155º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 23 de Julio del 2011
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio  S20   2164 La Florida CALF              5.5    21.5    14.5   20.5
  2   Escudero Donoso, Felipe     S20   2102 Club La Florida              4.5    22.5    14.0   18.5
  3   Abarca Gonzalez, Nicolas    S18   2201 La Florida CALF              4.5    18.5    12.0   14.5
  4   Santander Ramirez, Nicolas  S16   1782 La Florida CALF              4.5    18.0    12.5   15.0
  5   Valenzuela Gomez, Fernando  S20   2203 Viña Ivan Morovic            4      21.0    13.5   14.5
  6   Tobosque Romero, Marco      S18   1864 Recoleta                     4      20.0    13.0   15.0
  7   Piñones Curguan, Patricio   A     1555 Universidad Austral          4      19.5    13.0   12.0
  8   Henriquez Leyton, Carlos    A     2027 Univ de Chile Ingenieria     4      19.0    13.0   12.0
  9   Merello Ramirez, Marcelo    A     1877 La Florida CALF              4      18.0    11.0   13.0
 10   Pinilla Ulloa, Hernan       S     1572 Providencia                  4      17.5    13.0   14.0
 11   Pereira Cid, Fabian         A     1974 Lota                         4      16.0    11.0   11.0
 12   Vargas Banda, Valentina     S16   1638 La Florida CALF              3.5    24.0    16.5   16.0
 13   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1725 La Florida CALF              3.5    22.0    14.5   15.0
 14   Arancibia Hernandez, Mario  A     1716 Univ de Chile Ingenieria     3.5    16.5    10.5   11.0
 15   Jimenez Illanes, Rafael     A     1706 La Araucana                  3      22.0    15.5   14.0
 16   Moya Aguilera, Roberto      A     1542 Santiago                     3      21.5    15.0   12.0
 17   Sepulveda Calderon, Raul    S     1638 La Florida CALF              3      20.0    12.5   11.0
 18   Diaz Dennett, Enzo          S16   1444 La Florida CALF              3      19.0    13.0   11.0
 19   Moya Aguilera, Nelson       A     1460 USACH                        3      19.0    12.5    9.0
 20   Romero Gonzalez, Juan       S10   1385 Talca Manuel Larrain         3      18.5    13.5   11.0
 21   Quiroz Sanhueza, Bastian    A     1358 Conchali                     3      18.0    13.0   11.0
 22   Jensen Recupero, Daniela    S16   1606 La Florida CALF              3      18.0    12.0   11.0
 23   Morales Becerra, Juan       S     1370 La Florida CALF              3      15.5    11.0   10.0
 24   Pinilla Delgado, Agustin    S12   1566 Providencia                  3      14.5     9.5   11.0
 25   Oliva Quintana, Nicolas     S20   1532 Instituto Nacional           2.5    21.5    14.0    9.0
 26   San Carlos Ripoll, Jaime    S12   1286 Viña Niños Cantores          2      18.0    11.5    7.0
 27   Freire Pucheu, Jose         A     1228 UTFSM                        2      17.0    12.0    6.0
 28   Pinilla Delgado, Sofia      S10   1214 Providencia                  2      16.0    11.5    6.0
 29   Vidal Alvarado, Martin      S08   1149 Colegio Fundadores La Calera 2      15.5    10.5    7.0
 30   Inostroza Serrano, Sergio   A     1852 Recoleta                     2      13.5     6.5    7.0
 31   Greau Carreño, Rodrigo      S10   1061 Academia Club Chile          2      13.0     9.0    5.0
 32   Arancibia Vergara, Ignacio  8          Colegio San Lazaro           2      13.0     9.0    3.0
 33   Arancibia Calderon, Claudia S16   975  Liceo 1                      2      12.5     8.0    3.0
 34   Vera Lizarde, Hugo          18         La Florida CALF              1      14.5    10.0    5.0
 35   Herrada Huanca, Paulo       S16   1086 La Florida CALF              1      14.5     9.5    6.0
 36   Vera Barrios, Nicolas                  La Florida CALF              1      13.5     9.0    3.0
 37   Cano Olguin, Alfredo                   Lo Espejo                    0       5.0     5.0    0.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio  3400786 2164 La Florida CALF              5.5   25:W 17:W 13:W 12:W  2:W  3:D
2  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2102 Club La Florida              4.5   19:W 22:W 15:W  9:W  1:L  5:D
3  Abarca Gonzalez, Nicolas    3409422 2201 La Florida CALF              4.5   16:L 35:W 19:W 22:W 15:W  1:D
4  Santander Ramirez, Nicolas  3414981 1782 La Florida CALF              4.5   26:W 16:L 25:W  7:W 12:D 13:W
5  Valenzuela Gomez, Fernando  3409392 2203 Viña Ivan Morovic            4      7:W 15:L 16:W 17:W 13:D  2:D
6  Tobosque Romero, Marco      3409708 1864 Recoleta                     4     23:W 10:W 12:L 24:W  9:L 21:W
7  Piñones Curguan, Patricio   40586   1555 Universidad Austral          4      5:L 28:W  8:W  4:L 29:W 15:W
8  Henriquez Leyton, Carlos    16597   2027 Univ de Chile Ingenieria     4     18:W 12:L  7:L 27:W 10:W 20:W
9  Merello Ramirez, Marcelo    3409155 1877 La Florida CALF              4      0:W 14:W 30:W  2:L  6:W  0: 
10 Pinilla Ulloa, Hernan       3415473 1572 Providencia                  4     37:W  6:L 34:W 30:+  8:L 18:W
11 Pereira Cid, Fabian         3404684 1974 Lota                         4     20:L 27:W 21:L 26:W 19:W 12:W
12 Vargas Banda, Valentina     3412300 1638 La Florida CALF              3.5   33:W  8:W  6:W  1:L  4:D 11:L
13 Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1725 La Florida CALF              3.5   27:W 20:W  1:L 16:W  5:D  4:L
14 Arancibia Hernandez, Mario  15896   1716 Univ de Chile Ingenieria     3.5   28:W  9:L 18:L 31:W 25:D 23:W
15 Jimenez Illanes, Rafael     26644   1706 La Araucana                  3     29:W  5:W  2:L 18:W  3:L  7:L
16 Moya Aguilera, Roberto      41202   1542 Santiago                     3      3:W  4:W  5:L 13:L 23:L 28:W
17 Sepulveda Calderon, Raul    3400964 1638 La Florida CALF              3     31:W  1:L 20:W  5:L 21:L 25:W
18 Diaz Dennett, Enzo          3414906 1444 La Florida CALF              3      8:L 33:W 14:W 15:L 22:W 10:L
19 Moya Aguilera, Nelson       13441   1460 USACH                        3      2:L 31:W  3:L 28:W 11:L 29:W
20 Romero Gonzalez, Juan       38857   1385 Talca Manuel Larrain         3     11:W 13:L 17:L 35:W 24:W  8:L
21 Quiroz Sanhueza, Bastian    3416950 1358 Conchali                     3     30:L 36:W 11:W 25:L 17:W  6:L
22 Jensen Recupero, Daniela    3412229 1606 La Florida CALF              3     32:W  2:L 23:W  3:L 18:L 26:W
23 Morales Becerra, Juan       22133   1370 La Florida CALF              3      6:L 32:W 22:L 34:W 16:W 14:L
24 Pinilla Delgado, Agustin    3414965 1566 Providencia                  3     36:W 30:L 35:W  6:L 20:L 27:W
25 Oliva Quintana, Nicolas     25533   1532 Instituto Nacional           2.5    1:L 29:W  4:L 21:W 14:D 17:L
26 San Carlos Ripoll, Jaime    3413004 1286 Viña Niños Cantores          2      4:L 37:+ 27:L 11:L 31:W 22:L
27 Freire Pucheu, Jose         3416445 1228 UTFSM                        2     13:L 11:L 26:W  8:L 36:W 24:L
28 Pinilla Delgado, Sofia      3415465 1214 Providencia                  2     14:L  7:L 33:W 19:L 34:W 16:L
29 Vidal Alvarado, Martin      3416305 1149 Colegio Fundadores La Calera 2     15:L 25:L 36:W 33:W  7:L 19:L
30 Inostroza Serrano, Sergio   3409104 1852 Recoleta                     2     21:W 24:W  9:L 10:-  0:   0: 
31 Greau Carreño, Rodrigo      35665   1061 Academia Club Chile          2     17:L 19:L 32:W 14:L 26:L 34:W
32 Arancibia Vergara, Ignacio               Colegio San Lazaro           2     22:L 23:L 31:L 36:L  0:W 35:W
33 Arancibia Calderon, Claudia 29774   975  Liceo 1                      2     12:L 18:L 28:L 29:L 35:W 36:W
34 Vera Lizarde, Hugo                       La Florida CALF              1     35:L  0:W 10:L 23:L 28:L 31:L
35 Herrada Huanca, Paulo       3416895 1086 La Florida CALF              1     34:   3:L 24:L 20:L 33:L 32:L
36 Vera Barrios, Nicolas                    La Florida CALF              1     24:L 21:L 29:L 32:W 27:L 33:L
37 Cano Olguin, Alfredo                     Lo Espejo                    0     10:L 26:-  0:   0:   0:   0: 
155º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 23 de Julio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 23/7/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 23/7/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago