146º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 14 de Mayo del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio   S20   2138 La Florida CALF         6      21.0    14.0   21.0
  2   Escudero Donoso, Felipe      S20   2069 La Florida CALF         5      24.0    15.0   18.0
  3   Farfan Ortiz, Enrique        A     2252 Ñuñoa Club              4.5    23.0    14.0   16.0
  4   Morales Garcia, Hugo         S     1953 Boston College          4.5    18.0    12.0   14.0
  5   Labra Carreño, Martin        S     1896 La Florida CALF         4      22.0    14.0   16.0
  6   Carrasco Fernandez, Daniel   S16   1892 Pro Juventud Barnechea  4      21.0    13.0   16.0
  7   Silva Villalon, Rodolfo      S     1832 La Florida CALF         4      20.0    14.0   15.0
  8   Verdugo Fajardo, Pablo       A     1914 San Bernardo Maestranza 4      20.0    13.0   14.0
  9   Wang, Fan                    A     1503 Univ De Chile           4      18.0    12.0   13.0
 10   Gutierrez Gomez, Nicolas     A     1832 La Florida CALF         3.5    18.0    12.0   14.0
 11   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1762 USACH                   3.5    17.0    12.0   11.0
 12   Toro Benaderet, Cristian     S     1895 Hispano Chileno         3      22.5    14.0   14.0
 13   Gutierrez Varela, Alejandro  A          Maipu                   3      19.5    14.5   12.0
 14   Suarez OHiggins, Luis        S14   1584 La Florida CALF         3      19.5    14.0   13.0
 15   Clerc Rivera, Nicolas        S18   1620 La Florida CALF         3      18.5    11.5    8.0
 16   Sepulveda Calderon, Raul     S     1670 La Florida              3      17.5    11.0   11.0
 17   Morales Becerra, Juan        S     1360 La Florida CALF         3      17.0    12.5   10.0
 18   Jensen Recupero, Daniela     S16   1579 La Florida CALF         3      16.5    12.0   12.0
 19   Beltran Urrutia, Rodrigo     A     1444 Puente Alto             3      16.5    10.0    9.0
 20   Perez Oses, Pedro                       San Ramon               3      13.5     8.5    7.0
 21   Garcia Castañeda, Stefano    A     1210 Ñuñoa                   2.5    13.5    10.0    6.5
 22   Campillay Ordenes, Guillermo S     1679 Valparaiso Circulo      2      18.0    11.0    8.0
 23   Lagos Araneda, Rodrigo       S16   1123 Academia Club Chile     2      17.5    12.0    8.0
 24   Gutierrez Poblete, Jorge                El Redentor             2      15.5    10.5    8.0
 25   Arriaza Ortiz, Jonathan                 Puente Alto             2      14.5    10.0    5.0
      Muñoz Salazar, Alexis        18         Insuco 2                2      14.5    10.0    5.0
 27   Gutierrez Poblete, Fernando             El Redentor             1.5    15.0    10.5    5.5
 28   Gutierrez Poblete, Nicolas              El Redentor             1      14.5    10.5    2.0
 29   Gutierrez Poblete, Javier               El Redentor             1      12.5     9.0    3.0
 30   Gomez Oyarce, Benjamin                  Colegio Shirayuri       0       8.5     4.5    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2138 La Florida CALF         6     15:W 22:W 12:W  2:W  3:W  6:W
2  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2069 La Florida CALF         5     19:W 16:W  6:W  1:L  5:W  8:W
3  Farfan Ortiz, Enrique        3406890 2252 Ñuñoa Club              4.5    0:  13:W  4:W  5:W  1:L 10:W
4  Morales Garcia, Hugo         3401090 1953 Boston College          4.5    0:  11:W  3:L 22:W 14:W 12:W
5  Labra Carreño, Martin        3400697 1896 La Florida CALF         4     17:W 14:W  7:W  3:L  2:L 18:W
6  Carrasco Fernandez, Daniel   3411427 1892 Pro Juventud Barnechea  4     23:W 24:W  2:L 13:W 12:W  1:L
7  Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1832 La Florida CALF         4     25:W  9:W  5:L 16:W  8:L 13:W
8  Verdugo Fajardo, Pablo       3407101 1914 San Bernardo Maestranza 4     13:L 25:W 17:W 18:W  7:W  2:L
9  Wang, Fan                    41333   1503 Univ De Chile           4     20:W  7:L 15:W 14:L 23:W 17:W
10 Gutierrez Gomez, Nicolas     3405885 1832 La Florida CALF         3.5    0:  20:W 22:W 12:L 11:W  3:L
11 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1762 USACH                   3.5    0:   4:L 27:W 15:W 10:L 14:W
12 Toro Benaderet, Cristian     2110300 1895 Hispano Chileno         3     21:W 18:W  1:L 10:W  6:L  4:L
13 Gutierrez Varela, Alejandro               Maipu                   3      8:W  3:L 21:W  6:L 27:W  7:L
14 Suarez OHiggins, Luis        3416780 1584 La Florida CALF         3     26:W  5:L 19:W  9:W  4:L 11:L
15 Clerc Rivera, Nicolas        3406415 1620 La Florida CALF         3      1:L 29:W  9:L 11:L 21:W 23:W
16 Sepulveda Calderon, Raul     3400964 1670 La Florida              3     30:W  2:L 23:W  7:L 17:L 24:W
17 Morales Becerra, Juan        22133   1360 La Florida CALF         3      5:L 28:W  8:L 26:W 16:W  9:L
18 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1579 La Florida CALF         3     28:W 12:L 24:W  8:L 19:W  5:L
19 Beltran Urrutia, Rodrigo     41266   1444 Puente Alto             3      2:L 30:W 14:L 24:W 18:L 22:W
20 Perez Oses, Pedro                         San Ramon               3      9:L 10:L 29:W 21:L 25:W 27:W
21 Garcia Castañeda, Stefano    41334   1210 Ñuñoa                   2.5   12:L 27:D 13:L 20:W 15:L 28:W
22 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1679 Valparaiso Circulo      2     27:W  1:L 10:L  4:L 29:W 19:L
23 Lagos Araneda, Rodrigo       3414728 1123 Academia Club Chile     2      6:L 26:W 16:L 25:W  9:L 15:L
24 Gutierrez Poblete, Jorge                  El Redentor             2     29:W  6:L 18:L 19:L 26:W 16:L
25 Arriaza Ortiz, Jonathan                   Puente Alto             2      7:L  8:L 28:W 23:L 20:L 29:W
26 Muñoz Salazar, Alexis                     Insuco 2                2     14:L 23:L 30:W 17:L 24:L  0:W
27 Gutierrez Poblete, Fernando               El Redentor             1.5   22:L 21:D 11:L 30:+ 13:L 20:L
28 Gutierrez Poblete, Nicolas                El Redentor             1     18:L 17:L 25:L 29:L  0:W 21:L
29 Gutierrez Poblete, Javier                 El Redentor             1     24:L 15:L 20:L 28:W 22:L 25:L
30 Gomez Oyarce, Benjamin                    Colegio Shirayuri       0     16:L 19:L 26:L 27:-  0:   0: 
146º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 14 de Mayo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 14/5/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 14/5/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago