153º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 9 de Julio del 2011
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Donoso Ovalle, Christopher  A     1978 Universidad Catolica           5      20.5    15.0   18.0
  2   Galarce Flores, Felipe      A     1962 La Florida CALF                5      20.5    13.0   17.0
  3   Escudero Donoso, Felipe     S20   2102 Club La Florida                5      19.5    13.0   17.5
  4   Olivares Olivares, Claudio  S20   2164 La Florida CALF                4.5    25.0    17.0   19.0
  5   Carrasco Fernandez, Daniel  S16   1900 Pro Juventud Barnechea         4      21.5    14.5   15.0
      Aguirre Contreras, Cristian S16   1841 La Florida CALF                4      21.5    14.5   15.0
  7   Valenzuela Morales, Jorge   S20   1886 La Florida CALF                4      21.0    13.5   14.0
  8   Tobosque Romero, Marco      S18   1864 Recoleta                       4      18.0    11.0   14.0
  9   Huentrul Huentrul, Robinson A     1633 La Pintana                     4      17.5    11.5   13.0
 10   Donoso Diaz, Sebastian      S10   1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3.5    19.0    13.0   10.5
 11   Meza Napoles, Jurgen        A     1879 La Florida CALF                3.5    19.0    12.5   13.0
 12   Villanueva Massardo, David  S18   1892 Instituto Nacional             3      23.0    16.0   15.0
 13   Labra Carreño, Martin       S     1901 La Florida CALF                3      22.5    15.0   13.0
 14   Morales Vera, Pablo         A     1799 San Bernardo Maestranza        3      19.0    12.0   10.0
 15   Pinilla Delgado, Agustin    S12   1566 Academia Club Chile            3      17.5    11.5    8.0
 16   Jensen Recupero, Daniela    S16   1606 La Florida CALF                3      17.0    11.5   11.0
 17   Ahumada Matus, Felipe       A     1424 Duoc San Carlos De Apoquindo   3      17.0    11.0   10.0
 18   Pinilla Ulloa, Hernan       A     1572 Santiago                       3      17.0    10.5   10.0
 19   Morales Reyes, Fabian       A     1430 Universidad Andres Bello       3      16.5    11.0    9.0
 20   Morales Becerra, Juan       S     1370 La Florida CALF                2.5    15.0    10.0    7.0
 21   Tejada Raymi, Larry         A     1396 San Bernardo                   2      20.0    14.0    8.0
 22   Vega Albornoz, Ian          A     1236 Liceo Aplicacion               2      18.0    12.0   10.0
 23   Vega Albornoz, Nicolas      A     1448 Liceo Aplicacion               2      15.5    10.0    7.0
 24   Benavides Ibarra, Fernando  A     1332                                2      14.0    10.5    6.0
 25   Marchant Salgado, Victoria  S14   1068 Boston College                 2      14.0    10.0    8.0
 26   Concha Vargas, Marcelo      S14   1074 Las Condes                     2      14.0     9.5    4.5
 27   Pinilla Delgado, Sofia      S10   1214 Academia Club Chile            2      13.5     9.0    5.0
 28   Orellana Ramos, Edison      A     1444 Inst. Nacional                 1.5    16.5    10.0    2.5
 29   Concha Irribarra, Marcelo   A          Providencia                    1      15.0    10.0    3.0
 30   Muñoz Salazar, Alexis       A     1286 Pedro Aguirre Cerda            1       9.0     4.0    2.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Donoso Ovalle, Christopher  3408175 1978 Universidad Catolica           5     28:W  6:W  5:W  4:L 12:W  8:W
2  Galarce Flores, Felipe      3400026 1962 La Florida CALF                5     19:W 18:W 12:L 11:W  7:W  4:W
3  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2102 Club La Florida                5     23:W 16:D 14:W 12:W  4:D  6:W
4  Olivares Olivares, Claudio  3400786 2164 La Florida CALF                4.5   15:W  7:W 13:W  1:W  3:D  2:L
5  Carrasco Fernandez, Daniel  3411427 1900 Pro Juventud Barnechea         4     10:W 21:W  1:L  9:W  6:L 14:W
6  Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1841 La Florida CALF                4     30:W  1:L 21:W 13:W  5:W  3:L
7  Valenzuela Morales, Jorge   3403173 1886 La Florida CALF                4     20:W  4:L 19:W 17:W  2:L 13:W
8  Tobosque Romero, Marco      3409708 1864 Recoleta                       4     21:L 20:W 10:W 22:W 11:W  1:L
9  Huentrul Huentrul, Robinson 3410102 1633 La Pintana                     4     27:W 13:L 30:W  5:L 15:W 12:W
10 Donoso Diaz, Sebastian      3416097 1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3.5    5:L 15:W  8:L 23:W 18:W 16:D
11 Meza Napoles, Jurgen        3405672 1879 La Florida CALF                3.5    0:  25:W 16:W  2:L  8:L 20:W
12 Villanueva Massardo, David  3410064 1892 Instituto Nacional             3     24:W 22:W  2:W  3:L  1:L  9:L
13 Labra Carreño, Martin       3400697 1901 La Florida CALF                3     17:W  9:W  4:L  6:L 19:W  7:L
14 Morales Vera, Pablo         3408809 1799 San Bernardo Maestranza        3     22:L 24:W  3:L 16:W 17:W  5:L
15 Pinilla Delgado, Agustin    3414965 1566 Academia Club Chile            3      4:L 10:L 25:W 27:W  9:L 21:W
16 Jensen Recupero, Daniela    3412229 1606 La Florida CALF                3     29:W  3:D 11:L 14:L 22:W 10:D
17 Ahumada Matus, Felipe       41033   1424 Duoc San Carlos De Apoquindo   3     13:L 27:W 18:W  7:L 14:L 23:W
18 Pinilla Ulloa, Hernan       3415473 1572 Santiago                       3     26:W  2:L 17:L 21:W 10:L 24:W
19 Morales Reyes, Fabian       3416941 1430 Universidad Andres Bello       3      2:L 29:W  7:L 24:W 13:L 22:W
20 Morales Becerra, Juan       22133   1370 La Florida CALF                2.5    7:L  8:L 26:D 28:W 25:W 11:L
21 Tejada Raymi, Larry         40885   1396 San Bernardo                   2      8:W  5:L  6:L 18:L 27:W 15:L
22 Vega Albornoz, Ian          33421   1236 Liceo Aplicacion               2     14:W 12:L 23:W  8:L 16:L 19:L
23 Vega Albornoz, Nicolas      34047   1448 Liceo Aplicacion               2      3:L 26:W 22:L 10:L 29:W 17:L
24 Benavides Ibarra, Fernando  3410099 1332                                2     12:L 14:L 29:W 19:L 26:W 18:L
25 Marchant Salgado, Victoria  3415422 1068 Boston College                 2      0:W 11:L 15:L 26:D 20:L 28:D
26 Concha Vargas, Marcelo      29033   1074 Las Condes                     2     18:L 23:L 20:D 25:D 24:L  0:W
27 Pinilla Delgado, Sofia      3415465 1214 Academia Club Chile            2      9:L 17:L 28:W 15:L 21:L 29:W
28 Orellana Ramos, Edison      13743   1444 Inst. Nacional                 1.5    1:L 30:L 27:L 20:L  0:W 25:D
29 Concha Irribarra, Marcelo   40893        Providencia                    1     16:L 19:L 24:L  0:W 23:L 27:L
30 Muñoz Salazar, Alexis       41452   1286 Pedro Aguirre Cerda            1      6:L 28:W  9:L  0:   0:   0: 
153º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 9 de Julio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 9/7/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 9/7/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago