"Open Enero 2011 Torneo de los abrazos"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 2 de Enero del 2011
RESULTADOS
ADULTOS
Place Name                         Feder Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Ojeda Calderara, Hector      A     2148 Santo Domingo                 6        15.0  21.5   21.0
  2   Labra Carreño, Martin        S     1942 La Florida CALF               4.5      16.5  25.0   18.0
  3   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1619 La Florida CALF               4.5      15.5  22.0   17.0
  4   Carmona Rosales, Jose        S     1997 Club Chile                    4.5      13.5  20.5   14.5
  5   Santander Ramirez, Nicolas   S16   1811 La Florida CALF               4.5      12.0  17.5   16.0
  6   Cabezas Tiznado, Gonzalo     A     1851 La Florida CALF               4        16.0  25.0   16.5
  7   Villanueva Massardo, David   S18   1840 Instituto Nacional            4        14.5  23.5   15.5
  8   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1707 La Florida CALF               4        14.5  22.5   16.0
  9   Ramirez Feliu, Diego         S18   1660 Las Condes Club Bertait       4        14.5  20.5   14.5
 10   Escudero Donoso, Felipe      S20   2019 La Florida CALF               4        14.0  21.0   14.5
 11   Dussaubat Pedersen, Nelson   A     1949 Universidad UNIACC            4        12.0  18.5   12.5
 12   Merello Ramirez, Marcelo     A     1916 La Florida CALF               4        11.0  16.5   13.0
 13   Carrasco Fernandez, Daniel   S16   1917 Pro Juventud Barnechea        3.5      14.5  21.0   16.0
 14   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1606 Academia Club Chile           3.5      13.5  19.5   11.5
 15   Toro Benaderet, Cristian     S     1863 Hispano Chileno               3.5      12.0  17.0   12.0
 16   Toledo Castro, Pablo         S16   1665 Academia Club Chile           3.5       9.0  13.5    9.5
 17   Arancibia Hernandez, Mario   A     1756 Univ de Chile Ingenieria      3        15.5  22.0   12.0
 18   Straub Bustamante, Pedro     S18   1497 Las Condes Club Bertait       3        13.5  19.0    9.0
 19   Letelier Nicolai, Pablo      A     1753 Club de Ajedrez Independencia 3        11.5  17.5   10.0
 20   Gonzalez Silva, Hugo         S16   1628 La Florida CALF               3        11.0  16.5   10.0
 21   Piñones Curguan, Patricio    A     1515 Universidad Austral           3        10.5  16.0    8.0
 22   Villanueva Olave, Eduardo               La Cisterna                   3         9.5  13.5    9.0
 23   Clerc Rivera, Nicolas        S18   1598 La Florida CALF               3         9.0  13.5    9.0
 24   Jensen Recupero, Daniela     S16   1601 La Florida CALF               2.5      13.5  18.5   10.0
 25   Gonzalez Segovia, Diego      S20   1321 Liceo Andres Bello            2.5      11.0  16.5    8.5
 26   Inostroza Garrido, Jose                 Independencia                 2.5      11.0  16.5    8.0
 27   Suarez O Higgins, Luis       S14   1634 Academia Club Chile           2.5      11.0  16.0    7.5
 28   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1826 USACH                         2        12.5  19.0   11.0
 29   Toledo Gomez, Warmin         A          Algarrobo                     2        12.0  17.0    7.0
 30   Santander Ramirez, Matias    S20   1656 La Florida Boston             2        11.5  18.5    9.0
 31   Diaz Dennett, Enzo           S16   1455 Maipu Municipal               2        10.5  15.5    6.0
 32   Navarro Ibañez, Martin       S16   1301 La Giourette                  2        10.5  15.5    5.0
 33   Sanchez Barraza, Ignacio     S18   1140 Club Las Condes               2        10.0  13.5    3.0
 34   Gutierrez Ordoñez, Jonathan  S20   1703 La Florida                    2         5.0  10.5    6.0
 35   Cortes Rodriguez, Ricardo    A     1678 UTFSM                         1.5      10.5  15.5    4.0
 36   Vasquez Schroder, Javiera    A     1418 Club de Ajedrez Independencia 1        11.0  16.5    4.0
 37   Arancibia Calderon, Claudia  S16   963  Gran Avenida                  1        11.0  15.5    4.0
 38   Vidal Alvarado, Martin       S08   1088 Colegio Fundadores La Calera  1         8.5  13.5    3.0
 39   Salazar Ordenes, Diego                  Providencia                   1         3.5  10.5    3.0
No Name                         Loc Id  Rtg  Loc  Club                          Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ojeda Calderara, Hector      3405125 2117 2148 Santo Domingo                 6     30:W 17:W  7:W  8:W  6:W  2:W
2  Labra Carreño, Martin        3400697 2016 1942 La Florida CALF               4.5   24:W  9:W  5:D 13:W  3:W  1:L
3  Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1739 1619 La Florida CALF               4.5    4:W 12:W  6:D 28:W  2:L 17:W
4  Carmona Rosales, Jose        3401057 2072 1997 Club Chile                    4.5    3:L 26:W 27:W 17:W  8:W 10:D
5  Santander Ramirez, Nicolas   3414981      1811 La Florida CALF               4.5   36:W 25:W  2:D  6:L 24:W 13:W
6  Cabezas Tiznado, Gonzalo     3407772 1902 1851 La Florida CALF               4     21:W 39:W  3:D  5:W  1:L  9:D
7  Villanueva Massardo, David   3410064 1898 1840 Instituto Nacional            4     18:W 14:W  1:L 34:W 10:D 11:D
8  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1700 1707 La Florida CALF               4     32:W 10:W 15:W  1:L  4:L 18:W
9  Ramirez Feliu, Diego         3414973      1660 Las Condes Club Bertait       4     29:W  2:L 23:W 12:W 13:D  6:D
10 Escudero Donoso, Felipe      3410595 2056 2019 La Florida CALF               4     27:W  8:L 20:W 19:W  7:D  4:D
11 Dussaubat Pedersen, Nelson   3404498 2192 1949 Universidad UNIACC            4     14:L 18:W 24:D 26:W 15:W  7:D
12 Merello Ramirez, Marcelo     3409155 1939 1916 La Florida CALF               4     38:W  3:L 31:W  9:L 30:W 20:W
13 Carrasco Fernandez, Daniel   3411427 1925 1917 Pro Juventud Barnechea        3.5   23:W 34:W 28:W  2:L  9:D  5:L
14 Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841      1606 Academia Club Chile           3.5   11:W  7:L 17:L 25:W 19:W 16:D
15 Toro Benaderet, Cristian     2110300 1921 1863 Hispano Chileno               3.5    0:  35:W  8:L 27:W 11:L 24:W
16 Toledo Castro, Pablo         3414868      1665 Academia Club Chile           3.5   39:L 31:L 35:W 36:W 21:W 14:D
17 Arancibia Hernandez, Mario   15896        1756 Univ de Chile Ingenieria      3     37:W  1:L 14:W  4:L 23:W  3:L
18 Straub Bustamante, Pedro     3411508      1497 Las Condes Club Bertait       3      7:L 11:L 33:W 22:W 26:W  8:L
19 Letelier Nicolai, Pablo      3407870 1825 1753 Club de Ajedrez Independencia 3     25:- 21:W 39:+ 10:L 14:L 32:W
20 Gonzalez Silva, Hugo         3412210      1628 La Florida CALF               3     22:L 33:W 10:L 31:W 28:W 12:L
21 Piñones Curguan, Patricio    40586        1515 Universidad Austral           3      6:L 19:L 32:W 29:W 16:L 28:W
22 Villanueva Olave, Eduardo                      La Cisterna                   3     20:W 28:L 26:L 18:L 36:W 30:W
23 Clerc Rivera, Nicolas        3406415      1598 La Florida CALF               3     13:L 38:W  9:L 37:W 17:L 29:W
24 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1883 1601 La Florida CALF               2.5    2:L 37:W 11:D 30:W  5:L 15:L
25 Gonzalez Segovia, Diego      39510        1321 Liceo Andres Bello            2.5   19:+  5:L 30:L 14:L 38:W 27:D
26 Inostroza Garrido, Jose                        Independencia                 2.5   35:D  4:L 22:W 11:L 18:L 36:W
27 Suarez O Higgins, Luis       40626        1634 Academia Club Chile           2.5   10:L 32:W  4:L 15:L 37:W 25:D
28 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1961 1826 USACH                         2     31:W 22:W 13:L  3:L 20:L 21:L
29 Toledo Gomez, Warmin         15225             Algarrobo                     2      9:L  0:W 34:L 21:L 35:W 23:L
30 Santander Ramirez, Matias    24482        1656 La Florida Boston             2      1:L 36:W 25:W 24:L 12:L 22:L
31 Diaz Dennett, Enzo           3414906 1702 1455 Maipu Municipal               2     28:L 16:W 12:L 20:L 32:L 38:W
32 Navarro Ibañez, Martin       3414957      1301 La Giourette                  2      8:L 27:L 21:L 35:W 31:W 19:L
33 Sanchez Barraza, Ignacio     40651        1140 Club Las Condes               2     34:L 20:L 18:L 38:L  0:W 37:W
34 Gutierrez Ordoñez, Jonathan  40249        1703 La Florida                    2     33:W 13:L 29:W  7:L  0:   0: 
35 Cortes Rodriguez, Ricardo    19986        1678 UTFSM                         1.5   26:D 15:L 16:L 32:L 29:L  0:W
36 Vasquez Schroder, Javiera    3414833      1418 Club de Ajedrez Independencia 1      5:L 30:L 38:W 16:L 22:L 26:L
37 Arancibia Calderon, Claudia  29774        963  Gran Avenida                  1     17:L 24:L  0:W 23:L 27:L 33:L
38 Vidal Alvarado, Martin       40701        1088 Colegio Fundadores La Calera  1     12:L 23:L 36:L 33:W 25:L 31:L
39 Salazar Ordenes, Diego                         Providencia                   1     16:W  6:L 19:-  0:   0:   0: 
sub 12
Place Name                        Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Gonzalez Guajardo, Patricio 1175 Club Ajedrez Talca 6         2.0   6.0   12.0
  2   Ojeda Venegas, Tomas             Chaiten            3         2.0   9.0    4.0
  3   Madariaga Nuñez, Ignacio         San joaquin        2         3.0  10.0    5.0
  4   Inostroza Gonzalez, Ignacio      Independencia      1         3.0  11.0    3.0
No Name                        Loc Id Loc  Club               Total 1     2     3    
1  Gonzalez Guajardo, Patricio 39479  1175 Club Ajedrez Talca 6.0   2:2.0 4:2.0 3:2.0
2  Ojeda Venegas, Tomas                    Chaiten            3.0   1:0.0 3:1.0 4:2.0
3  Madariaga Nuñez, Ignacio                San joaquin        2.0   4:1.0 2:1.0 1:0.0
4  Inostroza Gonzalez, Ignacio             Independencia      1.0   3:1.0 1:0.0 2:0.0
"Open Enero 2011 Torneo de los abrazos"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 2 de Enero del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 2/1/2011 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 2/1/2011 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago