9º Torneo Ajedrez Lider Antofagasta - Chile   

movimiento de elo nacional

RESULTADOS   

Place Name                       Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Jorquera Castillo, Gabriel A     1739 Antofagasta                    4.5      10.5  16.0   14.0
  2   Rivera Sarmiento, Andres   A     1837 Circulo de Ajedrez Antofagasta 4         8.5  14.5   11.0
  3   Cortes Arias, Mariela      S20   1803 Antofagasta Circulo            4         6.5  12.5   12.0
  4   Garmendia Vega, Gabriel    S16   1777 Antofagasta Circulo            3.5       6.0  11.0   13.0
  5   Vrignaud Durand, Emmanuel  A     1816 U. de Chile Ingenieria         3         4.5   9.5    9.0
  6   Masafierro Romero, Gino    A     1609 Antofagasta Tablero Joven      2.5       9.0  15.0    7.5
  7   Zuñiga Villanueva, Miguel  A     1480 Antofagasta Circulo            2.5       8.5  13.0    7.5
  8   Pinto Lorca, Luis          A     1634 Universidad de Antofagasta     2.5       7.5  10.5    5.5
  9   Rivera Rivera, Jose        A     1804 Bobby Fischer De Coquimbo      2.5       5.0   8.5    5.5
 10   Barraza, Francisco         A          Antofagasta                    2        10.5  16.5    6.0
 11   Ortiz Diaz, Felipe         S14   1440 Antofagasta Gens Una Sumus     2         9.0  14.5    6.0
 12   Mendez Garcia, Cesar       S18   1463 Antofagasta San Jose           1         8.0  14.0    3.0
 13   Halvorsen, Kjetil          S          Antofagasta Gens una Sumus     1         8.0  13.5    5.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Jorquera Castillo, Gabriel 3413837 1739 Antofagasta                    4.5   10:W  2:W  3:W  4:D  5:W
2  Rivera Sarmiento, Andres   3413977 1837 Circulo de Ajedrez Antofagasta 4      6:W  1:L 10:W  7:W  4:W
3  Cortes Arias, Mariela      3405478 1803 Antofagasta Circulo            4      7:W 11:W  1:L  6:W 10:W
4  Garmendia Vega, Gabriel    3414361 1777 Antofagasta Circulo            3.5   12:W 13:W 11:W  1:D  2:L
5  Vrignaud Durand, Emmanuel  39470   1816 U. de Chile Ingenieria         3     11:L  9:W 13:W 12:W  1:L
6  Masafierro Romero, Gino    3413861 1609 Antofagasta Tablero Joven      2.5    2:L  8:W  9:W  3:L  7:D
7  Zuñiga Villanueva, Miguel  3415155 1480 Antofagasta Circulo            2.5    3:L 12:W  8:W  2:L  6:D
8  Pinto Lorca, Luis          3415112 1634 Universidad de Antofagasta     2.5    9:D  6:L  7:L  0:W 13:W
9  Rivera Rivera, Jose        3415120 1804 Bobby Fischer De Coquimbo      2.5    8:D  5:L  6:L 13:W 12:W
10 Barraza, Francisco         41491        Antofagasta                    2      1:L  0:W  2:L 11:W  3:L
11 Ortiz Diaz, Felipe         3415333 1440 Antofagasta Gens Una Sumus     2      5:W  3:L  4:L 10:L  0:W
12 Mendez Garcia, Cesar       3413870 1463 Antofagasta San Jose           1      4:L  7:L  0:W  5:L  9:L
13 Halvorsen, Kjetil          1512919      Antofagasta Gens una Sumus     1      0:W  4:L  5:L  9:L  8:L        

9º Torneo Ajedrez Lider Antofagasta - Chile                                                                                                              

El Supermercado Lider Antofagasta se encuentra organizando para el Sábado 30 de Julio del 2011, su Torneo de Ajedrez.

BASES GENERALES:

SEDE DEL EVENTO       : Calle Zenteno#21, Antofagasta

FECHA                              : Sábado 30 de Julio 2011, de 17:30 a 21:00 hrs.

SISTEMA DE JUEGO     : Suizo a 5 Rondas - 20 minutos  por  jugador

CATEGORIAS                  : ABIERTO    

PREMIOS                          : 1º Lugar = 50% de lo recaudado en dinero +

                                                                 Revista de ajedrez          

                                               2º Lugar = Revista de ajedrez

                                               3º Lugar = Revista de ajedrez

INSCRIPCIÓN                  : $2.000

ORGANIZACIÓN             : Rabindranath Mesías – Gabriel Garmendia

 

SERÁ VÁLIDO PARA EL ELO NACIONAL