149º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Junio del 2011
RESULTADOS
Place Name                       Feder Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Jorquera Alfaro, Mauricio  S18   1854 La Florida CALF               5.5    21.0    15.0   19.0
  2   Toro Benaderet, Cristian   S     1895 Hispano Chileno               5      22.0    15.0   17.0
  3   Carrasco Fernandez, Daniel S16   1892 Pro Juventud Barnechea        5      21.0    13.5   17.0
  4   Escudero Donoso, Felipe    S20   2069 La Florida CALF               4.5    23.0    16.5   19.0
  5   Labra Carreño, Martin      S     1896 La Florida CALF               4      23.0    16.0   17.0
  6   Silva Villalon, Rodolfo    S     1832 La Florida CALF               4      20.0    13.0   16.0
  7   Toro Rubilar, Michael      A     1697 Santiago                      4      17.5    11.5   13.0
  8   Prieto Espinosa, Arturo    A     1651 Universidad Catolica          4      13.0     9.0   11.0
  9   Luna Benalcazar, Gianella  S16   1762 La Florida CALF               3.5    19.5    13.0   12.5
 10   Romero Gonzalez, Juan      S10   1266 Talca Manuel Larrain          3.5    18.5    12.5   11.0
 11   Salas Pulgar, Reinaldo     A     1765 San Vicente TT                3.5    15.0    10.0    9.5
 12   Pinilla Ulloa, Hernan      A     1400 Santiago                      3.5    13.5     9.0   11.0
 13   Ahumada Matus, Felipe      A          Duoc San Carlos De Apoquindo  3      21.5    15.0   12.5
 14   Vargas Banda, Valentina    S16   1646 La Florida CALF               3      19.5    13.0   11.0
 15   Carrasco Miranda, Andres   A     2254 UTFSM                         3      18.0    12.0   12.0
 16   Tobosque Romero, Marco     S18   1888 Recoleta                      3      17.5    12.0    9.5
 17   Jensen Recupero, Daniela   S16   1579 La Florida CALF               3      17.0    10.5    9.5
 18   Garcia Pacheco, Mikel      A     1840 Club de Ajedrez Independencia 3      16.5     9.5   11.5
 19   Suarez OHiggins, Luis      S14   1584 La Florida CALF               3      15.5     9.5    9.5
 20   Quiroz Sanhueza, Bastian   A          Academia Club Chile           3      15.5     9.5    9.0
 21   Oyola Urbina, Carlos       S     1782 Macul Club                    2.5    21.0    14.0   10.5
 22   Morales Becerra, Juan      S     1360 La Florida CALF               2.5    15.5    11.0    8.0
 23   Lopez Gaete, Gonzalo       A     1947 Maipu                         2      21.5    14.5   10.0
 24   Pinilla Delgado, Agustin   S12   1473 Academia Club Chile           2      20.5    13.5    9.5
 25   Caurapan Montero, Eduardo  S10   985  Inmaculada Concepcion         2      18.0    13.0    7.0
 26   Orellana Ramos, Edison     A     1480 Inst. Nacional                2      16.5    10.5    5.0
 27   Caurapan Montero, Anais    S12   994  San Fernando College          2      15.5    10.5    5.0
 28   Sepulveda Calderon, Raul   S     1670 La Florida CALF               1.5    17.0    11.5    3.5
 29   Riveros Navea, Hugo        A     1423 San Bernardo Maestranza       1.5    16.0    10.5    4.0
 30   Vega Albornoz, Ian         A     1195 Liceo Aplicacion              1.5    12.5     8.0    5.0
 31   Gomez Rios, Ivan           S16   1072 Liceo Aplicacion              1      16.5    11.0    4.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                          Total  1    2    3    4    5    6  
1  Jorquera Alfaro, Mauricio  3413365 1854 La Florida CALF               5.5   26:W 20:W  5:D  6:W 15:+  4:W
2  Toro Benaderet, Cristian   2110300 1895 Hispano Chileno               5     19:W  7:W 15:L 14:W  6:W  5:W
3  Carrasco Fernandez, Daniel 3411427 1892 Pro Juventud Barnechea        5     17:W 13:W  4:L  7:W  9:W 18:W
4  Escudero Donoso, Felipe    3410595 2069 La Florida CALF               4.5   28:W  9:W  3:W 15:W  5:D  1:L
5  Labra Carreño, Martin      3400697 1896 La Florida CALF               4     14:W 10:W  1:D 23:W  4:D  2:L
6  Silva Villalon, Rodolfo    3404110 1832 La Florida CALF               4     16:W 23:W 24:W  1:L  2:L 14:W
7  Toro Rubilar, Michael      3413756 1697 Santiago                      4     31:W  2:L 25:W  3:L 24:W 13:W
8  Prieto Espinosa, Arturo    3405150 1651 Universidad Catolica          4     23:L 29:W 13:L 25:W 16:W 21:W
9  Luna Benalcazar, Gianella  3412237 1762 La Florida CALF               3.5   30:W  4:L 10:W 13:D  3:L 22:W
10 Romero Gonzalez, Juan      38857   1266 Talca Manuel Larrain          3.5   11:W  5:L  9:L 20:W 21:D 23:W
11 Salas Pulgar, Reinaldo     29246   1765 San Vicente TT                3.5   10:L 24:L 28:W 27:W 17:W 12:D
12 Pinilla Ulloa, Hernan      3415473 1400 Santiago                      3.5   21:L 28:D 22:W 31:W 13:D 11:D
13 Ahumada Matus, Felipe      41033        Duoc San Carlos De Apoquindo  3     27:W  3:L  8:W  9:D 12:D  7:L
14 Vargas Banda, Valentina    3412300 1646 La Florida CALF               3      5:L 30:W 20:W  2:L 23:W  6:L
15 Carrasco Miranda, Andres   3405990 2254 UTFSM                         3     29:W 21:W  2:W  4:L  1:-  0: 
16 Tobosque Romero, Marco     3409708 1888 Recoleta                      3      6:L 26:W 19:D 17:D  8:L 24:W
17 Jensen Recupero, Daniela   3412229 1579 La Florida CALF               3      3:L 27:W 21:D 16:D 11:L 25:W
18 Garcia Pacheco, Mikel      3413241 1840 Club de Ajedrez Independencia 3     24:D 22:W 23:L 21:D 19:W  3:L
19 Suarez OHiggins, Luis      3416780 1584 La Florida CALF               3      2:L 31:W 16:D 24:D 18:L 26:W
20 Quiroz Sanhueza, Bastian                Academia Club Chile           3     25:W  1:L 14:L 10:L 28:W 31:W
21 Oyola Urbina, Carlos       3402746 1782 Macul Club                    2.5   12:W 15:L 17:D 18:D 10:D  8:L
22 Morales Becerra, Juan      22133   1360 La Florida CALF               2.5    0:  18:L 12:L 29:W 30:W  9:L
23 Lopez Gaete, Gonzalo       21789   1947 Maipu                         2      8:W  6:L 18:W  5:L 14:L 10:L
24 Pinilla Delgado, Agustin   3414965 1473 Academia Club Chile           2     18:D 11:W  6:L 19:D  7:L 16:L
25 Caurapan Montero, Eduardo  3415007 985  Inmaculada Concepcion         2     20:L  0:W  7:L  8:L 31:W 17:L
26 Orellana Ramos, Edison     13743   1480 Inst. Nacional                2      1:L 16:L 31:L  0:W 27:W 19:L
27 Caurapan Montero, Anais    3415694 994  San Fernando College          2     13:L 17:L  0:W 11:L 26:L 30:W
28 Sepulveda Calderon, Raul   3400964 1670 La Florida CALF               1.5    4:L 12:D 11:L 30:L 20:L 29:W
29 Riveros Navea, Hugo        20447   1423 San Bernardo Maestranza       1.5   15:L  8:L 30:D 22:L  0:W 28:L
30 Vega Albornoz, Ian         33421   1195 Liceo Aplicacion              1.5    9:L 14:L 29:D 28:W 22:L 27:L
31 Gomez Rios, Ivan           3411451 1072 Liceo Aplicacion              1      7:L 19:L 26:W 12:L 25:L 20:L
149º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Junio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 4/6/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 4/6/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago