167º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Noviembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                          Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Jorquera Alfaro, Mauricio     S18   1909 La Florida Calf                5      21.5    14.5   17.5
  2   Toro Benaderet, Cristian      S     1858 Hispano Chileno                5      19.0    14.5   18.0
  3   Ojeda Calderara, Hector       A     2163 Santo Domingo                  5      19.0    13.0   15.0
  4   Aguirre Contreras, Cristian   S16   1907 La Florida CALF                4      24.0    16.0   18.0
  5   Constanzo Vivanco, Mario      S16   1646 Liceo Nuestra Señora Del Rosar 4      22.0    15.5   14.0
  6   Pereira Cid, Fabian           A     1928 Lota                           4      22.0    15.0   16.0
  7   Fuenzalida Soto, Eridan       S20   2018 Ñuñoa Club                     4      21.5    13.5   15.0
  8   Abello Farias, Javier         A     1995 Club de Ajedrez Chile          4      20.5    13.5   13.0
  9   Bahamondes Ortiz, Benjamin    S18   1852 La Florida CALF                4      20.0    13.5   14.5
 10   Escalona Riveros, Felipe      S18   1637 La Florida CALF                4      14.0     9.0   11.0
 11   Araneda Molina, Alan          S16   1723 Boston College                 3.5    23.0    16.0   15.0
 12   Cofre Perez, Ariel            A          Santiago                       3.5    17.0    12.0   11.5
 13   Donoso Diaz, Sebastian        S10   1427 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3.5    16.5    10.5    8.5
 14   Cabre Manzano, Carlos         A     1798 Marquez de Ovando              3      22.0    15.5   13.0
 15   Luna Benalcazar, Gianella     S16   1708 La Florida CALF                3      20.5    13.5   12.0
 16   Poduje Varas, Andres          A     1659 Maipu                          3      20.0    13.0   11.0
 17   Ojeda Venegas, Tomas          S08   1358 Colegio El Roble               3      18.5    12.5   10.0
 18   Cruz Herrera, Luis            A     1658 Universidad de Chile Ingenieri 3      16.5    12.0   11.0
 19   Manriquez Espinosa, Wladimir  S20   1517 Lo Barnechea                   3      16.0    11.5    9.0
 20   Clerc Rivera, Nicolas         S18   1641 La Florida CALF                3      14.0     9.5    8.0
 21   Ovando Hoffmann, Vladimir     A          Lo Espejo                      3      12.0     8.5    7.0
 22   Flores Diaz, Patricio         A     1803 Pedro Aguirre Cerda            2.5    17.5    12.0   10.5
 23   Yañez Maliqueo, Matias        A          Club Chess Maipu               2.5    17.5    11.0   11.5
 24   Urrutia Rivas, Pablo          A     1552 Colegio Mozart                 2.5    17.0    11.5    9.0
 25   Sandoval Aguilera, Eloy       A          Club Chess Maipu               2.5    11.0     7.0    6.5
 26   Espinoza de la Rivera, Miguel A          Club Chess Maipu               2      20.0    13.5    7.0
 27   Greau Carreño, Rodrigo        S10   1076 Academia Club Chile            2      19.5    13.0    9.0
 28   Arias Tapia, Marco            S14        Domingo Matte Mesias           2      17.0    11.5    7.0
 29   Cruz Soto, Elias              A          Club Chess Maipu               2      10.5     7.0    5.0
 30   Morales Becerra, Juan         S     1405 La Florida CALF                1.5    17.5    13.0    4.0
 31   Freire Pucheu, Jose           A     1238 UTFSM                          1.5    15.0    10.5    6.5
 32   Cruz Soto, Pedro              A          Club Chess Maipu               1      18.5    11.5    2.0
 33   Ojeda Venegas, Constanza      08         Santo Domingo                  1      14.0    10.0    3.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Jorquera Alfaro, Mauricio     3413365 1909 La Florida Calf                5     13:W 16:W 11:D  9:D  7:W  6:W
2  Toro Benaderet, Cristian      2110300 1858 Hispano Chileno                5     32:W  5:W  6:W  4:L 14:W 11:W
3  Ojeda Calderara, Hector       3405125 2163 Santo Domingo                  5      5:L 28:W 23:W 15:W  9:W  4:W
4  Aguirre Contreras, Cristian   3412776 1907 La Florida CALF                4     17:W 18:W  7:W  2:W  6:L  3:L
5  Constanzo Vivanco, Mario      3412989 1646 Liceo Nuestra Señora Del Rosar 4      3:W  2:L 26:W  8:W 11:L 14:W
6  Pereira Cid, Fabian           3404684 1928 Lota                           4     19:W 15:W  2:L 27:W  4:W  1:L
7  Fuenzalida Soto, Eridan       3410633 2018 Ñuñoa Club                     4     20:W 14:W  4:L 18:W  1:L 12:W
8  Abello Farias, Javier         3405460 1995 Club de Ajedrez Chile          4     10:W 11:L 20:W  5:L 19:W 16:W
9  Bahamondes Ortiz, Benjamin    3414841 1852 La Florida CALF                4      0:  26:W 22:W  1:D  3:L 15:W
10 Escalona Riveros, Felipe      3411869 1637 La Florida CALF                4      8:L 30:W 14:L 26:W 18:W 24:W
11 Araneda Molina, Alan          3412709 1723 Boston College                 3.5   27:W  8:W  1:D 14:L  5:W  2:L
12 Cofre Perez, Ariel                         Santiago                       3.5   16:L 13:D 30:W 17:W 23:W  7:L
13 Donoso Diaz, Sebastian        3416097 1427 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3.5    1:L 12:D 27:L 30:W 25:W 22:W
14 Cabre Manzano, Carlos         3404730 1798 Marquez de Ovando              3     31:W  7:L 10:W 11:W  2:L  5:L
15 Luna Benalcazar, Gianella     3412237 1708 La Florida CALF                3     28:W  6:L 19:W  3:L 17:W  9:L
16 Poduje Varas, Andres          3410935 1659 Maipu                          3     12:W  1:L 17:L 22:W 27:W  8:L
17 Ojeda Venegas, Tomas          3417123 1358 Colegio El Roble               3      4:L 21:W 16:W 12:L 15:L 28:W
18 Cruz Herrera, Luis            18133   1658 Universidad de Chile Ingenieri 3     33:W  4:L 31:W  7:L 10:L 23:W
19 Manriquez Espinosa, Wladimir  3411885 1517 Lo Barnechea                   3      6:L 33:W 15:L 21:W  8:L 31:W
20 Clerc Rivera, Nicolas         3406415 1641 La Florida CALF                3      7:L 32:W  8:L 28:L 26:W 29:W
21 Ovando Hoffmann, Vladimir     40357        Lo Espejo                      3     22:L 17:L 32:W 19:L 30:W 27:W
22 Flores Diaz, Patricio         11854   1803 Pedro Aguirre Cerda            2.5   21:W 23:D  9:L 16:L 28:W 13:L
23 Yañez Maliqueo, Matias                     Club Chess Maipu               2.5   29:W 22:D  3:L 24:W 12:L 18:L
24 Urrutia Rivas, Pablo          18253   1552 Colegio Mozart                 2.5    0:   0:   0:W 23:L 31:W 10:L
25 Sandoval Aguilera, Eloy                    Club Chess Maipu               2.5   26:L 27:L 29:W 31:D 13:L 32:W
26 Espinoza de la Rivera, Miguel              Club Chess Maipu               2     25:W  9:L  5:L 10:L 20:L  0:W
27 Greau Carreño, Rodrigo        35665   1076 Academia Club Chile            2     11:L 25:W 13:W  6:L 16:L 21:L
28 Arias Tapia, Marco            40593        Domingo Matte Mesias           2     15:L  3:L 33:W 20:W 22:L 17:L
29 Cruz Soto, Elias                           Club Chess Maipu               2     23:L 31:L 25:L 32:W 33:W 20:L
30 Morales Becerra, Juan         22133   1405 La Florida CALF                1.5    0:  10:L 12:L 13:L 21:L 33:W
31 Freire Pucheu, Jose           3416445 1238 UTFSM                          1.5   14:L 29:W 18:L 25:D 24:L 19:L
32 Cruz Soto, Pedro                           Club Chess Maipu               1      2:L 20:L 21:L 29:L  0:W 25:L
33 Ojeda Venegas, Constanza                   Santo Domingo                  1     18:L 19:L 28:L  0:W 29:L 30:L
167º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Noviembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 12/11/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 12/11/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago