150º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Junio del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Catalan Roman, Francisco     A     2156 La Pintana                     5.5    24.5    17.0   20.5
  2   Olivares Olivares, Claudio   S20   2138 La Florida CALF                5      26.0    17.5   19.0
  3   Escudero Donoso, Felipe      S20   2069 La Florida CALF                5      24.5    16.0   18.0
  4   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1823 La Florida CALF                5      19.0    13.5   17.0
  5   Pereira Cid, Fabian          A     1964 Lota                           4.5    23.0    15.5   17.5
  6   Toledo Castro, Pablo         S16   1746 Academia Club Chile            4      22.0    15.0   18.0
  7   Sepulveda Calderon, Raul     S     1670 La Florida                     4      21.5    14.5   14.0
  8   Morales Garcia, Hugo         S     1953 Boston College                 4      21.5    14.0   14.0
  9   Apurahal Vasquez, Yamil      A     1688 La Florida CALF                4      21.5    13.5   16.0
 10   Tobosque Romero, Marco       S18   1888 Recoleta                       4      21.0    14.0   16.0
 11   Huentrul Huentrul, Robinson  A     1635 La Pintana                     4      19.5    12.5   13.0
 12   Vidal Alvarado, Martin       S08   1082 Colegio Fundadores La Calera   4      19.0    13.0   13.0
 13   Pinilla Ulloa, Hernan        A     1400 Santiago                       4      19.0    13.0   11.0
 14   Gutierrez Varela, Alejandro             La Florida CALF                4      18.5    12.5   12.0
 15   Poblete Davanzo, Luis        S     1909 Punta Arenas                   3.5    18.5    12.5   12.5
 16   Jensen Recupero, Daniela     S16   1579 La Florida CALF                3      20.0    15.0   13.0
 17   Donoso Diaz, Sebastian       S10   1335 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3      19.0    13.0   12.0
 18   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1473 Academia Club Chile            3      19.0    12.0   11.5
 19   Vega Albornoz, Ian           A     1195 Liceo Aplicacion               3      18.5    13.0   12.0
 20   Ahumada Matus, Felipe        A          Duoc San Carlos De Apoquindo   3      17.5    11.0    8.0
 21   Gonzalez Alvarez, German                Arica                          3      17.0    11.5    9.0
 22   Pinilla Delgado, Sofia       S10   1205 Academia Club Chile            3      15.5    11.0   11.0
 23   Muñoz Salazar, Alexis        18         Pedro Aguirre Cerda            3      15.5    10.5    9.0
 24   Murillo Dotte, Eduardo                  Maipu                          3      14.5    10.0    9.0
 25   Gutierrez Poblete, Jorge                La Florida CALF                3      14.5    10.0    7.0
 26   Seguel Bustos, Gabriel                  Pudahuel                       3      13.5     7.5    9.0
 27   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  S     1682 Providencia Club               2.5    20.0    12.5   10.0
 28   Orellana Ramos, Edison       A     1480 Inst. Nacional                 2      18.5    12.5   10.0
 29   Marchant Salgado, Victoria   S14   1072 Boston College                 2      16.5    12.0    7.0
 30   Hualme Tapia, Javier                    Marquez de Ovando              2      15.5    11.0    5.0
 31   Sandoval Alfaro, Ignacio                Marquez de Ovando              2      15.0    11.0    5.0
 32   Avila Mayorica, Diego                   Marquez de Ovando              2      15.0    10.0    6.0
 33   Gonzalez Segovia, Diego      S20   1314 Academia Club Chile            2      14.5     9.0    8.0
 34   Gonzalez Cardenas, Eduardo              Liceo Andres Bello             2      13.5     9.0    6.0
 35   Seguel Blanco, David         14         Boston College                 2      13.5     8.5    6.5
 36   Gutierrez Poblete, Javier               La Florida CALF                2      13.0     9.5    7.0
 37   Gutierrez Poblete, Nicolas              La Florida CALF                2      13.0     8.5    6.0
 38   Serey Gonzalez, Sebastian               Marquez de Ovando              1      16.0    11.0    5.0
 39   Gutierrez Poblete, Fernando             La Florida CALF                1      16.0    10.5    3.0
 40   Mayorinca Orellana, Macarena            Marquez de Ovando              1      15.0    10.0    2.0
 41   Rojas Bustos, Camila                    Marquez de Ovando              1      13.5     8.5    3.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Catalan Roman, Francisco     3401073 2156 La Pintana                     5.5   12:W 27:W  8:W  3:W  2:W  5:D
2  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2138 La Florida CALF                5      0:W  7:W  4:W  5:W  1:L  6:W
3  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2069 La Florida CALF                5     20:W 11:W 10:W  1:L  6:W  9:W
4  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1823 La Florida CALF                5     39:W 33:W  2:L 18:W 12:W 10:W
5  Pereira Cid, Fabian          3404684 1964 Lota                           4.5   32:W 16:W  9:W  2:L  7:W  1:D
6  Toledo Castro, Pablo         3414868 1746 Academia Club Chile            4     37:W 19:W 15:W  8:W  3:L  2:L
7  Sepulveda Calderon, Raul     3400964 1670 La Florida                     4     14:W  2:L 20:W 33:W  5:L 22:W
8  Morales Garcia, Hugo         3401090 1953 Boston College                 4     13:W 28:W  1:L  6:L 21:W 17:W
9  Apurahal Vasquez, Yamil      3412202 1688 La Florida CALF                4     25:W 22:W  5:L 17:W 26:W  3:L
10 Tobosque Romero, Marco       3409708 1888 Recoleta                       4     34:W 17:W  3:L 19:W 16:W  4:L
11 Huentrul Huentrul, Robinson  3410102 1635 La Pintana                     4     30:W  3:L 32:W 12:L 15:W 19:W
12 Vidal Alvarado, Martin       3416305 1082 Colegio Fundadores La Calera   4      1:L 39:W 38:W 11:W  4:L 16:W
13 Pinilla Ulloa, Hernan        3415473 1400 Santiago                       4      8:L 25:W 14:L 37:W 24:W 23:W
14 Gutierrez Varela, Alejandro               La Florida CALF                4      7:L 29:W 13:W 16:L 18:W 27:W
15 Poblete Davanzo, Luis        3401456 1909 Punta Arenas                   3.5   21:W 18:D  6:L 27:W 11:L 28:W
16 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1579 La Florida CALF                3     40:W  5:L 21:W 14:W 10:L 12:L
17 Donoso Diaz, Sebastian       3416097 1335 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3     24:W 10:L 35:W  9:L 29:W  8:L
18 Pinilla Delgado, Agustin     3414965 1473 Academia Club Chile            3     29:W 15:D 27:D  4:L 14:L 30:W
19 Vega Albornoz, Ian           33421   1195 Liceo Aplicacion               3     31:W  6:L 24:W 10:L 28:W 11:L
20 Ahumada Matus, Felipe        41033        Duoc San Carlos De Apoquindo   3      3:L 30:W  7:L 23:L 31:W 36:W
21 Gonzalez Alvarez, German                  Arica                          3     15:L 23:W 16:L 31:W  8:L 29:W
22 Pinilla Delgado, Sofia       3415465 1205 Academia Club Chile            3     38:W  9:L 26:L 36:W 35:W  7:L
23 Muñoz Salazar, Alexis                     Pedro Aguirre Cerda            3     28:L 21:L 39:W 20:W 33:W 13:L
24 Murillo Dotte, Eduardo                    Maipu                          3     17:L 34:W 19:L 32:W 13:L 40:W
25 Gutierrez Poblete, Jorge                  La Florida CALF                3      9:L 13:L 30:W 29:L 38:W 34:W
26 Seguel Bustos, Gabriel                    Pudahuel                       3      0:  35:D 22:W 28:W  9:L  0: 
27 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  3401545 1682 Providencia Club               2.5   36:W  1:L 18:D 15:L 32:W 14:L
28 Orellana Ramos, Edison       13743   1480 Inst. Nacional                 2     23:W  8:L 37:W 26:L 19:L 15:L
29 Marchant Salgado, Victoria   3415422 1072 Boston College                 2     18:L 14:L 40:W 25:W 17:L 21:L
30 Hualme Tapia, Javier                      Marquez de Ovando              2     11:L 20:L 25:L 40:W 37:W 18:L
31 Sandoval Alfaro, Ignacio                  Marquez de Ovando              2     19:L 36:L  0:W 21:L 20:L 39:W
32 Avila Mayorica, Diego                     Marquez de Ovando              2      5:L 40:W 11:L 24:L 27:L 41:W
33 Gonzalez Segovia, Diego      3416801 1314 Academia Club Chile            2     41:W  4:L 36:W  7:L 23:L  0: 
34 Gonzalez Cardenas, Eduardo                Liceo Andres Bello             2     10:L 24:L 41:W 35:L 39:W 25:L
35 Seguel Blanco, David                      Boston College                 2      0:  26:D 17:L 34:W 22:L  0: 
36 Gutierrez Poblete, Javier                 La Florida CALF                2     27:L 31:W 33:L 22:L 41:W 20:L
37 Gutierrez Poblete, Nicolas                La Florida CALF                2      6:L 41:W 28:L 13:L 30:L 38:W
38 Serey Gonzalez, Sebastian                 Marquez de Ovando              1     22:L  0:W 12:L 39:L 25:L 37:L
39 Gutierrez Poblete, Fernando               La Florida CALF                1      4:L 12:L 23:L 38:W 34:L 31:L
40 Mayorinca Orellana, Macarena              Marquez de Ovando              1     16:L 32:L 29:L 30:L  0:W 24:L
41 Rojas Bustos, Camila                      Marquez de Ovando              1     33:L 37:L 34:L  0:W 36:L 32:L
150º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Junio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/6/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/6/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago