159º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 20 de Agosto del 2011
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Jorquera Alfaro, Mauricio      S18   1863 La Florida Calf             5.5    21.0    14.5   20.5
  2   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1841 La Florida CALF             5      21.5    14.0   16.0
  3   Olivares Olivares, Claudio     S20   2164 La Florida CALF             4.5    23.5    16.0   17.5
  4   Toro Benaderet, Cristian       S     1889 Hispano Chileno             4.5    23.5    15.5   18.5
  5   Diaz Contreras, Pedro          S12   1585 Curacavi                    4.5    22.5    17.0   17.5
  6   Villarroel Sepulveda, Pablo    S20   1803 Talca Abate Molina          4      20.5    13.0   14.0
  7   Cortes Orihuela, Javier        S14   1777 El Salvador                 4      19.0    13.0   14.0
  8   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S18   1802 La Florida CALF             4      16.0    11.0   12.5
  9   Pereira Cid, Fabian            A     1974 Lota                        3.5    20.0    13.5   13.5
 10   Moya Aguilera, Roberto         A     1542                             3.5    20.0    13.5   12.5
 11   Apurahal Vasquez, Yamil        A     1693 La Florida CALF             3.5    17.5    11.5   13.0
 12   Arancibia Hernandez, Mario     A     1716 Univ de Chile Ingenieria    3      20.0    13.5   12.0
 13   Moya Aguilera, Nelson          A     1460 USACH                       3      19.0    12.0   10.0
 14   Infante Novoa, Vìctor          A     1504 Santiago                    3      18.5    12.5   13.0
 15   Guzman Caurapan, Felipe        S14   1285 San Fernando College        3      15.5    11.0    9.0
 16   Romero Gonzalez, Juan          S10   1385 Talca Manuel Larrain        3      14.5     9.5    6.0
 17   Perez Viedma, Javier           A     1490 San Ramon                   3      13.5    10.5   10.0
 18   Alarcon Jorquera, Kevin        S14   1305 Colegio Aconcagua           3      13.5     9.0    9.5
 19   Quiroz Sanhueza, Bastian       A     1358 Club Ñuñoa                  3      12.5     9.5    9.0
 20   Toro Sanchez, Bastian          A     1321 San Ramon                   2      19.0    11.0    9.0
 21   Morales Becerra, Juan          S     1370 La Florida CALF             2      18.0    12.0    8.0
 22   Gutierrez Gomez, Nicolas       A     1834 La Florida CALF             2      16.5     9.5    9.0
 23   San Carlos Ripoll, Jaime       S12   1286 Viña Niños Cantores         2      15.0    11.0    6.0
 24   Olivares Quezada, Marcelo      S14   1383 Club Ivan Morovic           2       8.5     4.5    4.0
 25   Carrasco Fernandez, Daniel     S16   1900 Pro Juventud Barnechea      1.5    17.0    10.0    5.0
 26   Caurapan Montero, Eduardo      S10   1000 Inmaculada Concepcion       1      18.5    12.0    2.0
 27   Diaz Dennett, Enzo             S16   1444 Maipu Municipal             1      15.0     7.0    3.0
 28   Valenzuela Morales, Jorge      S20   1886 La Florida CALF             1       8.5     3.0    2.0
 29   Greau Carreño, Rodrigo         S10   1061 Academia Club Chile         0      17.0    10.5    0.0
 30   Ramirez Henriquez, Maximiliano S14   1567 Paine Esc Hugo Pino Vilches 0       6.5     2.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Jorquera Alfaro, Mauricio      3413365 1863 La Florida Calf             5.5   27:W 20:W 14:W  3:W  4:W  5:D
2  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1841 La Florida CALF             5     16:W  5:L 13:W  7:W  6:W 11:W
3  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2164 La Florida CALF             4.5   25:W  6:W  7:W  1:L 10:W  4:D
4  Toro Benaderet, Cristian       2110300 1889 Hispano Chileno             4.5   10:W 12:W 22:W  5:W  1:L  3:D
5  Diaz Contreras, Pedro          3414671 1585 Curacavi                    4.5   29:W  2:W  8:W  4:L  9:W  1:D
6  Villarroel Sepulveda, Pablo    3403254 1803 Talca Abate Molina          4     24:W  3:L 27:W 14:W  2:L 12:W
7  Cortes Orihuela, Javier        3414329 1777 El Salvador                 4     23:W  9:W  3:L  2:L 21:W 14:W
8  Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1802 La Florida CALF             4     18:D 26:W  5:L 25:D 13:W 15:W
9  Pereira Cid, Fabian            3404684 1974 Lota                        3.5   30:W  7:L 11:W 12:W  5:L 10:D
10 Moya Aguilera, Roberto         41202   1542                             3.5    4:L 16:W 25:W 22:W  3:L  9:D
11 Apurahal Vasquez, Yamil        3412202 1693 La Florida CALF             3.5    0:  21:W  9:L 17:W 22:W  2:L
12 Arancibia Hernandez, Mario     15896   1716 Univ de Chile Ingenieria    3     15:W  4:L 20:W  9:L 18:W  6:L
13 Moya Aguilera, Nelson          13441   1460 USACH                       3     28:W 22:L  2:L 23:W  8:L 19:W
14 Infante Novoa, Vìctor          18599   1504 Santiago                    3     26:  19:W  1:L  6:L 20:W  7:L
15 Guzman Caurapan, Felipe        3415686 1285 San Fernando College        3     12:L 27:L 16:W 26:W 17:W  8:L
16 Romero Gonzalez, Juan          38857   1385 Talca Manuel Larrain        3      2:L 10:L 15:L 29:W 23:W 21:W
17 Perez Viedma, Javier           30784   1490 San Ramon                   3     22:L 29:W 28:+ 11:L 15:L 20:W
18 Alarcon Jorquera, Kevin        3414230 1305 Colegio Aconcagua           3      8:D 28:L 23:W 21:D 12:L 26:W
19 Quiroz Sanhueza, Bastian       3416950 1358 Club Ñuñoa                  3     20:L 14:L 29:W 27:+ 25:W 13:L
20 Toro Sanchez, Bastian          29420   1321 San Ramon                   2     19:W  1:L 12:L 24:W 14:L 17:L
21 Morales Becerra, Juan          22133   1370 La Florida CALF             2      0:  11:L 30:+ 18:D  7:L 16:L
22 Gutierrez Gomez, Nicolas       3405885 1834 La Florida CALF             2     17:W 13:W  4:L 10:L 11:L  0: 
23 San Carlos Ripoll, Jaime       3413004 1286 Viña Niños Cantores         2      7:L 30:W 18:L 13:L 16:L 29:W
24 Olivares Quezada, Marcelo      3407608 1383 Club Ivan Morovic           2      6:L 25:L 26:W 20:L 29:W  0: 
25 Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1900 Pro Juventud Barnechea      1.5    3:L 24:W 10:L  8:D 19:L  0: 
26 Caurapan Montero, Eduardo      3415007 1000 Inmaculada Concepcion       1     14:L  8:L 24:L 15:L  0:W 18:L
27 Diaz Dennett, Enzo             3414906 1444 Maipu Municipal             1      1:L 15:W  6:L 19:-  0:   0: 
28 Valenzuela Morales, Jorge      3403173 1886 La Florida CALF             1     13:L 18:W 17:-  0:   0:   0: 
29 Greau Carreño, Rodrigo         35665   1061 Academia Club Chile         0      5:L 17:L 19:L 16:L 24:L 23:L
30 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1567 Paine Esc Hugo Pino Vilches 0      9:L 23:L 21:-  0:   0:   0: 
159º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 20 de Agosto del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 20/8/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 20/8/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago