"Open Febrero 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 13 de Febrero del 2011
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Bartucevic Sanchez, Diego    A     1984 Viña Ivan Morovic              5.5    24.0    16.0   20.5
  2   Perez Gormaz, Matias         S18   2190 Instituto Nacional             5      23.0    14.5   19.0
  3   Astudillo Orellana, Marcelo  A     1949 Rancagua B 5                   5      20.0    13.5   17.0
  4   Mossuto Muñoz, Aldo          A     1911 Puente Alto                    4.5    22.5    14.5   16.5
  5   Galarce Flores, Felipe       A     1975 La Florida CALF                4.5    17.5    11.0   14.0
  6   Mossuto Frez, Enzo           S20   1850 Viña Ivan Morovic              4      26.0    17.5   17.0
  7   Lay Bobadilla, Patrick       A     1816 UTFSM                          4      24.5    17.0   17.0
  8   Garrido Ruiz, Jaime          A     1819 Ñuñoa Club                     4      21.0    14.0   14.0
  9   Valenzuela Morales, Jorge    S20   1794 La Florida CALF                4      18.0    12.0   14.0
 10   Oyarzun Cruzat, Fernando     S     1718 Serv Salud Metrop Oriente      4      14.0     9.5   12.5
 11   Toro Rubilar, Michael        A     1662 Santiago                       3.5    21.0    13.5   10.5
 12   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1826 USACH                          3.5    19.5    13.0   13.0
 13   Rodriguez Ocampo, Marden     A     1709 Recoleta                       3.5    17.0    11.0   12.0
 14   Santander Ramirez, Matias    S20   1656 La Florida Boston              3.5    17.0    10.0   10.0
 15   Molina Hidalgo, Juan         A     1893 Rancagua IRE                   3      21.5    14.5   14.0
 16   Torres Chinchilla, Esteban   S18   1632 La Serena                      3      21.5    14.5   12.0
 17   Donoso Ovalle, Christopher   A     1989 Universidad Catolica           3      20.5    13.5   11.0
 18   Merello Ramirez, Marcelo     A     1916 La Florida CALF                3      19.0    12.5   12.0
 19   Silva Villalon, Rodolfo      S     1860 La Florida CALF                3      19.0    12.0   12.0
 20   Lopez Perez, Francisco       S16   1737 Ovalle                         3      16.5    10.5   11.0
 21   Beltran Urrutia, Rodrigo     A                                         3      14.0     9.5    9.0
 22   Lopez Gonzalez, Juan         S     1422 La Florida CALF                3      12.0     7.5    7.0
 23   Nuñez Cerda, Andres          S16   1539 Coquimbo                       2.5    18.0    12.0    8.5
 24   Salinas Alcarraz, Hector     A     1812 Club de Ajedrez Mundo 64 de La 2.5    16.0    10.5   10.0
 25   Rodriguez Angulo, Francisco  A     1618 Rancagua Comercial             2.5    16.0    10.5    9.0
 26   Romero Kries, Mario          A     1336 Santiago                       2.5    13.5     8.5    6.0
 27   Gonzalez Segovia, Diego      S20   1321 Liceo Andres Bello             2.5    13.0     9.0    7.0
 28   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1489 Santiago                       2      16.5    12.5    8.0
 29   Aros Donoso, Cesar                      La Serena                      2      15.5    11.5    7.0
 30   Gonzalez Gomez, Victor       A     1506 Viña del Mar                   2      15.5    10.5    8.0
 31   Pajaro Marquez, Agustin      A     1350 Armada de Chile                2      15.0    10.5    3.0
 32   Lagos Araneda, Rodrigo       S16   1118 Academia Club Chile            1.5    16.0    10.5    6.5
 33   Pajaro Perez De Arce, Sofia  S12   1098 Sagrados Corazones             1.5    15.5    10.5    3.0
 34   Ahumada Matus, Felipe        A          Duoc San Carlos De Apoquindo   1      15.0    10.0    4.0
 35   Gormaz Tapia, Ignacio        S18   1241 Maipu                          1      15.0    10.0    3.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Bartucevic Sanchez, Diego    3401910 1984 Viña Ivan Morovic              5.5   14:W  8:W 19:W  6:W  2:W  4:D
2  Perez Gormaz, Matias         3406342 2190 Instituto Nacional             5     11:W 12:W 15:W  7:W  1:L  6:W
3  Astudillo Orellana, Marcelo  3402479 1949 Rancagua B 5                   5     25:W 24:W  6:L 20:W  8:W  7:W
4  Mossuto Muñoz, Aldo          13470   1911 Puente Alto                    4.5   23:W  9:W  7:L 13:W 16:W  1:D
5  Galarce Flores, Felipe       3400026 1975 La Florida CALF                4.5   16:W  7:L 18:D 23:W 17:W 12:W
6  Mossuto Frez, Enzo           3411478 1850 Viña Ivan Morovic              4     22:W 21:W  3:W  1:L  9:W  2:L
7  Lay Bobadilla, Patrick       3412822 1816 UTFSM                          4     26:W  5:W  4:W  2:L 15:W  3:L
8  Garrido Ruiz, Jaime          38999   1819 Ñuñoa Club                     4     31:W  1:L 11:W 18:W  3:L 16:W
9  Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1794 La Florida CALF                4     32:W  4:L 30:W 19:W  6:L 15:W
10 Oyarzun Cruzat, Fernando     3402312 1718 Serv Salud Metrop Oriente      4      0:  17:D 29:W 15:L 28:W 18:W
11 Toro Rubilar, Michael        3413756 1662 Santiago                       3.5    2:L 22:W  8:L 21:W 20:W 17:D
12 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1826 USACH                          3.5    0:W  2:L 25:D 32:W 19:W  5:L
13 Rodriguez Ocampo, Marden     29389   1709 Recoleta                       3.5   29:W 19:L 21:W  4:L 24:D 25:W
14 Santander Ramirez, Matias    24482   1656 La Florida Boston              3.5    1:L 31:W 17:D 16:L 27:W 24:W
15 Molina Hidalgo, Juan         3410854 1893 Rancagua IRE                   3     30:W 20:W  2:L 10:W  7:L  9:L
16 Torres Chinchilla, Esteban   3415791 1632 La Serena                      3      5:L 26:W 24:W 14:W  4:L  8:L
17 Donoso Ovalle, Christopher   3408175 1989 Universidad Catolica           3      0:  10:D 14:D 25:W  5:L 11:D
18 Merello Ramirez, Marcelo     3409155 1916 La Florida CALF                3      0:  27:W  5:D  8:L 30:W 10:L
19 Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1860 La Florida CALF                3     28:W 13:W  1:L  9:L 12:L 29:W
20 Lopez Perez, Francisco       3412830 1737 Ovalle                         3     33:W 15:L 28:W  3:L 11:L 23:W
21 Beltran Urrutia, Rodrigo     41266                                       3     34:W  6:L 13:L 11:L 33:W 28:W
22 Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1422 La Florida CALF                3      6:L 11:L 35:W 28:- 34:W 30:W
23 Nuñez Cerda, Andres          40789   1539 Coquimbo                       2.5    4:L 32:D 27:W  5:L 26:W 20:L
24 Salinas Alcarraz, Hector     17240   1812 Club de Ajedrez Mundo 64 de La 2.5   35:W  3:L 16:L 34:W 13:D 14:L
25 Rodriguez Angulo, Francisco  31375   1618 Rancagua Comercial             2.5    3:L 35:W 12:D 17:L 32:W 13:L
26 Romero Kries, Mario          3413047 1336 Santiago                       2.5    7:L 16:L 33:D 31:W 23:L 32:W
27 Gonzalez Segovia, Diego      39510   1321 Liceo Andres Bello             2.5    0:  18:L 23:L 33:W 14:L 35:W
28 Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1489 Santiago                       2     19:L 34:W 20:L 22:+ 10:L 21:L
29 Aros Donoso, Cesar                        La Serena                      2     13:L  0:W 10:L 30:L 35:W 19:L
30 Gonzalez Gomez, Victor       12213   1506 Viña del Mar                   2     15:L 33:W  9:L 29:W 18:L 22:L
31 Pajaro Marquez, Agustin      38634   1350 Armada de Chile                2      8:L 14:L 32:L 26:L  0:W 34:W
32 Lagos Araneda, Rodrigo       3414728 1118 Academia Club Chile            1.5    9:L 23:D 31:W 12:L 25:L 26:L
33 Pajaro Perez De Arce, Sofia  3412997 1098 Sagrados Corazones             1.5   20:L 30:L 26:D 27:L 21:L  0:W
34 Ahumada Matus, Felipe        41033        Duoc San Carlos De Apoquindo   1     21:L 28:L  0:W 24:L 22:L 31:L
35 Gormaz Tapia, Ignacio        40546   1241 Maipu                          1     24:L 25:L 22:L  0:W 29:L 27:L
"Open Febrero 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 13 de Febrero del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 13/2/2011 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 13/2/2011 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago