148º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 28 de Mayo del 2011
RESULTADOS
Place Name                          Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Labra Carreño, Martin         S     1896 La Florida CALF                6      22.5    15.0   21.0
  2   Riveros Navea, Hugo           A     1423 San Bernardo Maestranza        4.5    24.0    15.0   17.5
  3   Suarez OHiggins, Luis         S14   1584 La Florida CALF                4.5    22.5    14.5   18.5
  4   Sepulveda Calderon, Raul      S     1670 La Florida CALF                4      23.5    15.0   16.0
  5   Vargas Banda, Valentina       S16   1646 La Florida CALF                4      20.5    14.0   14.0
  6   Vega Albornoz, Nicolas        A     1464 Liceo Aplicacion               3.5    19.0    13.0   12.5
  7   Donoso Diaz, Sebastian        S10   1335 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3.5    19.0    12.5   12.5
  8   Tejada Raymi, Larry           A     1351 San Bernardo                   3.5    18.5    12.0   13.0
  9   Vega Albornoz, Ian            A     1195 Liceo Aplicacion               3.5    18.0    10.0    9.5
 10   Ahumada Matus, Felipe         A          Duoc San Carlos De Apoquindo   3.5    14.5    10.0   10.5
 11   Gomez Rios, Ivan              S16   1072 Liceo Aplicacion               3      15.5    11.0    9.0
 12   Ordenes Holuigue, Maximiliano            San Ignacio Alameda            3      15.0     9.5   10.0
 13   Parra Granifo, Rodrigo        S     1306 Providencia                    2.5    18.0    12.0   10.5
 14   Herrera Aguilera, Hipolito    S     1559 Paine                          2.5    14.5     6.5    6.5
 15   Alvarez Norambuena, Vicente   A     1275 Club de Ajedrez Independencia  2      17.5    12.0    8.0
 16   Gutierrez Poblete, Nicolas               La Florida CALF                2      17.0    12.5    6.0
 17   Gutierrez Poblete, Fernando              La Florida CALF                2      15.5    11.0    6.0
 18   Gutierrez Poblete, Jorge                 La Florida CALF                2      15.0     9.5    7.0
 19   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1616 Paine                          2      14.0     7.0    7.0
 20   Gutierrez Poblete, Javier                La Florida CALF                2      13.0     9.0    4.0
 21   Vilches Reyes, Nicolas        14         San Ignacio Alameda            1      15.0    10.5    4.0
 22   Avello Monzo, Italo                      San Ignacio Alameda            1      11.5     8.0    2.0
 23   Ledesma Romero, Jose          A     1201 La Florida CALF                1       7.5     3.0    3.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Labra Carreño, Martin         3400697 1896 La Florida CALF                6      9:W 14:W 19:W  2:W  3:W  4:W
2  Riveros Navea, Hugo           20447   1423 San Bernardo Maestranza        4.5    0:W  5:W  8:W  1:L  6:W  3:D
3  Suarez OHiggins, Luis         3416780 1584 La Florida CALF                4.5   18:W  7:W  4:W 19:W  1:L  2:D
4  Sepulveda Calderon, Raul      3400964 1670 La Florida CALF                4     11:W  6:W  3:L 13:W  5:W  1:L
5  Vargas Banda, Valentina       3412300 1646 La Florida CALF                4     10:W  2:L 23:W  7:W  4:L  8:W
6  Vega Albornoz, Nicolas        34047   1464 Liceo Aplicacion               3.5   17:W  4:L 10:W 14:D  2:L 15:W
7  Donoso Diaz, Sebastian        3416097 1335 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3.5   20:W  3:L 16:W  5:L 11:W  9:D
8  Tejada Raymi, Larry           40885   1351 San Bernardo                   3.5    0:  23:W  2:L 12:W 13:W  5:L
9  Vega Albornoz, Ian            33421   1195 Liceo Aplicacion               3.5    1:L 16:L 20:W 17:W 12:W  7:D
10 Ahumada Matus, Felipe         41033        Duoc San Carlos De Apoquindo   3.5    5:L 21:W  6:L 16:W 15:W 13:D
11 Gomez Rios, Ivan              3411451 1072 Liceo Aplicacion               3      4:L 17:W 14:L 21:W  7:L 18:W
12 Ordenes Holuigue, Maximiliano              San Ignacio Alameda            3     13:L 20:W 15:+  8:L  9:L 17:W
13 Parra Granifo, Rodrigo        38831   1306 Providencia                    2.5   12:W 19:L 18:W  4:L  8:L 10:D
14 Herrera Aguilera, Hipolito    16706   1559 Paine                          2.5   16:W  1:L 11:W  6:D  0:   0: 
15 Alvarez Norambuena, Vicente   3407969 1275 Club de Ajedrez Independencia  2      0:   0:W 12:- 18:W 10:L  6:L
16 Gutierrez Poblete, Nicolas                 La Florida CALF                2     14:L  9:W  7:L 10:L 18:L 22:W
17 Gutierrez Poblete, Fernando                La Florida CALF                2      6:L 11:L 22:W  9:L 20:W 12:L
18 Gutierrez Poblete, Jorge                   La Florida CALF                2      3:L 22:W 13:L 15:L 16:W 11:L
19 Rodriguez Gonzalez, Oscar     3400921 1616 Paine                          2     22:W 13:W  1:L  3:L  0:   0: 
20 Gutierrez Poblete, Javier                  La Florida CALF                2      7:L 12:L  9:L 22:W 17:L 21:W
21 Vilches Reyes, Nicolas                     San Ignacio Alameda            1     23:L 10:L  0:W 11:L 22:L 20:L
22 Avello Monzo, Italo                        San Ignacio Alameda            1     19:L 18:L 17:L 20:L 21:W 16:L
23 Ledesma Romero, Jose          40295   1201 La Florida CALF                1     21:W  8:L  5:L  0:   0:   0: 
148º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 28 de Mayo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 28/5/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 28/5/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago