RESULTADOS

SUB 16 Y 18

Place Name                               Feder Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Jorquera Alfaro, Mauricio          18    La Florida Calf          4.5      13.0  17.5   14.5
  2   Chamorro Hormazábal, Felipe Andrés 18    Constitución             4.5      12.0  18.5   15.5
  3   Constanzo Vivanco, Mario Felipe    16    Liceo El Rosario Linares 4        16.0  21.0   15.5
  4   Valderrama Troncoso, Mauricio      16    Talca                    4        14.5  21.0   14.0
  5   Alarcon Careaga, Gustavo Adolfo    16    Liceo Valentin Letelier  4        14.0  21.0   14.5
  6   Pinochet, Luis                     18    Rosario                  4        14.0  19.0   12.5
  7   Morales Flores, Monserrat          18    Instituto Linares        3.5      14.5  20.5   12.0
  8   Saavedrea Guajardo, Sledge         16    Chillan                  3         9.0  14.0    9.0
  9   Gonzalez Bustos, Fernanda                Chillan                  2.5      13.5  18.5   10.5
 10   Osses Villalobos, Claudia          16    Instituto Linares        2.5      13.0  18.0   10.5
 11   Meza Carrasco, Emilio                    Linares                  2.5      13.0  18.0    9.5
 12   Villalobos Toledo, Felipe          16    San Javier I.r.m         2         9.5  14.0    7.0
 13   Troncoso Ramirez, Guillermo                                       0.5      11.5  16.5    1.0
 14   Cardenas Bascuñan, Nicolas         16    Instituto Linares        0.5      10.0  14.5    1.0
No Name                               Club                     Total  1    2    3    4    5    6  
1  Jorquera Alfaro, Mauricio          La Florida Calf          4.5    4:L 13:W 11:W  9:W  3:W  6:D
2  Chamorro Hormazábal, Felipe Andrés Constitución             4.5    8:W 11:D  9:W  3:L  5:W 10:W
3  Constanzo Vivanco, Mario Felipe    Liceo El Rosario Linares 4      6:D 14:W  7:W  2:W  1:L  4:D
4  Valderrama Troncoso, Mauricio      Talca                    4      1:W  7:L  8:W  5:D 12:W  3:D
5  Alarcon Careaga, Gustavo Adolfo    Liceo Valentin Letelier  4      7:D  6:W 10:W  4:D  2:L  9:W
6  Pinochet, Luis                     Rosario                  4      3:D  5:L 13:W 11:W  7:W  1:D
7  Morales Flores, Monserrat          Instituto Linares        3.5    5:D  4:W  3:L 10:W  6:L 12:W
8  Saavedrea Guajardo, Sledge         Chillan                  3      2:L 12:W  4:L 14:W 10:L 13:W
9  Gonzalez Bustos, Fernanda          Chillan                  2.5   13:W 10:D  2:L  1:L 11:W  5:L
10 Osses Villalobos, Claudia          Instituto Linares        2.5   14:W  9:D  5:L  7:L  8:W  2:L
11 Meza Carrasco, Emilio              Linares                  2.5   12:W  2:D  1:L  6:L  9:L 14:W
12 Villalobos Toledo, Felipe          San Javier I.r.m         2     11:L  8:L 14:W 13:W  4:L  7:L
13 Troncoso Ramirez, Guillermo                                 .5     9:L  1:L  6:L 12:L 14:D  8:L
14 Cardenas Bascuñan, Nicolas         Instituto Linares        .5    10:L  3:L 12:L  8:L 13:D 11:L

SUB 14

 

Place Name                                  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Canales, Nicolás                      Linares              5.5      15.5  24.0   19.5
  2   Larrere Cid, Sebastían                Chillan, Esc.méxico  5        13.5  19.5   18.0
  3   Romero Gonzalez, Juan Ignacio         Talca                5        12.5  20.5   15.0
  4   Rojas Fuica, Mauricio                 El Rosario Linares   4.5      15.0  23.0   18.5
  5   Palma Cerda, Matìas Ignacio           Chillan              4        16.0  23.5   18.0
  6   Bobadilla Chat, Karina                Constitucion         4        13.0  21.0   15.0
  7   Gajardo Sepúlveda, Camila             Chillan, Esc. México 4        12.0  19.0   14.0
  8   Rivera Rivera, Francisco              Constitucion         4        11.5  17.5   13.0
  9   Rebeco Toledo, Luciano Augusto        Rosario              4        10.5  17.5   13.0
 10   Pereira Novoa, Fernando               Instituto Linares    3.5      14.5  21.5   14.5
 11   Tobar Rodriguez, Héctor               Talca                3.5      12.0  18.0   11.5
 12   Fuentes Albornoz, Leonel              Parral               3.5      11.0  17.5   11.0
 13   Vasquez, Sofia                                             3        14.5  21.5    8.0
 14   San Martin Varas, Luciano             San Javier I.r.m     3        13.0  20.0   13.0
 15   Gonzalez Cifuentes, Oscar                                  3        13.0  20.0   12.0
 16   Hernández, Takechi                    Parral               3        11.5  18.5   12.0
 17   Vásquez Bastias, Gonzalo              Parral               3        11.5  16.0    9.0
 18   Mardones Prieto, Yerko Ariel          Talca                3         9.5  14.5   13.0
 19   Gonzalez Freire, Fernando             Instituto Linares    2.5      12.5  18.5   11.0
 20   Cabello, Javier                                            2.5       7.5  13.0    6.5
 21   Sanchez Leiva, Matias                 Instituto Linares    2        12.0  18.0    6.0
 22   Sepulveda Yañez, Barbara              Parral               2        11.5  16.5    8.0
 23   Villagra Aravena, Camila              Parral               2        10.5  16.5    6.0
 24   Albornoz Caceres, Matias              Talca                2        10.0  14.5    5.0
 25   Valenzuela Chamorro, Rodrigo          Talca                2         9.0  13.5    7.0
 26   Lastra Valenzuela, Patricio           Talca                1.5       9.0  13.5    4.5
 27   Arevalo Stuardo, Claudio              Instituto Linares    1         7.0  12.0    3.0
 28   Aburto Garrido, Rafael Ignacio        Nobel School         0         3.5   3.5    0.0
      Alfaro Aravena, Duibet De Los Angeles Nobel School         0         3.5   3.5    0.0
      Robles Aburto, Javiera Anabel         Nobel School         0         3.5   3.5    0.0
 31   Guzmán Caurapan, Felipe Andrés        San Fernando         0         3.0   3.0    0.0
      Valenzuela Corvalan, Andrea           Cauquenes            0         3.0   3.0    0.0
 33   Carrasco Méndez, Carlos               Salesianos           0         2.5   2.5    0.0
No Name                                  Club                 Total  1    2    3    4    5    6  
1  Canales, Nicolás                      Linares              5.5    3:W  9:W 10:W  4:D  7:W  6:W
2  Larrere Cid, Sebastían                Chillan, Esc.méxico  5     13:W  8:W 15:W  5:L 10:W  4:W
3  Romero Gonzalez, Juan Ignacio         Talca                5      1:L 13:W 12:W 16:W 19:W  5:W
4  Rojas Fuica, Mauricio                 El Rosario Linares   4.5   20:W 11:W 16:W  1:D  5:W  2:L
5  Palma Cerda, Matìas Ignacio           Chillan              4     28:+  6:W 14:W  2:W  4:L  3:L
6  Bobadilla Chat, Karina                Constitucion         4     30:+  5:L 19:W  9:W 18:W  1:L
7  Gajardo Sepúlveda, Camila             Chillan, Esc. México 4     22:W 10:L 21:W  8:W  1:L 14:W
8  Rivera Rivera, Francisco              Constitucion         4     27:W  2:L 23:W  7:L 13:W 18:W
9  Rebeco Toledo, Luciano Augusto        Rosario              4     29:+  1:L 25:W  6:L 22:W 15:W
10 Pereira Novoa, Fernando               Instituto Linares    3.5   24:W  7:W  1:L 15:W  2:L 11:D
11 Tobar Rodriguez, Héctor               Talca                3.5   19:D  4:L 17:W 21:W 12:D 10:D
12 Fuentes Albornoz, Leonel              Parral               3.5   21:W 14:L  3:L 17:W 11:D 19:W
13 Vasquez, Sofia                                             3      2:L  3:L  0:W 20:W  8:L 25:W
14 San Martin Varas, Luciano             San Javier I.r.m     3     33:+ 12:W  5:L 18:L 16:W  7:L
15 Gonzalez Cifuentes, Oscar                                  3      0:  18:W  2:L 10:L 27:+  9:L
16 Hernández, Takechi                    Parral               3     25:W 17:W  4:L  3:L 14:L 24:W
17 Vásquez Bastias, Gonzalo              Parral               3     26:W 16:L 11:L 12:L  0:W 22:W
18 Mardones Prieto, Yerko Ariel          Talca                3     23:W 15:L 22:W 14:W  6:L  8:L
19 Gonzalez Freire, Fernando             Instituto Linares    2.5   11:D 24:W  6:L 26:W  3:L 12:L
20 Cabello, Javier                                            2.5    4:L 22:L 24:W 13:L 23:W 26:D
21 Sanchez Leiva, Matias                 Instituto Linares    2     12:L 27:W  7:L 11:L 25:L  0:W
22 Sepulveda Yañez, Barbara              Parral               2      7:L 20:W 18:L 23:W  9:L 17:L
23 Villagra Aravena, Camila              Parral               2     18:L  0:W  8:L 22:L 20:L 27:+
24 Albornoz Caceres, Matias              Talca                2     10:L 19:L 20:L 25:W 26:W 16:L
25 Valenzuela Chamorro, Rodrigo          Talca                2     16:L 26:W  9:L 24:L 21:W 13:L
26 Lastra Valenzuela, Patricio           Talca                1.5   17:L 25:L 27:+ 19:L 24:L 20:D
27 Arevalo Stuardo, Claudio              Instituto Linares    1      8:L 21:L 26:-  0:W 15:- 23:-
28 Aburto Garrido, Rafael Ignacio        Nobel School         0      5:-  0:   0:   0:   0:   0: 
29 Alfaro Aravena, Duibet De Los Angeles Nobel School         0      9:-  0:   0:   0:   0:   0: 
30 Robles Aburto, Javiera Anabel         Nobel School         0      6:-  0:   0:   0:   0:   0: 
31 Guzmán Caurapan, Felipe Andrés        San Fernando         0     32:-  0:   0:   0:   0:   0: 
32 Valenzuela Corvalan, Andrea           Cauquenes            0     31:-  0:   0:   0:   0:   0: 
33 Carrasco Méndez, Carlos               Salesianos           0     14:-  0:   0:   0:   0:   0: 

SUB 12

Place Name                                    Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Solis, Javier                           Chilan , Esc. México     5.5      13.0  18.5   18.0
  2   Constanzo Vivanco, Diego Eduardo        Liceo Valentin Letelier  5        18.5  27.5   20.0
  3   Vergara Bravo, Leonardo                 Chilan , Esc. México     5        13.5  21.5   19.0
  4   Valenzuela Parejas, Raul                Constitucion             5        12.5  18.5   16.0
  5   Osses Villalobos, Rodrigo               Instituto Linares        5        11.5  17.5   15.0
  6   Rodriguez Nahuelhuique, Natanael Abdias Talca                    4.5      10.0  16.5   14.0
  7   Yañez Vila, Nicolas                     Constitucion             4        15.0  22.5   17.0
  8   Gonzalez Gutierrez, Eduardo             Constitucion             4        14.5  22.0   15.0
  9   Pereira Novoa, Juan                     Instituto Linares        4        13.0  20.0   13.0
 10   Sepulveda Alfaro, Francisca                                      4        11.5  18.0   14.0
 11   Corvalan Gidi, Martin                   Instituto Linares        4        11.5  17.5   12.0
 12   Sepulveda Alfaro, Rodrigo                                        4        11.0  18.0   13.0
 13   Reveco, Vicente                         Salesianos               3.5      16.0  22.5   13.0
 14   Zuñiga Lara, Catalina                   Constitucion             3.5      10.0  16.5   13.5
 15   Ortega Salazr, Gonzalo                                           3.5       9.5  16.0   10.5
 16   Gaate Abarzua, Sebastian                Da Vinci                 3.5       8.5  12.5    9.5
 17   Arellano Mendez, Felipe                 Instituto Linares        3        15.5  23.0   15.0
 18   Marambio Diaz, Sofia                    San Javier I.r.m         3        15.0  22.5   14.0
 19   Larrede, Javiera                        Chilan , Esc. México     3        13.5  20.5    9.0
 20   Paraud Castillo, Sebastían Antonio      Linares                  3        13.5  19.5   14.0
 21   Palma, Pablo                            Nobel School             3        13.0  19.0   13.5
 22   San Martin Varas, Emilio                San Javier I.r.m         3        11.5  17.0    7.0
 23   Villegas Martinez, Paulina              Talca                    3         8.5  13.5    8.0
 24   Barrera Retamal, Valentina              Salesianos               2.5      13.5  21.0   12.5
 25   Bustos Espinoza, Felipe                 Parral                   2.5      13.0  19.5    9.5
 26   Muñoz Toloza, Leandro                   L. Da Vinci San Javier   2.5      11.0  17.0    9.5
 27   Arevalo Arevalo, Mastias                Constitucion             2.5      11.0  16.5    6.0
 28   Arriaza Navarrete, Geraldine            L. Da Vinci San Javier   2.5      11.0  15.5    9.5
 29   Ponce Cancino, Pedro                    Instituto Linares        2.5      10.0  14.5   11.5
 30   Basoalto Venegas, Carlos                Parral                   2.5       8.5  14.5    6.5
 31   Barrera Cespedes, Patricio              Talca                    2        14.5  22.0   10.0
 32   Chacon Landera, Hugo                    Instituto Linares        2        12.0  18.5    5.0
 33   Cubillos Bustamante, Josefina           San Javier I.r.m         2         9.5  14.5    4.5
 34   Andrade Torres, Soledad Ignacia         E- 424                   2         7.5  12.0    4.5
 35   Letelier Gonzalez, Francisca            San Javier I.r.m         1.5      11.0  17.0    7.5
 36   Pinochet Gonzalez, Sergio               Liceo El Rosario Linares 1.5      11.0  16.0    6.5
 37   Constanzo, Elena                                                 1.5      10.5  15.0    3.0
 38   Campos Candia, Deyanira                 Parral                   1        11.5  19.0    2.0
 39   Lobos Loyola, Pablo                     Instituto Linares        1        10.0  16.0    5.0
 40   Bustamante Sepúlveda, Juan Carlos       Nobel School             0         3.5   3.5    0.0
      Letelier Oñate, Eric                    Constitucion             0         3.5   3.5    0.0
 42   Caurapan Montero, Anais Angelica        San Fernando             0         3.0   3.0    0.0
      Cordero Veliz, Magdalena                San Javier I.r.m         0         3.0   3.0    0.0
      Rios Campos, Victor                     San Javier Piaget        0         3.0   3.0    0.0
      Salasar, Gonzalez                                                0         3.0   3.0    0.0
 46   Orue Miranda, Nicolas                   Constitucion             0         2.0   2.0    0.0
No Name                                    Club                     Total  1    2    3    4    5    6  
1  Solis, Javier                           Chilan , Esc. México     5.5    8:D 38:W 14:W 24:W 18:W  2:W
2  Constanzo Vivanco, Diego Eduardo        Liceo Valentin Letelier  5      6:W  4:W 10:W  7:W  3:W  1:L
3  Vergara Bravo, Leonardo                 Chilan , Esc. México     5     19:W 15:W 18:W 17:W  2:L  8:W
4  Valenzuela Parejas, Raul                Constitucion             5     13:W  2:L 39:W 30:W 17:W  7:W
5  Osses Villalobos, Rodrigo               Instituto Linares        5     31:L 27:W 25:W 12:W 21:W 13:W
6  Rodriguez Nahuelhuique, Natanael Abdias Talca                    4.5    2:L 32:W 35:W 31:W 13:D 17:W
7  Yañez Vila, Nicolas                     Constitucion             4     41:+ 11:W 20:W  2:L 24:W  4:L
8  Gonzalez Gutierrez, Eduardo             Constitucion             4      1:D 34:W 21:D  9:W 20:W  3:L
9  Pereira Novoa, Juan                     Instituto Linares        4     40:+ 17:L 11:W  8:L 19:W 18:W
10 Sepulveda Alfaro, Francisca                                      4     32:W 25:W  2:L 13:L 27:W 20:W
11 Corvalan Gidi, Martin                   Instituto Linares        4     22:W  7:L  9:L 23:W 29:W 21:W
12 Sepulveda Alfaro, Rodrigo                                        4     33:W 18:L 19:W  5:L 26:W 25:W
13 Reveco, Vicente                         Salesianos               3.5    4:L 22:W 36:W 10:W  6:D  5:L
14 Zuñiga Lara, Catalina                   Constitucion             3.5   39:W 35:W  1:L 20:L 31:W 16:D
15 Ortega Salazr, Gonzalo                                           3.5   27:W  3:L 31:L 25:D 36:W 24:W
16 Gaate Abarzua, Sebastian                Da Vinci                 3.5   24:L 19:L 38:W 37:W 28:W 14:D
17 Arellano Mendez, Felipe                 Instituto Linares        3     26:W  9:W 29:W  3:L  4:L  6:L
18 Marambio Diaz, Sofia                    San Javier I.r.m         3     34:W 12:W  3:L 29:W  1:L  9:L
19 Larrede, Javiera                        Chilan , Esc. México     3      3:L 16:W 12:L 22:W  9:L 31:W
20 Paraud Castillo, Sebastían Antonio      Linares                  3     30:W 28:W  7:L 14:W  8:L 10:L
21 Palma, Pablo                            Nobel School             3     37:W 24:D  8:D 26:W  5:L 11:L
22 San Martin Varas, Emilio                San Javier I.r.m         3     11:L 13:L  0:W 19:L 33:W 35:W
23 Villegas Martinez, Paulina              Talca                    3     35:L  0:W 26:L 11:L 37:W 32:W
24 Barrera Retamal, Valentina              Salesianos               2.5   16:W 21:D 28:W  1:L  7:L 15:L
25 Bustos Espinoza, Felipe                 Parral                   2.5   36:W 10:L  5:L 15:D 35:W 12:L
26 Muñoz Toloza, Leandro                   L. Da Vinci San Javier   2.5   17:L 33:W 23:W 21:L 12:L 30:D
27 Arevalo Arevalo, Mastias                Constitucion             2.5   15:L  5:L 33:D 38:W 10:L 36:W
28 Arriaza Navarrete, Geraldine            L. Da Vinci San Javier   2.5   46:+ 20:L 24:L 39:W 16:L 29:D
29 Ponce Cancino, Pedro                    Instituto Linares        2.5   38:W 31:W 17:L 18:L 11:L 28:D
30 Basoalto Venegas, Carlos                Parral                   2.5   20:L 36:L 32:W  4:L 39:W 26:D
31 Barrera Cespedes, Patricio              Talca                    2      5:W 29:L 15:W  6:L 14:L 19:L
32 Chacon Landera, Hugo                    Instituto Linares        2     10:L  6:L 30:L  0:W 34:W 23:L
33 Cubillos Bustamante, Josefina           San Javier I.r.m         2     12:L 26:L 27:D 34:D 22:L 39:W
34 Andrade Torres, Soledad Ignacia         E- 424                   2     18:L  8:L 37:D 33:D 32:L 38:W
35 Letelier Gonzalez, Francisca            San Javier I.r.m         1.5   23:W 14:L  6:L 36:D 25:L 22:L
36 Pinochet Gonzalez, Sergio               Liceo El Rosario Linares 1.5   25:L 30:W 13:L 35:D 15:L 27:L
37 Constanzo, Elena                                                 1.5   21:L 39:L 34:D 16:L 23:L  0:W
38 Campos Candia, Deyanira                 Parral                   1     29:L  1:L 16:L 27:L  0:W 34:L
39 Lobos Loyola, Pablo                     Instituto Linares        1     14:L 37:W  4:L 28:L 30:L 33:L
40 Bustamante Sepúlveda, Juan Carlos       Nobel School             0      9:-  0:   0:   0:   0:   0: 
41 Letelier Oñate, Eric                    Constitucion             0      7:-  0:   0:   0:   0:   0: 
42 Caurapan Montero, Anais Angelica        San Fernando             0     44:-  0:   0:   0:   0:   0: 
43 Cordero Veliz, Magdalena                San Javier I.r.m         0     45:-  0:   0:   0:   0:   0: 
44 Rios Campos, Victor                     San Javier Piaget        0     42:-  0:   0:   0:   0:   0: 
45 Salasar, Gonzalez                                                0     43:-  0:   0:   0:   0:   0: 
46 Orue Miranda, Nicolas                   Constitucion             0     28:-  0:   0:   0:   0:   0: 

SUB 10

Place Name                                  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Nova Bustos, Gustavo                  Chillan, Esc. México      6        17.5  23.5   21.0
  2   Salgado Mendez, Fernando              Instituto Linares         5        17.0  26.0   20.0
  3   Urra Leiva, Diego                     Parral                    5        15.0  23.5   18.0
  4   Sanhueza Muñoz, Sebastian             Constitucion              5        13.5  20.5   19.0
  5   Sepúlveda Yañez, María                Parral                    5        13.5  20.0   19.0
  6   Quinteros Paves, Agustín              Salesianos                5        13.5  20.0   17.0
  7   Valdes, Benjamin                      Instituto  Linares        5        12.5  18.5   18.0
  8   Muñoz Caro, Krisnna                   Parral San José           5         9.5  14.0   17.0
  9   Arellano Mendez, Miguel               Instituto Linares         4        17.0  24.0   17.0
 10   Bravo Garrido, Camila Andrea          Talca                     4        16.0  23.0   14.0
 11   Albornoz Perez, Tomas Javier          Colegio De La Salle Talca 4        15.0  22.0   16.0
 12   Muñoz Morales, Aylin                  L. Da Vinci San Javier    4        14.0  21.5   16.0
 13   Sepúlveda Macaya, Angel Matías        Talca                     4        14.0  20.5   15.0
 14   Lopez, Matias                                                   4        13.5  20.5   15.0
 15   Arriagada Castillo, Lucas             Constitucion              4        12.5  20.0   15.0
 16   Valenzuela Riquelme, Matías Eduardo   Talca                     4        12.5  19.0   15.0
 17   Donoso Ávalos, Nicolás                Salesianos                4        12.5  19.0   14.0
 18   Piturra Rojas, Pamela                 Constitucion              4        12.0  19.0   14.0
 19   Pereira Flores, Juan                  Instituto Linares         4        11.5  18.0   15.0
 20   Troncoso, Matias                                                4        10.5  18.0   14.0
 21   Osses Villalobos, Pamela              Instituto Linares         4        10.5  15.5   12.0
 22   Rivera, Cristobal                     Linares                   3.5      11.5  17.5   13.0
 23   Jelvez Valenzuela, Nicolas            E-424                     3.5      10.0  16.5   11.0
 24   Andrades Cancino, Josheet             San Javier I.r.m          3.5      10.0  15.5    8.0
 25   Contardo, Clemente                                              3        15.0  21.5   12.0
 26   Biava Rojas, Francisca                Instituto Linares         3        13.5  19.5   11.0
 27   Gidi Mora, Conrado                    Alborada                  3        13.0  19.5   11.0
 28   Burgos Albornoz, Sebastián            Parral                    3        12.5  19.5   13.0
 29   Hernnadez, Luis                                                 3        12.5  19.0   11.0
 30   Mardones Prieto, Yaranxa Scarleth     Talca                     3        11.5  18.0   13.0
 31   Anguita Muñoz, Luciano                Instituto Linares         3        11.5  17.5   12.0
 32   Henriquez Durán, Francisco            Salesianos                3        11.5  17.5   11.0
 33   Bahamondes Castro, Belen              Instituto Linares         3        11.5  17.0   15.0
 34   Diaz Salgado, Nicolas                 L. Da Vinci San Javier    3        11.5  17.0    9.5
 35   Ponce Cancino, Jose                   Instituto Linares         3        11.0  16.5   10.5
 36   Gonzalez Gajardo, Diego               Instituto Linares         3        10.5  17.0    9.5
 37   Recabarren, Enrique                   Parral                    3        10.0  15.5   11.0
 38   Moreno Bustos, Marcelo Nicolás        E- 424                    2.5      11.5  16.5   11.5
 39   Valenzuela Rivera, Vatalina Alejandra E- 424                    2.5      11.5  16.5    7.5
 40   Moya Vásquez, Evelyn Escarlet         E- 424                    2        13.0  19.0    9.0
 41   Peldoza, Victoria                                               2        13.0  19.0    5.0
 42   Cancino Monsalve, Indira              Instituto Linares         2        12.5  19.0    3.0
 43   González Villagra, Alejandra Mariley  E- 424                    2        10.5  15.5    4.5
 44   Vega Fernandez, Belen                 E-424                     2        10.0  15.0    7.0
 45   Labra, Sebastian                      Escuela Ramon Belmar      2         9.5  15.5    8.0
 46   Sepúlveda, Gerardo                    Linares                   2         9.5  14.0    9.0
 47   Herrera Castillo, Kimberly            Talca                     2         9.0  15.5    5.5
 48   Robert Palma, José Tomás                                        2         9.0  14.5    6.0
 49   Bascuñan Labraña, Laura               E-424                     2         7.0  12.0    4.0
 50   Albornoz Yañez, Cecilia               Constitucion              1.5      13.0  19.5    5.0
 51   Lagos Ortega, Daniela                 L. Da Vinci San Javier    1.5      12.5  19.0    7.5
 52   Palumbo Valenzuela, Maria             San Javier I.r.m          1.5      10.5  16.0    5.0
 53   Cortez Cofre, Sebastian               Instituto Linares         1        13.0  19.5    6.0
 54   Aravena López, Nicolás                Parral                    1        10.0  17.5    1.0
 55   Jara Salas, Andres Eduardo            Colegio Alborada          1         9.5  15.0    5.0
 56   Beaudout Burgos, Tomas                L. Da Vinci San Javier    1         9.5  14.5    6.0
 57   Caurapan Montero, Eduardo Ignacio     San Fernando              1         9.5  14.5    3.0
 58   Gidi Mora, Andres                     Linares                   0         4.5   4.5    0.0
 59   Haquín Lisboa, Jaime Luciano          Nobel School              0         3.5   3.5    0.0
      Leyton Santiago, Jose                 L. Da Vinci San Javier    0         3.5   3.5    0.0
      Polanco Polanco, Matias               Constitucion              0         3.5   3.5    0.0
 62   Castro Elizama, Florencia             Instituto Linares         0         3.0   3.0    0.0
      Fuentes Quiroz, Jose                  Instituto Linares         0         3.0   3.0    0.0
      Rebolledo Henriquez, Martina          San Javier Piaget         0         3.0   3.0    0.0
      Rojas Arévalo, Constanza Scarlet      E- 424                    0         3.0   3.0    0.0
 66   Muñoz Muñoz, Jose                     Instituto Linares         0         2.5   2.5    0.0
      Reyes Reyes, Fernanda                 San Javier Piaget         0         2.5   2.5    0.0
      Rojas Zapata, Yesenia Monserrat       Nobel School              0         2.5   2.5    0.0
      Sepulveda Mestre, Simon               Instituto Linares         0         2.5   2.5    0.0
      Sepúlveda Paineman, Claudio           Salesianos                0         2.5   2.5    0.0
 71   Vergara Campos, Francisco Javier      Talca                     0         2.0   2.0    0.0
 72   Perez Marchant, Mayerly               San Javier Piaget         0         1.5   1.5    0.0
      Valenzuela Corvalan, Mauricio         Cauquenes                 0         1.5   1.5    0.0
 74   Rios Campos, Pablo                    San Javier Piaget         0         1.0   1.0    0.0
No Name                                  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Nova Bustos, Gustavo                  Chillan, Esc. México      6     54:W 15:W 20:W  3:W  4:W  2:W
2  Salgado Mendez, Fernando              Instituto Linares         5     58:+ 26:W 11:W  7:W  5:W  1:L
3  Urra Leiva, Diego                     Parral                    5     23:W 29:W 14:W  1:L 10:W 15:W
4  Sanhueza Muñoz, Sebastian             Constitucion              5     36:W 53:W 25:W  9:W  1:L 18:W
5  Sepúlveda Yañez, María                Parral                    5     47:W 27:W 28:W 12:W  2:L 11:W
6  Quinteros Paves, Agustín              Salesianos                5     42:W 10:W  9:L 25:W 17:W 16:W
7  Valdes, Benjamin                      Instituto  Linares        5     45:W 51:W 19:W  2:L 30:W  9:W
8  Muñoz Caro, Krisnna                   Parral San José           5     50:W 42:+ 10:L 53:W 34:W 31:W
9  Arellano Mendez, Miguel               Instituto Linares         4     21:W 41:W  6:W  4:L 13:W  7:L
10 Bravo Garrido, Camila Andrea          Talca                     4     61:+  6:L  8:W 21:W  3:L 41:W
11 Albornoz Perez, Tomas Javier          Colegio De La Salle Talca 4     40:W 30:W  2:L 22:W 12:W  5:L
12 Muñoz Morales, Aylin                  L. Da Vinci San Javier    4     24:W 31:W 13:W  5:L 11:L 26:W
13 Sepúlveda Macaya, Angel Matías        Talca                     4     59:+ 17:W 12:L 32:W  9:L 30:W
14 Lopez, Matias                                                   4     39:W 16:W  3:L 33:W 18:L 37:W
15 Arriagada Castillo, Lucas             Constitucion              4     52:W  1:L 51:W 40:W 19:W  3:L
16 Valenzuela Riquelme, Matías Eduardo   Talca                     4     60:+ 14:L 55:W 23:W 38:W  6:L
17 Donoso Ávalos, Nicolás                Salesianos                4     48:W 13:L 41:W 20:W  6:L 35:W
18 Piturra Rojas, Pamela                 Constitucion              4     26:L 43:W 27:W 29:W 14:W  4:L
19 Pereira Flores, Juan                  Instituto Linares         4     49:W 56:W  7:L 28:W 15:L 27:W
20 Troncoso, Matias                                                4     55:W 32:W  1:L 17:L 25:W 50:W
21 Osses Villalobos, Pamela              Instituto Linares         4      9:L 57:+ 53:W 10:L 29:W 28:W
22 Rivera, Cristobal                     Linares                   3.5   34:D 24:W 38:W 11:L 26:L 39:W
23 Jelvez Valenzuela, Nicolas            E-424                     3.5    3:L 39:W 44:W 16:L 50:D 33:W
24 Andrades Cancino, Josheet             San Javier I.r.m          3.5   12:L 22:L 43:D 42:W 51:W 38:W
25 Contardo, Clemente                                              3     67:+ 37:W  4:L  6:L 20:L 45:W
26 Biava Rojas, Francisca                Instituto Linares         3     18:W  2:L 40:L 52:W 22:W 12:L
27 Gidi Mora, Conrado                    Alborada                  3     68:+  5:L 18:L 48:W 46:W 19:L
28 Burgos Albornoz, Sebastián            Parral                    3     35:W 46:W  5:L 19:L 40:W 21:L
29 Hernnadez, Luis                                                 3     70:+  3:L 46:W 18:L 21:L 44:W
30 Mardones Prieto, Yaranxa Scarleth     Talca                     3     44:W 11:L 56:W 31:W  7:L 13:L
31 Anguita Muñoz, Luciano                Instituto Linares         3     66:+ 12:L 50:W 30:L 45:W  8:L
32 Henriquez Durán, Francisco            Salesianos                3     69:+ 20:L 37:W 13:L 41:L 46:W
33 Bahamondes Castro, Belen              Instituto Linares         3     41:W 34:W 45:W 14:L 35:L 23:L
34 Diaz Salgado, Nicolas                 L. Da Vinci San Javier    3     22:D 33:L 54:W 36:D  8:L 40:W
35 Ponce Cancino, Jose                   Instituto Linares         3     28:L 47:W 36:D 50:D 33:W 17:L
36 Gonzalez Gajardo, Diego               Instituto Linares         3      4:L 52:W 35:D 34:D 37:L 48:W
37 Recabarren, Enrique                   Parral                    3     57:W 25:L 32:L 43:W 36:W 14:L
38 Moreno Bustos, Marcelo Nicolás        E- 424                    2.5   71:+ 50:D 22:L 56:W 16:L 24:L
39 Valenzuela Rivera, Vatalina Alejandra E- 424                    2.5   14:L 23:L  0:W 51:D 53:W 22:L
40 Moya Vásquez, Evelyn Escarlet         E- 424                    2     11:L 49:W 26:W 15:L 28:L 34:L
41 Peldoza, Victoria                                               2     33:L  9:L 17:L 47:W 32:W 10:L
42 Cancino Monsalve, Indira              Instituto Linares         2      6:L  8:- 52:- 24:L  0:W 55:W
43 González Villagra, Alejandra Mariley  E- 424                    2     46:L 18:L 24:D 37:L 54:W 47:D
44 Vega Fernandez, Belen                 E-424                     2     30:L  0:W 23:L 45:L 57:W 29:L
45 Labra, Sebastian                      Escuela Ramon Belmar      2      7:L 54:+ 33:L 44:W 31:L 25:L
46 Sepúlveda, Gerardo                    Linares                   2     43:W 28:L 29:L 55:W 27:L 32:L
47 Herrera Castillo, Kimberly            Talca                     2      5:L 35:L 49:W 41:L 52:D 43:D
48 Robert Palma, José Tomás                                        2     17:L 55:L 57:+ 27:L 49:W 36:L
49 Bascuñan Labraña, Laura               E-424                     2     19:L 40:L 47:L 54:W 48:L 57:W
50 Albornoz Yañez, Cecilia               Constitucion              1.5    8:L 38:D 31:L 35:D 23:D 20:L
51 Lagos Ortega, Daniela                 L. Da Vinci San Javier    1.5   73:+  7:L 15:L 39:D 24:L 52:-
52 Palumbo Valenzuela, Maria             San Javier I.r.m          1.5   15:L 36:L 42:+ 26:L 47:D 51:-
53 Cortez Cofre, Sebastian               Instituto Linares         1     74:+  4:L 21:L  8:L 39:L 56:-
54 Aravena López, Nicolás                Parral                    1      1:L 45:- 34:L 49:L 43:L  0:W
55 Jara Salas, Andres Eduardo            Colegio Alborada          1     20:L 48:W 16:L 46:L 56:- 42:L
56 Beaudout Burgos, Tomas                L. Da Vinci San Javier    1     72:+ 19:L 30:L 38:L 55:- 53:-
57 Caurapan Montero, Eduardo Ignacio     San Fernando              1     37:L 21:- 48:-  0:W 44:L 49:L
58 Gidi Mora, Andres                     Linares                   0      2:-  0:   0:   0:   0:   0: 
59 Haquín Lisboa, Jaime Luciano          Nobel School              0     13:-  0:   0:   0:   0:   0: 
60 Leyton Santiago, Jose                 L. Da Vinci San Javier    0     16:-  0:   0:   0:   0:   0: 
61 Polanco Polanco, Matias               Constitucion              0     10:-  0:   0:   0:   0:   0: 
62 Castro Elizama, Florencia             Instituto Linares         0     64:-  0:   0:   0:   0:   0: 
63 Fuentes Quiroz, Jose                  Instituto Linares         0     65:-  0:   0:   0:   0:   0: 
64 Rebolledo Henriquez, Martina          San Javier Piaget         0     62:-  0:   0:   0:   0:   0: 
65 Rojas Arévalo, Constanza Scarlet      E- 424                    0     63:-  0:   0:   0:   0:   0: 
66 Muñoz Muñoz, Jose                     Instituto Linares         0     31:-  0:   0:   0:   0:   0: 
67 Reyes Reyes, Fernanda                 San Javier Piaget         0     25:-  0:   0:   0:   0:   0: 
68 Rojas Zapata, Yesenia Monserrat       Nobel School              0     27:-  0:   0:   0:   0:   0: 
69 Sepulveda Mestre, Simon               Instituto Linares         0     32:-  0:   0:   0:   0:   0: 
70 Sepúlveda Paineman, Claudio           Salesianos                0     29:-  0:   0:   0:   0:   0: 
71 Vergara Campos, Francisco Javier      Talca                     0     38:-  0:   0:   0:   0:   0: 
72 Perez Marchant, Mayerly               San Javier Piaget         0     56:-  0:   0:   0:   0:   0: 
73 Valenzuela Corvalan, Mauricio         Cauquenes                 0     51:-  0:   0:   0:   0:   0: 
74 Rios Campos, Pablo                    San Javier Piaget         0     53:-  0:   0:   0:   0:   0: 

SUB 8

Place Name                                    Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Saldias Astudillo, Exequiel             Salesianos                6        15.0  22.0   21.0
  2   Pereira Flores, Roberto                 Instituto Linares         5        13.5  20.0   18.0
  3   Palma Muñoz, Oscar                      Salesianos                4.5      16.0  25.0   18.5
  4   Gonzalez Gonzalez, Nicolas              San Javier Piaget         4.5      16.0  22.5   17.0
  5   Mora Ascencio, Emiliano Joaquin         Emiliano Joaquin          4.5      14.5  22.5   17.5
  6   Muñoz Reyes, Matias  Alfonso            Colegio De La Salle Talca 4.5      14.5  21.5   15.0
  7   González Bustos, Cristobál              Chillan                   4.5      12.0  17.5   16.0
  8   Bustos Espinoza, Fabián                 Parral                    4        15.0  21.5   14.0
  9   Maureira Morales, Luis                  Parral                    4        14.0  22.5   14.0
 10   Jofre Flores, Joaquin                   Liceo El Rosario Linares  4        13.5  21.0   16.5
 11   Castillo Diez, Joaquin                  Instituto Linares         4        13.5  19.5   14.0
 12   Pereira Flores, Daniel                  Instituto Linares         4        13.0  20.0   13.5
 13   Espinoza Farias, Lissette               Parral                    4        12.0  18.5   12.0
 14   Lopez Maldonado, Fernando               Instituto Linares         3.5      13.5  20.5   13.5
 15   Albornoz Perez, Santiago Nicolás        La Salle Talca            3.5      13.5  20.5   11.5
 16   Bravo Corvalan, Pia                     Instituto Linares         3.5      11.5  16.5   10.5
 17   Muñoz Tolorza, Victor                   L. Da Vinci San Javier    3.5      10.5  16.0   11.5
 18   Albornoz Loyola, Alejandra              Constitucion              3        14.5  20.5   13.5
 19   Alfaro Abarca, Isidora                  Instituto Linares         3        13.5  20.5   13.0
 20   Albornoz Urra, Martín                   Parral                    3        13.0  19.5   10.0
 21   Gonzalez, Diego                                                   3        12.0  18.5   11.0
 22   Hernàndez Medina, Constanza             Salesianos                3        11.5  17.5   12.0
 23   Donoso Ávalos, Daniel                   Salesianos                2.5      14.0  20.0   12.5
 24   Diaz, Gabriel                                                     2.5      13.0  19.0    9.5
 25   Gonzalez Gajardo, Paula                 Instituto Linares         2.5      12.5  17.5    9.5
 26   Hormazabal Norambuena, Matías Alexander Linares                   2.5      12.0  19.0    9.5
 27   Reyes Reyes, Fernanda                   Piaget                    2.5      12.0  17.5    7.5
 28   Tapia Fuentes, Nicolas                  Salesianos Linares        2.5       9.0  14.0    7.5
 29   Albornoz Yañez, Karen                   Constitucion              2        13.0  19.5    9.0
 30   Letelier, Ignacia                                                 2        10.5  16.0    8.0
 31   Reyes Ahumada, Isidora                  Instituto Linares         2        10.5  16.0    5.5
 32   Muñoz Faúndez, Romina Alejandra         E- 424                    1        10.0  17.0    6.0
 33   Yamil Khalil, Antonio                   Alborada Linares          1        10.0  16.0    5.0
 34   Ibañez Mondaca, Catalina                Liceo El Rosario Linares  1         8.5  15.0    6.0
 35   Acosta Villalobos, Maria                Instituto Linares         0.5       8.5  14.0    2.0
 36   Rivas, Martín                                                     0         9.5  15.5    0.0
 37   Lillo Castillo, Javier                  Salesianos                0         9.5  14.5    0.0
 38   González Norambuena, Clodomiro          Salesianos                0         8.5   8.5    0.0
 39   Aralla Retamal, Luciano                 Instituto Linares         0         7.0   7.0    0.0
      Riquelme Lastra, Javier                 Liceo El Rosario Linares  0         7.0   7.0    0.0
 41   Quezada Olguin, Emilia                  Instituto Linares         0         6.5  10.5    0.0
 42   Muñoz Arellano, Alfonso                 Instituto Linares         0         5.5   5.5    0.0
      Sánchez  Urrutia, Matías                Linares                   0         5.5   5.5    0.0
 44   Riquelme Mellado, Lina                  Instituto Linares         0         5.0   5.0    0.0
 45   Tima, Patricio                                                    0         4.5   4.5    0.0
 46   Ibañez Mondaca, Catalina Alejandra      Linares                   0         3.0   3.0    0.0
      Jaramillo Vasquez, Joaquin              Instituto Linares         0         3.0   3.0    0.0
      Toma Arevalo, Patricio                  El Rosario                0         3.0   3.0    0.0
      Vergara Vásquez, Valentina              Salesianos                0         3.0   3.0    0.0
 50   Alvear Laube, Oskar Alejandro           Nobel School              0         1.0   1.0    0.0
No Name                                    Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Saldias Astudillo, Exequiel             Salesianos                6     38:W 26:W  9:W  5:W  3:W 10:W
2  Pereira Flores, Roberto                 Instituto Linares         5     24:W 34:W  4:D 19:W 10:D  8:W
3  Palma Muñoz, Oscar                      Salesianos                4.5    8:W 22:W  7:W 18:W  1:L  5:D
4  Gonzalez Gonzalez, Nicolas              San Javier Piaget         4.5   36:W  6:W  2:D 11:W  8:L 15:W
5  Mora Ascencio, Emiliano Joaquin         Emiliano Joaquin          4.5   29:W 21:W 19:W  1:L 12:W  3:D
6  Muñoz Reyes, Matias  Alfonso            Colegio De La Salle Talca 4.5   39:W  4:L 13:W 24:W  7:D 14:W
7  González Bustos, Cristobál              Chillan                   4.5   40:W 32:W  3:L 29:W  6:D 20:W
8  Bustos Espinoza, Fabián                 Parral                    4      3:L 36:W 30:W  9:W  4:W  2:L
9  Maureira Morales, Luis                  Parral                    4     20:W 13:W  1:L  8:L 24:W 19:W
10 Jofre Flores, Joaquin                   Liceo El Rosario Linares  4     33:W 18:D 20:W 23:W  2:D  1:L
11 Castillo Diez, Joaquin                  Instituto Linares         4     12:D 35:W 14:W  4:L 18:D 22:W
12 Pereira Flores, Daniel                  Instituto Linares         4     11:D 15:D 26:W 21:W  5:L 27:W
13 Espinoza Farias, Lissette               Parral                    4     31:W  9:L  6:L 28:W 25:W 18:W
14 Lopez Maldonado, Fernando               Instituto Linares         3.5   15:W 23:D 11:L 25:W 16:W  6:L
15 Albornoz Perez, Santiago Nicolás        La Salle Talca            3.5   14:L 12:D 27:W 17:W 23:W  4:L
16 Bravo Corvalan, Pia                     Instituto Linares         3.5   17:L 27:D 37:W 22:W 14:L 23:W
17 Muñoz Tolorza, Victor                   L. Da Vinci San Javier    3.5   16:W 25:D 23:L 15:L 31:W 29:W
18 Albornoz Loyola, Alejandra              Constitucion              3     37:W 10:D 25:W  3:L 11:D 13:L
19 Alfaro Abarca, Isidora                  Instituto Linares         3     42:W 30:W  5:L  2:L 26:W  9:L
20 Albornoz Urra, Martín                   Parral                    3      9:L 31:W 10:L 30:W 21:W  7:L
21 Gonzalez, Diego                                                   3     27:W  5:L 28:W 12:L 20:L 30:W
22 Hernàndez Medina, Constanza             Salesianos                3     43:W  3:L 33:W 16:L 29:W 11:L
23 Donoso Ávalos, Daniel                   Salesianos                2.5   41:W 14:D 17:W 10:L 15:L 16:L
24 Diaz, Gabriel                                                     2.5    2:L 43:W 32:W  6:L  9:L 26:D
25 Gonzalez Gajardo, Paula                 Instituto Linares         2.5   44:W 17:D 18:L 14:L 13:L 32:W
26 Hormazabal Norambuena, Matías Alexander Linares                   2.5   28:W  1:L 12:L 32:W 19:L 24:D
27 Reyes Reyes, Fernanda                   Piaget                    2.5   21:L 16:D 15:L 35:W 34:W 12:L
28 Tapia Fuentes, Nicolas                  Salesianos Linares        2.5   26:L 37:W 21:L 13:L 32:W 31:D
29 Albornoz Yañez, Karen                   Constitucion              2      5:L 41:W 34:W  7:L 22:L 17:L
30 Letelier, Ignacia                                                 2     35:W 19:L  8:L 20:L 33:W 21:L
31 Reyes Ahumada, Isidora                  Instituto Linares         2     13:L 20:L 35:D 36:W 17:L 28:D
32 Muñoz Faúndez, Romina Alejandra         E- 424                    1     50:W  7:L 24:L 26:L 28:L 25:L
33 Yamil Khalil, Antonio                   Alborada Linares          1     10:L  0:W 22:L 34:- 30:L 34:-
34 Ibañez Mondaca, Catalina                Liceo El Rosario Linares  1     45:W  2:L 29:L 33:- 27:L 33:-
35 Acosta Villalobos, Maria                Instituto Linares         .5    30:L 11:L 31:D 27:L 41:- 36:-
36 Rivas, Martín                                                     0      4:L  8:L 41:- 31:L 37:- 35:-
37 Lillo Castillo, Javier                  Salesianos                0     18:L 28:L 16:L 41:- 36:- 41:-
38 González Norambuena, Clodomiro          Salesianos                0      1:L 44:-  0:   0:   0:   0: 
39 Aralla Retamal, Luciano                 Instituto Linares         0      6:L 40:-  0:   0:   0:   0: 
40 Riquelme Lastra, Javier                 Liceo El Rosario Linares  0      7:L 39:-  0:   0:   0:   0: 
41 Quezada Olguin, Emilia                  Instituto Linares         0     23:L 29:L 36:- 37:- 35:- 37:-
42 Muñoz Arellano, Alfonso                 Instituto Linares         0     19:L 45:-  0:   0:   0:   0: 
43 Sánchez  Urrutia, Matías                Linares                   0     22:L 24:L  0:   0:   0:   0: 
44 Riquelme Mellado, Lina                  Instituto Linares         0     25:L 38:-  0:   0:   0:   0: 
45 Tima, Patricio                                                    0     34:L 42:-  0:   0:   0:   0: 
46 Ibañez Mondaca, Catalina Alejandra      Linares                   0     48:-  0:   0:   0:   0:   0: 
47 Jaramillo Vasquez, Joaquin              Instituto Linares         0     49:-  0:   0:   0:   0:   0: 
48 Toma Arevalo, Patricio                  El Rosario                0     46:-  0:   0:   0:   0:   0: 
49 Vergara Vásquez, Valentina              Salesianos                0     47:-  0:   0:   0:   0:   0: 
50 Alvear Laube, Oskar Alejandro           Nobel School              0     32:L  0:   0:   0:   0:   0: 

SUB 6

Place Name                        Club                Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Castillo Labra, Isidora     Instituto Linares   4.5       8.5  14.5   14.5
  2   Fren Tapia, Florencia Laura Chillan Esc. México 3.5       9.0  14.5    9.5
  3   Abarzua, Raúl               Colegio Alborada    3.5       8.5  14.5   11.0
  4   Alvear, Oscar               Nobel School Parral 3.5       8.5  14.5    9.5
  5   Amestica Sepulveda, Esteban Instituto Linares   3         7.5  12.5    8.0
  6   Morales Hormazabal, Josefa  Instituto Linares   2.5      10.0  16.0   10.0
  7   Barros, Ignacio             Colegio Alborada    2.5       7.5  13.0    8.5
  8   Gonzalez Lastra, Sebastian  Instituto Linares   2.5       7.5  11.5    7.0
  9   Bravo Cifuentes, Matias     Instituto Linares   2.5       7.5  11.5    6.5
 10   Valdes, Rodrigo                                 2.5       7.0  12.5    5.0
 11   Brown Mondaca, Martin       Instituto Linares   2.5       6.5  11.0    7.0
      Salas Castillo, Cristofer   Parral              2.5       6.5  11.0    7.0
 13   Stuardo Conha, Vicente      Instituto Linares   1.5       7.5  11.5    6.0
 14   Vásquez Orrego, Jesús       Salesianos          1.5       7.5  11.0    7.0
 15   Plana Salazar, Vicente      Instituto Linares   1         7.5  11.5    2.0
 16   Duran Pardo, Mateo          Instituto Linares   0.5       5.5   9.0    1.5
No Name                        Club                Total  1    2    3    4    5  
1  Castillo Labra, Isidora     Instituto Linares   4.5   10:W  4:W  7:W  6:W  2:D
2  Fren Tapia, Florencia Laura Chillan Esc. México 3.5    3:L 15:W  9:W  5:W  1:D
3  Abarzua, Raúl               Colegio Alborada    3.5    2:W  6:D  4:D 11:W  7:D
4  Alvear, Oscar               Nobel School Parral 3.5    8:W  1:L  3:D 13:W  6:W
5  Amestica Sepulveda, Esteban Instituto Linares   3      6:L 10:W 12:W  2:L 14:W
6  Morales Hormazabal, Josefa  Instituto Linares   2.5    5:W  3:D 14:W  1:L  4:L
7  Barros, Ignacio             Colegio Alborada    2.5   15:W 14:D  1:L  8:D  3:D
8  Gonzalez Lastra, Sebastian  Instituto Linares   2.5    4:L 16:W 11:D  7:D 12:D
9  Bravo Cifuentes, Matias     Instituto Linares   2.5   12:D 11:D  2:L 10:D 16:W
10 Valdes, Rodrigo                                 2.5    1:L  5:L 15:W  9:D 13:W
11 Brown Mondaca, Martin       Instituto Linares   2.5   13:D  9:D  8:D  3:L 15:W
12 Salas Castillo, Cristofer   Parral              2.5    9:D 13:D  5:L 14:W  8:D
13 Stuardo Conha, Vicente      Instituto Linares   1.5   11:D 12:D 16:D  4:L 10:L
14 Vásquez Orrego, Jesús       Salesianos          1.5   16:W  7:D  6:L 12:L  5:L
15 Plana Salazar, Vicente      Instituto Linares   1      7:L  2:L 10:L 16:W 11:L
16 Duran Pardo, Mateo          Instituto Linares   .5    14:L  8:L 13:D 15:L  9:L


 

 

Estimados Ajedrecistas: el Colegio Marianista Instituto Linares,  tiene el agrado de invitarles a participar del “Decimosexto Torneo Nacional Escolar de Ajedrez”, que organiza anualmente el  taller de ajedrez de nuestro establecimiento.

 

1.      Lugar, día y hora de juego:

 

El torneo se realizará el día sábado 16 de Julio en el  Colegio Instituto Linares, ubicado en Calle Chacabuco Nº 566,  a media cuadra de la plaza de armas de la ciudad. La hora de inicio será a las 10:00 horas.

 

2.      Categorías:          El Torneo se disputará en siete categorías

 

1

Sub-6

Nacidos los años    2005 y  posteriores

2

Sub-8

Nacidos los años    2003-2004

3

Sub-10

Nacidos los años    2001-2002

4

Sub-12

Nacidos los años    1999-2000

5

Sub-14

Nacidos los años    1997-1998

6

Sub-16

Nacidos los años    1995-1996

7

Sub-18

Nacidos los años    1993-1994

 

                                                                                        

3.      Modalidad: sistema “Suizo” a seis rondas, los empates serán definidos por los siguientes criterios: Bucholz medio - Bucholz y Progresivo. El ritmo de juego será de 20 minutos a “finish”.

 

4.      Premios: Se entregarán premios en todas las categorías: separados damas de varones:

 

1º  Lugar: Medalla   +  diploma + estímulo

2º  Lugar: Medalla   +  diploma 

3º  Lugar: Medalla   +  diploma 

4º  Lugar                      diploma

5º  Lugar                       diploma

 

5.      Inscripciones: Tendrán un valor de $2000 por jugador, la que incluye, desayuno y almuerzo. Las inscripciones se recibirán  hasta  el día jueves 14 de julio de 2011   a la siguiente dirección de correo electrónico:   miosses@hotmail.com,     bajo el siguiente formato:

 

Nº JUG.

SUB

APELLIDOS

NOMBRES

FECHA NAC.

CIUDAD

 

 

 

 

 

 

 

El día del torneo las  inscripciones  empezarán a las 09:00 horas  y tendrán un costo de  $3000.

  

 Este torneo será válido Para el Elo Nacional

 

Informaciones: al fono-celular (08)1594464 con Miguel Osses, Coordinador General del evento.

 

                                                                                                                            

Miguel Osses  Moya                                                   Ricardo Cáceres Guzmán

                            Coordinador Evento                                                Rector colegio Instituto Linares

 

¡¡Participa!!   “el ajedrez es único”

Linares, Junio de 2011