Torneos Ajedrez Lider Antofagasta - Chile       

RESULTADOS   

movimiento de elo nacional                      

Place Name                       Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Jorquera Castillo, Gabriel A     1661 Antofagasta                    4         8.5  14.0   13.0
  2   Adasme Fredes, Mauricio    A     1979 Universidad de Antofagasta     4         7.5  13.0   11.0
  3   Terrazas Alarcon, German   A     1865 Universidad de Antofagasta     3.5      11.0  18.0   12.5
  4   Garmendia Vega, Gabriel    S16   1766 Antofagasta Gens Una Sumus     3.5       9.5  15.0   12.5
  5   Pinto Lorca, Luis          A     1656 Universidad de Antofagasta     3.5       6.0  11.0    8.0
  6   Rivera Sarmiento, Andres   A     1721 Circulo de Ajedrez Antofagasta 3         7.5  13.5    8.0
  7   Rey Ahumada, Claudio       A     1893 Machali                        2         9.0  15.0    7.0
  8   Cortes Arias, Mariela      S20   1805 Antofagasta Gens una Sumus     2         9.0  13.0    6.0
  9   Olea Carreño, Hector       A     1681 Antofagasta Circulo            2         7.5  13.0    7.0
 10   Halvorsen, Kjetil          S                                         2         6.5  10.0    5.5
 11   Barraza, Francisco                                                   2         6.0   9.5    7.0
 12   Mundaca Ocaranza, Rodrigo  A     1529 Antofagasta                    2         6.0   9.5    5.0
 13   Zuñiga Villanueva, Miguel  A     1470 Antofagasta Gens Una Sumus     1.5       7.5  11.0    2.5
 14   Luco Morales, Francisco    A     1721 Antofagasta                    0         6.0   9.5    0.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Jorquera Castillo, Gabriel 3413837 1661 Antofagasta                    4      7:W  8:W  6:W  3:L  4:W
2  Adasme Fredes, Mauricio    3406512 1979 Universidad de Antofagasta     4      9:W  4:L  8:W  7:W  3:W
3  Terrazas Alarcon, German   3415139 1865 Universidad de Antofagasta     3.5    5:W  6:W  4:D  1:W  2:L
4  Garmendia Vega, Gabriel    3414361 1766 Antofagasta Gens Una Sumus     3.5   13:W  2:W  3:D  9:W  1:L
5  Pinto Lorca, Luis          3415112 1656 Universidad de Antofagasta     3.5    3:L 10:D 13:W 12:W 11:W
6  Rivera Sarmiento, Andres   3413977 1721 Circulo de Ajedrez Antofagasta 3     10:W  3:L  1:L  8:W  7:W
7  Rey Ahumada, Claudio       3403270 1893 Machali                        2      1:L 11:W 12:W  2:L  6:L
8  Cortes Arias, Mariela      3405478 1805 Antofagasta Gens una Sumus     2     12:W  1:L  2:L  6:L 14:W
9  Olea Carreño, Hector       3415090 1681 Antofagasta Circulo            2      2:L 13:W 11:W  4:L 12:L
10 Halvorsen, Kjetil          1512919                                     2      6:L  5:D 14:W 11:L 13:D
11 Barraza, Francisco                                                     2     14:W  7:L  9:L 10:W  5:L
12 Mundaca Ocaranza, Rodrigo  3413900 1529 Antofagasta                    2      8:L 14:W  7:L  5:L  9:W
13 Zuñiga Villanueva, Miguel  3415155 1470 Antofagasta Gens Una Sumus     1.5    4:L  9:L  5:L 14:W 10:D
14 Luco Morales, Francisco    12975   1721 Antofagasta                    0     11:L 12:L 10:L 13:L  8:L                                                                                

Torneos Ajedrez Lider Antofagasta - Chile                                                                                                                  

El Hiper Lider Antofagasta se encuentra organizando para el Sábado 25 de Junio del 2011, su Torneo de Ajedrez. Se organizarán torneos durante todo el año los días sábados desde las 17:30 a las 21:00 horas.

BASES GENERALES: Torneo Ajedrez Lider Antofagasta

 

SEDE DEL EVENTO       : Calle Zenteno#21, Antofagasta

FECHA                             : Sábado 25 de Junio 2011 de 17:30 a 21:00 hrs.

SISTEMA DE JUEGO     : Suizo a 5 Rondas - 20 minutos  por  jugador

CATEGORIAS                  : ABIERTO    

PREMIOS                          : 1º Lugar - $10.000 + CD + Revista de ajedrez

                                               2º Lugar - Revista de ajedrez

                                               3º Lugar - Revista de ajedrez

                                               4º Lugar - Revista de ajedrez

INSCRIPCIÓN                   : $2.000

ORGANIZACIÓN              : Rabindranath Mesías – Gabriel Garmendia

 

SERÁ VÁLIDO PARA EL ELO NACIONAL