III TORNEO “CIRCULO DE AJEDRECISTAS DE ATACAMA”

RESULTADOS

movimiento de elo nacional

Place Name                     Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Reinuaba Escobar, Carlos 2224 Copiapo Circulo de Ajedrez     5      14.0     8.5   15.0
  2   Garces Garcia, Carlos    1792 Temuco Jose L. Carmona Rosales 4      13.0     7.5   14.0
  3   Parra Valdivia, Alvaro   1778 La Florida                     4      13.0     7.5   12.0
  4   Paz Lopez, Alejandro     1623 Copiapo Uda                    3      13.0     8.0    9.0
  5   Soto, Christian               Copiapo                        2.5    11.0     6.0    9.0
  6   Sumonte Martinez, Carlos      Copiapo                        2.5    10.0     5.0    6.0
  7   Duran, Eduardo                Circulo Atacama                2.5     8.0     4.5    5.0
  8   Morales Suazo, Gilberto  1747 Copiapo                        2      16.5    10.5    7.0
  9   Muñoz Lopez, Cristian    1564 Copiapo                        2      11.0     7.0    4.0
 10   Rosel Espinoza, Marlon        Copiapo Circulo De Ajedrez     1.5    14.0     8.0    5.0
 11   Gatica Campos, Pedro          Copiapo                        1      14.5     8.0    4.0
 12   Aqueveque, Enrique            Copiapo                        0       9.0     2.5    0.0
No Name                     Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Reinuaba Escobar, Carlos 3405435 2224 Copiapo Circulo de Ajedrez     5     10:W  8:W  3:W  0:W  2:W
2  Garces Garcia, Carlos    3416461 1792 Temuco Jose L. Carmona Rosales 4      6:W  4:W  8:W 11:W  1:L
3  Parra Valdivia, Alvaro   3400913 1778 La Florida                     4     12:W  5:W  1:L  4:W  8:W
4  Paz Lopez, Alejandro     41461   1623 Copiapo Uda                    3     11:W  2:L 10:W  3:L  5:W
5  Soto, Christian                       Copiapo                        2.5    9:W  3:L 11:W 10:D  4:L
6  Sumonte Martinez, Carlos 40681        Copiapo                        2.5    2:L 12:W  9:L  7:D 11:W
7  Duran, Eduardo           41539        Circulo Atacama                2.5    8:L 11:L 12:W  6:D 10:W
8  Morales Suazo, Gilberto  40918   1747 Copiapo                        2      7:W  1:L  2:L  9:W  3:L
9  Muñoz Lopez, Cristian    40921   1564 Copiapo                        2      5:L 10:L  6:W  8:L  0:W
10 Rosel Espinoza, Marlon   41457        Copiapo Circulo De Ajedrez     1.5    1:L  9:W  4:L  5:D  7:L
11 Gatica Campos, Pedro     40685        Copiapo                        1      4:L  7:W  5:L  2:L  6:L
12 Aqueveque, Enrique                    Copiapo                        0      3:L  6:L  7:L  0:   0: 

 

III TORNEO “CIRCULO DE AJEDRECISTAS DE ATACAMA”

LUGAR: CASA  DE LA CULTURA. (COPIAPÓ)

FECHA: 08-10-2011

CATEGORÍA: Todo competidor.

FORMATO: Torneo Suizo 12 jugadores,5 rondas.

RITMO DE JUEGO: 20 Minutos, RÁPIDO.

INFORMADO POR: Carlos Reinuaba E.