"Open Julio 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Julio del 2011
RESULTADOS
Place Name                       Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Torres Bravo, Cristobal    A     2318 Universidad de Las Americas 5      16.5    10.5   15.0
  2   Escudero Donoso, Felipe    S20   2102 Club La Florida             4      15.5    10.0   12.0
  3   Ojeda Calderara, Hector    A     2187 Santo Domingo               4      14.5     7.5   13.0
  4   Gutierrez Gomez, Nicolas   A     1834 La Florida CALF             4      13.0     7.5   11.5
  5   Luna Benalcazar, Gianella  S16   1725 La Florida CALF             4      13.0     7.5   11.0
  6   Labra Carreño, Martin      S     1901 La Florida CALF             3.5    17.0     9.5   13.0
  7   Merello Ramirez, Marcelo   A     1877 La Florida CALF             3.5    12.5     7.5   10.5
  8   Morales Garcia, Hugo       S     1949 Boston College              3      15.0     9.0   11.0
  9   Mossuto Frez, Enzo         S20   1819 Viña Ivan Morovic           3      13.5     8.5   10.0
 10   Yañez Almonacid, Jermain   A     1821 Coyhaique                   3      13.5     7.0    8.0
 11   Guzman Caurapan, Felipe    S14   1285 San Fernando College        3      13.0     8.5    8.0
 12   Valenzuela Morales, Jorge  S20   1886 La Florida CALF             3      11.5     7.0   10.0
 13   Piñones Curguan, Patricio  A     1555 Universidad Austral         3      10.0     6.0    9.0
 14   Tejada Raymi, Larry        A     1396 San Bernardo                3       9.5     6.0    8.0
 15   Sepulveda Calderon, Raul   S     1638 La Florida CALF             2.5    14.5     8.5    9.0
 16   Mossuto Muñoz, Aldo        A     1907 Puente Alto                 2.5    14.0     8.5    9.0
 17   Yañez Almonacid, David     S20        Coyhaique                   2.5    10.5     6.0    7.5
 18   Vega Albornoz, Ian         A     1236 Liceo Aplicacion            2      12.5     8.0    6.0
 19   Riveros Navea, Hugo        A     1439 San Bernardo Maestranza     2      11.5     6.5    5.0
 20   Avila Muñoz, Jorge                    Pedro Aguirre Cerda         2      10.5     7.0    5.0
 21   Vega Albornoz, Nicolas     A     1448 Liceo Aplicacion            2      10.5     5.0    3.0
 22   Rodriguez Robotham, Carlos A     1574 Santiago                    2       9.5     6.0    8.0
 23   Ruy-Perez Jordan, Eduardo             Colegio San Pedro           2       8.5     5.0    3.0
 24   Ojeda Venegas, Tomas       S08        Chaiten                     1.5    11.5     7.0    5.0
 25   Navarro Ibañez, Martin     S16   1459 La Giourette                1.5    10.5     5.0    4.0
 26   Ayala Gajardo, Nicolas     A     1562 San Vicente TT              1.5     8.5     5.0    4.0
 27   Vera Lizarde, Hugo                    Pedro aguirre Cerda         1      12.5     7.5    4.0
 28   Stange Urrutia, Sebastian  A          Universidad De Las Americas 1      11.5     7.0    5.0
 29   Ruy-Perez Jordan, Javier              Colegio San Pedro           1      11.5     6.5    1.0
 30   Beltran Urrutia, Rodrigo   A     1423 Puente Alto                 0      10.5     5.0    0.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5  
1  Torres Bravo, Cristobal    3405940 2318 Universidad de Las Americas 5     21:W 10:W  2:W  3:W  6:W
2  Escudero Donoso, Felipe    3410595 2102 Club La Florida             4     30:W  5:W  1:L  7:W  9:W
3  Ojeda Calderara, Hector    3405125 2187 Santo Domingo               4     19:W  9:W  8:W  1:L 12:W
4  Gutierrez Gomez, Nicolas   3405885 1834 La Florida CALF             4      0:  25:W 15:W  6:D  8:W
5  Luna Benalcazar, Gianella  3412237 1725 La Florida CALF             4     24:W  2:L 18:W 11:W 15:W
6  Labra Carreño, Martin      3400697 1901 La Florida CALF             3.5   11:W 13:W 16:W  4:D  1:L
7  Merello Ramirez, Marcelo   3409155 1877 La Florida CALF             3.5    0:  28:W 17:W  2:L 16:W
8  Morales Garcia, Hugo       3401090 1949 Boston College              3      0:W 22:W  3:L 13:W  4:L
9  Mossuto Frez, Enzo         3411478 1819 Viña Ivan Morovic           3     20:W  3:L 28:W 14:W  2:L
10 Yañez Almonacid, Jermain   3416984 1821 Coyhaique                   3     18:W  1:L 11:L 20:W 19:W
11 Guzman Caurapan, Felipe    3415686 1285 San Fernando College        3      6:L 29:W 10:W  5:L 22:W
12 Valenzuela Morales, Jorge  3403173 1886 La Florida CALF             3      0:   0:  29:W 22:W  3:L
13 Piñones Curguan, Patricio  40586   1555 Universidad Austral         3     27:W  6:L 24:W  8:L 18:W
14 Tejada Raymi, Larry        40885   1396 San Bernardo                3     16:L 23:W 27:W  9:L 26:W
15 Sepulveda Calderon, Raul   3400964 1638 La Florida CALF             2.5   23:W 16:D  4:L 17:W  5:L
16 Mossuto Muñoz, Aldo        13470   1907 Puente Alto                 2.5   14:W 15:D  6:L 25:W  7:L
17 Yañez Almonacid, David     3416976      Coyhaique                   2.5   25:D 26:W  7:L 15:L 24:W
18 Vega Albornoz, Ian         33421   1236 Liceo Aplicacion            2     10:L 21:W  5:L 27:W 13:L
19 Riveros Navea, Hugo        20447   1439 San Bernardo Maestranza     2      3:L 20:L 23:W 28:W 10:L
20 Avila Muñoz, Jorge                      Pedro Aguirre Cerda         2      9:L 19:W 22:L 10:L 30:+
21 Vega Albornoz, Nicolas     34047   1448 Liceo Aplicacion            2      1:L 18:L 25:L 29:W 28:W
22 Rodriguez Robotham, Carlos 21800   1574 Santiago                    2     29:W  8:L 20:W 12:L 11:L
23 Ruy-Perez Jordan, Eduardo               Colegio San Pedro           2     15:L 14:L 19:L 30:W 27:W
24 Ojeda Venegas, Tomas       41315        Chaiten                     1.5    5:L 30:W 13:L 26:D 17:L
25 Navarro Ibañez, Martin     3414957 1459 La Giourette                1.5   17:D  4:L 21:W 16:L  0: 
26 Ayala Gajardo, Nicolas     10502   1562 San Vicente TT              1.5   28:L 17:L 30:W 24:D 14:L
27 Vera Lizarde, Hugo                      Pedro aguirre Cerda         1     13:L  0:W 14:L 18:L 23:L
28 Stange Urrutia, Sebastian  40912        Universidad De Las Americas 1     26:W  7:L  9:L 19:L 21:L
29 Ruy-Perez Jordan, Javier                Colegio San Pedro           1     22:L 11:L 12:L 21:L  0:W
30 Beltran Urrutia, Rodrigo   41266   1423 Puente Alto                 0      2:L 24:L 26:L 23:L 20:-
SUB 16 movimiento de elo nacional
Place Name                        Feder Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Alarcon Jorquera, Kevin     S14   1305 Colegio Aconcagua 5      12.0     8.0   15.0
  2   Vera Barrios, Nicolas                  La florida        4       9.0     6.0   10.0
  3   Tejada Raymi, Benjamin                 San Bernardo      3      15.0     8.0    9.0
  4   Bachman Aguilar, Felipe     S12        Chonchi           3      14.0     9.0   10.0
  5   Tejada Raymi, Ruth                     Abraham Lincoln   3      11.0     6.0   11.0
  6   Herrada Huanca, Paulo       S16   1086 La Florida CALF   2      16.0     9.0    8.0
  7   Marchant Salgado, Victoria  S14   1068 Boston College    2      10.0     6.0    3.0
  8   Tejada Raymi, Victoria                 San bernardo      2       8.0     5.0    6.0
  9   Ruy-Perez Jordan, Josemaria            Colegio San Pedro 1      16.0     9.0    3.0
 10   Avila Mayori, Diego                    Marquez de Ovando 0      14.0     8.0    0.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club              Total  1    2    3    4    5  
1  Alarcon Jorquera, Kevin     3414230 1305 Colegio Aconcagua 5      9:W  3:W  4:W  6:W  5:W
2  Vera Barrios, Nicolas                    La florida        4      4:L  7:W 10:W  3:W  9:W
3  Tejada Raymi, Benjamin                   San Bernardo      3      7:W  1:L  8:W  2:L  6:W
4  Bachman Aguilar, Felipe     41324        Chonchi           3      2:W  6:W  1:L  5:L 10:W
5  Tejada Raymi, Ruth                       Abraham Lincoln   3     10:W  9:W  6:L  4:W  1:L
6  Herrada Huanca, Paulo       3416895 1086 La Florida CALF   2      8:W  4:L  5:W  1:L  3:L
7  Marchant Salgado, Victoria  3415422 1068 Boston College    2      3:L  2:L  9:L 10:W  8:W
8  Tejada Raymi, Victoria                   San bernardo      2      6:L 10:W  3:L  9:W  7:L
9  Ruy-Perez Jordan, Josemaria              Colegio San Pedro 1      1:L  5:L  7:W  8:L  2:L
10 Avila Mayori, Diego                      Marquez de Ovando 0      5:L  8:L  2:L  7:L  4:L
SUB 12 movimiento de elo nacional
Place Name                       Feder Loc  Club                Score Berg. Wins
  1   Greau Carreño, Rodrigo     S10   1061 Academia Club Chile 5     10.00    5
  2   Ayala Gajardo, Juan        S12        Viña Tagua Tagua    3.5    5.50    3
  3   Gomez Oyarce, Benjamin                Colegio Shirayuri   2      4.25    1
  4   Olivares Arevalo, Benjamin            Alianza Francesa    2      2.50    2
  5   Romero Rodriguez, Juan                Colegio San Pedro   1.5    2.50    1
  6   Romero Rodriguez, Felipe              Salomon Sack        1      1.75    0
No Name                       Loc Id Loc  Club                Total 1 2 3 4 5 6
1  Greau Carreño, Rodrigo     35665  1061 Academia Club Chile 5     * 1 1 1 1 1
2  Ayala Gajardo, Juan        35821       Viña Tagua Tagua    3.5   0 * ½ 1 1 1
3  Gomez Oyarce, Benjamin                 Colegio Shirayuri   2     0 ½ * 1 0 ½
4  Olivares Arevalo, Benjamin             Alianza Francesa    2     0 0 0 * 1 1
5  Romero Rodriguez, Juan                 Colegio San Pedro   1.5   0 0 1 0 * ½
6  Romero Rodriguez, Felipe               Salomon Sack        1     0 0 ½ 0 ½ *
"Open Julio 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Julio del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 16/7/2011 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 16/7/2011 alrededor de las 14,30 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago