168º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Noviembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe      S20   2152 La Florida CALF                5      23.0    15.5   19.0
  2   Gonzalez Alvarez, German     A          Arica                          5      18.5    12.0   15.0
  3   Abello Farias, Javier        A     1995 Club de Ajedrez Chile          4.5    23.0    15.0   17.5
  4   Carmona Rosales, Jose        S     1999 Club de Ajedrez Chile          4.5    22.0    15.0   16.5
  5   Labra Carreño, Martin        S     1859 La Florida CALF                4.5    18.5    13.0   15.5
  6   Jorquera Alfaro, Mauricio    S18   1909 La Florida Calf                4      22.5    15.0   15.0
  7   Toro Benaderet, Cristian     S     1858 Hispano Chileno                4      22.0    15.0   15.0
  8   Buzeta Ogalde, Axhel         S20   1744 Liceo Aplicacion               4      16.5    11.5   13.0
  9   Apurahal Vasquez, Yamil      A     1713 La Florida CALF                3.5    23.0    16.5   14.5
 10   Silva Villalon, Rodolfo      S     1861 La Florida CALF                3.5    17.0    12.0   12.0
 11   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1580 Providencia                    3      20.0    14.0   10.0
 12   Diaz Contreras, Pedro        S12   1694 Curacavi Municipal             3      19.0    13.0   14.0
 13   Herrera Mendez, Daniel       S16   1570 Puente Alto Club               3      18.0    11.5    9.0
 14   Manriquez Espinosa, Wladimir S20   1517 Lo Barnechea                   3      15.5    11.0   10.5
 15   Araneda Molina, Alan         S16   1723 Boston College                 3      15.5     9.5    9.0
 16   Caurapan Montero, Anais      S12   1079 San Fernando College           3      11.5     7.5    7.0
 17   Guzman Caurapan, Felipe      S14   1415 San Fernando College           2.5    19.5    13.5   10.5
 18   Beltran Urrutia, Rodrigo     A     1420 Puente Alto                    2.5    10.0     6.5    7.0
 19   Clerc Rivera, Nicolas        S18   1641 La Florida CALF                2      19.5    12.5   10.0
 20   Pinilla Delgado, Sofia       S10   1386 Providencia                    2      18.5    13.0    8.0
 21   Reyes Hevia, Pablo           S14   1155 Escuela Municipal de Ajedrez d 2      17.0    11.5    7.0
 22   Caurapan Montero, Eduardo    S10   1020 Inmaculada Concepcion          2      16.0    10.5    4.0
 23   Greau Carreño, Rodrigo       S10   1076 Academia Club Chile            2      14.0    10.0    3.0
 24   Pereira Cid, Fabian          A     1928 Lota                           2      13.0     6.0    6.0
 25   Fazio Cantillana, Fabian                                               1.5    13.0     9.0    5.0
 26   Orellana Ramos, Edison       A     1310 Inst. Nacional                 1      18.0    12.5    5.0
 27   Monzon Ortiz, Nicolas        S     1602 La Florida CALF                0.5     8.0     3.0    1.5
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2152 La Florida CALF                5     11:W  7:W  6:W  3:D 12:W  4:D
2  Gonzalez Alvarez, German     41451        Arica                          5      9:L  0:W 11:W 24:W 17:W  7:W
3  Abello Farias, Javier        3405460 1995 Club de Ajedrez Chile          4.5   13:W 15:W  4:W  1:D  7:L  9:W
4  Carmona Rosales, Jose        3401057 1999 Club de Ajedrez Chile          4.5   20:W 19:W  3:L  5:W  6:W  1:D
5  Labra Carreño, Martin        3400697 1859 La Florida CALF                4.5   26:W  9:D 12:W  4:L 10:W 11:W
6  Jorquera Alfaro, Mauricio    3413365 1909 La Florida Calf                4     17:W  8:W  1:L  9:W  4:L 12:W
7  Toro Benaderet, Cristian     2110300 1858 Hispano Chileno                4     21:W  1:L 20:W  8:W  3:W  2:L
8  Buzeta Ogalde, Axhel         3402789 1744 Liceo Aplicacion               4     22:W  6:L 26:W  7:L 13:W 14:W
9  Apurahal Vasquez, Yamil      3412202 1713 La Florida CALF                3.5    2:W  5:D 10:W  6:L 19:W  3:L
10 Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1861 La Florida CALF                3.5   14:D 27:W  9:L 15:W  5:L 17:W
11 Pinilla Delgado, Agustin     3414965 1580 Providencia                    3      1:L 14:W  2:L 26:W 21:W  5:L
12 Diaz Contreras, Pedro        3414671 1694 Curacavi Municipal             3     25:W 24:W  5:L 19:W  1:L  6:L
13 Herrera Mendez, Daniel       19087   1570 Puente Alto Club               3      3:L 21:W 24:L 16:W  8:L 19:W
14 Manriquez Espinosa, Wladimir 3411885 1517 Lo Barnechea                   3     10:D 11:L 27:W 17:D 20:W  8:L
15 Araneda Molina, Alan         3412709 1723 Boston College                 3     23:W  3:L 17:L 10:L 22:W 20:W
16 Caurapan Montero, Anais      3415694 1079 San Fernando College           3     19:L 20:L 23:W 13:L 26:W 21:W
17 Guzman Caurapan, Felipe      3415686 1415 San Fernando College           2.5    6:L 22:W 15:W 14:D  2:L 10:L
18 Beltran Urrutia, Rodrigo     41266   1420 Puente Alto                    2.5   24:L 23:W 19:L 21:L 25:D 26:W
19 Clerc Rivera, Nicolas        3406415 1641 La Florida CALF                2     16:W  4:L 18:W 12:L  9:L 13:L
20 Pinilla Delgado, Sofia       3415465 1386 Providencia                    2      4:L 16:W  7:L 25:W 14:L 15:L
21 Reyes Hevia, Pablo           3414744 1155 Escuela Municipal de Ajedrez d 2      7:L 13:L 22:W 18:W 11:L 16:L
22 Caurapan Montero, Eduardo    3415007 1020 Inmaculada Concepcion          2      8:L 17:L 21:L 23:W 15:L  0:W
23 Greau Carreño, Rodrigo       35665   1076 Academia Club Chile            2     15:L 18:L 16:L 22:L  0:W 25:W
24 Pereira Cid, Fabian          3404684 1928 Lota                           2     18:W 12:L 13:W  2:L  0:   0: 
25 Fazio Cantillana, Fabian                                                 1.5   12:L 26:L  0:W 20:L 18:D 23:L
26 Orellana Ramos, Edison       3417190 1310 Inst. Nacional                 1      5:L 25:W  8:L 11:L 16:L 18:L
27 Monzon Ortiz, Nicolas        3405001 1602 La Florida CALF                .5     0:  10:L 14:L  0:   0:   0: 
168º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Noviembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 19/11/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 19/11/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago