164º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Septiembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                         Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Catalan Roman, Francisco     A     2143 La Pintana               5.5    22.0    15.0   19.5
  2   Toro Benaderet, Cristian     S     1862 Hispano Chileno          5      21.0    15.0   16.0
  3   Jorquera Alfaro, Mauricio    S18   1876 La Florida Calf          4      25.5    16.5   17.0
  4   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1850 La Florida CALF          4      21.5    14.5   16.0
  5   Guzman Caurapan, Felipe      S14   1349 San Fernando College     4      20.5    14.0   15.0
  6   Araneda Molina, Alan         S16   1622 Boston College           4      18.5    11.5   15.0
  7   Suarez OHiggins, Luis        S14   1645 La Florida Calf          4      15.5    10.0   13.0
  8   Altamirano Perez, Rene       A     1888 Lebu                     3.5    20.0    13.0   13.5
  9   Huentrul Huentrul, Robinson  A     1646 La Pintana               3.5    19.5    12.5   12.0
 10   Romero Gonzalez, Juan        S10   1422 Talca Manuel Larrain     3.5    15.5    10.0   10.0
 11   Sepulveda Calderon, Raul     S     1597 La Florida CALF          3      22.0    15.0   10.0
 12   Arancibia Hernandez, Mario   A     1678 Univ de Chile Ingenieria 3      17.0    12.0   10.0
 13   Ibañez Morales, Mauricio     A     1416 Linares Club             3      16.0    11.0   10.0
 14   Benavides Ibarra, Fernando   A     1325 La Pintana               3      15.0    10.5    8.0
 15   Rodriguez Ocampo, Marden     A     1701 Recoleta                 2.5    20.0    15.0   13.0
 16   Jara Inostroza, Joaquin      S     1398 Serv Impuestos Internos  2      18.5    13.5    8.0
 17   Frumar Figueroa, Reinhold    A          La Florida CALF          2      15.0    10.0    5.0
 18   Concha Irribarra, Marcelo    A          Providencia              2      15.0     9.5    3.0
 19   Caurapan Montero, Eduardo    S10   1011 Inmaculada Concepcion    1.5    16.5    12.0    7.0
 20   Figueroa Cañas, Francisco    A     1473 Santiago                 1.5    14.0    10.0    5.5
 21   Martinez Sanhueza, Sebastian S16   1078 La Granja                1      15.0     9.5    3.5
 22   Concha Vargas, Marcelo       S14   1074 Las Condes               1      13.5     9.0    4.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                     Total  1    2    3    4    5    6  
1  Catalan Roman, Francisco     3401073 2143 La Pintana               5.5   11:W  9:W  4:W  3:D  8:W  6:W
2  Toro Benaderet, Cristian     2110300 1862 Hispano Chileno          5     18:W  5:L 11:W  7:W  3:W  4:W
3  Jorquera Alfaro, Mauricio    3413365 1876 La Florida Calf          4     10:W  6:W  5:W  1:D  2:L  8:D
4  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1850 La Florida CALF          4     13:W 16:W  1:L 15:W  5:W  2:L
5  Guzman Caurapan, Felipe      3415686 1349 San Fernando College     4     12:W  2:W  3:L 19:W  4:L 11:W
6  Araneda Molina, Alan         3412709 1622 Boston College           4     17:W  3:L 16:W 12:W 15:W  1:L
7  Suarez OHiggins, Luis        3416780 1645 La Florida Calf          4     19:D 21:W 15:D  2:L 14:W 13:W
8  Altamirano Perez, Rene       3401243 1888 Lebu                     3.5   20:W 15:L 13:W  9:W  1:L  3:D
9  Huentrul Huentrul, Robinson  3410102 1646 La Pintana               3.5   14:W  1:L 20:W  8:L 10:D 15:W
10 Romero Gonzalez, Juan        3417115 1422 Talca Manuel Larrain     3.5    3:L 17:W 12:L 20:W  9:D 16:W
11 Sepulveda Calderon, Raul     3400964 1597 La Florida CALF          3      1:L 14:W  2:L 16:W 12:W  5:L
12 Arancibia Hernandez, Mario   15896   1678 Univ de Chile Ingenieria 3      5:L 19:W 10:W  6:L 11:L 22:W
13 Ibañez Morales, Mauricio     40392   1416 Linares Club             3      4:L 18:W  8:L 22:W 19:W  7:L
14 Benavides Ibarra, Fernando   3410099 1325 La Pintana               3      9:L 11:L 18:W 21:W  7:L 17:W
15 Rodriguez Ocampo, Marden     3416852 1701 Recoleta                 2.5   22:W  8:W  7:D  4:L  6:L  9:L
16 Jara Inostroza, Joaquin      3400530 1398 Serv Impuestos Internos  2      0:W  4:L  6:L 11:L 22:W 10:L
17 Frumar Figueroa, Reinhold    41588        La Florida CALF          2      6:L 10:L 22:L 18:W 20:W 14:L
18 Concha Irribarra, Marcelo    40893        Providencia              2      2:L 13:L 14:L 17:L 21:W 19:W
19 Caurapan Montero, Eduardo    3415007 1011 Inmaculada Concepcion    1.5    7:D 12:L 21:W  5:L 13:L 18:L
20 Figueroa Cañas, Francisco    11835   1473 Santiago                 1.5    8:L 22:W  9:L 10:L 17:L 21:D
21 Martinez Sanhueza, Sebastian 36981   1078 La Granja                1      0:   7:L 19:L 14:L 18:L 20:D
22 Concha Vargas, Marcelo       29033   1074 Las Condes               1     15:L 20:L 17:W 13:L 16:L 12:L
164º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Septiembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 24/9/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 24/9/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago