Torneo "3ª Categoria 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 y 10 de Septiembre del 2011
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Posiciones
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Quiroz Sanhueza, Bastian     A     1405 Club Ñuñoa                     5.5    21.5    14.0   20.0
  2   Yañez Almonacid, David       S20   1430 Coyhaique                      5      21.5    14.0   18.0
  3   Sepulveda Urzua, Claudio     S     1491 Santiago                       4.5    21.5    13.5   16.0
  4   Pinilla Delgado, Sofia       S10   1321 Providencia                    4      20.0    12.5   15.0
  5   Orellana Ramos, Edison       A     1348 Inst. Nacional                 3      22.5    15.0   11.0
  6   Marchant Salgado, Victoria   S14   1013 Boston College                 3      16.0    10.0    8.5
  7   Alvarez Lantadilla, Israel   S16   1027 Liceo Miguel Rafael Prado      3      15.0    10.0   10.0
  8   Greau Carreño, Rodrigo       S10   1062 Academia Club Chile            2.5    17.5    12.0    9.5
  9   Caceres Chomali, Rodrigo     A     1175 Las Condes                     2.5    15.5    10.5    7.0
 10   Campillay Ordenes, Guillermo S     1613 Valparaiso Circulo             2      19.5    13.5   10.0
 11   Gutierrez Alegria, Diego     A          Inba                           2      11.5     8.0    8.0
 12   Guzman Guzman, Felipe        S14   1059 Liceo Miguel Rafael Prado      1      16.5     9.0    4.0
 13   Reyes Hevia, Pablo           S14   1158 Escuela Municipal de Ajedrez d 1      14.5     8.0    4.0
 14   Martinez Sanhueza, Sebastian S16   1078 La Granja                      1      14.0     9.0    1.0
Ronda 6
No Name                         Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Pinilla Delgado, Sofia       1321 [4]      0:1    Quiroz Sanhueza, Bastian     1405 [4.5]
 2 Yañez Almonacid, David       1430 [4]      1:0    Orellana Ramos, Edison       1348 [3]  
 3 Sepulveda Urzua, Claudio     1491 [3.5]    1:0    Caceres Chomali, Rodrigo     1175 [2.5]
 4 Greau Carreño, Rodrigo       1062 [2.5]    0:1    Alvarez Lantadilla, Israel   1027 [2]  
 5 Marchant Salgado, Victoria   1013 [2]      1:0    Gutierrez Alegria, Diego          [2]  
 6 Martinez Sanhueza, Sebastian 1078 [0]      +:-    Campillay Ordenes, Guillermo 1613 [2]  
Ronda 5
No Name                         Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Quiroz Sanhueza, Bastian     1405 [4]     .5:.5   Sepulveda Urzua, Claudio     1491 [3]  
 2 Pinilla Delgado, Sofia       1321 [3]      1:0    Greau Carreño, Rodrigo       1062 [2.5]
 3 Campillay Ordenes, Guillermo 1613 [2]      0:1    Yañez Almonacid, David       1430 [3]  
 4 Marchant Salgado, Victoria   1013 [2]      0:1    Orellana Ramos, Edison       1348 [2]  
 5 Caceres Chomali, Rodrigo     1175 [1.5]    1:0    Alvarez Lantadilla, Israel   1027 [2]  
 6 Guzman Guzman, Felipe        1059 [1]      -:-    Reyes Hevia, Pablo           1158 [1]  
 7 Gutierrez Alegria, Diego          [1]      1:0    Martinez Sanhueza, Sebastian 1078 [0]  
Ronda 4
No Name                         Loc  Total  Result   Name                       Loc  Total
 1 Yañez Almonacid, David       1430 [3]      0:1    Quiroz Sanhueza, Bastian   1405 [3]  
 2 Campillay Ordenes, Guillermo 1613 [2]      0:1    Pinilla Delgado, Sofia     1321 [2]  
 3 Alvarez Lantadilla, Israel   1027 [2]      0:1    Sepulveda Urzua, Claudio   1491 [2]  
 4 Guzman Guzman, Felipe        1059 [1]      -:+    Greau Carreño, Rodrigo     1062 [1.5]
 5 Orellana Ramos, Edison       1348 [1]      1:0    Gutierrez Alegria, Diego        [1]  
 6 Reyes Hevia, Pablo           1158 [1]      -:+    Marchant Salgado, Victoria 1013 [1]  
 7 Martinez Sanhueza, Sebastian 1078 [0]      0:1    Caceres Chomali, Rodrigo   1175 [.5] 
Ronda 3
No Name                       Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Sepulveda Urzua, Claudio   1491 [2]      0:1    Yañez Almonacid, David       1430 [2]  
 2 Quiroz Sanhueza, Bastian   1405 [2]      1:0    Orellana Ramos, Edison       1348 [1]  
 3 Gutierrez Alegria, Diego        [1]      0:1    Campillay Ordenes, Guillermo 1613 [1]  
 4 Pinilla Delgado, Sofia     1321 [1]      1:0    Guzman Guzman, Felipe        1059 [1]  
 5 Alvarez Lantadilla, Israel 1027 [1]      1:0    Reyes Hevia, Pablo           1158 [1]  
 6 Caceres Chomali, Rodrigo   1175 [0]     .5:.5   Marchant Salgado, Victoria   1013 [.5] 
 7 Greau Carreño, Rodrigo     1062 [.5]     1:0    Martinez Sanhueza, Sebastian 1078 [0]  
Ronda 2
No Name                         Loc  Total  Result   Name                       Loc  Total
 1 Campillay Ordenes, Guillermo 1613 [1]      0:1    Quiroz Sanhueza, Bastian   1405 [1]  
 2 Orellana Ramos, Edison       1348 [1]      0:1    Sepulveda Urzua, Claudio   1491 [1]  
 3 Yañez Almonacid, David       1430 [1]      1:0    Pinilla Delgado, Sofia     1321 [1]  
 4 Reyes Hevia, Pablo           1158 [0]      1:0    Gutierrez Alegria, Diego        [1]  
 5 Guzman Guzman, Felipe        1059 [0]      1:0    Caceres Chomali, Rodrigo   1175 [0]  
 6 Martinez Sanhueza, Sebastian 1078 [0]      0:1    Alvarez Lantadilla, Israel 1027 [0]  
 7 Marchant Salgado, Victoria   1013 [0]     .5:.5   Greau Carreño, Rodrigo     1062 [0]  
Ronda 1
No Name                       Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Caceres Chomali, Rodrigo   1175 [0]      0:1    Campillay Ordenes, Guillermo 1613 [0]  
 2 Sepulveda Urzua, Claudio   1491 [0]      1:0    Reyes Hevia, Pablo           1158 [0]  
 3 Greau Carreño, Rodrigo     1062 [0]      0:1    Yañez Almonacid, David       1430 [0]  
 4 Quiroz Sanhueza, Bastian   1405 [0]      1:0    Guzman Guzman, Felipe        1059 [0]  
 5 Alvarez Lantadilla, Israel 1027 [0]      0:1    Orellana Ramos, Edison       1348 [0]  
 6 Pinilla Delgado, Sofia     1321 [0]      1:0    Marchant Salgado, Victoria   1013 [0]  
 7 Gutierrez Alegria, Diego        [0]      1:0    Martinez Sanhueza, Sebastian 1078 [0]  
Torneo "3ª Categoria 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 y 10 de Septiembre del 2011
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

Primera Ronda: Sabado 03 de Septiembre 2011 a las 16,30 Horas
Segunda Ronda: Sabado 03 de Septiembre 2011 a las 17,40 Horas
Tercera Ronda: Sabado 03 de Septiembre 2011 a las 18,50 Horas
Cuarta Ronda: Sabado 10 de Septiembre 2011 a las 16,30 Horas
Quinta Ronda: Sabado 10 de Septiembre 2011 a las 17,40 Horas
Sexta Ronda: Sabado 10 de Septiembre 2011 a las 18,50 Horas
Premiacion Sabado 10 de Septiembre 2011 finalizando el Torneo

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago