157º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Agosto del 2011
RESULTADOS
Place Name                          Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio    S20   2164 La Florida CALF                5.5    21.5    15.0   20.5
  2   Escudero Donoso, Felipe       S20   2102 Club La Florida                4.5    23.5    15.0   18.5
  3   Henriquez Villagra, Cristobal S16   2209 Instituto Nacional             4.5    23.5    15.0   17.5
  4   Cosoi Scherzer, Alejandro     A     2018 Club Chile                     4.5    22.5    15.0   15.0
  5   Bahamondes Ortiz, Benjamin    S18   1802 La Florida CALF                4.5    17.5    11.5   13.0
  6   Suarez OHiggins, Luis         S14   1621 La Florida Calf                4.5    17.0    12.0   14.5
  7   Cortes Moyano, Julio          S     2244 Club de Ajedrez Chile          4      22.0    14.5   15.5
  8   Fuenzalida Soto, Eridan       S20   2013 Ñuñoa Club                     4      21.0    14.0   14.0
  9   Luna Benalcazar, Gianella     S16   1725 La Florida CALF                4      20.0    12.5   16.0
 10   Donoso Diaz, Sebastian        S10   1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 4      17.5    12.5   12.0
 11   Sepulveda Calderon, Raul      S     1638 La Florida CALF                3.5    21.5    15.0   13.5
 12   Vargas Banda, Valentina       S16   1638 La Florida CALF                3.5    20.0    13.0   14.0
 13   Garrido Ruiz, Jaime           A     1824 Ñuñoa Club                     3.5    18.0    11.5   13.0
 14   Albornoz Albornoz, Jose       A     1811 Lo Barnechea Casa Juventud     3.5    18.0    11.5   12.5
 15   Clerc Rivera, Nicolas         S18   1601 La Florida CALF                3.5    16.5    11.0   11.5
 16   Castillo Figueroa, Diego      S20   1625 La Florida                     3      21.0    13.5   13.0
 17   Jensen Recupero, Daniela      S16   1606 La Florida CALF                3      18.0    13.5   12.0
 18   Pinilla Delgado, Agustin      S12   1566 Providencia                    3      18.0    12.0   12.0
 19   Alarcon Jorquera, Kevin       S14   1305 Colegio Aconcagua              3      17.5    11.5    9.0
 20   Moya Aguilera, Roberto        A     1542 Santiago                       3      16.5    10.5   10.0
 21   Moya Aguilera, Nelson         A     1460 USACH                          3      16.0    11.5   10.0
 22   Morales Garcia, Hugo          S     1949 Boston College                 2.5    18.0    13.0   10.0
 23   Pinilla Delgado, Sofia        S10   1214 Providencia                    2.5    15.5    11.5    8.0
 24   Ibañez Morales, Mauricio      A          Linares Club                   2.5    15.5    10.5    8.5
 25   Orellana Ramos, Edison        A     1444 Inst. Nacional                 2.5    15.0    10.0    7.5
 26   Marchant Salgado, Victoria    S14   1068 Boston College                 2.5    12.5     8.0    6.0
 27   Cano Holguin, Alfredo                    Lo Espejo                      2      18.5    12.0    7.0
 28   Pereira Castillo, Marco       S     1912 Talcahuano                     2      16.5    11.0   10.0
 29   San Carlos Ripoll, Jaime      S12   1286 Viña Niños Cantores            2      14.0     9.5    6.0
 30   Vidal Alvarado, Martin        S08   1149 Colegio Fundadores La Calera   2      13.0     9.5    5.0
 31   Labra Carreño, Martin         S     1901 La Florida CALF                2       9.5     5.0    5.0
 32   Infante Novoa, Vìctor         A     1504 Santiago                       1      17.0     9.5    4.0
 33   Arancibia Apablaza, Matias               Santiago                       1      13.5     9.0    2.0
 34   Egaña Viedma, Alejandro       A     1362 La Reina                       1      10.5     6.5    2.0
 35   Higuera Miranda, Adolfo                  El Bosque                      0.5    10.0     4.5    1.5
 36   Campos Santos, Bastian        14         Colegio Exselior               0      13.5     9.5    0.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio    3400786 2164 La Florida CALF                5.5   32:W 16:W  9:W  3:W  2:W  7:D
2  Escudero Donoso, Felipe       3410595 2102 Club La Florida                4.5   21:W 17:W 11:W  4:W  1:L  3:D
3  Henriquez Villagra, Cristobal 3409350 2209 Instituto Nacional             4.5   20:W 12:W  8:W  1:L  7:W  2:D
4  Cosoi Scherzer, Alejandro     3401430 2018 Club Chile                     4.5    0:   5:W 14:W  2:L 11:W  9:W
5  Bahamondes Ortiz, Benjamin    3414841 1802 La Florida CALF                4.5    0:   4:L 34:W 15:W 22:W 12:W
6  Suarez OHiggins, Luis         3416780 1621 La Florida Calf                4.5   33:W  8:L 27:W 11:D 14:W 13:W
7  Cortes Moyano, Julio          3400395 2244 Club de Ajedrez Chile          4      0:  22:W 18:W  8:W  3:L  1:D
8  Fuenzalida Soto, Eridan       3410633 2013 Ñuñoa Club                     4     25:W  6:W  3:L  7:L 20:W 17:W
9  Luna Benalcazar, Gianella     3412237 1725 La Florida CALF                4     23:W 19:W  1:L 18:W 16:W  4:L
10 Donoso Diaz, Sebastian        3416097 1349 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 4     31:W 11:L 17:L 27:W 18:W 16:+
11 Sepulveda Calderon, Raul      3400964 1638 La Florida CALF                3.5   30:W 10:W  2:L  6:D  4:L 21:W
12 Vargas Banda, Valentina       3412300 1638 La Florida CALF                3.5    0:W  3:L 25:W 28:W 13:D  5:L
13 Garrido Ruiz, Jaime           38999   1824 Ñuñoa Club                     3.5   19:L 23:W 21:W 17:W 12:D  6:L
14 Albornoz Albornoz, Jose       3408442 1811 Lo Barnechea Casa Juventud     3.5   29:W 15:D  4:L 32:W  6:L 22:W
15 Clerc Rivera, Nicolas         3406415 1601 La Florida CALF                3.5   27:W 14:D 28:L  5:L 26:W 23:W
16 Castillo Figueroa, Diego      22293   1625 La Florida                     3     26:W  1:L 19:W 31:+  9:L 10:-
17 Jensen Recupero, Daniela      3412229 1606 La Florida CALF                3     36:W  2:L 10:W 13:L 24:W  8:L
18 Pinilla Delgado, Agustin      3414965 1566 Providencia                    3     24:W 28:W  7:L  9:L 10:L 29:W
19 Alarcon Jorquera, Kevin       3414230 1305 Colegio Aconcagua              3     13:W  9:L 16:L 24:L 32:+ 28:+
20 Moya Aguilera, Roberto        41202   1542 Santiago                       3      3:L 30:W 24:W 22:L  8:L 27:W
21 Moya Aguilera, Nelson         13441   1460 USACH                          3      2:L 36:W 13:L 30:W 28:W 11:L
22 Morales Garcia, Hugo          3401090 1949 Boston College                 2.5    0:   7:L 35:W 20:W  5:L 14:L
23 Pinilla Delgado, Sofia        3415465 1214 Providencia                    2.5    9:L 13:L 36:W 25:W 29:D 15:L
24 Ibañez Morales, Mauricio      40392        Linares Club                   2.5   18:L 34:W 20:L 19:W 17:L 25:D
25 Orellana Ramos, Edison        13743   1444 Inst. Nacional                 2.5    8:L 33:W 12:L 23:L 30:W 24:D
26 Marchant Salgado, Victoria    3415422 1068 Boston College                 2.5   16:L 32:L 29:D 35:W 15:L 33:W
27 Cano Holguin, Alfredo                      Lo Espejo                      2     15:L 29:W  6:L 10:L 34:+ 20:L
28 Pereira Castillo, Marco       3405095 1912 Talcahuano                     2     34:W 18:L 15:W 12:L 21:L 19:-
29 San Carlos Ripoll, Jaime      3413004 1286 Viña Niños Cantores            2     14:L 27:L 26:D 33:W 23:D 18:L
30 Vidal Alvarado, Martin        3416305 1149 Colegio Fundadores La Calera   2     11:L 20:L 33:W 21:L 25:L 36:W
31 Labra Carreño, Martin         3400697 1901 La Florida CALF                2     10:L 35:W 32:W 16:-  0:   0: 
32 Infante Novoa, Vìctor         18599   1504 Santiago                       1      1:L 26:W 31:L 14:L 19:-  0: 
33 Arancibia Apablaza, Matias                 Santiago                       1      6:L 25:L 30:L 29:L 36:W 26:L
34 Egaña Viedma, Alejandro       3413675 1362 La Reina                       1     28:L 24:L  5:L 36:W 27:-  0: 
35 Higuera Miranda, Adolfo                    El Bosque                      .5     0:  31:L 22:L 26:L  0:   0: 
36 Campos Santos, Bastian                     Colegio Exselior               0     17:L 21:L 23:L 34:L 33:L 30:L
157º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Agosto del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 6/8/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 6/8/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago