Torneo "2ª Categoria 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 17 Septiembre y 24 de Septiembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Posiciones
Place Name                       Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Apurahal Vasquez, Yamil    A     1693 La Florida CALF  5      18.5    12.5   17.0
  2   Buzeta Ogalde, Axhel       S20   1719 Liceo Aplicacion 4.5    19.5    13.5   17.5
  3   Yañez Almonacid, David     S20   1430 Coyhaique        4      20.5    13.5   14.0
  4   Quiroz Sanhueza, Bastian   A     1405 Club Ñuñoa       4      20.0    13.5   15.5
  5   Carril Leiva, Juan         S     1530 La Florida CALF  3.5    21.5    14.5   14.0
  6   Bernucci Calisto, Enzo     A     1710 Club Ñuñoa       3      18.5    12.5   11.0
  7   Marchant Salgado, Victoria S14   1013 Boston College   2      18.5    12.5    6.0
  8   Orellana Ramos, Edison     A     1348 Inst. Nacional   2      17.5    11.5    7.0
  9   Pinilla Delgado, Sofia     S10   1321 Providencia      1.5     9.0     5.0    4.0
 10   Pinilla Ulloa, Hernan      S     1591 Providencia      1       9.5     4.5    4.0
 11   Luna Benalcazar, Gianella  S16   1745 La Florida CALF  0.5    11.5     3.5    0.5
Ronda 6
No Name                       Loc  Total  Result   Name                     Loc  Total
 1 Apurahal Vasquez, Yamil    1693 [4]      1:0    Quiroz Sanhueza, Bastian 1405 [4]  
 2 Bernucci Calisto, Enzo     1710 [3]      0:1    Buzeta Ogalde, Axhel     1719 [3.5]
 3 Carril Leiva, Juan         1530 [3.5]    0:1    Yañez Almonacid, David   1430 [3]  
 4 Marchant Salgado, Victoria 1013 [1]      1:0    Orellana Ramos, Edison   1348 [2]  
Ronda 5
No Name                       Loc  Total  Result   Name                     Loc  Total
 1 Buzeta Ogalde, Axhel       1719 [3.5]    0:1    Carril Leiva, Juan       1530 [2.5]
 2 Yañez Almonacid, David     1430 [3]      0:1    Quiroz Sanhueza, Bastian 1405 [3]  
 3 Marchant Salgado, Victoria 1013 [1]      0:1    Apurahal Vasquez, Yamil  1693 [3]  
 4 Orellana Ramos, Edison     1348 [2]      0:1    Bernucci Calisto, Enzo   1710 [2]  
Ronda 4
No Name                     Loc  Total  Result   Name                       Loc  Total
 1 Quiroz Sanhueza, Bastian 1405 [2.5]   .5:.5   Buzeta Ogalde, Axhel       1719 [3]  
 2 Apurahal Vasquez, Yamil  1693 [2]      1:0    Carril Leiva, Juan         1530 [2.5]
 3 Yañez Almonacid, David   1430 [2]      +:-    Pinilla Delgado, Sofia     1321 [1.5]
 4 Bernucci Calisto, Enzo   1710 [1]      1:0    Marchant Salgado, Victoria 1013 [1]  
 5 Orellana Ramos, Edison   1348 [1]      +:-    Pinilla Ulloa, Hernan      1591 [1]  
Ronda 3
No Name                       Loc  Total  Result   Name                      Loc  Total
 1 Buzeta Ogalde, Axhel       1719 [2]      1:0    Apurahal Vasquez, Yamil   1693 [2]  
 2 Carril Leiva, Juan         1530 [1.5]    1:0    Bernucci Calisto, Enzo    1710 [1]  
 3 Marchant Salgado, Victoria 1013 [1]      0:1    Quiroz Sanhueza, Bastian  1405 [1.5]
 4 Pinilla Ulloa, Hernan      1591 [1]      0:1    Yañez Almonacid, David    1430 [1]  
 5 Pinilla Delgado, Sofia     1321 [1]     .5:.5   Luna Benalcazar, Gianella 1745 [0]  
 6 Orellana Ramos, Edison     1348 [0]      1:0    BYE                                 
Ronda 2
No Name                       Loc  Total  Result   Name                    Loc  Total
 1 Yañez Almonacid, David     1430 [1]      0:1    Buzeta Ogalde, Axhel    1719 [1]  
 2 Bernucci Calisto, Enzo     1710 [1]      0:1    Apurahal Vasquez, Yamil 1693 [1]  
 3 Quiroz Sanhueza, Bastian   1405 [.5]     1:0    Pinilla Ulloa, Hernan   1591 [1]  
 4 Luna Benalcazar, Gianella  1745 [0]      0:1    Carril Leiva, Juan      1530 [.5] 
 5 Orellana Ramos, Edison     1348 [0]      0:1    Pinilla Delgado, Sofia  1321 [0]  
 6 Marchant Salgado, Victoria 1013 [0]      1:0    BYE                               
Ronda 1
No Name                    Loc  Total  Result   Name                       Loc  Total
 1 Apurahal Vasquez, Yamil 1693 [0]      1:0    Luna Benalcazar, Gianella  1745 [0]  
 2 Buzeta Ogalde, Axhel    1719 [0]      1:0    Orellana Ramos, Edison     1348 [0]  
 3 Pinilla Delgado, Sofia  1321 [0]      0:1    Bernucci Calisto, Enzo     1710 [0]  
 4 Pinilla Ulloa, Hernan   1591 [0]      1:0    Marchant Salgado, Victoria 1013 [0]  
 5 Carril Leiva, Juan      1530 [0]     .5:.5   Quiroz Sanhueza, Bastian   1405 [0]  
 6 Yañez Almonacid, David  1430 [0]      1:0    BYE                                  
Torneo "2ª Categoria 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 17 Septiembre y 24 de Septiembre del 2011
BASES
movimiento de elo nacional

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

Primera Ronda: Sabado 17 de Septiembre 2011 a las 16,30 Horas
Segunda Ronda: Sabado 17 de Septiembre 2011 a las 18,00 Horas
Tercera Ronda: Sabado 17 de Septiembre 2011 a las 19,30 Horas
Cuarta Ronda: Sabado 24 de Septiembre 2011 a las 16,30 Horas
Quinta Ronda: Sabado 24 de Septiembre 2011 a las 18,00 Horas
Sexta Ronda: Sabado 24 de Septiembre 2011 a las 19,30 Horas
Premiacion Sabado 24 de Septiembre 2011 finalizando el Torneo

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago