147º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Mayo del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio   S20   2138 La Florida CALF               5      21.5    15.5   17.0
  2   Escudero Donoso, Felipe      S20   2069 La Florida CALF               5      20.0    13.5   19.5
  3   Catalan Roman, Francisco     A     2156 La Pintana                    4.5    20.0    13.5   15.5
  4   Labra Carreño, Martin        S     1896 La Florida CALF               4.5    20.0    12.5   15.5
  5   Cortes Orihuela, Javier      S14   1729 El Salvador                   4      21.5    15.5   17.0
  6   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1794 La Florida CALF               4      21.5    15.0   13.0
  7   Suarez OHiggins, Luis        S14   1584 Academia Club Chile           4      18.5    12.5   11.5
  8   Torres Del Fierro, Gonzalo   A     1851 Providencia Club              3.5    18.0    11.5   13.0
  9   Silva Villalon, Rodolfo      S     1832 La Florida CALF               3.5    18.0    11.5   12.0
 10   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1553 Santiago                      3      21.5    15.5   14.0
 11   Ruiz Zenteno, Leonardo       A     1889 Coelemu Club                  3      19.5    13.0   13.0
 12   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1473 Academia Club Chile           3      19.5    13.0   10.0
 13   Villarroel Rosas, Hugo       A     1658 La Calera                     3      17.0    12.0   10.0
 14   Letelier Nicolai, Pablo      A     1736 Club de Ajedrez Independencia 3      16.5    11.0    9.0
 15   Quiroz Sanhueza, Bastian                Academia Club Chile           3      12.5     8.5    6.0
 16   Sepulveda Calderon, Raul     S     1670 La Florida                    2.5    21.5    14.5   12.0
 17   Clerc Rivera, Nicolas        S18   1620 La Florida CALF               2.5    14.5     9.0    8.5
 18   Pinilla Delgado, Sofia       S10   1205 Academia Club Chile           2      17.0    11.5    7.0
 19   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1762 La Florida CALF               2      15.5     8.5    8.0
 20   Pinilla Ulloa, Hernan        A     1400 Santiago                      2      14.0     9.5    7.5
 21   Urrutia Cordova, Camila      S20   1344 DUOC UC                       2      13.0     8.5    6.0
 22   Monzon Ortiz, Nicolas        S     1636 La Florida CALF               2      12.5     7.0    5.0
 23   Cuevas Araya, Walter         A     2208 Club de Ajedrez Chile         2       8.5     3.0    3.0
 24   Riveros Navea, Hugo          A     1423 San Bernardo Maestranza       1.5    17.0    10.5    7.0
 25   Gonzalez Montalva, Francisco A     1309 La Cisterna                   1.5    16.0    10.5    2.5
 26   Jara Inostroza, Joaquin      S     1420 Serv Impuestos Internos       1.5    14.5    10.0    3.5
 27   Gonzalez Silva, Hugo         S16   1629 La Florida CALF               1      13.0     6.0    3.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                          Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2138 La Florida CALF               5      0:  24:W  6:W  3:W  2:D  5:W
2  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2069 La Florida CALF               5     27:W 19:W 16:W  5:W  1:D  4:D
3  Catalan Roman, Francisco     3401073 2156 La Pintana                    4.5   22:W  6:D 10:W  1:L  9:W 11:W
4  Labra Carreño, Martin        3400697 1896 La Florida CALF               4.5   17:W  5:L 12:W 16:W 10:W  2:D
5  Cortes Orihuela, Javier      3414329 1729 El Salvador                   4     25:W  4:W  8:W  2:L 11:W  1:L
6  Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1794 La Florida CALF               4     23:W  3:D  1:L  7:D 18:W 10:W
7  Suarez OHiggins, Luis        3416780 1584 Academia Club Chile           4     11:L 18:W  9:D  6:D 13:W 12:W
8  Torres Del Fierro, Gonzalo   3413179 1851 Providencia Club              3.5   12:W 13:W  5:L 10:L 16:D 17:W
9  Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1832 La Florida CALF               3.5   20:W 10:L  7:D 14:W  3:L 16:W
10 Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1553 Santiago                      3     26:W  9:W  3:L  8:W  4:L  6:L
11 Ruiz Zenteno, Leonardo       3404510 1889 Coelemu Club                  3      7:W 16:L 27:W 19:W  5:L  3:L
12 Pinilla Delgado, Agustin     3414965 1473 Academia Club Chile           3      8:L 15:W  4:L 27:W 19:W  7:L
13 Villarroel Rosas, Hugo       3414884 1658 La Calera                     3     15:W  8:L 23:L 24:W  7:L 18:W
14 Letelier Nicolai, Pablo      3407870 1736 Club de Ajedrez Independencia 3      0:   0:   0:W  9:L 20:D 21:W
15 Quiroz Sanhueza, Bastian                  Academia Club Chile           3     13:L 12:L 21:L 25:W 26:W 20:W
16 Sepulveda Calderon, Raul     3400964 1670 La Florida                    2.5   18:W 11:W  2:L  4:L  8:D  9:L
17 Clerc Rivera, Nicolas        3406415 1620 La Florida CALF               2.5    4:L 25:W 19:L 20:D 24:W  8:L
18 Pinilla Delgado, Sofia       3415465 1205 Academia Club Chile           2     16:L  7:L 26:W 22:W  6:L 13:L
19 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1762 La Florida CALF               2     21:W  2:L 17:W 11:L 12:L  0: 
20 Pinilla Ulloa, Hernan        3415473 1400 Santiago                      2      9:L 22:W 24:L 17:D 14:D 15:L
21 Urrutia Cordova, Camila      15356   1344 DUOC UC                       2     19:L 27:L 15:W 26:L 22:W 14:L
22 Monzon Ortiz, Nicolas        3405001 1636 La Florida CALF               2      3:L 20:L 25:W 18:L 21:L 24:W
23 Cuevas Araya, Walter         3405028 2208 Club de Ajedrez Chile         2      6:L 26:W 13:W  0:   0:   0: 
24 Riveros Navea, Hugo          20447   1423 San Bernardo Maestranza       1.5    0:   1:L 20:W 13:L 17:L 22:L
25 Gonzalez Montalva, Francisco 12232   1309 La Cisterna                   1.5    5:L 17:L 22:L 15:L  0:W 26:D
26 Jara Inostroza, Joaquin      3400530 1420 Serv Impuestos Internos       1.5   10:L 23:L 18:L 21:W 15:L 25:D
27 Gonzalez Silva, Hugo         3412210 1629 La Florida CALF               1      2:L 21:W 11:L 12:L  0:   0: 
147º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Mayo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 21/5/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 21/5/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago