162º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Septiembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio     S20   2194 La Florida CALF                4.5    16.5     9.5   13.5
  2   Escudero Donoso, Felipe        S20   2123 La Florida CALF                4      16.5     9.5   13.0
  3   Santos Gonzalez, Miguel        A     1955 Escuela de Gobierno Universida 3.5    14.5     9.0   12.5
  4   Constanzo Vivanco, Mario       S16   1626 Liceo Nuestra Señora Del Rosar 3.5    13.0     7.5    9.0
  5   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1850 La Florida CALF                3.5     8.5     5.0    8.5
  6   Bartucevic Sanchez, Diego      A     1970 Viña Ivan Morovic              3      16.5     9.5    9.0
  7   Vargas Banda, Valentina        S16   1692 La Florida CALF                3      13.0     8.0    9.0
  8   Diaz Contreras, Pedro          S12   1649 Curacavi                       3      11.5     6.5    7.0
  9   Oyola Urbina, Carlos           S     1772 Macul Club                     2.5    14.5     9.5    9.0
 10   Silva Guajardo, Bastian        A     1840 Univ de Chile                  2.5    14.0     8.5   10.0
 11   Pinilla Delgado, Agustin       S12   1614 Providencia                    2.5    13.0     8.0   10.0
 12   Gutierrez Gomez, Nicolas       A     1825 La Florida CALF                2.5    10.5     6.5    6.0
 13   Diaz Dennett, Enzo             S16   1489 La Florida CALF                2.5    10.0     6.0    7.0
 14   Ramirez Henriquez, Maximiliano S14   1572 Paine Esc Hugo Pino Vilches    2.5    10.0     6.0    6.0
 15   Labra Carreño, Martin          S     1871 La Florida CALF                2      14.0     8.0    8.0
 16   Silva Villalon, Rodolfo        S     1824 La Florida CALF                2       6.0     1.0    4.0
 17   Alarcon Jorquera, Kevin        S14   1374 Colegio Aconcagua de Quilpue   1.5    13.0     8.0    5.5
 18   Perez Oses, Pedro              A          Fac. Ciencias Universidad De C 1.5    10.5     6.5    3.0
 19   Rivera Marin, Juan             S20   1357 Salvador Sanfuentes            1.5    10.0     5.5    2.5
 20   Bartucevic Aravena, Vicente    10         Mirasol                        1.5     9.0     5.5    2.5
 21   San Carlos Ripoll, Jaime       S12   1314 Colegio Patmos. Viña Del Mar   1      14.5     8.5    2.0
 22   Sepulveda Calderon, Raul       S     1597 La Florida CALF                1      13.5     9.0    4.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2194 La Florida CALF                4.5    8:W 16:W  3:D  2:W  6:W
2  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2123 La Florida CALF                4      4:W  9:W 10:W  1:L  3:W
3  Santos Gonzalez, Miguel        3410277 1955 Escuela de Gobierno Universida 3.5   22:W  7:W  1:D 15:W  2:L
4  Constanzo Vivanco, Mario       3412989 1626 Liceo Nuestra Señora Del Rosar 3.5    2:L 19:W 12:W  9:D 10:W
5  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1850 La Florida CALF                3.5   17:D  6:L 21:W 22:W  9:W
6  Bartucevic Sanchez, Diego      3401910 1970 Viña Ivan Morovic              3     11:L  5:W  8:W  7:W  1:L
7  Vargas Banda, Valentina        3412300 1692 La Florida CALF                3     18:W  3:L 14:W  6:L 11:W
8  Diaz Contreras, Pedro          3414671 1649 Curacavi                       3      1:L 21:W  6:L 17:W 15:W
9  Oyola Urbina, Carlos           3402746 1772 Macul Club                     2.5   20:W  2:L 11:W  4:D  5:L
10 Silva Guajardo, Bastian        3408868 1840 Univ de Chile                  2.5   19:W 13:W  2:L 11:D  4:L
11 Pinilla Delgado, Agustin       3414965 1614 Providencia                    2.5    6:W 15:W  9:L 10:D  7:L
12 Gutierrez Gomez, Nicolas       3405885 1825 La Florida CALF                2.5   13:L 17:W  4:L 14:D 21:W
13 Diaz Dennett, Enzo             3414906 1489 La Florida CALF                2.5   12:W 10:L 15:L 18:D 17:W
14 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1572 Paine Esc Hugo Pino Vilches    2.5   15:L 18:W  7:L 12:D 22:W
15 Labra Carreño, Martin          3400697 1871 La Florida CALF                2     14:W 11:L 13:W  3:L  8:L
16 Silva Villalon, Rodolfo        3404110 1824 La Florida CALF                2     21:W  1:L 22:W  0:   0: 
17 Alarcon Jorquera, Kevin        3414230 1374 Colegio Aconcagua de Quilpue   1.5    5:D 12:L 19:W  8:L 13:L
18 Perez Oses, Pedro              3417247      Fac. Ciencias Universidad De C 1.5    7:L 14:L 20:D 13:D 19:D
19 Rivera Marin, Juan             16005   1357 Salvador Sanfuentes            1.5   10:L  4:L 17:L 20:W 18:D
20 Bartucevic Aravena, Vicente                 Mirasol                        1.5    9:L 22:L 18:D 19:L  0:W
21 San Carlos Ripoll, Jaime       3413004 1314 Colegio Patmos. Viña Del Mar   1     16:L  8:L  5:L  0:W 12:L
22 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1597 La Florida CALF                1      3:L 20:W 16:L  5:L 14:L
162º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Septiembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 10/9/2011 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 10/9/2011 alrededor de las 21,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago