"Open Agosto 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Septiembre del 2011
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe     S20   2123 La Florida CALF              5      14.5     9.5   15.0
  2   Aguirre Contreras, Cristian S16   1850 La Florida CALF              3.5    16.5     9.5   11.5
  3   Roman Alvarez, Oscar        S     1991 Club de Ajedrez Chile        3.5    16.0     9.0   12.5
  4   Cortes Orihuela, Javier     S14   1797 El Salvador                  3      15.0     8.5    8.0
  5   Diaz Dennett, Enzo          S16   1489 La Florida CALF              3      15.0     8.0   10.0
  6   Sepulveda Calderon, Raul    S     1597 La Florida CALF              3      12.5     8.5    8.0
  7   Silva Villalon, Rodolfo     S     1824 La Florida CALF              3      10.5     6.5    8.0
  8   Toro Rubilar, Michael       A     1706 Santiago                     2.5    10.5     6.5    7.0
  9   Ahumada Matus, Felipe       A     1425 Duoc San Carlos De Apoquindo 2      11.0     7.5    7.0
 10   Saez Cofre, Pablo           S12        Boston College               2       9.5     5.5    5.0
 11   Suarez OHiggins, Luis       S14   1645 La Florida Calf              1.5    14.0     8.5    5.0
 12   Barros Ovalle, Andrea                  Alicante de La Florida       1      11.5     7.0    2.0
 13   Roque Mendoza, Bruno        S10   945  Pedro de Valdivia            1      11.5     6.5    1.0
 14   Montero Ossandon, Juan      A     1765 Las Condes                   1       7.0     3.0    3.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5  
1  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2123 La Florida CALF              5     11:W  4:W  2:W  3:W  5:W
2  Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1850 La Florida CALF              3.5    6:W 14:W  1:L  7:W  3:D
3  Roman Alvarez, Oscar        3400867 1991 Club de Ajedrez Chile        3.5   10:W  8:W  4:W  1:L  2:D
4  Cortes Orihuela, Javier     3414329 1797 El Salvador                  3      9:W  1:L  3:L  6:W 11:W
5  Diaz Dennett, Enzo          3414906 1489 La Florida CALF              3      7:W  6:L 14:W  9:W  1:L
6  Sepulveda Calderon, Raul    3400964 1597 La Florida CALF              3      2:L  5:W  8:W  4:L 12:W
7  Silva Villalon, Rodolfo     3404110 1824 La Florida CALF              3      5:L 13:W 11:W  2:L 10:W
8  Toro Rubilar, Michael       3413756 1706 Santiago                     2.5   12:W  3:L  6:L 11:D  9:W
9  Ahumada Matus, Felipe       41033   1425 Duoc San Carlos De Apoquindo 2      4:L 10:W 13:W  5:L  8:L
10 Saez Cofre, Pablo           40525        Boston College               2      3:L  9:L 12:W 13:W  7:L
11 Suarez OHiggins, Luis       3416780 1645 La Florida Calf              1.5    1:L 12:W  7:L  8:D  4:L
12 Barros Ovalle, Andrea                    Alicante de La Florida       1      8:L 11:L 10:L  0:W  6:L
13 Roque Mendoza, Bruno        40098   945  Pedro de Valdivia            1     14:L  7:L  9:L 10:L  0:W
14 Montero Ossandon, Juan      28997   1765 Las Condes                   1     13:W  2:L  5:L  0:   0: 
"Open Agosto 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Septiembre del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 17/9/2011 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 17/9/2011 alrededor de las 14,30 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago