154º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Julio del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Villarroel Rojas, Hugo       A     1650 La Calera                      5      22.5    15.5   19.0
  2   Abarca Gonzalez, Nicolas     S18   2201 La Florida CALF                5      22.0    15.5   15.5
  3   Olivares Olivares, Claudio   S20   2164 La Florida CALF                5      21.5    14.5   15.5
  4   Santander Ramirez, Nicolas   S16   1782 La Florida CALF                4.5    22.5    15.5   18.5
  5   Ojeda Calderara, Hector      A     2187 Santo Domingo                  4.5    21.5    14.5   16.5
  6   Mossuto Frez, Enzo           S20   1819 Viña Ivan Morovic              4.5    21.0    14.5   17.0
  7   Piñones Curguan, Patricio    A     1555 Universidad Austral            4.5    20.0    13.5   17.0
  8   Morales Garcia, Hugo         S     1949 Boston College                 4      20.0    13.0   14.0
  9   Torres Del Fierro, Gonzalo   A     1858 Providencia Club               4      19.5    12.5   14.5
 10   Gutierrez Gomez, Nicolas     A     1834 La Florida CALF                4      19.0    12.0   14.0
 11   Jensen Recupero, Daniela     S16   1606 La Florida CALF                4      16.5    11.0   11.5
 12   Gutierrez Ordoñez, Jonathan  S20   1700 La Florida                     4      15.5    10.0   11.0
 13   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1725 La Florida CALF                3.5    22.0    15.0   16.5
 14   Tobosque Romero, Marco       S18   1864 Recoleta                       3.5    21.0    14.0   13.0
 15   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1566 Academia Club Chile            3.5    19.5    12.5   14.0
 16   Palma Neira, Eliseo          S18   1949 Club de Ajedrez Concepcion     3.5    19.5    12.0   13.5
 17   Gonzalez Carrasco, Robinson  A     1700 Liceo Manuel Barros Borgoño    3.5    17.5    11.0   11.0
 18   Labra Carreño, Martin        S     1901 La Florida CALF                3      19.5    12.5   12.5
 19   San Carlos Ripoll, Jaime     S12   1286 Viña Patmos                    3      18.5    12.0   10.0
 20   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1574 Santiago                       3      17.0    12.0   12.0
 21   Vargas Banda, Valentina      S16   1638 La Florida CALF                3      16.5    11.0   12.5
 22   Ojeda Venegas, Tomas         S08        Chaiten                        3      16.0    10.5   11.0
 23   Pradenas Catalan, Agustin    A     1426 Universidad de Chile Ingenieri 3      16.0    10.5   10.0
 24   Alarcon Jorquera, Kevin      S14   1305 Colegio Aconcagua              3      15.5    11.5   10.0
 25   Morales Becerra, Juan        S     1370 La Florida CALF                3      15.5    10.5    9.0
 26   Riveros Navea, Hugo          A     1439 San Bernardo Maestranza        3      15.0    11.0   13.0
 27   Guzman Caurapan, Felipe      S14   1285 San Fernando College           3      14.5     9.0    7.0
 28   Diaz Dennett, Enzo           S16   1444 Maipu Municipal                2.5    18.0    12.0    8.5
 29   Greau Carreño, Rodrigo       S10   1061 Academia Club Chile            2.5    16.0    11.0    7.0
 30   Freire Pucheu, Jose          A     1228 UTFSM                          2.5    13.5     8.5    6.5
 31   Vidal Alvarado, Martin       S08   1149 Colegio Fundadores La Calera   2.5    12.5     7.5    4.5
 32   Campillay Ordenes, Guillermo S     1662 Valparaiso Circulo             2      19.0    12.5    8.0
 33   Pinilla Delgado, Sofia       S10   1214 Academia Club Chile            2      17.5    12.0    8.0
 34   Ahumada Matus, Felipe        A     1424 Duoc San Carlos De Apoquindo   2      17.0    11.5    8.0
 35   Donoso Diaz, Sebastian       S10   1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 2      16.5    10.5    9.0
 36   Ayala Gajardo, Nicolas       A     1562 San Vicente TT                 2      15.5    10.5    8.0
 37   Caurapan Montero, Anais      S12   1010 San Fernando College           2      15.0     9.0    8.0
 38   Bachman Aguilar, Felipe      S12        Chonchi                        2      14.5    10.5    5.0
 39   Caurapan Montero, Eduardo    S10   1000 Inmaculada Concepcion          1.5    13.5     9.0    2.5
 40   Herrada Huanca, Paulo        S16   1086 La Florida CALF                1      15.5    11.5    4.0
 41   Merello Ramirez, Marcelo     A     1877 La Florida CALF                1      12.5     6.0    4.0
 42   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1752 USACH                          1      12.5     6.0    3.0
 43   Marchant Salgado, Victoria   S14   1068 Boston College                 1      12.0     9.0    3.0
 44   Ayala Gajardo, Juan          S12        Viña Tagua Tagua               0      11.5     7.5    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Villarroel Rojas, Hugo       3414884 1650 La Calera                      5     31:W  8:W 18:W  4:D  7:W  5:D
2  Abarca Gonzalez, Nicolas     3409422 2201 La Florida CALF                5      0:   3:D 34:W 17:W  6:W  4:W
3  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2164 La Florida CALF                5      0:   2:D 12:W 10:W  9:W 16:W
4  Santander Ramirez, Nicolas   3414981 1782 La Florida CALF                4.5   27:W 33:W  5:W  1:D 13:W  2:L
5  Ojeda Calderara, Hector      3405125 2187 Santo Domingo                  4.5   23:W 21:W  4:L 35:W  8:W  1:D
6  Mossuto Frez, Enzo           3411478 1819 Viña Ivan Morovic              4.5   19:W 37:W  7:D 15:W  2:L 13:W
7  Piñones Curguan, Patricio    40586   1555 Universidad Austral            4.5   39:W 41:W  6:D 14:W  1:L 15:W
8  Morales Garcia, Hugo         3401090 1949 Boston College                 4     32:W  1:L 24:W 19:W  5:L 21:W
9  Torres Del Fierro, Gonzalo   3413179 1858 Providencia Club               4      0:  28:W 20:W 13:D  3:L 26:W
10 Gutierrez Gomez, Nicolas     3405885 1834 La Florida CALF                4     24:W 26:W 13:L  3:L 28:W 20:W
11 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1606 La Florida CALF                4     42:D 14:L 29:W 20:D 19:W 18:W
12 Gutierrez Ordoñez, Jonathan  40249   1700 La Florida                     4     33:L 27:W  3:L 40:W 34:W 23:W
13 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1725 La Florida CALF                3.5   30:W 22:W 10:W  9:D  4:L  6:L
14 Tobosque Romero, Marco       3409708 1864 Recoleta                       3.5    0:  11:W 17:W  7:L 15:L 24:W
15 Pinilla Delgado, Agustin     3414965 1566 Academia Club Chile            3.5   29:D 42:W 41:W  6:L 14:W  7:L
16 Palma Neira, Eliseo          3406776 1949 Club de Ajedrez Concepcion     3.5    0:   0:  23:W 21:D 26:W  3:L
17 Gonzalez Carrasco, Robinson  19854   1700 Liceo Manuel Barros Borgoño    3.5   28:D 29:W 14:L  2:L 22:W 32:W
18 Labra Carreño, Martin        3400697 1901 La Florida CALF                3     34:W 20:D  1:L 42:+ 21:D 11:L
19 San Carlos Ripoll, Jaime     3413004 1286 Viña Patmos                    3      6:L 38:W 32:W  8:L 11:L 36:W
20 Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1574 Santiago                       3     43:W 18:D  9:L 11:D 35:W 10:L
21 Vargas Banda, Valentina      3412300 1638 La Florida CALF                3     40:W  5:L 33:W 16:D 18:D  8:L
22 Ojeda Venegas, Tomas         41315        Chaiten                        3     38:W 13:L 36:W 26:L 17:L 34:W
23 Pradenas Catalan, Agustin    30074   1426 Universidad de Chile Ingenieri 3      5:L 40:W 16:L 25:W 32:W 12:L
24 Alarcon Jorquera, Kevin      3414230 1305 Colegio Aconcagua              3     10:L 44:W  8:L 41:+ 36:W 14:L
25 Morales Becerra, Juan        22133   1370 La Florida CALF                3      0:   0:  35:L 23:L 29:W 37:W
26 Riveros Navea, Hugo          20447   1439 San Bernardo Maestranza        3     44:W 10:L 37:W 22:W 16:L  9:L
27 Guzman Caurapan, Felipe      3415686 1285 San Fernando College           3      4:L 12:L 43:W 32:L 40:W 35:W
28 Diaz Dennett, Enzo           3414906 1444 Maipu Municipal                2.5   17:D  9:L 42:D 33:W 10:L 30:D
29 Greau Carreño, Rodrigo       35665   1061 Academia Club Chile            2.5   15:D 17:L 11:L 38:W 25:L 40:W
30 Freire Pucheu, Jose          3416445 1228 UTFSM                          2.5   13:L 32:L 39:W 36:L 38:W 28:D
31 Vidal Alvarado, Martin       3416305 1149 Colegio Fundadores La Calera   2.5    1:L 36:L 38:L 39:D 44:W 33:W
32 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1662 Valparaiso Circulo             2      8:L 30:W 19:L 27:W 23:L 17:L
33 Pinilla Delgado, Sofia       3415465 1214 Academia Club Chile            2     12:W  4:L 21:L 28:L 43:W 31:L
34 Ahumada Matus, Felipe        41033   1424 Duoc San Carlos De Apoquindo   2     18:L 43:W  2:L 37:W 12:L 22:L
35 Donoso Diaz, Sebastian       3416097 1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 2     41:L 39:W 25:W  5:L 20:L 27:L
36 Ayala Gajardo, Nicolas       10502   1562 San Vicente TT                 2     37:L 31:W 22:L 30:W 24:L 19:L
37 Caurapan Montero, Anais      3415694 1010 San Fernando College           2     36:W  6:L 26:L 34:L 39:W 25:L
38 Bachman Aguilar, Felipe      41324        Chonchi                        2     22:  19:L 31:W 29:L 30:L 43:W
39 Caurapan Montero, Eduardo    3415007 1000 Inmaculada Concepcion          1.5    7:L 35:L 30:L 31:D 37:L 44:W
40 Herrada Huanca, Paulo        3416895 1086 La Florida CALF                1     21:L 23:L 44:W 12:L 27:L 29:L
41 Merello Ramirez, Marcelo     3409155 1877 La Florida CALF                1     35:W  7:L 15:L 24:-  0:   0: 
42 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1752 USACH                          1     11:D 15:L 28:D 18:-  0:   0: 
43 Marchant Salgado, Victoria   3415422 1068 Boston College                 1     20:L 34:L 27:L 44:W 33:L 38:L
44 Ayala Gajardo, Juan          35821        Viña Tagua Tagua               0     26:L 24:L 40:L 43:L 31:L 39:L
154º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Julio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 16/7/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 16/7/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago