166º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Noviembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Jorquera Alfaro, Mauricio   S18   1909 La Florida Calf                5.5    24.0    16.0   19.5
  2   Ojeda Calderara, Hector     A     2163 Santo Domingo                  5      23.5    15.0   19.0
  3   Abarca Gonzalez, Nicolas    S18   2221 La Florida CALF                5      22.0    13.5   17.5
  4   Torres Del Fierro, Gonzalo  A     1871 Providencia Club               4.5    18.5    13.0   16.0
  5   Olivares Olivares, Claudio  S20   2199 La Florida CALF                4      25.5    17.5   17.0
  6   Rivera Rojas, Jose          A     1881 Club de Ajedrez Independencia  4      21.0    14.5   14.0
  7   Cabezas Tiznado, Gonzalo    A     1829 DUOC                           4      21.0    13.5   15.0
  8   Guerra Chico, Tyron         A     1712 Santiago                       4      18.5    11.5   13.0
  9   Rojas Vidal, Luis           A     1755 Liceo Lastarria                3.5    22.5    15.5   14.0
 10   Labra Carreño, Martin       S     1859 La Florida CALF                3.5    21.5    14.5   14.5
 11   Curihual Aburto, Paula      A     1440 Universidad de Chile           3.5    19.5    12.5    9.5
 12   Urrutia Rivas, Pablo        A     1552 Colegio Mozart                 3.5    17.0    12.5   12.5
 13   Vargas Banda, Valentina     S16   1702 La Florida CALF                3.5    17.0    11.0   11.0
 14   Arancibia Hernandez, Mario  A     1680 Univ de Chile Ingenieria       3.5    16.0    10.5   12.0
 15   Donoso Diaz, Sebastian      S10   1427 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3      19.5    13.0   12.0
 16   Guzman Caurapan, Felipe     S14   1415 San Fernando College           3      19.5    12.5    8.0
 17   Camus Punoñanco, Francisco  A     1747 Santiago                       3      18.5    11.5   11.0
 18   Morales Becerra, Juan       S     1405 La Florida CALF                3      17.5    10.5    9.0
 19   Benavides Ibarra, Fernando  A     1321 La Pintana                     3      15.5     9.5    8.0
 20   Greau Carreño, Rodrigo      S10   1076 Academia Club Chile            3      15.0    11.0    8.0
 21   Sepulveda Calderon, Raul    S     1595 La Florida CALF                3      15.0    10.5   12.0
 22   Aguirre Contreras, Cristian S16   1907 La Florida CALF                2.5    22.0    15.0   13.0
 23   Ojeda Venegas, Tomas        S08   1358 Colegio El Roble               2.5    16.0    11.5    9.0
 24   Tellez Fernandez, Cristian  A          Estacion Central               2      18.5    12.0    9.0
 25   Manriquez Ferrada, Hernan   S     1368 Arauco San Pedro               2      17.5    11.5    8.0
 26   Caurapan Montero, Anais     S12   1079 San Fernando College           2      16.0    10.5    7.0
 27   Arancibia Calderon, Claudia S16   976  Liceo 1                        2      14.5    10.0    4.0
 28   Manriquez Abarzua, Maria    S10   1110 Colegio Concepcion Pedro de Va 2      14.5     9.5    7.0
 29   Manriquez Ferrada, Americo  A          La Cisterna                    2      14.0    10.0    4.0
 30   Caurapan Montero, Eduardo   S10   1020 Inmaculada Concepcion          2      13.5    10.0    7.0
 31   Ojeda Venegas, Constanza               Santo Domingo                  2      13.5    10.0    5.0
 32   Manriquez Aravena, Jorge               Don Bosco                      1      16.0    10.5    2.0
 33   Requena Alegre, Orlando     A          Estacion Central               1      15.5    10.5    5.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Jorquera Alfaro, Mauricio   3413365 1909 La Florida Calf                5.5   18:W 17:W 13:W  3:D  2:W  7:W
2  Ojeda Calderara, Hector     3405125 2163 Santo Domingo                  5     16:W  8:W 10:W  5:W  1:L  9:W
3  Abarca Gonzalez, Nicolas    3409422 2221 La Florida CALF                5     11:W  9:W 22:D  1:D 15:W  5:W
4  Torres Del Fierro, Gonzalo  3413179 1871 Providencia Club               4.5   19:W 24:W  5:L 22:W  9:D 10:W
5  Olivares Olivares, Claudio  3400786 2199 La Florida CALF                4     15:W  7:W  4:W  2:L  6:W  3:L
6  Rivera Rojas, Jose          3404048 1881 Club de Ajedrez Independencia  4     23:W 13:L 12:W  8:W  5:L 21:W
7  Cabezas Tiznado, Gonzalo    3407772 1829 DUOC                           4     26:W  5:L 16:W 14:W 22:W  1:L
8  Guerra Chico, Tyron         12338   1712 Santiago                       4     27:W  2:L 23:W  6:L 25:W 15:W
9  Rojas Vidal, Luis           14585   1755 Liceo Lastarria                3.5   20:W  3:L 25:W 21:W  4:D  2:L
10 Labra Carreño, Martin       3400697 1859 La Florida CALF                3.5   28:W 21:W  2:L 13:D 17:W  4:L
11 Curihual Aburto, Paula      20773   1440 Universidad de Chile           3.5    3:L 12:D 30:W 18:L 20:W 22:+
12 Urrutia Rivas, Pablo        18253   1552 Colegio Mozart                 3.5   33:W 11:D  6:L 16:W 13:L 23:W
13 Vargas Banda, Valentina     3412300 1702 La Florida CALF                3.5   32:W  6:W  1:L 10:D 12:W  0: 
14 Arancibia Hernandez, Mario  15896   1680 Univ de Chile Ingenieria       3.5   29:W 22:L 28:W  7:L 23:D 18:W
15 Donoso Diaz, Sebastian      3416097 1427 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3      5:L 26:W 24:W 17:W  3:L  8:L
16 Guzman Caurapan, Felipe     3415686 1415 San Fernando College           3      2:L 20:W  7:L 12:L 27:W 28:W
17 Camus Punoñanco, Francisco  10903   1747 Santiago                       3     30:W  1:L 19:W 15:L 10:L 24:W
18 Morales Becerra, Juan       22133   1405 La Florida CALF                3      1:L 30:L 27:W 11:W 24:W 14:L
19 Benavides Ibarra, Fernando  3410099 1321 La Pintana                     3      4:L 29:W 17:L 20:L 31:W 25:W
20 Greau Carreño, Rodrigo      35665   1076 Academia Club Chile            3      9:L 16:L 32:W 19:W 11:L 26:W
21 Sepulveda Calderon, Raul    3400964 1595 La Florida CALF                3     31:W 10:L 33:W  9:L 26:W  6:L
22 Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1907 La Florida CALF                2.5   25:W 14:W  3:D  4:L  7:L 11:-
23 Ojeda Venegas, Tomas        3417123 1358 Colegio El Roble               2.5    6:L 32:W  8:L 33:W 14:D 12:L
24 Tellez Fernandez, Cristian  41697        Estacion Central               2      0:W  4:L 15:L 28:W 18:L 17:L
25 Manriquez Ferrada, Hernan   12112   1368 Arauco San Pedro               2     22:L 27:W  9:L 30:W  8:L 19:L
26 Caurapan Montero, Anais     3415694 1079 San Fernando College           2      7:L 15:L 29:W 31:W 21:L 20:L
27 Arancibia Calderon, Claudia 29774   976  Liceo 1                        2      8:L 25:L 18:L 32:W 16:L 30:W
28 Manriquez Abarzua, Maria    38162   1110 Colegio Concepcion Pedro de Va 2     10:L 31:W 14:L 24:L 29:W 16:L
29 Manriquez Ferrada, Americo               La Cisterna                    2     14:L 19:L 26:L  0:W 28:L 33:W
30 Caurapan Montero, Eduardo   3415007 1020 Inmaculada Concepcion          2     17:L 18:W 11:L 25:L 33:W 27:L
31 Ojeda Venegas, Constanza                 Santo Domingo                  2     21:L 28:L  0:W 26:L 19:L 32:W
32 Manriquez Aravena, Jorge                 Don Bosco                      1     13:L 23:L 20:L 27:L  0:W 31:L
33 Requena Alegre, Orlando                  Estacion Central               1     12:L  0:W 21:L 23:L 30:L 29:L
166º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Noviembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 5/11/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 5/11/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago