161º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Septiembre del 2011
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Henriquez Villagra, Cristobal  S16   2210 Instituto Nacional             6      24.5    16.0   21.0
  2   Gonzalez Rodriguez, Alejandro  A     2129 Rancagua                       5      24.0    16.0   19.0
  3   Jorquera Alfaro, Mauricio      S18   1876 La Florida Calf                5      21.5    14.5   17.0
  4   Diaz Contreras, Pedro          S12   1649 Curacavi                       4.5    21.0    14.5   13.5
  5   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1850 La Florida CALF                4.5    17.5    11.5   15.5
  6   Morales Garcia, Hugo           S     1905 Boston College                 4      26.0    16.5   16.0
  7   Labra Carreño, Martin          S     1871 La Florida CALF                4      23.0    15.5   17.0
  8   Olivares Olivares, Claudio     S20   2194 La Florida CALF                4      23.0    14.5   16.0
  9   Arancibia Hernandez, Mario     A     1678 Univ de Chile Ingenieria       4      17.0    11.5   14.0
 10   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S18   1820 La Florida CALF                4      16.0    11.5   13.0
 11   Silva Villalon, Rodolfo        S     1824 La Florida CALF                3.5    22.0    14.0   12.5
 12   Moya Aguilera, Roberto         A     1604 Santiago                       3.5    19.0    12.5   12.5
 13   Rodriguez Ocampo, Marden       A     1701 Recoleta                       3.5    18.5    12.5   12.0
 14   Torres Chavez, Daniel          S14   1753 Instituto Nacional             3.5    17.5    11.5   14.0
 15   Toro Pradenas, Maria           S20   1937 Universidad de Chile           3      20.0    11.5   12.0
 16   Toro Benaderet, Cristian       S     1862 Hispano Chileno                3      18.5    12.5   12.0
 17   Romero Gonzalez, Juan          S10   1422 Talca Manuel Larrain           3      17.5    12.0   10.5
 18   Cortes Orihuela, Javier        S14   1797 El Salvador                    3      17.0    11.0    9.5
 19   Moreno Muñoz, Felipe           A     1799 DUOC                           3      17.0    10.0   10.0
 20   Clerc Rivera, Nicolas          S18   1604 La Florida CALF                3      16.0    11.5   10.0
 21   Ramirez Henriquez, Maximiliano S14   1572 Paine Esc Hugo Pino Vilches    3      15.0    10.5    9.0
 22   Carrasco Cea, Jherko           S18   1731 Linares Valentin Letelier      3      15.0    10.0    9.0
 23   Araneda Molina, Alan           S16   1622 Boston College                 3      14.5     9.0    8.0
 24   Moya Aguilera, Nelson          A     1516 USACH                          3      14.5     8.5    6.0
 25   Donoso Diaz, Sebastian         S10   1445 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 2.5    17.5    11.5   10.0
 26   Fuentes Velasquez, Boris       A     1758 Puente Alto                    2.5    16.5    11.5    9.0
 27   Beltran Urrutia, Rodrigo       A     1404 Puente Alto                    2.5    16.0    11.5    9.0
 28   Morales Reyes, Fabian          A     1464 Universidad Andres Bello       2      18.5    12.0    9.0
 29   Sepulveda Calderon, Raul       S     1597 La Florida CALF                2      17.0    10.5    8.0
 30   Pinilla Delgado, Agustin       S12   1614 Providencia                    2      15.5    10.0    5.0
 31   Oyola Urbina, Carlos           S     1772 Macul Club                     2      15.5     8.5    8.0
 32   Chamorro Hormazabal, Felipe    S18   1538 Instituto Politecnico de Const 2      11.5     6.0    5.0
 33   Alarcon Jorquera, Kevin        S14   1374 Colegio Aconcagua de Quilpue   1.5    15.5    11.5    5.0
 34   Aldana Moya, Sebastian         12         Nuestra Sra. del Pilar         1      18.5    12.0    5.0
 35   Cordova Melendez, Francisca    S10        Colegio Nva Proviencia San Ant 1      16.5     9.5    5.0
 36   Diaz Dennett, Enzo             S16   1489 La Florida CALF                1      16.0    10.5    1.0
 37   Infante Novoa, Vìctor          A     1517 Santiago                       1      14.0     8.0    3.0
 38   Arismendi Gutierrez, Christofe S20   1253 Constitucion SAH               1      11.0     5.5    2.0
 39   Egaña Viedma, Alejandro        A     1351 La Reina                       1       8.5     4.0    1.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Henriquez Villagra, Cristobal  3409350 2210 Instituto Nacional             6      4:W 11:W  6:W 15:W  2:W  8:W
2  Gonzalez Rodriguez, Alejandro  3409295 2129 Rancagua                       5     30:W 31:W  3:W  7:W  1:L  6:W
3  Jorquera Alfaro, Mauricio      3413365 1876 La Florida Calf                5     29:W  9:W  2:L 19:W 12:W  7:W
4  Diaz Contreras, Pedro          3414671 1649 Curacavi                       4.5    1:L 24:W 34:W  5:D 13:W 16:W
5  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1850 La Florida CALF                4.5   37:W 35:W 15:L  4:D 25:W 14:W
6  Morales Garcia, Hugo           3401090 1905 Boston College                 4     12:W 13:W  1:L 10:W  9:W  2:L
7  Labra Carreño, Martin          3400697 1871 La Florida CALF                4     21:W 32:W  8:W  2:L 15:W  3:L
8  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2194 La Florida CALF                4     23:W 10:W  7:L 14:W 16:W  1:L
9  Arancibia Hernandez, Mario     15896   1678 Univ de Chile Ingenieria       4     34:W  3:L 35:W 11:W  6:L 21:W
10 Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1820 La Florida CALF                4     36:W  8:L 27:W  6:L 28:W 20:W
11 Silva Villalon, Rodolfo        3404110 1824 La Florida CALF                3.5   24:W  1:L 20:W  9:L 29:W 12:D
12 Moya Aguilera, Roberto         3417239 1604 Santiago                       3.5    6:L 38:W 22:W 26:W  3:L 11:D
13 Rodriguez Ocampo, Marden       3416852 1701 Recoleta                       3.5   38:W  6:L 17:D 18:W  4:L 25:W
14 Torres Chavez, Daniel          3403564 1753 Instituto Nacional             3.5   33:D 28:W 26:W  8:L 17:W  5:L
15 Toro Pradenas, Maria           3412610 1937 Universidad de Chile           3     20:W 22:W  5:W  1:L  7:L  0: 
16 Toro Benaderet, Cristian       2110300 1862 Hispano Chileno                3     32:L 33:W 23:W 31:W  8:L  4:L
17 Romero Gonzalez, Juan          3417115 1422 Talca Manuel Larrain           3     31:L 30:W 13:D 27:W 14:L 18:D
18 Cortes Orihuela, Javier        3414329 1797 El Salvador                    3     25:D 27:L 32:W 13:L 26:W 17:D
19 Moreno Muñoz, Felipe           18198   1799 DUOC                           3     28:L 21:W 29:W  3:L 24:L 30:W
20 Clerc Rivera, Nicolas          3406415 1604 La Florida CALF                3     15:L 36:W 11:L 37:W 27:W 10:L
21 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1572 Paine Esc Hugo Pino Vilches    3      7:L 19:L 36:W 34:W 31:+  9:L
22 Carrasco Cea, Jherko           3412792 1731 Linares Valentin Letelier      3     39:W 15:L 12:L 25:L 37:+ 28:W
23 Araneda Molina, Alan           3412709 1622 Boston College                 3      8:L 37:W 16:L 28:L 35:+ 29:W
24 Moya Aguilera, Nelson          3417220 1516 USACH                          3     11:L  4:L 30:W 33:W 19:W  0: 
25 Donoso Diaz, Sebastian         3416097 1445 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 2.5   18:D 26:L 33:W 22:W  5:L 13:L
26 Fuentes Velasquez, Boris       3408035 1758 Puente Alto                    2.5   27:D 25:W 14:L 12:L 18:L 33:W
27 Beltran Urrutia, Rodrigo       41266   1404 Puente Alto                    2.5   26:D 18:W 10:L 17:L 20:L 34:W
28 Morales Reyes, Fabian          3416941 1464 Universidad Andres Bello       2     19:W 14:L 31:L 23:W 10:L 22:L
29 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1597 La Florida CALF                2      3:L 39:W 19:L 38:W 11:L 23:L
30 Pinilla Delgado, Agustin       3414965 1614 Providencia                    2      2:L 17:L 24:L 36:W 34:W 19:L
31 Oyola Urbina, Carlos           3402746 1772 Macul Club                     2     17:W  2:L 28:W 16:L 21:-  0: 
32 Chamorro Hormazabal, Felipe    3416992 1538 Instituto Politecnico de Const 2     16:W  7:L 18:L 35:W  0:   0: 
33 Alarcon Jorquera, Kevin        3414230 1374 Colegio Aconcagua de Quilpue   1.5   14:D 16:L 25:L 24:L 36:W 26:L
34 Aldana Moya, Sebastian                      Nuestra Sra. del Pilar         1      9:L  0:W  4:L 21:L 30:L 27:L
35 Cordova Melendez, Francisca    3415716      Colegio Nva Proviencia San Ant 1      0:W  5:L  9:L 32:L 23:-  0: 
36 Diaz Dennett, Enzo             3414906 1489 La Florida CALF                1     10:L 20:L 21:L 30:L 33:L  0:W
37 Infante Novoa, Vìctor          18599   1517 Santiago                       1      5:L 23:L 39:W 20:L 22:-  0: 
38 Arismendi Gutierrez, Christofe         1253 Constitucion SAH               1     13:L 12:L  0:W 29:L  0:   0: 
39 Egaña Viedma, Alejandro        3413675 1351 La Reina                       1     22:L 29:L 37:L  0:W  0:   0: 
161º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Septiembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 3/9/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 3/9/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago