19:L
35 Vilches Reyes, Nicolas                     San Ignacio alameda     1     27:L 23:L 38:W 29:L 25:L 30:L
36 Infante Novoa, Vìctor         18599   1517 Santiago                1     39:W  2:L 27:L 26:-  0:   0: 
37 Pantoja Gutierrez, Francisco               Instituto O"Higgins     0     12:L 24:L 31:L 25:L 33:L 32:L
38 Gonzalez Salazar, Rafael                   San Vicente de Paul     0      4:L 22:L 35:L 33:-  0:   0: 
39 Manieu Aedo, Andre                         Saminario Menor         0     36:L 15:L 29:-  0:   0:   0: 
145º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 7 de Mayo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 7/5/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 7/5/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago