151º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 25 de Junio del 2011
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe        S20   2069 La Florida CALF                4.5    16.0    10.5   14.5
  2   Olivares Olivares, Claudio     S20   2138 La Florida CALF                4.5    14.0     8.5   14.5
  3   Verdugo Fajardo, Pablo         A     1914 San Bernardo Maestranza        4      15.0     8.5   13.0
  4   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1823 La Florida CALF                4      11.5     7.5   10.0
  5   Pereira Cid, Fabian            A     1964 Lota                           4      11.5     7.0   10.0
  6   Yañez Almonacid, Jermain       A     1821 Universidad Andres Bello       3.5    13.0     7.0   11.0
  7   Jensen Recupero, Daniela       S16   1579 La Florida CALF                3.5    12.0     7.0   11.0
  8   March Fernandez, Jaime         A     1922 Universidad Catolica           3      17.5    10.5   12.0
  9   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S18   1794 La Florida CALF                3      16.0     9.5    9.0
 10   Ramirez Henriquez, Maximiliano S14   1569 Paine Esc Hugo Pino Vilches    3      14.0     8.5    9.0
 11   Apurahal Vasquez, Yamil        A     1688 La Florida CALF                3      13.5     8.0   10.0
 12   Toro Benaderet, Cristian       S     1895 Hispano Chileno                3      12.0     7.0    9.0
 13   Donoso Diaz, Sebastian         S10   1335 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3      12.0     7.0    7.0
 14   Rojas Vidal, Luis              A     1776 Liceo Lastarria                3      12.0     6.5    9.0
 15   Yañez Almonacid, David         A          Santiago                       3      11.5     7.5    8.0
 16   Pinilla Delgado, Agustin       S12   1473 Academia Club Chile            2.5    17.0    10.0   10.0
 17   Silva Villalon, Rodolfo        S     1832 La Florida CALF                2.5    15.5     9.5   10.0
 18   Sepulveda Urzua, Claudio       S     1476 Santiago                       2.5    14.0     7.5    7.0
 19   Villegas Flores, Luis          A          La Pintana                     2.5    12.5     7.5    8.5
 20   Sepulveda Calderon, Raul       S     1670 La Florida                     2.5    11.5     7.0    7.0
 21   Vidal Alvarado, Martin         S08   1082 Colegio Fundadores La Calera   2.5    11.0     7.0    5.5
 22   Quiroz Sanhueza, Bastian                  Academia Club Chile            2.5    10.5     6.0    6.0
 23   Merello Ramirez, Marcelo       A     1897 La Florida CALF                2      13.5     8.5    8.0
 24   Vega Albornoz, Ian             A     1195 Liceo Aplicacion               2      12.5     8.5    7.0
 25   San Carlos Ripoll, Jaime       S12   1297 Viña Niños Cantores            2      12.0     7.0    5.0
 26   Ahumada Matus, Felipe          A          Duoc San Carlos De Apoquindo   2      11.0     7.0    4.0
 27   Murillo Dotte, Eduardo                    Maipu                          2      11.0     6.5    3.0
 28   Pinilla Ulloa, Hernan          A     1400 Santiago                       1.5    16.5    10.0    6.0
 29   Orellana Ramos, Edison         A     1480 Inst. Nacional                 1.5    11.0     6.5    6.0
 30   Pinilla Delgado, Sofia         S10   1205 Academia Club Chile            1.5    10.0     6.5    5.0
 31   Beltran Urrutia, Rodrigo       A     1444 Puente Alto                    1      13.0     7.5    4.0
 32   Vega Albornoz, Nicolas         A     1464 Liceo Aplicacion               1      11.0     5.5    3.0
 33   Aravena Diaz, Nicol                       Hispano Chileno                1      10.5     6.0    1.0
 34   Rebolledo Diaz, Kevin          S16        Hispano-chileno                1       8.5     5.0    2.0
 35   Muñoz Salazar, Alexis                     Pedro Aguirre Cerda            1       8.5     4.5    3.0
 36   Curinao Rojas, Nicolas         S10        Boston College                 0       6.0     2.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2069 La Florida CALF                4.5   31:W 11:W  6:W  3:W  2:D
2  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2138 La Florida CALF                4.5   32:W 14:W 17:W  8:W  1:D
3  Verdugo Fajardo, Pablo         3407101 1914 San Bernardo Maestranza        4     25:W 10:W 16:W  1:L 11:W
4  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1823 La Florida CALF                4      9:L 33:W 28:W 10:W  8:W
5  Pereira Cid, Fabian            3404684 1964 Lota                           4     28:L 18:W 29:W  9:W 12:W
6  Yañez Almonacid, Jermain       15770   1821 Universidad Andres Bello       3.5   26:W 28:W  1:L 16:D 17:W
7  Jensen Recupero, Daniela       3412229 1579 La Florida CALF                3.5   27:W 23:W  8:L 17:D 16:W
8  March Fernandez, Jaime         13048   1922 Universidad Catolica           3     13:W 20:W  7:W  2:L  4:L
9  Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1794 La Florida CALF                3      4:W 16:L 13:W  5:L 19:W
10 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1569 Paine Esc Hugo Pino Vilches    3     22:W  3:L 35:W  4:L 24:W
11 Apurahal Vasquez, Yamil        3412202 1688 La Florida CALF                3     36:W  1:L 24:W 23:W  3:L
12 Toro Benaderet, Cristian       2110300 1895 Hispano Chileno                3     24:L 26:W 31:W 14:W  5:L
13 Donoso Diaz, Sebastian         3416097 1335 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3      8:L 27:W  9:L 26:W 23:W
14 Rojas Vidal, Luis              14585   1776 Liceo Lastarria                3     33:W  2:L 30:W 12:L 25:W
15 Yañez Almonacid, David         41383        Santiago                       3     16:L 21:W 20:W 19:L 30:W
16 Pinilla Delgado, Agustin       3414965 1473 Academia Club Chile            2.5   15:W  9:W  3:L  6:D  7:L
17 Silva Villalon, Rodolfo        3404110 1832 La Florida CALF                2.5   21:W 29:W  2:L  7:D  6:L
18 Sepulveda Urzua, Claudio       3413519 1476 Santiago                       2.5   19:D  5:L 22:W 20:D 21:D
19 Villegas Flores, Luis          38005        La Pintana                     2.5   18:D 24:W 23:L 15:W  9:L
20 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1670 La Florida                     2.5   35:W  8:L 15:L 18:D 28:W
21 Vidal Alvarado, Martin         3416305 1082 Colegio Fundadores La Calera   2.5   17:L 15:L 27:W 31:W 18:D
22 Quiroz Sanhueza, Bastian                    Academia Club Chile            2.5   10:L 25:W 18:L 28:D 29:W
23 Merello Ramirez, Marcelo       3409155 1897 La Florida CALF                2     30:W  7:L 19:W 11:L 13:L
24 Vega Albornoz, Ian             33421   1195 Liceo Aplicacion               2     12:W 19:L 11:L 32:W 10:L
25 San Carlos Ripoll, Jaime       3413004 1297 Viña Niños Cantores            2      3:L 22:L 36:W 35:W 14:L
26 Ahumada Matus, Felipe          41033        Duoc San Carlos De Apoquindo   2      6:L 12:L 34:W 13:L 32:W
27 Murillo Dotte, Eduardo                      Maipu                          2      7:L 13:L 21:L 33:W 31:W
28 Pinilla Ulloa, Hernan          3415473 1400 Santiago                       1.5    5:W  6:L  4:L 22:D 20:L
29 Orellana Ramos, Edison         13743   1480 Inst. Nacional                 1.5   34:W 17:L  5:L 30:D 22:L
30 Pinilla Delgado, Sofia         3415465 1205 Academia Club Chile            1.5   23:L 34:W 14:L 29:D 15:L
31 Beltran Urrutia, Rodrigo       41266   1444 Puente Alto                    1      1:L 36:W 12:L 21:L 27:L
32 Vega Albornoz, Nicolas         34047   1464 Liceo Aplicacion               1      2:L 35:L 33:W 24:L 26:L
33 Aravena Diaz, Nicol                         Hispano Chileno                1     14:L  4:L 32:L 27:L 34:W
34 Rebolledo Diaz, Kevin          30126        Hispano-chileno                1     29:L 30:L 26:L  0:W 33:L
35 Muñoz Salazar, Alexis                       Pedro Aguirre Cerda            1     20:L 32:W 10:L 25:L  0: 
36 Curinao Rojas, Nicolas         3414663      Boston College                 0     11:L 31:L 25:L  0:   0: 
151º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 25 de Junio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 25/6/2011 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 25/6/2011 alrededor de las 21,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago