158º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Agosto del 2011
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe        S20   2102 Club La Florida             6      21.5    14.0   21.0
  2   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S18   1802 La Florida CALF             5      20.5    14.0   18.0
  3   Olivares Olivares, Claudio     S20   2164 La Florida CALF             4.5    22.5    14.5   16.0
  4   Labra Carreño, Martin          S     1901 La Florida CALF             4.5    20.5    12.5   17.0
  5   Valenzuela Morales, Jorge      S20   1886 La Florida CALF             4      22.0    15.0   16.0
  6   Verdugo Fajardo, Pablo         A     1892 San Bernardo Maestranza     4      20.0    13.0   15.0
  7   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1725 La Florida CALF             4      19.5    12.5   15.0
  8   Moya Aguilera, Nelson          A     1460 USACH                       4      18.5    12.5   13.0
  9   Moya Esparza, Ignacio          S20   1709 Cerro Navia                 4      18.0    12.0   12.0
 10   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1662 Valparaiso Circulo          3.5    17.0    13.0   13.0
 11   Morales Becerra, Juan          S     1370 La Florida CALF             3.5    14.5    10.0   10.0
 12   Toro Benaderet, Cristian       S     1889 Hispano Chileno             3      25.0    17.0   15.0
 13   Morales Garcia, Hugo           S     1949 Boston College              3      19.5    13.0   12.0
 14   Arancibia Hernandez, Mario     A     1716 Univ de Chile Ingenieria    3      19.5    12.0   12.0
 15   Vargas Banda, Valentina        S16   1638 La Florida CALF             3      18.5    11.5   10.0
 16   Moya Aguilera, Roberto         A     1542 Santiago                    3      17.5    10.5    9.0
 17   Villarroel Rojas, Hugo         A     1650 La Calera                   3      12.5     8.5    6.0
      Paez Moya, Daniel              A     1491 Medicina U. Chile           3      12.5     8.5    6.0
 19   Clerc Rivera, Nicolas          S18   1601 La Florida CALF             2.5    19.0    13.0    8.5
 20   Araneda Molina, Alan           S16   1627 Boston College              2.5    17.0    11.5   10.0
 21   Toro Sanchez, Bastian          A     1321 San Ramon                   2.5    16.5    11.0   10.0
 22   Guerra Chico, Tyron                       Lo Prado                    2.5    15.0    10.0    9.0
 23   Suarez OHiggins, Luis          S14   1621 La Florida Calf             2      19.5    13.0    8.5
 24   Ramirez Henriquez, Maximiliano S14   1567 Paine Esc Hugo Pino Vilches 2      17.5    12.0    8.0
 25   Sepulveda Calderon, Raul       S     1638 La Florida CALF             2      17.0    12.0    7.0
 26   Rodriguez Robotham, Carlos     A     1574 Santiago                    2      16.0    11.0    7.0
 27   Perez Viedma, Javier           A     1490 San Ramon                   2      14.0    11.0    5.0
 28   Gutierrez Palacios, Jose       A     1752 Puente Alto                 2      11.5     8.5    3.0
 29   Sepulveda Urzua, Claudio       S     1507 Santiago                    1      15.5     9.5    6.0
 30   Muñoz Salazar, Alexis          A     1286 Pedro Aguirre Cerda         1      12.0     4.0    3.0
 31   Martinez Sanhueza, Sebastian   A     1086 La Granja                   0.5    16.0    11.0    3.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2102 Club La Florida             6     15:W 14:W  5:W 12:W  3:W  4:W
2  Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1802 La Florida CALF             5     16:W 30:W  6:W  3:L 12:W  5:W
3  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2164 La Florida CALF             4.5    0:  23:W 10:W  2:W  1:L 12:W
4  Labra Carreño, Martin          3400697 1901 La Florida CALF             4.5   23:D 11:W 21:W 13:W  6:W  1:L
5  Valenzuela Morales, Jorge      3403173 1886 La Florida CALF             4     24:W 29:W  1:L  9:W  7:W  2:L
6  Verdugo Fajardo, Pablo         3407101 1892 San Bernardo Maestranza     4     19:W 25:W  2:L 14:W  4:L 16:W
7  Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1725 La Florida CALF             4     18:W 13:W 12:L 15:W  5:L 10:W
8  Moya Aguilera, Nelson          13441   1460 USACH                       4      9:W 12:L 25:W 10:L 15:W 14:W
9  Moya Esparza, Ignacio          3410269 1709 Cerro Navia                 4      8:L 26:W 30:W  5:L 19:W 13:W
10 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1662 Valparaiso Circulo          3.5   21:D 31:W  3:L  8:W 20:W  7:L
11 Morales Becerra, Juan          22133   1370 La Florida CALF             3.5    0:   4:L 31:W 19:L 22:W 21:W
12 Toro Benaderet, Cristian       2110300 1889 Hispano Chileno             3     26:W  8:W  7:W  1:L  2:L  3:L
13 Morales Garcia, Hugo           3401090 1949 Boston College              3     20:W  7:L 19:W  4:L 24:W  9:L
14 Arancibia Hernandez, Mario     15896   1716 Univ de Chile Ingenieria    3     27:W  1:L 24:W  6:L 26:W  8:L
15 Vargas Banda, Valentina        3412300 1638 La Florida CALF             3      1:L 27:W 29:W  7:L  8:L 24:W
16 Moya Aguilera, Roberto         41202   1542 Santiago                    3      2:L 20:L 28:W 25:W 23:W  6:L
17 Villarroel Rojas, Hugo         3414884 1650 La Calera                   3     30:L 24:L 23:L 28:W 27:W 20:W
18 Paez Moya, Daniel              41079   1491 Medicina U. Chile           3      7:L 19:L 26:L 31:W 25:W 23:W
19 Clerc Rivera, Nicolas          3406415 1601 La Florida CALF             2.5    6:L 18:W 13:L 11:W  9:L 22:D
20 Araneda Molina, Alan           3412709 1627 Boston College              2.5   13:L 16:W 22:D 21:W 10:L 17:L
21 Toro Sanchez, Bastian          29420   1321 San Ramon                   2.5   10:D 28:W  4:L 20:L 29:W 11:L
22 Guerra Chico, Tyron                         Lo Prado                    2.5   25:L  0:W 20:D 23:D 11:L 19:D
23 Suarez OHiggins, Luis          3416780 1621 La Florida Calf             2      4:D  3:L 17:W 22:D 16:L 18:L
24 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1567 Paine Esc Hugo Pino Vilches 2      5:L 17:W 14:L 27:W 13:L 15:L
25 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1638 La Florida CALF             2     22:W  6:L  8:L 16:L 18:L 29:W
26 Rodriguez Robotham, Carlos     21800   1574 Santiago                    2     12:L  9:L 18:W 29:W 14:L 28:L
27 Perez Viedma, Javier           30784   1490 San Ramon                   2     14:L 15:L  0:W 24:L 17:L 31:W
28 Gutierrez Palacios, Jose       22582   1752 Puente Alto                 2     29:L 21:L 16:L 17:L 31:W 26:W
29 Sepulveda Urzua, Claudio       3413519 1507 Santiago                    1     28:W  5:L 15:L 26:L 21:L 25:L
30 Muñoz Salazar, Alexis          41452   1286 Pedro Aguirre Cerda         1     17:W  2:L  9:L  0:   0:   0: 
31 Martinez Sanhueza, Sebastian   36981   1086 La Granja                   .5     0:  10:L 11:L 18:L 28:L 27:L
158º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Agosto del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 13/8/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 13/8/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago