Torneos "4ª Categoria y Novicios 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 27 de Agosto del 2011
movimiento de elo nacional
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Pinilla Delgado, Sofia       S10   1214 Providencia                    5.5    23.0    16.0   20.5
  2   Peñaloza Reyes, Dave         A     1426 Lanco Mundo 64                 5      23.0    14.5   18.5
  3   Urrutia Cordova, Camila      S20   1345 DUOC UC                        5      20.5    13.0   18.0
  4   Reyes Hevia, Pablo           S14   1102 Escuela Municipal de Ajedrez d 4.5    21.5    15.0   17.0
  5   Calderon Bobadilla, Marco               Puente Alto                    4      21.0    14.0   16.0
  6   Alvarez Lantadilla, Israel   S16   1011 Liceo Miguel Rafael Prado      4      19.0    12.5   12.0
  7   Guzman Guzman, Felipe        S14   1061 Liceo Miguel Rafael Prado      4      16.0    11.0   13.0
  8   Hevia Moreno, Felipe         S14   1027 Hispano-chileno                3.5    20.0    12.5   11.0
  9   Orellana Ramos, Edison       A     1444 Inst. Nacional                 3      23.0    15.0   12.0
 10   Roque Mendoza, Bruno         S10        Ñuñoa                          3      20.5    13.5   12.0
 11   Gonzalez Montalva, Francisco A     1314 La Cisterna                    3      18.5    12.0   10.0
 12   Marchant Salgado, Victoria   S14   1068 Boston College                 3      18.5    11.5   11.0
 13   Gutierrez Vera, Felipe       S20        DUOC UC                        3      18.0    12.0   10.0
 14   Monsalve Contreras, Manuel              DUOC                           3      18.0    11.5   11.0
 15   Gutierrez Alegria, Diego     A          Inba                           3      15.5     9.5   10.0
 16   Aravena Diaz, Nicole                    Hispano Chileno                3      12.5     9.0    8.0
 17   Venegas Rogazy, Charles                 DUOC                           2.5    18.5    12.5   10.0
 18   Diaz Dennett, Enzo           S16   1444 La Florida CALF                2      17.5     9.0    7.0
 19   Romero Lopez, Miguel                    Liceo Miguel Rafael Prado      2      17.0    11.0    6.0
 20   Martinez Sanhueza, Sebastian A     1086 La Granja                      2      16.5    12.0   10.0
 21   Rodriguez Vergara, Alejandra            Alicante de La Florida         2      15.0    11.0    6.0
 22   Orellana Hidalgo, Camilo                Boston College                 2      15.0     9.0    4.0
 23   Jenkins Martinez, Sebastian             Hispano Chileno                2      14.0     8.5    4.0
 24   Telyie Torres, Sofia         S10        Concepcion Sagrado Corazon     2      13.5     9.0    5.0
 25   Riquelme Sanhueza, Ruben                Malaquias Concha               1      17.0    11.0    5.0
 26   Rivas Torres, Maximiliano               Hispano Chileno                1      13.5     9.0    2.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Pinilla Delgado, Sofia       3415465 1214 Providencia                    5.5   22:W  8:W 18:W  3:W  4:W  2:D
2  Peñaloza Reyes, Dave         13996   1426 Lanco Mundo 64                 5     13:W  6:W  4:D 18:W  9:W  1:D
3  Urrutia Cordova, Camila      3417077 1345 DUOC UC                        5     23:W 12:W  5:W  1:L 10:W  9:W
4  Reyes Hevia, Pablo           3414744 1102 Escuela Municipal de Ajedrez d 4.5   25:W 14:W  2:D 11:W  1:L  5:W
5  Calderon Bobadilla, Marco                 Puente Alto                    4      9:W 20:W  3:L  7:W 17:W  4:L
6  Alvarez Lantadilla, Israel   36390   1011 Liceo Miguel Rafael Prado      4     24:W  2:L 10:L  8:W 11:W 13:W
7  Guzman Guzman, Felipe        32319   1061 Liceo Miguel Rafael Prado      4     19:W 18:L 25:W  5:L 15:W 10:W
8  Hevia Moreno, Felipe         40592   1027 Hispano-chileno                3.5   10:W  1:L 17:D  6:L 22:W 14:W
9  Orellana Ramos, Edison       13743   1444 Inst. Nacional                 3      5:L 15:W 16:W 12:W  2:L  3:L
10 Roque Mendoza, Bruno         40098        Ñuñoa                          3      8:L 23:W  6:W 20:W  3:L  7:L
11 Gonzalez Montalva, Francisco 12232   1314 La Cisterna                    3     14:L 21:W 13:W  4:L  6:L 20:W
12 Marchant Salgado, Victoria   3415422 1068 Boston College                 3     21:W  3:L 14:W  9:L 13:L 17:W
13 Gutierrez Vera, Felipe       22467        DUOC UC                        3      2:L 19:W 11:L 25:W 12:W  6:L
14 Monsalve Contreras, Manuel                DUOC                           3     11:W  4:L 12:L 19:W 20:W  8:L
15 Gutierrez Alegria, Diego     41014        Inba                           3     17:W  9:L 20:L 21:W  7:L 19:W
16 Aravena Diaz, Nicole                      Hispano Chileno                3     18:L 26:W  9:L 17:L 24:W 21:W
17 Venegas Rogazy, Charles                   DUOC                           2.5   15:L 22:W  8:D 16:W  5:L 12:L
18 Diaz Dennett, Enzo           3414906 1444 La Florida CALF                2     16:W  7:W  1:L  2:L  0:   0: 
19 Romero Lopez, Miguel                      Liceo Miguel Rafael Prado      2      7:L 13:L 22:W 14:L 23:W 15:L
20 Martinez Sanhueza, Sebastian 36981   1086 La Granja                      2     26:W  5:L 15:W 10:L 14:L 11:L
21 Rodriguez Vergara, Alejandra              Alicante de La Florida         2     12:L 11:L 23:W 15:L 25:W 16:L
22 Orellana Hidalgo, Camilo                  Boston College                 2      1:L 17:L 19:L 26:W  8:L 25:W
23 Jenkins Martinez, Sebastian               Hispano Chileno                2      3:L 10:L 21:L 24:W 19:L 26:W
24 Telyie Torres, Sofia         38071        Concepcion Sagrado Corazon     2      6:L 25:L 26:W 23:L 16:L  0:W
25 Riquelme Sanhueza, Ruben                  Malaquias Concha               1      4:L 24:W  7:L 13:L 21:L 22:L
26 Rivas Torres, Maximiliano                 Hispano Chileno                1     20:L 16:L 24:L 22:L  0:W 23:L
Torneos "4ª Categoria y Novicios 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 27 de Agosto del 2011
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 27/08/2011 a las 17,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 27/08/2011 alrededor de las 21,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago