170º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Diciembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                          Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe       S20   2152 La Florida CALF              5.5    22.5    15.0   20.5
  2   Gonzalez Carrasco, Robinson   A     1755 Liceo Manuel Barros Borgoño  5      22.5    14.0   16.0
  3   Cabezas Tiznado, Gonzalo      A     1829 La Florida CALF              5      20.5    12.5   18.5
  4   Siddeley, Hugh                A     2015 Annex Chess Club             4.5    20.5    13.5   16.5
  5   Olivares Olivares, Claudio    S20   2199 La Florida CALF              4      19.0    12.5   12.0
  6   Oyola Urbina, Carlos          S     1767 Macul Club                   4      18.5    11.5   16.0
  7   Rodriguez Ocampo, Marden      A     1687 Recoleta                     4      18.0    12.0   12.0
  8   Sepulveda Calderon, Raul      S     1595 La Florida CALF              4      17.0    10.5   13.0
  9   Chirra De Las Heras, Diego    A          Argentina                    4      15.5    10.5   12.0
 10   Peña Rojas, Pablo             S16   1105 Seminario Menor              4      14.0     9.0   10.0
 11   Pereira Cid, Fabian           A     1928 Lota                         3.5    21.5    15.5   15.0
 12   Suarez Silva, Everardo        A          Santiago                     3.5    15.0    10.0   12.0
 13   Muñoz Arriaza, Sebastian      S16   1148 Amanda Labarca B             3.5    13.0     8.5    8.5
 14   Verdugo Fajardo, Pablo        A     1888 San Bernardo Maestranza      3      24.5    16.5   15.0
 15   Straub Bustamante, Pedro      S18   1484 Las Condes Club Bertait      3      22.5    15.5    9.0
 16   Toro Benaderet, Cristian      S     1858 Hispano Chileno              3      21.5    14.0   13.0
 17   Paez Moya, Daniel             A     1525 Medicina U. Chile            3      21.0    14.0   13.0
 18   Morales Vera, Pablo           A     1832 San Bernardo Maestranza      3      20.0    13.0   13.5
 19   Quiñihual Canales, Juan       A          Macul                        3      19.0    13.0   12.0
 20   Espinosa Brunetti, Simon      S18   1109 Liceo Amanda Labarca         3      16.0    10.5    8.0
 21   Vargas Banda, Valentina       S16   1702 La Florida CALF              3      13.0     6.5    7.5
 22   Yañez Gutierrez, Maxiliano    S18   1319 Seminario Menor              2.5    21.0    14.5    9.5
 23   Elgueta Gonzalez, Felipe      A     1541 Medicina Club Ñuñoa          2.5    19.5    13.5    9.5
 24   Quiroz Sanhueza, Bastian      A     1488 Club Ñuñoa                   2.5    15.5     9.0    5.5
 25   Ahumada Matus, Felipe         A     1399 Duoc San Carlos De Apoquindo 2.5    14.5     9.5    6.5
 26   Castro Fernandez, Robinson    A          Santiago                     2.5    10.5     6.5    6.5
 27   Hormazabal Valencia, Patricio A     1604 U. Central                   2      19.0    14.5   10.5
 28   Gutierrez Muñoz, Cristobal               Vitacura                     2      17.5    12.5    3.0
 29   Ovando Hoffmann, Vladimir     A          Lo Espejo                    2      16.0    11.0    7.0
 30   Tossi Saavedra, Rodrigo       A     1510 La Florida CALF              2      14.5     9.5    8.5
 31   Escalona Riveros, Felipe      S18   1637 La Florida CALF              2       9.0     4.5    6.0
 32   Morales Becerra, Juan         S     1405 La Florida CALF              1.5    18.5    12.0    8.5
 33   Cayupil Neculpan, Benito      A     1429 DUOC UC                      1      17.5    12.0    4.0
 34   Frumar Figueroa, Reinhold     S14        La Florida CALF              1      15.5    10.0    1.0
 35   Cofre Perez, Ariel                       La Florida CALF              1      14.0     9.0    4.0
 36   Guajardo Sanchez, Raul        S20   1357 Eleuterio Ramirez            1      10.5     6.0    3.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe       3410595 2152 La Florida CALF              5.5   24:W  2:W 16:W 14:W  4:W  3:D
2  Gonzalez Carrasco, Robinson   19854   1755 Liceo Manuel Barros Borgoño  5     20:W  1:L 15:W  8:W 17:W  6:W
3  Cabezas Tiznado, Gonzalo      3407772 1829 La Florida CALF              5     22:W 17:W 11:D 18:W 14:W  1:D
4  Siddeley, Hugh                2605023 2015 Annex Chess Club             4.5   15:W 21:D 32:W 11:W  1:L 14:W
5  Olivares Olivares, Claudio    3400786 2199 La Florida CALF              4      0:   0:  25:W  9:W 18:D 11:W
6  Oyola Urbina, Carlos          3402746 1767 Macul Club                   4     13:W 23:W 14:L 27:W 19:W  2:L
7  Rodriguez Ocampo, Marden      3416852 1687 Recoleta                     4      9:W 11:L 22:L 36:W 15:W 17:W
8  Sepulveda Calderon, Raul      3400964 1595 La Florida CALF              4     28:W 16:L 20:W  2:L 22:W 19:W
9  Chirra De Las Heras, Diego                 Argentina                    4      7:L 33:W 23:W  5:L 27:W 16:W
10 Peña Rojas, Pablo             13979   1105 Seminario Menor              4     21:L 15:L 28:W 33:W 32:W 18:W
11 Pereira Cid, Fabian           3404684 1928 Lota                         3.5   33:W  7:W  3:D  4:L 12:W  5:L
12 Suarez Silva, Everardo                     Santiago                     3.5   30:D 24:W 18:L 32:W 11:L 23:W
13 Muñoz Arriaza, Sebastian      40958   1148 Amanda Labarca B             3.5    6:L 29:L 34:W 23:D 26:W 27:W
14 Verdugo Fajardo, Pablo        3407101 1888 San Bernardo Maestranza      3     25:W 31:W  6:W  1:L  3:L  4:L
15 Straub Bustamante, Pedro      3411508 1484 Las Condes Club Bertait      3      4:L 10:W  2:L 20:W  7:L 29:W
16 Toro Benaderet, Cristian      2110300 1858 Hispano Chileno              3      0:W  8:W  1:L 17:L 30:W  9:L
17 Paez Moya, Daniel             41079   1525 Medicina U. Chile            3     19:W  3:L 29:W 16:W  2:L  7:L
18 Morales Vera, Pablo           3408809 1832 San Bernardo Maestranza      3     36:W 27:D 12:W  3:L  5:D 10:L
19 Quiñihual Canales, Juan                    Macul                        3     17:L  0:W 30:W 31:W  6:L  8:L
20 Espinosa Brunetti, Simon      40954   1109 Liceo Amanda Labarca         3      2:L 28:W  8:L 15:L 34:W 30:W
21 Vargas Banda, Valentina       3412300 1702 La Florida CALF              3     10:W  4:D 27:D 22:W  0:   0: 
22 Yañez Gutierrez, Maxiliano    40287   1319 Seminario Menor              2.5    3:L 35:W  7:W 21:L  8:L 24:D
23 Elgueta Gonzalez, Felipe      41344   1541 Medicina Club Ñuñoa          2.5   29:W  6:L  9:L 13:D 25:W 12:L
24 Quiroz Sanhueza, Bastian      3416950 1488 Club Ñuñoa                   2.5    1:L 12:L 35:L 28:W 33:W 22:D
25 Ahumada Matus, Felipe         41033   1399 Duoc San Carlos De Apoquindo 2.5   14:L 26:D  5:L 29:W 23:L 32:W
26 Castro Fernandez, Robinson                 Santiago                     2.5   32:L 25:D 33:L 34:W 13:L 35:+
27 Hormazabal Valencia, Patricio 41679   1604 U. Central                   2     34:W 18:D 21:D  6:L  9:L 13:L
28 Gutierrez Muñoz, Cristobal                 Vitacura                     2      8:L 20:L 10:L 24:L  0:W 33:W
29 Ovando Hoffmann, Vladimir     40357        Lo Espejo                    2     23:L 13:W 17:L 25:L 35:W 15:L
30 Tossi Saavedra, Rodrigo       3409279 1510 La Florida CALF              2     12:D 32:D 19:L 35:W 16:L 20:L
31 Escalona Riveros, Felipe      3411869 1637 La Florida CALF              2     35:W 14:L 36:W 19:L  0:   0: 
32 Morales Becerra, Juan         22133   1405 La Florida CALF              1.5   26:W 30:D  4:L 12:L 10:L 25:L
33 Cayupil Neculpan, Benito      41029   1429 DUOC UC                      1     11:L  9:L 26:W 10:L 24:L 28:L
34 Frumar Figueroa, Reinhold     41588        La Florida CALF              1     27:L 36:L 13:L 26:L 20:L  0:W
35 Cofre Perez, Ariel                         La Florida CALF              1     31:L 22:L 24:W 30:L 29:L 26:-
36 Guajardo Sanchez, Raul        12321   1357 Eleuterio Ramirez            1     18:L 34:W 31:L  7:L  0:   0: 
170º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Diciembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 17/12/2011 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 17/12/2011 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago