169º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Diciembre del 2011
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Valenzuela Morales, Jorge   S20   1887 Club Ñuñoa              5.5    24.0    16.0   20.5
  2   Pereira Cid, Fabian         A     1928 Lota                    5      21.5    14.0   19.0
  3   Cabezas Tiznado, Gonzalo    A     1829 La Florida CALF         5      19.0    12.0   18.0
  4   Gutierrez Ordoñez, Jonathan S20   1693 La Florida              4.5    18.5    13.0   14.5
  5   Pollio, Carlos              S     1881 Ñuñoa Club              4      22.0    15.0   15.0
  6   Santander Ramirez, Nicolas  S16   1796 La Florida CALF         4      20.5    13.0   13.5
  7   Oyola Urbina, Carlos        S     1767 Macul Club              4      17.0    10.5   15.0
  8   Quiñihual Canales, Juan     A          Macul                   3.5    22.0    14.5   13.0
  9   Verdugo Fajardo, Pablo      A     1888 San Bernardo Maestranza 3.5    20.5    13.0   13.5
 10   Carmona Rosales, Jose       S     1999 Club de Ajedrez Chile   3.5    20.5    13.0   12.5
 11   Toro Benaderet, Cristian    S     1858 Hispano Chileno         3.5    19.5    13.0   11.5
 12   Toro Rubilar, Michael       A     1697 Santiago                3.5    15.5    11.0   12.0
 13   Labra Carreño, Martin       S     1859 La Florida CALF         3      25.0    17.0   15.0
 14   Pinilla Ulloa, Hernan       S     1569 Providencia             3      19.0    12.0   11.0
 15   Santander Ramirez, Matias   S20   1660 La Florida Boston       3      15.0    10.5    8.0
 16   Pinilla Delgado, Sofia      S10   1386 Providencia             3      15.0    10.0    8.0
 17   Bustos Uribe, Felipe        A     1771 Lorenzo Sazie           2.5    17.0    11.5    9.5
 18   Sepulveda Calderon, Raul    S     1595 La Florida CALF         2.5    16.0    11.5    8.0
 19   Gomez Rios, Ivan            S16   1082 Liceo Aplicacion        2.5    10.0     7.0    5.5
 20   Morales Becerra, Juan       S     1405 La Florida CALF         2      19.5    12.5    8.5
 21   Urrutia Rivas, Pablo        A     1552 Colegio Mozart          2      18.5    13.0    8.0
 22   Ojeda Venegas, Tomas        S08   1358 Colegio El Roble        2      17.5    12.0    9.0
 23   Ojeda Venegas, Constanza               Colegio El Roble        2      17.0    11.0    5.0
 24   Ferro Concha, Bruno         S14        Liceo Aplicacion        2      15.5    10.0    6.0
 25   Paez Moya, Daniel           A     1525 Medicina U. Chile       2      13.5     8.5    6.5
 26   Machuca Martinez, Yerko     16         Liceo Aplicacion        1      17.0    11.5    3.0
 27   Egaña Viedma, Alejandro     A     1371 La Reina                0      11.5     4.5    0.0
 28   Azocar Espinoza, Raul       S     1601 La Florida              0       8.5     2.0    0.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5    6  
1  Valenzuela Morales, Jorge   3403173 1887 Club Ñuñoa              5.5   14:W  6:W  9:W  8:W  2:W  3:D
2  Pereira Cid, Fabian         3404684 1928 Lota                    5     28:W 11:W  5:W 13:W  1:L  7:W
3  Cabezas Tiznado, Gonzalo    3407772 1829 La Florida CALF         5     27:W 10:D 20:W  9:W 13:W  1:D
4  Gutierrez Ordoñez, Jonathan 40249   1693 La Florida              4.5   23:W  8:L 16:W  5:D 10:W 13:W
5  Pollio, Carlos              114340  1881 Ñuñoa Club              4     21:W 12:W  2:L  4:D 15:W  6:D
6  Santander Ramirez, Nicolas  3414981 1796 La Florida CALF         4     22:W  1:L 18:D 14:W  8:W  5:D
7  Oyola Urbina, Carlos        3402746 1767 Macul Club              4     24:W 13:L 21:W 22:W 12:W  2:L
8  Quiñihual Canales, Juan                  Macul                   3.5   20:D  4:W 11:W  1:L  6:L 14:W
9  Verdugo Fajardo, Pablo      3407101 1888 San Bernardo Maestranza 3.5   18:W 17:W  1:L  3:L 21:W 11:D
10 Carmona Rosales, Jose       3401057 1999 Club de Ajedrez Chile   3.5   15:W  3:D 13:L 18:W  4:L 17:W
11 Toro Benaderet, Cristian    2110300 1858 Hispano Chileno         3.5   16:W  2:L  8:L 23:W 25:+  9:D
12 Toro Rubilar, Michael       3413756 1697 Santiago                3.5   26:W  5:L 25:D 20:W  7:L 21:W
13 Labra Carreño, Martin       3400697 1859 La Florida CALF         3     25:W  7:W 10:W  2:L  3:L  4:L
14 Pinilla Ulloa, Hernan       3415473 1569 Providencia             3      1:L 24:W 17:W  6:L 22:W  8:L
15 Santander Ramirez, Matias   24482   1660 La Florida Boston       3     10:L 20:L 26:W 16:W  5:L 22:W
16 Pinilla Delgado, Sofia      3415465 1386 Providencia             3     11:L 26:W  4:L 15:L 18:W 24:W
17 Bustos Uribe, Felipe        10802   1771 Lorenzo Sazie           2.5   19:W  9:L 14:L 25:D 20:W 10:L
18 Sepulveda Calderon, Raul    3400964 1595 La Florida CALF         2.5    9:L 27:W  6:D 10:L 16:L 26:W
19 Gomez Rios, Ivan            3411451 1082 Liceo Aplicacion        2.5   17:L 21:L 23:L 27:+ 26:W 20:D
20 Morales Becerra, Juan       22133   1405 La Florida CALF         2      8:D 15:W  3:L 12:L 17:L 19:D
21 Urrutia Rivas, Pablo        18253   1552 Colegio Mozart          2      5:L 19:W  7:L 24:W  9:L 12:L
22 Ojeda Venegas, Tomas        3417123 1358 Colegio El Roble        2      6:L 28:W 27:W  7:L 14:L 15:L
23 Ojeda Venegas, Constanza                 Colegio El Roble        2      4:L 25:L 19:W 11:L 24:L  0:W
24 Ferro Concha, Bruno         28311        Liceo Aplicacion        2      7:L 14:L 28:+ 21:L 23:W 16:L
25 Paez Moya, Daniel           41079   1525 Medicina U. Chile       2     13:L 23:W 12:D 17:D 11:-  0: 
26 Machuca Martinez, Yerko                  Liceo Aplicacion        1     12:L 16:L 15:L  0:W 19:L 18:L
27 Egaña Viedma, Alejandro     3413675 1371 La Reina                0      3:L 18:L 22:L 19:-  0:   0: 
28 Azocar Espinoza, Raul       3404927 1601 La Florida              0      2:L 22:L 24:-  0:   0:   0: 
169º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Diciembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 10/12/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 10/12/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago