156º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 30 de Julio del 2011
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ojeda Meneses, Pablo           A     1848 Viña Ivan Morovic              5.5    20.0    13.5   19.0
  2   Gonzalez Delgado, Marco        A     1824 Club de Ajedrez Valdivia - Chi 5      22.5    15.0   17.0
  3   Olivares Olivares, Claudio     S20   2164 La Florida CALF                5      22.0    14.5   18.0
  4   Pereira Cid, Fabian            A     1974 Lota                           4.5    25.0    16.5   19.0
  5   Milla Ramirez, Luis            A     2058 Universidad Catolica           4.5    24.0    16.5   18.0
  6   Albornoz Albornoz, Jose        A     1811 Lo Barnechea Casa Juventud     4.5    21.0    14.5   15.5
  7   Escudero Donoso, Felipe        S20   2102 Club La Florida                4      26.0    17.5   16.5
  8   Diaz Contreras, Pedro          S12   1585 Curacavi                       4      20.5    13.5   13.0
  9   Clerc Rivera, Nicolas          S18   1601 La Florida CALF                4      20.0    13.0   14.0
 10   Pinilla Ulloa, Hernan          S     1572 Providencia                    4      17.0    11.5   14.0
 11   Tobosque Romero, Marco         S18   1864 La Florida CALF                4      15.5    10.0   14.0
 12   Ramirez Feliu, Diego           S18   1658 Las Condes Club Bertait        3.5    24.0    15.5   15.5
 13   Ramirez Henriquez, Maximiliano S14   1567 Paine Esc Hugo Pino Vilches    3.5    23.0    15.0   12.5
 14   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S18   1802 La Florida CALF                3.5    22.0    14.0   13.5
 15   Donoso Diaz, Sebastian         S10   1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3.5    19.0    12.0   10.0
 16   Piñones Curguan, Patricio      A     1555 Universidad Austral            3.5    17.5    12.0   11.0
 17   Labra Carreño, Martin          S     1901 La Florida CALF                3.5    17.0    11.0   12.5
 18   Suarez OHiggins, Luis          S14   1621 La Florida Calf                3.5    16.5    11.0   13.5
 19   Caceres Sepulveda, Miguel      A     1871 Providencia Club               3      19.5    12.5   12.0
 20   Infante Novoa, Vìctor          A     1504 Santiago                       3      18.0    12.5   11.0
 21   Pinilla Delgado, Agustin       S12   1566 Providencia                    3      17.0    12.0   11.0
 22   Moya Aguilera, Roberto         A     1542 Santiago                       3      17.0    11.5   10.0
 23   San Carlos Ripoll, Jaime       S12   1286 Viña Patmos                    3      16.0    10.5    8.0
 24   Moya Aguilera, Nelson          A     1460 USACH                          3      12.5     9.0    8.0
 25   Pereira Castillo, Marco        S     1912 Clinica Davila                 2.5    21.0    13.5   12.0
 26   Sepulveda Calderon, Raul       S     1638 La Florida CALF                2.5    20.0    13.5   10.5
 27   Morales Becerra, Juan          S     1370 La Florida CALF                2.5    18.5    12.0    9.0
 28   Arancibia Hernandez, Mario     A     1716 Univ de Chile Ingenieria       2.5    16.5    10.5    8.0
 29   Olivares Caroca, Jenaro        A     1534 Lo Barnechea Casa Juventud     2.5    13.0     8.5    7.0
 30   Quiroz Sanhueza, Bastian       A     1358 Academia Club Chile            2      19.0    12.5    8.0
 31   Cano Olguin, Alfredo                      Lo Espejo                      2      17.0    11.0    7.0
 32   Egaña Viedma, Alejandro        A     1362 La Reina                       2      16.5    11.0    7.0
 33   Alarcon Jorquera, Kevin        S14   1305 Colegio Aconcagua              2      15.5    10.5    7.0
 34   Dabed Srur, Andres                        Ñuñoa                          2      15.0     9.5    5.0
 35   Herrada Huanca, Paulo          S16   1086 La Florida CALF                2      13.5     9.5    6.5
 36   Huaiquil Lincoñir, Guillermo   A     1752 USACH                          2      12.5     6.5    6.0
 37   Vidal Alvarado, Martin         S08   1149 Colegio Fundadores La Calera   2      11.5     7.5    3.0
 38   Straub Bustamante, Pedro       S18   1503 Las Condes Club Bertait        2      11.0     6.5    5.5
 39   Pinilla Delgado, Sofia         S10   1214 Providencia                    1.5    13.0     9.5    4.0
 40   Higuera Miranda, Rodolfo       A          Clinica Davila                 1      16.5    11.5    5.0
 41   Marchant Salgado, Victoria     S14   1068 Boston College                 1      15.0    10.0    2.0
 42   Lagos Araneda, Rodrigo         S16   1121 Academia Club Chile            1      11.0     6.5    2.0
 43   Monzon Ortiz, Nicolas          S     1608 La Florida CALF                0.5     5.0     5.0    1.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ojeda Meneses, Pablo           3407683 1848 Viña Ivan Morovic              5.5   30:W  8:W  7:D 25:W 12:W  4:W
2  Gonzalez Delgado, Marco        3414060 1824 Club de Ajedrez Valdivia - Chi 5     15:W  9:W  5:L  8:W 13:W 12:W
3  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2164 La Florida CALF                5     13:W 14:W 19:W  4:L 18:W  7:W
4  Pereira Cid, Fabian            3404684 1974 Lota                           4.5   22:W 36:W 10:W  3:W  5:D  1:L
5  Milla Ramirez, Luis            3409872 2058 Universidad Catolica           4.5   16:W 28:W  2:W  7:D  4:D  6:D
6  Albornoz Albornoz, Jose        3408442 1811 Lo Barnechea Casa Juventud     4.5   33:W  7:L 26:W 10:W  9:W  5:D
7  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2102 Club La Florida                4     21:W  6:W  1:D  5:D 14:W  3:L
8  Diaz Contreras, Pedro          3414671 1585 Curacavi                       4     34:W  1:L 32:W  2:L 17:W 22:W
9  Clerc Rivera, Nicolas          3406415 1601 La Florida CALF                4     31:W  2:L 30:W 16:W  6:L 21:W
10 Pinilla Ulloa, Hernan          3415473 1572 Providencia                    4     40:W 43:W  4:L  6:L 30:W 20:W
11 Tobosque Romero, Marco         3409708 1864 La Florida CALF                4     32:W 26:D 12:L 27:W 25:W 14:D
12 Ramirez Feliu, Diego           3414973 1658 Las Condes Club Bertait        3.5    0:W 17:D 11:W 19:W  1:L  2:L
13 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1567 Paine Esc Hugo Pino Vilches    3.5    3:L 23:W 15:W 36:W  2:L 18:D
14 Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1802 La Florida CALF                3.5   23:W  3:L 22:W 21:W  7:L 11:D
15 Donoso Diaz, Sebastian         3416097 1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3.5    2:L 31:W 13:L 28:W 16:D 26:W
16 Piñones Curguan, Patricio      40586   1555 Universidad Austral            3.5    5:L 37:W 40:W  9:L 15:D 25:W
17 Labra Carreño, Martin          3400697 1901 La Florida CALF                3.5   20:W 12:D 25:L 26:W  8:L 27:W
18 Suarez OHiggins, Luis          3416780 1621 La Florida Calf                3.5   41:W 19:L 38:W 20:W  3:L 13:D
19 Caceres Sepulveda, Miguel      3408302 1871 Providencia Club               3     24:W 18:W  3:L 12:L 20:L 30:W
20 Infante Novoa, Vìctor          18599   1504 Santiago                       3     17:L 39:W 28:W 18:L 19:W 10:L
21 Pinilla Delgado, Agustin       3414965 1566 Providencia                    3      7:L 29:W 35:W 14:L 33:W  9:L
22 Moya Aguilera, Roberto         41202   1542 Santiago                       3      4:L 33:W 14:L 35:W 31:W  8:L
23 San Carlos Ripoll, Jaime       3413004 1286 Viña Patmos                    3     14:L 13:L 42:W 24:W 27:L 32:W
24 Moya Aguilera, Nelson          13441   1460 USACH                          3     19:L 41:W 36:L 23:L 40:W 33:W
25 Pereira Castillo, Marco        3405095 1912 Clinica Davila                 2.5   29:D 27:W 17:W  1:L 11:L 16:L
26 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1638 La Florida CALF                2.5   42:W 11:D  6:L 17:L 29:W 15:L
27 Morales Becerra, Juan          22133   1370 La Florida CALF                2.5    0:  25:L 29:W 11:L 23:W 17:L
28 Arancibia Hernandez, Mario     15896   1716 Univ de Chile Ingenieria       2.5   37:W  5:L 20:L 15:L 39:D 31:W
29 Olivares Caroca, Jenaro        3409562 1534 Lo Barnechea Casa Juventud     2.5   25:D 21:L 27:L 34:W 26:L 39:W
30 Quiroz Sanhueza, Bastian       3416950 1358 Academia Club Chile            2      1:L 34:W  9:L 40:W 10:L 19:L
31 Cano Olguin, Alfredo                        Lo Espejo                      2      9:L 15:L 37:W 32:W 22:L 28:L
32 Egaña Viedma, Alejandro        3413675 1362 La Reina                       2     11:L 42:W  8:L 31:L 34:W 23:L
33 Alarcon Jorquera, Kevin        3414230 1305 Colegio Aconcagua              2      6:L 22:L 41:W 38:W 21:L 24:L
34 Dabed Srur, Andres                          Ñuñoa                          2      8:L 30:L 39:W 29:L 32:L  0:W
35 Herrada Huanca, Paulo          3416895 1086 La Florida CALF                2      0:  38:D 21:L 22:L 37:L 40:+
36 Huaiquil Lincoñir, Guillermo   3412148 1752 USACH                          2     39:W  4:L 24:W 13:L  0:   0: 
37 Vidal Alvarado, Martin         3416305 1149 Colegio Fundadores La Calera   2     28:L 16:L 31:L 42:L 35:W 41:W
38 Straub Bustamante, Pedro       3411508 1503 Las Condes Club Bertait        2      0:  35:D 18:L 33:L 42:+  0: 
39 Pinilla Delgado, Sofia         3415465 1214 Providencia                    1.5   36:L 20:L 34:L 41:W 28:D 29:L
40 Higuera Miranda, Rodolfo       20631        Clinica Davila                 1     10:L  0:W 16:L 30:L 24:L 35:-
41 Marchant Salgado, Victoria     3415422 1068 Boston College                 1     18:L 24:L 33:L 39:L  0:W 37:L
42 Lagos Araneda, Rodrigo         3414728 1121 Academia Club Chile            1     26:L 32:L 23:L 37:W 38:-  0: 
43 Monzon Ortiz, Nicolas          3405001 1608 La Florida CALF                .5     0:  10:L  0:   0:   0:   0: 
156º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 30 de Julio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 30/7/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 30/7/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago