165º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Octubre del 2011
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Cuevas Araya, Walter           A     2180 Club de Ajedrez Chile          5.5    24.5    16.0   20.0
  2   Tapia Fuentes, Jaime           S20   2068 USACH                          5.5    21.5    14.0   20.0
  3   Aguirre Sanchez, Angel         A          Recoleta                       5      18.0    13.0   15.0
  4   Alarcon Careaga, Gustavo       S16   1796 Liceo Valentin Letelier        4.5    21.5    14.5   15.5
  5   Diaz Contreras, Pedro          S12   1649 Curacavi                       4.5    19.0    12.5   15.5
  6   Morales Garcia, Hugo           S     1905 Boston College                 4      26.0    17.5   17.0
  7   Pereira Cid, Fabian            A     1919 Lota                           4      24.0    16.0   17.0
  8   Fuenzalida Soto, Eridan        S20   2004 Ñuñoa Club                     4      21.0    14.0   16.5
  9   Toro Benaderet, Cristian       S     1862 Hispano Chileno                4      20.5    13.5   14.0
 10   Vargas Banda, Valentina        S16   1692 La Florida CALF                4      20.0    13.0   15.0
 11   Clerc Rivera, Nicolas          S18   1604 La Florida CALF                4      18.5    13.0   14.0
 12   Sepulveda Calderon, Raul       S     1597 La Florida CALF                4      17.0    11.0   12.0
 13   Monzon Ortiz, Nicolas          S     1601 La Florida CALF                4      16.0    10.5   13.0
 14   Labra Carreño, Martin          S     1871 La Florida CALF                4      16.0    10.5   12.0
 15   Merello Ramirez, Marcelo       A     1874 La Florida CALF                3.5    23.0    14.5   13.5
 16   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S18   1820 La Florida CALF                3.5    21.0    15.0   16.0
 17   Pinilla Delgado, Agustin       S12   1614 Providencia                    3.5    16.0    10.5   12.0
 18   Sotomayor Ibarra, Felipe       S20   1853 Puerto Montt Sta Maria         3      22.5    14.5   13.0
 19   Donoso Ovalle, Christopher     A     1975 Universidad Catolica           3      20.0    13.0   12.5
 20   Donoso Diaz, Sebastian         S10   1445 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3      19.5    12.5   10.0
 21   Alarcon Jorquera, Kevin        S14   1374 Colegio Aconcagua de Quilpue   3      18.5    12.5    9.5
 22   Cortes Orihuela, Javier        S14   1797 El Salvador                    3      18.0    11.5   11.0
 23   Diaz Dennett, Enzo             S16   1489 La Florida CALF                3      17.5    12.5   13.0
 24   Tellez Fernandez, Cristian     A          Estacion Central               3      17.0    11.0   10.0
 25   Orellana Ramos, Edison         A     1348 Inst. Nacional                 3      17.0    10.5    8.0
 26   Quiroz Sanhueza, Bastian       A     1405 Club Ñuñoa                     3      16.5    11.0   10.0
 27   Herrera Mendez, Daniel         S16   1565 Puente Alto Club               3      15.5    10.5   10.0
 28   Ordenes Holuigue, Maximiliano  A          San Ignacio Alameda            3      15.0     9.0    9.0
 29   Beltran Urrutia, Rodrigo       A     1404 Puente Alto                    2.5    20.0    12.5    9.5
 30   Contreras Provoste, Carlos     S20   1379 Recoleta                       2.5    19.0    12.5    9.5
 31   Morales Becerra, Juan          S     1406 La Florida CALF                2      19.0    13.0    8.0
 32   Arancibia Alvarado, Miguel     A     1729 Santiago                       2      17.5    11.5    9.0
 33   Marchant Salgado, Victoria     S14   1013 Boston College                 2      16.5    11.5    7.0
 34   Gutierrez Carrasco, Bastian    A          Salesianos Alameda             2      14.5    10.0    7.0
 35   Frumar Figueroa, Reinhold      A          Alicante La Florida            2      14.5    10.0    6.0
 36   Andrade Parada, Juan           S18        Fundacion Mis Amigos           2      13.5     9.0    4.0
 37   Reyes Montecinos, Eliecer      16         Aldea Mis Amigos               1.5    16.5    10.0    2.5
 38   Pinilla Delgado, Sofia         S10   1321 Providencia                    1.5    15.5    10.5    5.5
 39   Avello Monzo, Italo            14         San ignacio Alameda            1      16.0    10.0    4.0
 40   Correa Fuenzalida, Ivan        16         Aldea Mis Amigos               1      13.5     8.0    3.0
 41   Garcia Arellano, Claudio       A          La Reina                       1      12.0     5.5    2.0
 42   Garcia Ponce, Ignacio          A          La Reina                       1       7.5     3.5    1.0
 43   Correa Fuenzalida, Jean Pierre 14         Aldea Mis Amigos               0      10.5     6.0    0.0
 44   Garcia Ponce, Juan             12         La Reina                       0       9.0     3.5    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Cuevas Araya, Walter           3405028 2180 Club de Ajedrez Chile          5.5   20:W  4:W 15:W  6:W  2:D  7:W
2  Tapia Fuentes, Jaime           3403025 2068 USACH                          5.5   31:W 32:W 22:W  7:W  1:D  6:W
3  Aguirre Sanchez, Angel                      Recoleta                       5     18:L 37:W 12:W 29:W 22:W 10:W
4  Alarcon Careaga, Gustavo       3411915 1796 Liceo Valentin Letelier        4.5   40:W  1:L 31:W 11:W  9:W  5:D
5  Diaz Contreras, Pedro          3414671 1649 Curacavi                       4.5   41:W  6:L 25:W 30:W 19:W  4:D
6  Morales Garcia, Hugo           3401090 1905 Boston College                 4     21:W  5:W 11:W  1:L 16:W  2:L
7  Pereira Cid, Fabian            3404684 1919 Lota                           4     30:W 17:W 23:W  2:L  8:W  1:L
8  Fuenzalida Soto, Eridan        3410633 2004 Ñuñoa Club                     4     26:W 10:W 16:D 19:W  7:L 15:D
9  Toro Benaderet, Cristian       2110300 1862 Hispano Chileno                4      0:W 22:L 29:W 17:W  4:L 16:W
10 Vargas Banda, Valentina        3412300 1692 La Florida CALF                4     35:W  8:L 21:W 20:W 18:W  3:L
11 Clerc Rivera, Nicolas          3406415 1604 La Florida CALF                4     44:W 14:W  6:L  4:L 30:W 23:W
12 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1597 La Florida CALF                4     28:W 16:L  3:L 38:W 39:W 26:W
13 Monzon Ortiz, Nicolas          3405001 1601 La Florida CALF                4     34:W 15:L 33:W 18:L 24:W 27:W
14 Labra Carreño, Martin          3400697 1871 La Florida CALF                4     38:W 11:L 19:L 33:W 31:+ 18:W
15 Merello Ramirez, Marcelo       3409155 1874 La Florida CALF                3.5   25:W 13:W  1:L 16:L 20:W  8:D
16 Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1820 La Florida CALF                3.5   36:W 12:W  8:D 15:W  6:L  9:L
17 Pinilla Delgado, Agustin       3414965 1614 Providencia                    3.5   42:W  7:L 38:W  9:L 21:D 33:W
18 Sotomayor Ibarra, Felipe       3411036 1853 Puerto Montt Sta Maria         3      3:W 23:L 26:W 13:W 10:L 14:L
19 Donoso Ovalle, Christopher     3408175 1975 Universidad Catolica           3     29:D 27:W 14:W  8:L  5:L 21:D
20 Donoso Diaz, Sebastian         3416097 1445 Colegio Nuestra Sra. Del Huert 3      1:L 40:W 24:W 10:L 15:L 34:W
21 Alarcon Jorquera, Kevin        3414230 1374 Colegio Aconcagua de Quilpue   3      6:L 41:W 10:L 35:W 17:D 19:D
22 Cortes Orihuela, Javier        3414329 1797 El Salvador                    3     39:W  9:W  2:L 23:W  3:L  0: 
23 Diaz Dennett, Enzo             3414906 1489 La Florida CALF                3     37:W 18:W  7:L 22:L 34:W 11:L
24 Tellez Fernandez, Cristian                  Estacion Central               3     33:W 29:L 20:L 25:W 13:L 31:W
25 Orellana Ramos, Edison         3417190 1348 Inst. Nacional                 3     15:L 34:W  5:L 24:L 36:W 32:W
26 Quiroz Sanhueza, Bastian       3416950 1405 Club Ñuñoa                     3      8:L 35:W 18:L 40:W 32:W 12:L
27 Herrera Mendez, Daniel         19087   1565 Puente Alto Club               3      0:  19:L 28:D 39:W 38:W 13:L
28 Ordenes Holuigue, Maximiliano  41394        San Ignacio Alameda            3     12:L 36:W 27:D 32:L 29:D 35:W
29 Beltran Urrutia, Rodrigo       41266   1404 Puente Alto                    2.5   19:D 24:W  9:L  3:L 28:D 30:D
30 Contreras Provoste, Carlos     3408329 1379 Recoleta                       2.5    7:L 42:W 32:W  5:L 11:L 29:D
31 Morales Becerra, Juan          22133   1406 La Florida CALF                2      2:L 43:W  4:L 41:W 14:- 24:L
32 Arancibia Alvarado, Miguel     16453   1729 Santiago                       2     43:W  2:L 30:L 28:W 26:L 25:L
33 Marchant Salgado, Victoria     3415422 1013 Boston College                 2     24:L 39:W 13:L 14:L 40:W 17:L
34 Gutierrez Carrasco, Bastian    41363        Salesianos Alameda             2     13:L 25:L 43:W 44:W 23:L 20:L
35 Frumar Figueroa, Reinhold      41588        Alicante La Florida            2     10:L 26:L 37:W 21:L 43:W 28:L
36 Andrade Parada, Juan           32777        Fundacion Mis Amigos           2     16:L 28:L 41:L 37:W 25:L 39:W
37 Reyes Montecinos, Eliecer                   Aldea Mis Amigos               1.5   23:L  3:L 35:L 36:L  0:W 38:D
38 Pinilla Delgado, Sofia         3415465 1321 Providencia                    1.5   14:L 44:W 17:L 12:L 27:L 37:D
39 Avello Monzo, Italo                         San ignacio Alameda            1     22:L 33:L 42:W 27:L 12:L 36:L
40 Correa Fuenzalida, Ivan                     Aldea Mis Amigos               1      4:L 20:L 44:W 26:L 33:L  0: 
41 Garcia Arellano, Claudio                    La Reina                       1      5:L 21:L 36:W 31:L  0:   0: 
42 Garcia Ponce, Ignacio                       La Reina                       1     17:L 30:L 39:L 43:W  0:   0: 
43 Correa Fuenzalida, Jean Pierre              Aldea Mis Amigos               0     32:L 31:L 34:L 42:L 35:L  0: 
44 Garcia Ponce, Juan                          La Reina                       0     11:L 38:L 40:L 34:L  0:   0: 
165º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Octubre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 15/10/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 15/10/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago