Torneos Ajedrez Lider Antofagasta - Chile  

RESULTADOS

movimiento de elo nacional

Place Name                       Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Cortes Arias, Mariela      S20   1805 Antofagasta Gens una Sumus     5         8.5  14.5   15.0
  2   Jorquera Castillo, Gabriel A     1661 Antofagasta                    4         7.5  12.5   11.0
  3   Rey Ahumada, Claudio       A     1893 Machali                        3.5       7.5  12.5   10.0
  4   Rivera Sarmiento, Andres   A     1721 Circulo de Ajedrez Antofagasta 3         9.0  14.0   10.5
  5   Garmendia Vega, Gabriel    S16   1766 Antofagasta Gens Una Sumus     3         7.0  13.0    9.0
  6   Zuñiga Villanueva, Miguel  A     1470 Antofagasta Gens Una Sumus     2.5       7.0  10.5    6.5
  7   Reyes, Abraham                        Antofagasta                    2        10.0  16.5    9.0
  8   Figueroa Alvear, Danilo    A     1575 Universidad Catolica Del Norte 2         6.5  12.5    7.0
  9   Loyola Cerda, Manuel       A          Unc Antofagasta                2         6.5  11.5    5.0
 10   Masafierro Romero, Gino    A     1628 Antofagasta Tablero Joven      2         6.5   9.5    3.0
 11   Varas Campillay, Cesar     S20   1583 Antofagasta UC. del Norte      1         7.5  11.0    4.0
 12   Harvorsen, Kjetil                     Antofagasta                    0         7.0  12.0    0.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Cortes Arias, Mariela      3405478 1805 Antofagasta Gens una Sumus     5      8:W  2:W  7:W  5:W  4:W
2  Jorquera Castillo, Gabriel 3413837 1661 Antofagasta                    4      9:W  1:L  3:W  7:W 12:W
3  Rey Ahumada, Claudio       3403270 1893 Machali                        3.5   11:W  4:D  2:L  6:W  7:W
4  Rivera Sarmiento, Andres   3413977 1721 Circulo de Ajedrez Antofagasta 3     12:W  3:D  5:D  8:W  1:L
5  Garmendia Vega, Gabriel    3414361 1766 Antofagasta Gens Una Sumus     3      6:D 10:W  4:D  1:L 11:W
6  Zuñiga Villanueva, Miguel  3415155 1470 Antofagasta Gens Una Sumus     2.5    5:D  7:L 12:W  3:L  9:W
7  Reyes, Abraham                          Antofagasta                    2     10:W  6:W  1:L  2:L  3:L
8  Figueroa Alvear, Danilo    3413810 1575 Universidad Catolica Del Norte 2      1:L  9:W 11:W  4:L 10:-
9  Loyola Cerda, Manuel       3415082      Unc Antofagasta                2      2:L  8:L 10:W 11:W  6:L
10 Masafierro Romero, Gino    3413861 1628 Antofagasta Tablero Joven      2      7:L  5:L  9:L 12:W  8:+
11 Varas Campillay, Cesar     3415147 1583 Antofagasta UC. del Norte      1      3:L 12:W  8:L  9:L  5:L
12 Harvorsen, Kjetil                       Antofagasta                    0      4:L 11:L  6:L 10:L  2:L

Torneos Ajedrez Lider Antofagasta - Chile                                                                                                                  

El Hiper Lider Antofagasta se encuentra organizando para el Sábado 11 de Junio del 2011, su Torneo de Ajedrez. Se organizarán torneos durante todo el año los días sábados desde las 17:30 a las 21:00 horas.

BASES GENERALES: Torneo Ajedrez Lider Antofagasta

 

SEDE DEL EVENTO       : Calle Zenteno#21, Antofagasta

FECHA                             : Sábado 11 de Junio 2011 de 17:30 a 21:00 hrs.

SISTEMA DE JUEGO     : Suizo a 5 Rondas - 20 minutos  por  jugador

CATEGORIAS                  : ABIERTO    

PREMIOS                          : 1º Lugar - $10.000 + CD + Revista de ajedrez

                                               2º Lugar - Revista de ajedrez

                                               3º Lugar - Revista de ajedrez

                                               4º Lugar - Revista de ajedrez

INSCRIPCIÓN                   : $2.000

ORGANIZACIÓN              : Rabindranath Mesías – Gabriel Garmendia

 

SERÁ VÁLIDO PARA EL ELO NACIONAL