163º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Septiembre del 2011
RESULTADOS
MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL
Place Name                         Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio   S20   2194 La Florida CALF              5      23.0    15.0   17.0
  2   Silva Villalon, Rodolfo      S     1824 La Florida CALF              5      22.0    15.0   19.0
  3   Cortes Orihuela, Javier      S14   1797 El Salvador                  5      21.5    14.5   16.0
  4   Toro Sanzana, Sergio         A     1940 Maipu                        4      23.0    15.0   16.0
  5   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1850 La Florida CALF              4      19.5    12.5   14.0
  6   Mossuto Frez, Enzo           S20   1799 Viña Ivan Morovic            3.5    19.5    12.5   13.0
  7   Huentrul Huentrul, Robinson  A     1646 La Pintana                   3.5    18.0    11.5   13.0
  8   Suarez OHiggins, Luis        S14   1645 La Florida Calf              3.5    17.5    10.5   13.0
  9   Vargas Banda, Valentina      S16   1692 La Florida CALF              3      18.0    11.5   12.0
 10   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1745 La Florida CALF              3      17.5    13.0   13.0
 11   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1614 Providencia                  3      15.0    11.0    8.0
 12   Toro Benaderet, Cristian     S     1862 Hispano Chileno              2.5    18.5    13.0   10.0
 13   Rivas Solari, Evaldo         A     1462 Puente Alto                  2      20.0    13.5    7.0
 14   Alarcon Jorquera, Kevin      S14   1374 Colegio Aconcagua de Quilpue 2      14.5     9.5    8.0
 15   Ahumada Matus, Felipe        A     1425 Duoc San Carlos De Apoquindo 2      14.0    10.5    7.0
 16   Martinez Sanhueza, Sebastian S16   1078 La Granja                    2      12.0     8.5    5.0
 17   Rivas Rocco, Jaime           A     1370 Puente Alto                  2      11.5     8.5    4.0
 18   Riquelme Sanhueza, Ruben     14         La Florida                   0      14.0     9.5    0.0
 19   Diaz Dennett, Enzo           S16   1489 La Florida CALF              0       4.0     4.0    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2194 La Florida CALF              5      0:W  3:W  2:L  7:W  4:W 10:W
2  Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1824 La Florida CALF              5     13:W  9:W  1:W  4:W  3:L  6:W
3  Cortes Orihuela, Javier      3414329 1797 El Salvador                  5     14:W  1:L 13:W  5:W  2:W  8:W
4  Toro Sanzana, Sergio         3405389 1940 Maipu                        4     11:W  6:W  5:W  2:L  1:L  9:W
5  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1850 La Florida CALF              4     19:W 10:W  4:L  3:L 11:W 12:W
6  Mossuto Frez, Enzo           3411478 1799 Viña Ivan Morovic            3.5   15:W  4:L  8:D 12:W 10:W  2:L
7  Huentrul Huentrul, Robinson  3410102 1646 La Pintana                   3.5    0:  11:W 12:W  1:L  8:L 15:W
8  Suarez OHiggins, Luis        3416780 1645 La Florida Calf              3.5   16:W 12:L  6:D 13:W  7:W  3:L
9  Vargas Banda, Valentina      3412300 1692 La Florida CALF              3     17:W  2:L 15:W 10:L 14:W  4:L
10 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1745 La Florida CALF              3     18:W  5:L 14:W  9:W  6:L  1:L
11 Pinilla Delgado, Agustin     3414965 1614 Providencia                  3      4:L  7:L 18:W 16:W  5:L 13:W
12 Toro Benaderet, Cristian     2110300 1862 Hispano Chileno              2.5    0:   8:W  7:L  6:L 17:W  5:L
13 Rivas Solari, Evaldo         14435   1462 Puente Alto                  2      2:L 17:W  3:L  8:L 16:W 11:L
14 Alarcon Jorquera, Kevin      3414230 1374 Colegio Aconcagua de Quilpue 2      3:L 18:W 10:L 15:W  9:L 17:-
15 Ahumada Matus, Felipe        41033   1425 Duoc San Carlos De Apoquindo 2      6:L 16:W  9:L 14:L 18:W  7:L
16 Martinez Sanhueza, Sebastian 36981   1078 La Granja                    2      8:L 15:L 17:W 11:L 13:L 18:W
17 Rivas Rocco, Jaime           14432   1370 Puente Alto                  2      9:L 13:L 16:L 18:W 12:L 14:+
18 Riquelme Sanhueza, Ruben                  La Florida                   0     10:L 14:L 11:L 17:L 15:L 16:L
19 Diaz Dennett, Enzo           3414906 1489 La Florida CALF              0      5:L  0:   0:   0:   0:   0: 
163º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Septiembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 17/9/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 17/9/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago